Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литература
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > other_ > РАЗГОВОРЫ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
RAPtor
типа кто что читает(читает ли вообще)? rolleyes.gif
Килла
Я щас читаю Д. Донцову - Но-Шпа на троих laugh.gif laugh.gif laugh.gif
fr@nch
Щас читаю Анну Каренину)
MZ Brilliance
А я вот наконец осилила Пелевина "ДПП (НН)"...пока ничего серьёзного не начинала...(пока читаю Пластилин колец)...отдыхаю...скоро античная литература начнётся-буду загруженаsad.gif!!!
Букварь
Вот прочитал недавно Стругацих "Трудно быть Богом", там Антон фигурируемт. Думаю кто-то понял о чём это.
А сейчас детальное изчуние "Ревизора" Гоголя. Суперпроизведение, суперстилистика, суперязык! Карочи всё мне нравиться, много замечаю тут что раньше не видел, всё про нашу действительность.
Из лирики читаю и перечитываю переодически стихотворения Алексея Перминова.
Букварь
Пелевина прочитал много в прошлом году. "Жёлтая стрела", "Планета насекомых", "Колдун Игнат и люди", "Омон Ра". Любимое моё у него это ПРиключения сарая номер 13 (или 12) не помню!
pel
эх довненко я не читал в последняя время когда оно есть свободное библию почитываю , а из произведений так это был пауль коэльо "вироника решает умиреть" попути еще захватил "книга война света " сильная штука порадывала как и писатель в целом
TKey
последнее что прочитала Борис Виан "Пена дней"
иха
Стругатских братанов и я почитываю, а вообще Онегин решает.
Пушкин наш пацан.
Double D
Гочаров - Обломов
Осталось немного дочитать ...
Easter
Мураками.....пинбол...Слушай песню ветра..скучновато...а вот Парфюмер Зюскинда - супер чтиво!!!СОВЕТУЮ!!!
RAPtor
Букварь бля вчера дочитал "трудно быть богом" biggrin.gif biggrin.gif кстати кое что в трэке теперь прояснилось. Алексей Перминов уже до дыр книга зачитана, я помню еще 3 года назад по и-нету заказывал... на годовщину смерти...
pel а из Коэлью "Алхимика" не читал?
Easter концовочка у "Парфюмера" кайф))) а Мураками "страна чудес без тормозов" мне понравилась, а остальное (немногое что я у него читал) не очень как-то.
А кто-нибудь читал Фаулза "Волхва" (роман по которому Шым "сказку" написал)?
fr@nch
Я читал
Ох$енная книга!!!
RAPtor
Франч согласен cool.gif моя любимая
Easter
Коэльё....Алхимик..... diatel.gif
Килла
Истер, а ты всё про науку laugh.gif
TKey
Софи Кинселла - Тайный мир шопоголика
4ster
Обычно читаю сразу несколько книг одновременно, так с детства повелось :huh:

Щаз читаю (в бумажном виде) рассказы Татьяны Толстой, сборник "Ночь". На "Кысь" совсем не похоже, но очень нравится, описана жизнь самых обычных людей, никакого героизма, подвигов, всё так, как оно и есть в жизни - обыденно, неприметно и просто. Вдохновение автор черпала из времен Советской власти. Особенно понравился рассказ "Сюжет", эдакая фантазия на тему "что было бы, если б Пушкин выжил после дуэли с Дантесом", развитие событий вплоть до 1937 года. Рекомендую.

В электронном виде читаю "Колыбельную" Чака Паланика (это который автор "Бойцовского клуба"). Забавно и где-то даже глубокомысленно. О силе рифмованных строк в буквальном смысле этого слова.

Ещё читаю "Игру в классики" Кортасара (этот роман надо читать дважды - один раз как есть, потом в определенном порядке - после каждой главы стоит номер той, к которой следует перейти). Пока я только первый раз начала.
Easter
2 4ster....кстать про КЫсь ...вчера про енту тему авторша с НОводворской разговаривали..прога какинто была не помню...так вот так про енту тему сказала она - енто произведение после БУЛгаковского МАстера и Маргариты 2-е по порядку вечное...
Easter
(Киллерша @ Sep 20 2004, 03:33 PM)
Истер, а ты всё про науку laugh.gif

Вовсе нет....енто четот типа Экхюпери Маленького принца...сказочка....мне прост давно советовали..но мя чет не вставило...по крайней мере пока dry.gif
4ster
(Easter @ Sep 21 2004, 12:19 PM)
2 4ster....кстать про КЫсь ...вчера про енту тему авторша с НОводворской разговаривали..прога какинто была не помню...так вот так про енту тему сказала она - енто произведение после БУЛгаковского МАстера и Маргариты 2-е по порядку вечное...

Это авторша своё произведение вечным считает или Новодворская?
МадаМ
о-о-о....читала я "Волхва"....после "Сказки" ....каких трудов мне стоило найти эту книгу....я брала 5 журналов, в каждом из коротых было по мааааленькой части "Волхва",а журналы были баааальшииииееее-бальшие! мне вобщем понравилось и удивило...


а сейчас я Ремарка читаю...." Три товарища"......
Килла
Истер, понятно (без обидов=) alc.gif
4ster
(МадаМ @ Sep 21 2004, 01:52 PM)
о-о-о....читала я "Волхва"....после "Сказки" ....каких трудов мне стоило найти эту книгу....я брала 5 журналов, в каждом из коротых было по мааааленькой части "Волхва",а журналы были баааальшииииееее-бальшие! мне вобщем понравилось и удивило...

Ха! Я тоже "Волхва" читала в старых журналах, правда, в трех номерах. "Литературный вестник" или как-то так smile.gif .
Easter
(Киллерша @ Sep 21 2004, 02:50 PM)
Истер, понятно (без обидов=) alc.gif

Конечн!!даже и не думалось!! wink.gif
Easter
Это авторша своё произведение вечным считает или Новодворская?
Новодворская конешн...что мя ОЧ скажу -таки удивило..даж прочесть захотелось...
МадаМ
4ster : )
Килла
(Easter @ Sep 22 2004, 11:14 AM)
(Киллерша @ Sep 21 2004, 02:50 PM)
Истер, понятно (без обидов=) alc.gif

Конечн!!даже и не думалось!! wink.gif

alc.gif alc.gif alc.gif
RAPtor
странно я "волхва" без проблем нашел...
МадаМ
RAPtor ты приобрел иль в библиотеке взял?!...я в библиотеке есс-но....

а ещё у Фаулза читала "Коллекционера"....человек губит то, что больше всего любит.........
4ster
(RAPtor @ Sep 22 2004, 02:09 PM)
странно я "волхва" без проблем нашел...

просто когда я захотела его прочесть, в печатном виде в магазинах н ебыло... неиздано было. вот когда прочла ,буквально через небольшое время появились свежераспечатанные книжицы от разных издательств.
Easter
НАрод читает и енто радуИт!!!
Сметана
(Easter @ Sep 23 2004, 08:33 AM)
НАрод читает и енто радуИт!!!

Ага! biggrin.gif
Сметана
А я сейчас читаю "Ночной Дозор",хотя надо бы почитать Толстого по программе,но так впадлу,прям сил нет sad.gif
Килла
А я уже давно его прочитала... rolleyes.gif (ну этот...Дозор Ночной=)
RAPtor
Мадам я у друга взял))) а "коллекционера" я тоже читал и "червя" еще, но с "волхвом" не сравнить конечно
иха
Лев Толстой. рассказы.
МадаМ
вот что я еще летом читала Солженицина "Раковый корпус"....тяжелая книга.....
fr@nch
почитай "ИБИЦУ" - развеселишься)
А ... вот еще обязательно почитайте "99 франков" - авт. Фредерик Бегдебер, ваще реальная тема!)
PBas
"Голубь в Саньяго" Евг. Евтушенко! Всё-таки нашёл!!! Вообще, томик его стихов, моя настольная книга.
Easter
Жизнь Раста.....
МадаМ
(4ster @ Sep 20 2004, 08:23 PM)
В электронном виде читаю "Колыбельную" Чака Паланика (это который автор "Бойцовского клуба"). Забавно и где-то даже глубокомысленно. О силе рифмованных строк в буквальном смысле этого слова.

скинь на мыло пжалуста! madam22@yandex.ru
Double D
Островский - Гроза ,по школьной программе .
Easter
DD: Хммммм....ентож в каком мы классе тады,а : blink.gif
TKey
нашла продолжение той книги Софи Кинселла "Шопоголик на Манхэттене"
4ster
(МадаМ @ Sep 28 2004, 06:54 AM)
(4ster @ Sep 20 2004, 08:23 PM)


В электронном виде читаю "Колыбельную" Чака Паланика (это который автор "Бойцовского клуба"). Забавно и где-то даже глубокомысленно. О силе рифмованных строк в буквальном смысле этого слова.

скинь на мыло пжалуста! madam22@yandex.ru

Отослала.

Сейчас читаю Михаила Зощенко, рассказы и повести. Вроде юморист, но мне грустно от его прозы...
Пчела
(Double D @ Sep 28 2004, 09:07 AM)
Островский - Гроза ,по школьной программе .

ех!Так мы одногодки?А мы уже прошли его.Я,кста,так и не дочитала!
Килла
Мы тож уже прошли...я честно дочитала...через строчку)))
Пчела
biggrin.gif А мы сейчас "Отцов и детей" проходим...Кто б ето читал ещё laugh.gif
Килла
Аааа))) Ну-ну)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.