Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литература
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > other_ > РАЗГОВОРЫ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Финтус
Лавкрафт сила. А я щас читаю Карлос Кастанеда, весёлый-груз, разказы прото то как антраполог жёстко убивался пиётами, биленой, мандрогоном и т.д. и т.п. biggrin.gif
KocMoc
wink.gif
WildHot
пОчитайте Аверченко "Дюжина ноже й в спину революции"..
Финтус
Цитата(WildHot @ Nov 13 2007, 16:49) *
пОчитайте Аверченко "Дюжина ноже й в спину революции"..

Не-е-е! Это про насилие, я такое не четаю.
Крил
да, Сань, Дон Хуан фпарядЕ!)
Волхв
Александр Голованов "Дальняя бомбардировочная..." дочитал пару дней назад. Мемуары Главного маршала авиации. Довольно интересные вещи там рассказываются. Немного нудноваты те моменты, когда он к статистике обращается, перечисляя самолёто-вылеты на различные объекты и фамилии представленных к различным наградам лётчиков, притом, что таких моментов в книге довольно много. Хотя, с другой стороны, должное людям всё-таки стоит отдать, и моменты эти в книге нужны. Но, зато, различные жизненные ситуации очень живо и интересно показаны. Особенно интересно, пожалуй, про Сталина читать, о котором автор пишет довольно много. Плюс личность Рокоссовского в книге довольно интересно раскрыта. Вообще у автора судьба интересная — от шеф-пилота Аэрофлота вдруг стать командующим новым видом авиации.
И ещё Голованов мне лично очень честным показался. Основным показателем честности его, пожалуй, стало то, что он несмотря на всё оказываемое на него давление не предал Верховного и не вычеркнул строки о нём из своих мемуаров. Благодаря чему мемуары эти впервые увидели свет лишь через много лет после смерти автора. В книге после вступительной статьи даже письмо его Брежневу опубликовано под заголовком "За правдивость готов нести ответственность".
WildHot
..
ПОчитайте. НЕ важно что, главное - сам процесс

..
ПОчитайте. НЕ важно что, главное - сам процесс
Финтус
Цитата(Крил @ Nov 14 2007, 17:35) *
да, Сань, Дон Хуан фпарядЕ!)

Читал, это мне знакомый посоветовал который сам с белены мази проктиковал)
Дым
Учебник по физиогномике Тимати Марр!
skeptik
Цитата(Финтус @ Nov 12 2007, 10:41) *
А я щас читаю Карлос Кастанеда, весёлый-груз, разказы прото то как антраполог жёстко убивался пиётами, биленой, мандрогоном и т.д. и т.п. biggrin.gif

Супер книга, уникальная в своем роде sleep.gif и смысл в ней совсем не том как чувак убивался грибочками и разными расстениями, для меня эта книга по настоящему начинается с третьего тома smile.gif
Финтус
с 3 говоришь , там такая хрень что после 3 тома он начинает отвергать вякие прущие сретства smile.gif
Teor
Прочитал "Письмо фениксу" Брауна, затея прикольная но слабовато до хорошо чутка не дотягивает.....
Буду читать "Хребты Безумия" Лавкрафт рулит....
Маста Майкс
Мы на работе, бывало, Липскерова читали. Реально психопат, а не автор.
BIMMI
майкс?
читал?
книги?!
Маста Майкс
Да. Читаю. Ща, к примеру, про самоменеджмент читаю, а перед ней читал про cubase книжечку. smile.gif вот так. Кстати, кто Кастанеду читал, советую прочитать Ошо и серию книг ''Аум'' чтобы окончательно понять структуру эзотерики wink.gif
Финтус
Спосибо за совет, но уже читали, тепер не реально башню рвёт blink.gif
KocMoc
бля Ошо не рулит......лже пророк........на мой взгляд
Волхв
А я вот "Войну и мир" недавно прочитать решил. В колледже как-то пропустил в своё время те 2 пары, на которых мы данное произведение проходили, а сейчас вот решил наверстать упущенное. С первых глав начал испытывать стойкое отвращение ко всем персонажам романа — мерзкие люди, ведущие паразитирующий образ жизни и постоянно посещающие званные ужины, с целью выебнуться своим козырным прикидом и своими знакомствами. Да ещё и самооценка у всех завышена. Какая-то блядская арэнби молодёжь прям. Хотя, во время дальнейшего чтения неприятие к некоторым героям проходить стало. У Болконского, к примеру, после того, как тот на Аустуерлицком поле повалялся, стали нормальные человеческие качества проявляться. Правда, хорошее впечатление от его образа впоследствии смазала сцена его смерти, за несколько дней до которой его странным образом переклинило. А Пьер вот преобразился прям после того, как в плену побывал. Как я понял, впоследствии они даже декабристами стали с Николаем Болконским. Больше достойных персонажей в романе замечено небыло. Разве что Соня ещё, отдававшая всю себя семейству Ростовых и в ответ получившая предательство Николая, да ещё и постоянные нападки от мамаши его.
Ещё с рассуждениями Льва Николаевича о роли личности в истории я несогласен, пожалуй.
У э н д о
Паоло Коэлье "ДНЕВНИК МАГА" щас читаю ,очень интресно!
СМАРТ
2 Волхв...
Вот, хули в Школе читать войну и мир, когда там хуй кто мыслит так аналитически как когда тебе за 20 (например) и не имеет опыта жизни вообще, чтоб судить...
Волхв
ну хз, если так рассуждать, то можно вообще уроки литературы поотменять)

надо же детишек культурно просвещать
а кому надо будет, тот и во взрослые годы книгу перечитает, чтоб понять лучше
Rafiqa Jokers(RJ)
Цитата(У э н д о @ Dec 24 2007, 03:11) *
Паоло Коэлье "ДНЕВНИК МАГА" щас читаю ,очень интресно!


blink.gif
не фигасе!)Уэндо я восхищаюсь вами!!! :angel
я сейчас читаю Андрей Кодреску "Кровавая Графиня"-блистательная книга,много чего объясняющая о власти,политике и одержимости!
skeptik
Цитата(Финтус @ Nov 16 2007, 00:26) *
с 3 говоришь , там такая хрень что после 3 тома он начинает отвергать вякие прущие сретства smile.gif

кароче все ясно... lol.gif
У э н д о
Rafiqa Jokers(RJ) вы со вкусом ,моя прекрасная леди) :angel Очень граммотная книга судя по-всему) Девушка читающая такие книги Опасна! smile.gif
Rafiqa Jokers(RJ)
главное -это вовремя понять :angel
skeptik
Вот это действительно офигенная книга!!!!
"БИЗНЕС. Пособие для Гениев"
автор Юрий Мороз
BMSenya
Не нахожу времени что либо читать....
Только учебную литературу))
WildHot
почитайте поэму оскара йальда "Саломея", желательно, в оригинале, мне оч понравилось*
HaZarD
За последнюю недельку что прочитал...так навскидку...Шалыгин-обратный отсчет.Отличная книжка просто.Пехов-Колдун из клана смерти.Продолжение киндрэт.Неплохая очень серия.Роберт Торстон - Легенда о нефтовом соколе три тома.Вот эт меня очень порадовало.Немного затянуто конечно но блин детство вспомнил,когда в battletech игрались по сетке.Кланы,внутренняя сфера и прочее.Красотаsmile.gif
Vinny
Глуховского-метро прочитала.высшая книга.оставшиеся после ядерной войны люди живут в метро...которое в себе скрывает много тайн...советую почитать.щас читаю чака поланика и лукьяненко.
У э н д о
Гришковец " Рубашка" - КОРОЧЕ ЭТО НЕЧТО!! ИЗ СОВРЕММЕНОСТИ ЛУЧШЕЕ В РОССИИ !!! Если вы хотите читать лучшее - то дерзайте..... Это Н Л О!
avrora
Бегбедер - 99 франков
Вша
Я вот тоже "Метро-2033" вчера прочитал. Хуй знает, двоякое впечатление оставило. Задумка действительно отличная и интересная очень, но реализация подкачала местами. Особенно первая половина книги — монотонно очень идёт и даже уныло порою, сюжет не затягивает совершенно. Но вот с того момента, когда библиотекарь брамина убивает, рельно интересно становится и до самого конца уже на одном дыхании читается. И концовка понравилась очень, какое-то необычное послевкусие после себя оставила.

В принципе, для первой книги очень неплохо, но те же "Сумерки" у меня, например, интереса особого не вызвали и читать я их не буду. А вот "Метро-2034" приобрету обязательно как выйдет. Интересно всё же, что там с Хантером произошло, да и о дальнейших событиях во вселенной постапокалиптического метрополитена с удовольствием почитаю. smile.gif
HaZarD
Warhammer!!!Кучу книжек читаю.Вчера псп перепрошил наконец играюсь в вархаммер сквад коммандоsmile.gifна компе года два уже не играюсь а вот нашел же игрушку себеsmile.gifскачал Минаев-the Телки.Интересно если как духлесс будет то вообще супер.Прочитал Чистовик Лукьяненко.Говно то еще.Испортили деньги его:-(
Первые главы Метро 2034 уже есть в интернетеsmile.gifпо сталкеру прочитал книжек 6.В основном шлак но кое что есть стоящее.
Вша
первые главы "метро 2034" есть и в книге ))
HaZarD
Там больше эээ первых чем в книге)))))))
Вша
ну да, в жж у глуховского 3 штуки лежит уже)
avrora
Бегбедер- Любовь живет 3 года
HaZarD
минаева the телки прочитал.хуй знает зачем такую грязь писать.с одной стороны поучительно,а с другой мерзко все это читать.
У э н д о
Но такова реальность нынешняя от нее никуда не денешся...
HaZarD
Вадим Eловенко - Мы-силы. Яркая книжка очень.как и метро глуховского ПА,но без всякого ядерного оружия.жесткая очень книга.без соплей.главные герои пачками мрут.за два дня прочитал не отрываясь.советую
Пуля
прочитал за последнее веря вот эту литературу -
Дневник Алисы
Пауло Коэльо - Алхимик
Пауло Коэльо - Одиннадцать Минут
Роберт Луис Стивенсон - Странная история доктора Джекила и мистера Хайда
Рихард Рудзитие - Братство святого Грааля.
Vinny
Стругатских прочитала-трудно быть богом.И маетсона-я легенда.Книга хорошая.Фильм как всегда исковеркали.Советую прочитать.И вот начинаю кларка читать...
HaZarD
Кларк - ЗЛО))))))))))дебил тот еще))))))но пишет ядерные вещи просто)))))
Vinny
Ну так ты меня уговорил его начать читать:-):-):-)эх,будут мне сниться кошмары:-(
Пуля
Начинаю читать -
Рётаро Сиба - Последний Сёгун

Потом буду читать -
Цунэтомо Ямамото - Хагакуре
Vinny
Прочитала рассказ кирпичи...Это вещь!Потом кларка царь кровь,а ща его же читаю кровавая купель.Блин,вот это он действительно мясной,такие ужасы писать...И щас же читаю шелби-последний поворот на бруклин.
Serjio
Читаю Мандельштама.Люблю хорошую поэзию,давно его собирался почитать,времени не было. Параллельно Толстого читаю и,конечно,Библию ещё.
Vinny
Мандельштам это кайф..Хороший вкус.А я люблю иногда почитать пастернака и блока.
Serjio
Цитата(Vinny @ Jul 12 2008, 19:32) *
А я люблю иногда почитать пастернака и блока.

Пастернак-супер!Один из моих любимых и из тех,кого я считаю образцом в поэзии.Зачитывал его сборник,как говорится,"до дыр" rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.