Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литература
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > other_ > РАЗГОВОРЫ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
ИОН
сейчас читаю Герберта Рида "Зелёное дитя", своеобразная вещь
Lvёnka
Ричард Бах "Мост через вечность"...рекомендую безнадёжным романтикам....
МадаМ
Львена, я вот недавна купила сборник рассказов Баха, но есчо не читала....
Lvёnka
Отложи всё остальное))) отдай ему предпочтение)))
JOHN H.
Читаю вот англо-русский словарь... Неудобная книга - половина не по-нашему написано... sad.gif
Lvёnka
Ричард Бах "Иллюзии"
Ричард Бах "Чайка Джонатан Ливингстон"
М. К. (Эм Кей)
«…И, точно во сне, серый полог дождя превратился в серебряный занавес; занавес раздвинулся, и он увидел светлый берег и дальний зеленый край, осиянный зарею»...каждый раз дочитывая эту книгу до конца, я становлюсь еще более потерянным для реальности человеком. (что за книга, говорить не буду - тот, кто знает, поймет...smile.gif)


Ту Lvёnka:
- А про Ливингстона вообще зд0ровский рассказ.
Я хардбэйса
Всем советую читать JiZZ! (самое лудшее редкое порн)
ну а если серьезно то помоему надо читать Стивена кинга Рассказ "почти как Бьюик" Eng. Edition - From a buick 8 ! книга просто улет!
как и все его творчество!
есче очень полезная книжка - " призрак рейхсляйтера Бормана"
все тайны рейха непосредственно перез заком их эры!
Айвер
"почти как Бьюик" отличная книга, мне понравилась, а вот тайны рейха мне в библиотеке не дали, хотя в списках числится, подумали, что нацист наверно.
Ща читаю Шолохова "Они сражались за Родину"
...:::DeLuk:::...
Читать некогда ..почитываю "9 рота" :Р
М. К. (Эм Кей)
- Новую книгу Лукьяненко вчера прочитал за вечер. "Черновик" называется. Книга фуфло. Хотя первые 150 страниц читать интересно. А потом начинается "Дозор". И эта его любовь к дурацким пространным вступлениям... лучше "Лабиринта" он пока еще ничего не написал...
Айвер
Да Лабиринт это самая его лучшая книга.
Айвер
Наконец то взял книгу "призрак рейхсляйтера Бормана". Еле уламал библеотекаршу дать енту книгу!
Nemo
А мне интересно кто нить знает какие книги читае Ассаи и окуда они бурут вдохновеня?!(в приципи вопрос сложный и нен все его поймут!!!!
RAPtor
Цитата
А мне интересно кто нить знает какие книги читае Ассаи и окуда они бурут вдохновеня?!(в приципи вопрос сложный и нен все его поймут!!!!

да, пиздец. Сложный как жизнь laugh.gif
Nemo
Цитата(М. К. (Эм Кей) @ Sep 15 2005, 01:44 PM)
«Есть миры, где солнце зелено, а песок черен. Есть – где горы из звонкого хрусталя, а реки несут чистое золото быстрой воды. Есть такие, где снег цвета крови, а сама кровь, напротив, белее белого. Есть миры, где замки еще не уступили место громадам серых многоэтажных игл, есть такие, где эти иглы давно заброшены, а на их руинах воздвигаются стены замков…
Есть миры, где солнце желто, как зрачок Дракона, трава зелена, а вода прозрачна. Там тянутся к голубому небу замки из камня и здания из бетона, там рвутся в небо птицы, а люди улыбаются друг другу. В путь».

Ник Перумов - лучший русскоязычный автор в наиболее любимом мной литературном жанре. И никаких "-есов", "-эльо" и "-ерте"!!!

КласснО!а можеш подсказать что это за рассказ красиво очень!!!
М. К. (Эм Кей)
Ту Nemo:

- Это Ник Перумов. "Не Время Для Драконов". И это роман, а не рассказ smile.gif

- Отвечая на твой предыдущий "сложный" вопрос (про Ассаи): ты видел лицензионный релиз "Других Берегов"? Там же все написано... Набоков, Айтматов, Кастанеда, Стругацкие... само название альбома из Набокова... Но я думаю, что вдохновляют его не книги...

*Интересно, какие книжки уебаны типа "Кровостока" читают? Сорокина, наверное biggrin.gif Интеллектуальные маргиналы, бля*
Волхв
Вчера дочитал "Плаху" Айтматова. У меня вообще он любимый писатель, а эта книга у него одна из лучших.
После прочтения этой книги я смог понять почти каждую строчку в "Грязных ранах" Ассая. Думаю вдохновение он действительно берёт в книгах.
М. К. (Эм Кей)
- Книги - почва. Не семена.
МадаМ
Цитата(М. К. (Эм Кей) @ Oct 26 2005, 06:56 AM)
*Интересно, какие книжки уебаны типа "Кровостока" читают? Сорокина, наверное biggrin.gif Интеллектуальные маргиналы, бля*

biggrin.gif ... эх....
Doll
Алиса Мун, «Кукла»
«…Итак, я – кукла. Я – кукла, предназначенная для него. Я гораздо лучше для него, чем любая женщина. Я не старею – и значит, он будет любить меня вечно. Я всегда буду для него прекрасной и желанной. Да, он будет любить меня всегда. Потому что я бессмертна! Я бессмертна. И я буду всегда! Да, но вечен ли он сам? Ведь он – человек. Он человек, без которого я не могу жить. И если он умрет, что тогда? Я тоже должна буду умереть? Но я не могу, ведь я бессмертна. Я просто не сумею умереть. Как мне страшно… Нет, мне не страшно. Потому что, пока он жив, можно попросить у него денег. Много денег, миллион – столько, сколько стою я. И приказать, чтобы за эти деньги сделали его копию. Копию мужчины, который будет любить меня вечно. И значит, мы оба сможем любить и желать друг друга вечно. Друг друга вечно, вечно, вечно! И мы будем бессмертными! И мы будем бессмертными!
И мы будем бессмертными!...»

Книга по своей сути заслуживает внимания. Написана предельно просто, но не бестолково. Если выкинуть аннотации на обороте и постскриптум в начале – очень интригующе.
Айвер
Долл прочитав эту выписку я подумал, а не про себя ли ты писала, ведь ты как ни как тоже кукла (Doll)?!
DEM84
Да, надо будет всю книшку эту прочесть)

Название мне нравица=)
Doll
Цитата(iver @ Nov 2 2005, 07:45 PM)
Долл прочитав эту выписку я подумал, а не про себя ли ты писала, ведь ты как ни как тоже кукла (Doll)?!

отчасти rolleyes.gif
Айвер
Дуги Бримсон "Команда"
Волхв
Алиса Мун - это которая певицой была?
М. К. (Эм Кей)
- Волхв, по-моему, ты Алису МОН имеешь ввиду?...

- Сейчас читаю "специальную" литературу, в основном. Углубляю профессиональный контент.
Волхв
Может и Алису Мон... Но по-моему я с Анитой Цой перепутал...

Читаю сейчас Стругацких "Трудно Быть Богом".
Nemo
Цитата(М. К. (Эм Кей) @ Oct 26 2005, 09:56 AM)
Ту Nemo:

- Это Ник Перумов. "Не Время Для Драконов". И это роман, а не рассказ smile.gif

- Отвечая на твой предыдущий "сложный" вопрос (про Ассаи): ты видел лицензионный релиз "Других Берегов"? Там же все написано... Набоков, Айтматов, Кастанеда, Стругацкие... само название альбома из Набокова... Но я думаю, что вдохновляют его не книги...

*Интересно, какие книжки уебаны типа "Кровостока" читают? Сорокина, наверное biggrin.gif Интеллектуальные маргиналы, бля*

Спасибо за ответ!))
Айвер
чёт на классику потянуло! "Преступление и наказание"
TeK!LA
Цитата(iver @ Nov 4 2005, 16:01)
Книга по своей сути заслуживает внимания. Написана предельно просто, но не бестолково. Если выкинуть аннотации на обороте и постскриптум в начале – очень интригующе.

АГА.А СОСТОИТ ОНА ИЗ АННОТАЦИЙ НА ОБОРОТЕ И ПОСКРИПТУМА В НАЧАЛЕ,ДА?ЛАНА,ШУЧУ...МОЖЕТ И МНЕ ЕЁ ПОЧИТАТЬ...ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ,ГДЕ ТЫ ЕЁ ВЗЯЛА?
Айвер
э я такого не писал!!!! Енто не мои слова!
TeK!LA
Ты это мне???
Айвер
ну а кому же!!! в цитате указан мой ни к, а слов я так не говорил, тем более 4 ноября!!!
TeK!LA
?????ЧЕГО ЭТО ЗА КОСЕПОРСТВО???ЭТО СЛОВА ДОЛЛ.И ОБРАЩЕНИЕ К НЕЙ.А "ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ" ХОРОШАЯ КНИГА,УЧИТ НАС БЫТЬ ДОБРЫМИ И ЧУВСТВЕННЫМИ.А Я "ВИННИ-ПУХА"ЛЮБЛЮ И "МАЛЫША И КАРЛСОНА" .ОНИ РУЛЯТ!
М. К. (Эм Кей)
- А я сказки Андерсена. Без приколов.
TeK!LA
ДА.ТАМ ЕСТЬ ЧЕГО ПОЧИТАТЬ.А КАКАЯ ТЕБЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО НРАВИТСЯ?
М. К. (Эм Кей)
- Снежная Королева.
TeK!LA
А ПОЧЕМУ???
Волхв
А я в детстве, помню, книжки Носова любил. "Незнайку на Луне" раз пять перечитывал.
TeK!LA
biggrin.gif
Старик
Bолхв Носова а я Ломоносова... smile.gif

А на самом деле читаю книжку про Гангстеров...
Волхв
А я сейчас читаю Стругацких "Попытка к бегству".
TeK!LA
ИНТЕРЕСНО?
МадаМ
нашла вот Даниила Хармса...интересно....
Айвер
на местном рынке надыбал две книжки Джорджа Сороса
1. Мыльный пузырь американского превосходства. На что следует направить американскую мощь
2. О глобализации: Перевод с английского.

Ящо не читал...приеду домой обязательно займусь этим делом...
М. К. (Эм Кей)
- Удав и Вулкан, "Черно-белая любовь" (так кажется). Кто-нибудь еще здесь читал? Интересно сравнить впечатления...
DEM84
Волхв, я "Незнайку на Луне" тож 10 раз читал!=)
МадаМ
я вот только что "Черно-белую любовь" прочитала...
М. К. (Эм Кей)
- Что скажешь? У меня теперь как будто кто-то зубилом в мозгу высек: "главное - пиздицца". Хотя рассказ и не об этом совсем конечно... Понравилось-то хоть?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.