Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литература
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > other_ > РАЗГОВОРЫ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Семь
В "Учении Дона Хуана" индеец вообще не при чём!!!
Это жесточайшая философия!!!


По этой книге Смоки Мо не одну тему написал...
4ster
дочитала вчера "Удушье" Чака Паланика (за 2 суток проглотила). вот это блин интересно. занятно, и окончание такое... неожиданное. хотя я поняла, что Паланик вообще специализируется на небанальных развязках. в самом начале было странно узнавать моментами себя. и моментами понимать, что его мамочка была очень права. а ближе в концу я вообще почти поверила, что главный герой и есть мессияsmile.gif

поклонникам "Бойцовского клуба" рекомендую.
Пуля
Грани бесмертия и мысли о вечном !!
4ster
Цитата(DEM84 @ Aug 22 2006, 12:34) *
Итаг!) Вчера дочитал "Волхва" наконец-то, впечатления положительные, но как-то недосказанно) Наверно его несколько раз перечитывать надо...


я так поняла, выводы каждый должен делать в зависимости от меры своей распущенности, если можно так сказатьsmile.gif человек (читатель) или верит, что Алисон сможет простить Ника после всего, или не может этого представить. поскольку во время чтения всё равно как-то ассоциируешь себя с героями книги, развязка зависит от твоих собственных моральных установокsmile.gif
в этом и состоит прелесть данного произведения). я лично книгу трижды читала, последний раз в этом году.
DEM84
гы. ну я всеж настаиваю на хеппи-энде, уж больно жалко мне чувака этого, сколько измывались над ним)
MZ Brilliance
Колин Баттс "Ибица это глагол"
МадаМ
Цитата(DEM84 @ Aug 23 2006, 05:54) *
гы. ну я всеж настаиваю на хеппи-энде, уж больно жалко мне чувака этого, сколько измывались над ним)

: )
DEM84
В понедельник обещали притащить мне опять Фаулза - "Коллекционера") Кто читал? smile.gif
МадаМ
я читал... эта первая книга Фаулза каторую я прочла...

мне в Любовнице французского лейтенанта понравилось кк написано...как автор оставляет выбор...понравилось оочень..мгм..)))
Jemma
Цитата
- И совсем не то же. Jemma, а чем дебе Духless-то не понравился??? Однозначный "Маст рид", на мой взгляд. При множестве аргументов "за" ни одного стоящего "против" я вот что-то подобрать не могу. Поделишься соображениями, м? Меня вот даже "Гламорама" не так порадовала. Последнюю сейчас перечитываю именно под впечатлением от Духless'а.

Не буду спорить. Я и то, и другле не больше 10 стр. читала rolleyes.gif
Цитата
Колин Баттс "Ибица это глагол"

Ой, кайфец, давно эту книгу ищу. Ну и как?
MZ Brilliance
Уже дочитываю...интересно,если только Ибицу прочитаешь до этого...А так...начало нудное,а конец захватывает=)))
DEM84
Ну что ж, принесли Фаулза... седня начну smile.gif
Jemma
"Код да Винчи" давно еще читала, книжка просто офигенная, столько всего нового узнала!
MZ Brilliance
Баттс Ибица Круглые Сутки
Jemma
"Пляж" - Алекс Нарленд. Книжка улет! фильм хуже!

Сорри Алекс Гарленд
RAPtor
Цитата
В понедельник обещали притащить мне опять Фаулза - "Коллекционера") Кто читал?

я читал. Неплохо, оригинально, но считаю слабее "волхва".
2-ая часть предсказуема и хотелось скорее дочитать из-за этого smile.gif
MZ Brilliance
Софи Кинселла "Шопоголик на Манхэттене"
МадаМ
12 стульев...
DEM84
Цитата
12 стульев...

о да! это весчь)
МадаМ
в некоторых моментах я валяюсь )))
MaL
Почитайте книги Пауло Коельо!
МадаМ
меня не впечатляют...
Da M.I.R.
Читаю биографию Рокфелера....Очень интересно..
Lvёnka
Эрик Берн "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры."
Jemma
Цитата
12 стульев...

И "Золотой теленок" - это нечто! я, правда, в 8м классе их читала...
MaL
Азбука форевер!
DEM84
Ну наконец-то руки дошли и я дочитал до конца "Коллекционера". Конец хороший, это того стоило)
MZ Brilliance
Oleginho Ну и как?)Ато мне всё советовали почитать....

Львёнка...читала Берна..занимательно...)))
Семь
Да ещё я на днях нашёл в шкафу-Азбуку Морзе smile.gif Кстати очень занимательно,главное-нервы гложит в стельку biggrin.gif
А если серьёзно-всё ещё мучаю Кастанеду.
P.S.Прихожу в ужас при виде ещё 9 томов!!!!!!! tease.gif tema.gif
MZ Brilliance
"Игры в солдатиков.Политическая психология призедентов"...Осваиваю полит. PR
Jemma
Цитата
P.S.Прихожу в ужас при виде ещё 9 томов!!!!!!!
Ужас какой! я Дон Кихота тока 1 том прочла. Все лето собиралась за 2ой взяцца, но руки так и не дошли, хотя он классный тип, этот Дон Кихот. Мне жалко его все время.
А Рабле "Гргантюа и Пантагрюэль" читал кто-нибудь. Прикольная тема. Смеффффно
GIBBON
кайфовая книга "Война и мир"!!!, там че то про Ростов вроде
MaL
Что-то было связано вроде бы!
MZ Brilliance
читаешь...=)Даже прочитав в кратком содержании,знаю,что это фамилия...
4ster
Вчера закончила фаулзова "Коллекционера". очень понравилась именно вторая часть, хоть и ясно было, к чему все идет. понравились именно мысли Миранды о Ч.В., вообще ее взгляды на мир. непонятно было ее отрицание насилия, даже в случаях, когда речь идет о жизни и смерти, но потом поняла, что из таких моментов и складывается ее характер, ее цельность. Калибан отвратителен, и в процессе чтения вдруг отчетливо понимаешь, что где-то в мире ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть такие люди, и становится страшно.

принялась за "Невыносимую легкость бытия" Кундеры.
Крил
Сеёчас просто захлёбываюсь Робертом Киосаки, обучающем читателей настоящей финансовой граммотности на простых жизненных примерах... интересно и полезно!
DEM84
Цитата
в процессе чтения вдруг отчетливо понимаешь, что где-то в мире ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть такие люди, и становится страшно

100% в точку! Мне именно это было жутковато, а не сами его поступки)
Семь
blink.gif blink.gif blink.gif
КАСТАНЭДА,МЛЯ!!!!!!!
Я застрелюсь на днях........... drv.gif
Jemma
Патрик Зюскинд "Контрабас", Кальдерон "Жизнь есть сон"
МадаМ
Илья Стогoff "Отвертка"
DEM84
Купил вчера Геле книжку Мураками про овец, теперь сам ее читать стал первый))) Вроде ничего так японец жжот)
RAPtor
Цитата
Купил вчера Геле книжку Мураками про овец, теперь сам ее читать стал первый))) Вроде ничего так японец жжот)

вся трилогия в принципе не произвела впечатление...
Jemma
А мне понравился сборник рассказов Мураками, название какое-то, не помню, что-то с кенгуру связано)))
DEM84
Раптор, ну как прочту - скажу, что думаю)
МадаМ
денс-денс-денс, охота на овец... мне панравилось... но мега впечатлений нед... а так хорошо...мгм...
Doll
а мне мураками нравица... слушай песню ветра читала и пинбол 1973, охоту на овец начинала давно, но бросила че-та, и вот недавно Диму уговорила книшку мне купить... тока вчера ночью руки до нее дошли наконец. мне нравится.
Юджин
Читаю - Билли Грэм "Тайна Жизни и Смерти" Тока вот что то немогу уже долго осилить, как то нудно читается и каждая глава однотипно как то написана, или бывает что у меня на еёё чьтение нет времяни, на работе я или в сети))))
Jemma
Мольера читаю.
4ster
Цитата(DEM84 @ Oct 2 2006, 09:44) *
Купил вчера Геле книжку Мураками про овец, теперь сам ее читать стал первый))) Вроде ничего так японец жжот)

Дима, шож ты ко мне не обратился. у меня эта трилогия есть, года 4-5 назад еще покупала. я б вам дала почитать. я ваще давняя почитательница Мураками, почти все его произведеньица прочла (из тех, что публиковались в России). у меня его в электронном виде много, если надо.
DEM84
Нинель, ты шутишь? По телевизору я чтоль буду в электронном виде читать?smile.gif

Ну и я вообще не планировал, это Геля увидела и захотела)

И вообще, пропала куда-то ты. Нехорошоsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.