Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литература
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > other_ > РАЗГОВОРЫ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
jen
Рубен Давид Гонсалес Гальего"БЕЛОЕ НА ЧЕРНОМ"советую! sleep.gif
alice
2jen:Читала.Мрачная штука...
Jemma
А я на "робинзоне Крузо" застряла. Скучнейший он человечишко!
HaZarD
Постепенно прихожу к выводу что я гениален:-)ну как может нормальный человек читать учебник по с плюсы,ассемблеру и книжки по высшей математике и что то из этого еще и запоминать?:-)еще взял на пару дней книжку мацуо монро-научи меня умирать.Японцы все таки психи:-)
alice
2HaZarD:Японцы гениальны!Чего только стоит Акутагава!У Мисимы есть потрясающая вещь "Патриотизм",от "Исповеди маски"тоже остались хорошие впечатления rolleyes.gif И ещё...Кобо Абэ "Женщина в песках"-замечательная книга...
Семь
Стыдно....................последнее,чё читанул-вчера перед сном 50 Цента книжёнку))))))))))))))))
И текста(свои)прогнал на музычку новую)))))
Jemma
Цитата
Постепенно прихожу к выводу что я гениален:-)ну как может нормальный человек читать учебник по с плюсы,ассемблеру и книжки по высшей математике и что то из этого еще и запоминать?:-)еще взял на пару дней книжку мацуо монро-научи меня умирать.Японцы все таки психи:-)

Это еще что! я тут готовилась к экзамену, прочитала весь учебник по экономтеории. Никогда в жизни эту долбанную экономику не понимала, онако ж пришлось сидеть и фффтыкать.
HaZarD
Х*я се:-)обезьянка 50копейок умеет писать:-)про что хоть?Наверное про тяжелую гоповскую жизнь?:-):-):-)скачал маргарет уэйс-кузница души,но блин мерзкая сессия!Времени нет!:-(кстати книжка Таками-королевская битва,а продолжение есть ее вообще?
MZ Brilliance
до четверга буду читать всю программу отечественной литературы в кратком изложении
Jemma
Цитата
до четверга буду читать всю программу отечественной литературы в кратком изложении

А ты где учишься?
HaZarD
Так...Че я щас читаю.Новиков-дискретная математика для программистов:-)и еще Шевчука-сборник защитники Трои
alice
2MZ Brilliance,нееет,лучше полностью прочитать хотя бы одно произведение,тогда будет толк))
Jemma
Цитата
2MZ Brilliance,нееет,лучше полностью прочитать хотя бы одно произведение,тогда будет толк

O, no-no!!! Пусть в кратком читает! Поверь человеку, который при подготовке к рус. лит-ре 18 века за три дня прочел всю программу в полном изложении. За один день такое точняк не провернешь))
alice
2Jemma:я не о количестве прочитанного говорю,а о качестве.
Jemma
А я о том, как легче сдать экзамен))) вряд ли его можно сдать хотя бы на 3, если ты прочтешь одно произведение за семестр))
Финтус
"Клубная жизнь" не кто не читал?
MZ Brilliance
Джемма,в РГУ,Журналистика-реклама

а мне толк не нужен,мне сдать нужно,что я впринципе и сделала : )
Jemma
Цитата
Джемма,в РГУ,Журналистика-реклама

Я тоже, на отечке
Цитата
а мне толк не нужен,мне сдать нужно,что я впринципе и сделала : )

И я тоже))) сегодня.

"Монахиня" Дидро, до сих пор думаю о ней..
Vinni
Последнюю кнгу прочитала Паула дэ Куатье "Дневник Сумасшедшего",вообще очень интересно изложена проблема нашего мира, и так вдохновляет, совету почитать.
Семь
Перечитал вчера-Алексей Перминов (Грюндиг) "Мой декаданс"
Опять под впечатлением,как и в первый раз,прочёл)))!
Хорошее чтиво)))
Алей
Сейчас читаю новеллы и рассказы японского автора Рюноскэ Акутагава.
Teor
Читаю сам и всем советую Ховард Филлипс Лавкрафт "Сонамбулический поиск неведомого Кадата".
alice
2Алей:Отличный выбор!Сама получила большое удовольствие от новелл Акутагавы biggrin.gif
Дым
вчера за ночь прослушал полностью Стивена Кинга - Воспламеняющая взглядом... а ведь пиздатенькая книжка, написано класно, на одном дыхании, впечатлений масса и все хорошие.
HaZarD
За пол ночи прочитал Анн Софи Брасм-я дышу.Мощная вещь.Понравилась.Попытался Паолини-эрагона почитать,фильм по которому,не смог,нудно пестец.Хочу достать селби книжки,эт который реквием по мечте написал. Его Последний поворот на бруклин впечатлил.В электронном виде есть у кого нибудь?Щас читаю Сибольд Уэльс-милые кости.Как маньяк девочку убил,и она с небес смотрит как идет расследование,за близкими и т.д.Языком написано неплохим.
KocMoc
Господа кто-нить читал: 1.Рашкофф Дуглас - "Медиавирус", 2.Маркес Габриэль Гарсия - "Сто Лет Одиночества", 3.Берн Эрик - "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры." ??? blink.gif И пожалуйста подскажите ксть у кого Глик Джеймс - "Хаос",очень хочу её найти...
alice
2KocMoc:ГАбриэля Гарсиа Маркеса читала.Знаешь,книга "Сто лет одиночества" требует терпения,очень много имён появляется на протяжении романа,в общем почитай,идеи там интересные.Но мне, например, у этого автора больше пришёлся по вкусу роман "Полковнику никто не пишет".
Финтус
Григория Климова кто нибудь читал, какие мнения по поводу его творчиства? Высказываемся.
KocMoc
Фин у меня есть Климов 1.Имя моё - легион 2.Протоколы советских мудрецов, но я есчо не читал...Хочешь на мыло скину...Если я не ошибаюсь то там смесь политологии,психологии и социологии...но не уверен....
Вопрос: Кто нибудь подскажите фантастику типа ВСЕЙ серии Дюны(именно ВСЕЙ, те кто ВСЮ читал меня поймут,первая книга это только начало,обычная фантастика "типа пойди туда,не знаю куда и завали всех с одного плевка") или Дэна Симмонса "Гиперион","Эндимион".
З.Ы.Не надо предлагать что то типа Гарри Гаррисона и В.Головачёва...
З.Ы.Ы.Не чего не имею против обоих,просто это стандартная фантастика...tema.gif
Финтус
КосМос спасибо у меня Климова все 6 или 7 изданий есть, точно не помню, ещё не всё прочёл.
HaZarD
Космос почитай обязательно Игорь Поль-ангел хранитель3тома и после них Ностальгия.Не ожидал даже что такое отличное чтиво.Так же Роман Глушков-Эпоха стального креста.Весссстчь просто.Читай пока это,потом еще скажу:-)оу чуть не забыл.Каменистый-практикантка.Вот за эту книгу автору зачОт:-)шедевр нахъ
Snoopy
Мне,как историку, оч. понравился "Спартак" Раффаэло Джованьоли.Захватывает.Хорош роман А.Толстого "Петр I".Узнаешь много нового,раскрывающего личность Петра.Сейчас читаю Одиссею Гомера.
Финтус
Лицо какое-то знакомое smile.gif , да исторических книгах ты точно знаешь толк.
Snoopy
smile.gif
_Abyss_
Цитата(RAPtor @ Sep 16 2004, 11:58) *
.
А кто-нибудь читал Фаулза "Волхва" (роман по которому Шым "сказку" написал)?

я сейчас читаю) не знала,что Сказку по нему писали!!!! blink.gif
Блииин,на дату поста не посмотрела(
Финтус
а ещё интересные произведения у Лафкрафта cool.gif
skeptik
читаю Карлос Кастанеда "Учение дона Хуана"
интересно)
Финтус
Цитата(skeptik @ Feb 14 2007, 18:14) *
читаю Карлос Кастанеда "Учение дона Хуана"
интересно)

Охуенная книга yahoo.gif
M16
Читаю ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА.
М. К. (Эм Кей)
- Поланика читаю, "Беглецы и бродяги". Чак пишет про то, как по молодости объелся ЛСД и зажевал у какой-то тетки пол-воротника от шубы)

- А еще Злотникова, "Виват, Император" и "Армагеддон".
Финтус
Цитата(M16 @ Feb 14 2007, 21:05) *
Читаю ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА.

Очень полезная литература! smile.gif
M16
Знаю потому и читаю biggrin.gif
Финтус
Ожегов, Даль форева!!! smile.gif
Teor
Цитата(Финтус @ Feb 14 2007, 15:55) *
а ещё интересные произведения у Лафкрафта cool.gif

"Зов Ктулху", Грибы с Ю-гот`та, Картина в доме, Локон медузы.
да и вобще найди в инете Офисьяльный сайт там библиография.
Финтус
У МЕНЯ ЕСТЬ ЕГО БИБЛИОГРАФИЯ
MZ Brilliance
Тайный мир Шопоголика
Дым
Седня на паре дочитал Паланека -Дневник, сильная книженция))) да и автор в порядке))
Teor
Цитата(Финтус @ Feb 20 2007, 17:40) *
У МЕНЯ ЕСТЬ ЕГО БИБЛИОГРАФИЯ

Тогда начинай читать подряд!!!!!!Это Акуенный Автор!!!!!
Финтус
Цитата(Teor @ Feb 21 2007, 14:04) *
Тогда начинай читать подряд!!!!!!Это Акуенный Автор!!!!!

Да я уже это понял. Житаю сразу несколько книг, по настроение, то Климова "Протоколы советских мудрезов", то Лафкравта, то Кено Упадишада Шри Шанкореичи
MZ Brilliance
Шопоголик и брачные узы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.