Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литература
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > other_ > РАЗГОВОРЫ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
SHEFF
а кто марусю читал?
Гиз
Цитата(SHEFF @ Dec 22 2009, 02:32) *
а кто марусю читал?


Марусю не читал)) А вообще,я люблю читать фантастику,например серию Сталкер)))
TeK!LA
Анна Гавальда "Мне бы хотелось,чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал." понравилась.очень бабская.но очень живая.
avrora
читаю Бальзака)
-KASH-
Хантер Стоктон Томпсон-Страх и ненависть в Лас-Вегасе, Убойная книжка
ЖоRа ЗдесЬ
Литературу почему то не люблю, хоть это и не есть хорошо...
suibianni4
Хочу перечитать книгу Лукъяненко "Черновик". Понравилась сильно.
Vinny
о да!лукьяненко "черновик" классная книга,а вот "чистовик" говно(((
-KASH-
Казанова-история моей жизни-Вещь!
Фил Берри
Цитата(Гиз @ Dec 24 2009, 00:45) *
Марусю не читал)) А вообще,я люблю читать фантастику,например серию Сталкер)))

ага,видел я на прилавке...три-четыре книжки сталкер,и все от разных авторов
интересно,кто-нибудь знает,кто автор"настоящего"сталкера и как произведение в оригинале называется?
блесните знаниями!!!
-KASH-
Я вот ПДД прочитал!
avrora
а я вот сейчас читаю Джейн Остин)) зарубежка 19-20 век_)))
Фил Берри
прочел "Пиковую даму", "Бойцовский клуб", "Похороните меня за плинтусом".
начал читать Селинджера "Над пропастью во ржи"
-KASH-
Блин столько книг прикольных скачал а в компе задолб читать и принтер навернулся, ужас!
КОРЖ
читаю щас Марка Леви "Каждый хочет любить"
на очереди новый роман Дэна Брауна!
Vinny
Фредерик Бегбедер "99 франков" и Джейн Остин "Гордость и предубеждение"
-KASH-
Я бы тоже 99 франков почитал пацаны говорят хорошая вещь, да вот нет книжечки!
Маринесса2
Сейчас читаю Ремарк "Три товарища", до этого Элис Сиболд "Милые кости", "Счастливая", скорей девчонкам понравится smile.gif , Парням вот такое посоветую - Зотов "Апокалипсис Welcome" - черный юмор yes.gif
PRaDu MC
фэнтези
simon2433
Пауло Коэльо
Vinny
Мемуары Гейши
SmiLe
фэнтези рулит и то редко стал сейчас читать
КОРЖ
Дочитал вчера "Метро 2033"! очень понравилось! сразу же начал читать продолжение "Метро 2034". И еще даже в игрушку вчера начал играть!:)
DEM84
Корж, и как тебе игрушка? У меня комп ее не потянет скорей всего, увы))

А Метро 2033-34 - да, хороши) Только я прочел сначала вторую часть)))
КОРЖ
Игрушка - хороша, правда, из-за хуй понять чего игру выкидывает частенько)))но это проблемы моего компа. Из НФС тоже выкидавает))
Игра начинается с похода Артема (мы-Артем) вместе с Мельником (хотя по книжке Метро 2033 с Ульманом и Павлом) к разрушенной Останкинской башне. По пути они мочат черных. Под Останкинской башней Артем (мы) и Мельник дожидаются автомобиля с двумя вояками (хотя по книжке Артем, Ульман и Павел сами на этом автомобиле подъезжают к башне) и начинается бой с черными (боя по книжке нет). Потом черных отгоняют "птички". Запускается заставка, что Артем ползет по земле. Миссия завершается.
Следующая миссия "8 дней до этого" называется. Артема будит отчим (Сухой). Действие происходит на атакованной черными станции метро "ВДНХ". Наша задача следовать за Сухим по пятам (а это коридоры бункера, усыпанные общающимимся людьми, госпиталь с бредещями больными и закрытые ворота на станцию, в которую с улицы стучит Мельник). Сухой хочет встретить его и поговорить с ним. (В книжке тоже всё не так. Артем пришел на атакованную станцию повидаться с отчимом, успел только поесть, после чего в одиночестве поднялся со станции на улицу, где дожидался в ларьке сбер-кассы в компании с разложившимся трупом кассирши приезда автомобиля, которым управлял Павел, рядом сидел Ульман - никакого Мельника. Мельник в этот момент с Антоном ракетные установки направляли на Ботанический Сад).

Дальше не знаю, что будет. Из игры выкидывало постоянно:)
З.ы. переустановите мне винду. Комп - 4 ядра - работают криво. Винду скачал. Сидюк купил, работает, но диски не видит:)
КОРЖ
Нет, всё-таки, с улицы стучит не Мельник, а Хантер, его впускают, он рассказывает, что дела плохи (причем Хантер с порога узнает Артема, будто они знакомы-по книжке должны познакомиться). Через пару мновений через вентиляционные трубы да и вообще на всю станцию проникают всякие твари. Мы сражаемся с какими-то полусобакосвиньями. Патроны в моем револьвере кончились, сначала тупил, потом вспомнил, что у меня нож вызывается какой-то кнопкой, начал резать этих тварей. Отбились. Но все дозорные на блокпосте станции были убитыми именно черными, а не собакосвиньями!

Следующая миссия. Хантер уходит в туннели и говорит Артему, чтобы тот его ждал сутки, если не вернётся, то идти в Полис и искать там Мельника, чтобы передать тому послание Хантера (письмо в раскручивающемся патроне). Этот день быстро проходит,Хантер не возвращается, и Артем собираетсяв Полис вместе с караваном. Кирилл напоминает, чтобы мы не забыли самое необходимое: оружие, карту, напоминает, что за патроны в лаве можно купить автомат, другие патроны и всё такое. нашел эту лавку на станции - моих 10 патронов не хватило даже на самый простой револьвер (28 патронов), хватило на аптечку (10 птаронов), но не стал ее покупать, потом зависло:)))))))))Пожалуй, эта миссия более приближена к событиям, описаным в книжке. Можно даже сказать, что с точностью. Ну есть ляпы вроде того, что Хантер раздобыл Артему с поверхности фотографии Нью-Йорка, и вообще Артем живет не в военной палатке с отчимом, как в книге, а в комнате 2 на 2 (диван, стол, 2 лампы, гитара, кружки, старые фотки на стене).smile.gif
DEM84
Корж, перенеси это втему про кампутерные игры)

Ты прям писать стал по многу, ого!)
КОРЖ
Цитата(DEM84 @ Jul 8 2010, 14:20) *
Корж, перенеси это втему про кампутерные игры)

Ты прям писать стал по многу, ого!)


не, некайф:) я щас 2034 читаю! до 7й главы дочитал, а об Артеме нислова!
кстати, скоро должна выйти новая книжка "Метро 2033 Вселенная":)
Vinny
Метро 2034 мне не понравилось.На тему метро уже вышел целый вагон книг.Это как сталкер теперь.Разные авторы пишут о метро развивая тему...Эт Глуховского затея.
КОРЖ
да, есть еще "Метро 2033 Ленинград" не Дмитрия Глуховского. Ну это вершина успеха какого-то романа, как мне кажется. Сколько уже книг о "Ночных/дневных и прочих дозорах" разных авторов!..Последователей Дэна Брауна тоже полно. Походу, в современной литературе, это называется популярностью:)
Vinny
Ну те авторы просто впечатлились и пишут.А тут это как бы законно:)я ж говорю как "сталкер"."Метро" теперь как цикл,под заглавным романом Глуховского.Серия книг о метро,как вотчина его.
TeK!LA
Фредерик Бегбедер "99 франков".
Остро, хорошо. Фильм почти по сюжету фильма. Желающим могу в формате книги предложить.
Фил Берри
дочитал недавно "я-легенда".книга и фильм - земля и небо.фильм-говно.рекомендую почитать оригинал и убедиться
TeK!LA
М.Кетро "Магички". Чисто Моё. Если Вы-истеричная молодая особа с плохой репутацией и мадагаскарскими тараканами в голове,Вам понравится.

В.Полозкова "Фотосинтез". Стихи. Тоже на любителя. Но Полозкова, несомненно, талантлива. И слог красивый.

Михаил Кедреновский. Стихи. Автор молодой алкоголик-бунтарь. Очень жизненно. Тоже нравится.

"Моя сладкая Эм". Дрочь ваще. Девочкам до 16.

Павел Вырыпаев " 13 текстов, написанных осенью". Охуенно. Ищу в напечатанном виде. две особо цепляющих цитаты: "– Ешь димедрол, ешь сколько влезет. Сколько хочешь, столько и съешь...." и
" А моя мама один раз спросила меня:
– Что же для тебя самое главное, сын?
– А для тебя? – переспросил я.
– Ты, – не думая, сказала мать.
– И для меня Я, – ответил я. "
TeK!LA
А.Кириченко. Женская лирика.

Ч.Буковски. Некоторые рассказы чётко, как тот демотиватор "Я ничего не понял, зато она голая." Так и у меня: некоторое явно не поняла, зато мата там ух... Из того, что понравилось: "Доллар и 20 центов", "Принеси мне любовь".
DEM84
А я недавно прочем "Гибель богов" Перумова. Не сказать, чтоб прям понравилось - не большой поклонник подобного жанра.
Фил Берри
зайчонушка нащла книжку весьма забавную. "Девичья игрушка" Баркова. в общем, басни, оды и стихотворения во славу "ебли, пизд и хуев"
то ли 18, то ли 19 века))))
TeK!LA
ООО!!! Ушла читать))))))))))
TeK!LA
Эх. я это читала уже, оказывается..
Vinny
весьма скромно начинаю читать всего Паланника.попытка номер три или четыре.
не знаю,что вас ТАК в нем привлекает.
видимо,сколько людей-столько и мнений.
я не могу сказать,что это ах!
достаточно серьезное чтиво,не для слабых умов,ну,наверное как и Коэльо и Лондон,вообще,как все умное и модное.про моду это я к тому,что люди любят читать вот такие книги и начинать позже их восхвалять при том,что ничего не поняли из этого произведения.
а мне интересно и понять и применить к жизни.
ну что ж,начнем!
Фил Берри
убиваюсь по Стругацким. щас читаю сборник "Дни Кракена", в составе которого небольшие произведения, закинутые "в стол",но все же опубликованные.
Космическая тема главенствует,и мне это очень нравится
-KASH-
Коэльо не нравится и точка. Паланика прочитал Удушье-круто, посмотрел этот фильм полное гавно! Имхо)
TeK!LA
Е.Гришковец "Планка". Хорошо. если есть желающие ознакомиться, у меня книженция в твёрдой обложке)

Цитата(Vinny @ 27.01.2011, 16:17) *
не знаю,что вас ТАК в нем привлекает.


Паланик - гей, я читаю только цитаты из его книг. книги не осиливаю)
Пуля
где взять эту книгу???
TeK!LA
мне кажется, что это блокнот)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.