Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литература
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > other_ > РАЗГОВОРЫ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
АТИКС(а.к.а. Белка)
я не знаю, чем он может нравиться...книгу читала ради и надеясь увидеть в конце какую-то содержательную развязку...ну и?...ну и таковой не нашла...лишь чувство, будто автор лошанул тебя,если честно...не совсем так, но неприятно,когда ожидаешь чего-то большего, а получаешь нечто абстрактное...это тоже самое, когда голоден и педставляешь, что хочешь съесть,например, сочный апельсин, а тебе впарили взамен буряк,да еще из папье-маше...прочитать,конечно,следует, чтобы сложилось свое мнение...но больше бездарно тратить время не хочу, можно найти альтернативу в чем-то стОящем.
Easter
Ктса...ето еще о каком говорите..их же двое вобщет..насчет Харуки я читала кое-что из первого...никакого осадка и даже воспоминания не осталось..легкое чтиво? за таким не гонимся..значит енто не по мне
4ster
Истер, да, ещё есть Рю Мураками. его я не читала, ничего сказать не могу.
а на счет Харуки вот что скажу. всё же есть в нём что-то. вот один мой знакомый (мастер восточных единоборств, двух видов), такой весь упёртый буддист и любитель Востока, был очень благодарен, когда я ему подсунула одну книжку этого автора. подсел на него плотно и основательно, и перечитывает до сих пор с удовольствием.
мне наиболее запомнилась Трилогия Крысы, потому что это было первое, что я пролча у Мураками. вот, например, "Хроники заводной птицы" - уже совсем не то, и про "Страну чудес" я даже уже и не помню, о чем там речь идет, хотя читала это последним. то ли сам Мураками стареет, то восприятие притупляется. хрен знает. но было время ,когда я не могла ни одной книги этого писателя пропустить.
Easter
ну еще можно говорить о такой вещи как мода...
4ster
Истер, нет, в моём случае это не было модой. мне было реально интересно, и меня ломало, когда я знала, что у Мураками есть ещё одна книга, которую я ещё не прочла. постепенно это сошло на нет, но было
4ster
Притти, это для тебя. правда, на английском... на русском найдёшь сама без проблем! в сети полно Миллера
Doll
а я никак не могу найти первый роман Г. Миллера из трилогии "Роза распятия" - "Сексус", другие два прочла (кста кайфова, рекомендую, любителям стиля наверняка понравицца), а этот че-та на глаза никак не попадается))
мож кто видел???
а мож и читал кто???
да и вапче, стоит ли искать...
Green
"Сексус"- офигенная книга, очень даже стойт ее прочитать
4ster
Doll, книга в стиле Миллера. раза 3 перечитывала её. красиво написана.
4ster
всем любителям Миллера
АТИКС(а.к.а. Белка)
дочитываю дневник Дали...на протяжении всего процесса чтения пыталась себе внушить, что мне не нудно...ни фига...нудно..сегодня сказала, что если сделать вытяжку из всей книги максимум странички на две-то выйдет очень даже...одна интересная строка раз в двадцать страниц, и пусть эта строка может очень много стоить, но не ценой 20-и страниц....вот такие впечатления
ПыСы картины потенциальней)...
HaZarD
Последнее что прочёл Дуги Бримсон-Команда,Ф.Бегбедер-99франков,Перумова вот решил перечитать.....
Easter
Цитата(4ster @ Mar 29 2005, 05:26 PM)
Истер, нет, в моём случае это не было модой. мне было реально интересно, и меня ломало, когда я знала, что у Мураками есть ещё одна книга, которую я ещё не прочла. постепенно это сошло на нет, но было

да можеть быть..для меня реально это было так..может и стоит ЕТо сейчас благодарить..так как читать..интерес к четению у меня начался с ЕТого...
прост в опредленных компаниях не хотелось чувствовать ся в ауте при разговорах на некие темы по теме...
DEM84
Фостер, у ты какая)) По 3 раза умные книги читаешь))

Черт. А мне некогда читать щас, хотя хотелось бы)

Ни у кого нет "Трудно быть Богом" Стругацких? Дайте почитать!;)
4ster
Цитата(DEM84 @ Mar 30 2005, 03:59 PM)
Фостер, у ты какая)) По 3 раза умные книги читаешь))

Черт. А мне некогда читать щас, хотя хотелось бы)

Ни у кого нет "Трудно быть Богом" Стругацких? Дайте почитать!;)

в электронном виде тебя устроит?)))

дашь мне "Рабов Микрософта" почитать?
АТИКС(а.к.а. Белка)
о, а я *Трудно быть Богом* как раз недавно прочла... хорошая книга, хорошо, что все-таки дочитала, т.к. для меня весь смысл расскрылся буквально пару строчками в конце...
Easter
так зачастую всегда и бывает
DEM84
Фостэр, угу))) Буду дискету глазами сканировать))
Давай в бумажном виде)

Тогда получишь "Рабов МС"=)

Гы. Рабы МузикСтара)))
МадаМ
Цитата(АТИКС(а.к.а. Белка) @ Mar 30 2005, 01:22 AM)
дочитываю дневник Дали...на протяжении всего процесса чтения пыталась себе внушить, что мне не нудно...ни фига...нудно..сегодня сказала, что если сделать вытяжку из всей книги максимум странички на две-то выйдет очень даже...одна интересная строка раз в двадцать страниц, и пусть эта строка может очень много стоить, но не ценой 20-и страниц....вот такие впечатления
ПыСы картины потенциальней)...

дя.... иногда Сальвадор пишет там просто гадкие вещи...
АТИКС(а.к.а. Белка)
да не, знаешь, вот к *гадким вещам* я вполне норм отношусь, че-т, даже местами интересно, но блииин....когда на каждой странице речь о том, что носорожьи рога имеют идеальную форму, тоси-боси, ...вобщем надоедает...
HaZarD
Рабы мелкомягких-бредовая книжка,нудная,перечитал Паланика-бойцовский клуб ^^,решил вот перечитать ad&d почти всю собрал!^^
МадаМ
купила Волхва...вот...давно котела....
М. К. (Эм Кей)
Вот, кстати, недавно в местном книжном магазине видел "Волхва", на обложке которого почему-то было написано Д. Фаулз "Волшебник". Хотя волхв и волшебник в принципе далеко не одно и то же - после прочтения книги это осознаешь особенно четко (это как у "КРЕКОВ" - нет волшебства). Иногда наши отечественные переводчики косячят вообще жестоко.

HaZarD, ты хочешь сказать что у тебя есть почти ВСЯ литература по ВСЕМ сеттингам ВСЕЙ огромнейшей вселенной "Подземелий и Драконов". Слушай, я поражен. Я при всей своей увлеченности РПГ вообще и "AD&D" в частности пока читал лишь книги "Саги о Копье" (некоторые) , ну и по "Форготтен Реалмсу" тоже многое, Р. А. Сальваторе почти всего.
Не хочу подвергать твои слова сомнениям, но собрать такую массу достаточно редкой литературы ИМХО нереально.
DEM84
Последние обновления в моей виртуальной коллекции прочитанных книгsmile.gif :

"Парфюмер" Не-Помню-Автора))

"Священная книга оборотня" Пелевина
(Истер - как раз про А Хулиwink.gif)

Пасиба Долл=)
MZ Brilliance
Данте "Божественная комедия"
Easter
Цитата(DEM84 @ Apr 12 2005, 02:20 PM)
"Парфюмер" Не-Помню-Автора))

Да как можно не помнить автора!!!!!!! ohmy.gif
СМАРТ
Я читаю Ницше и Шопенгауэра.
Easter
ГЫ...ПОЧТИ КАК ШОПЕН...
СМАРТ
Не грамотная, Истер!
ШОпен - композитор.
Шопенгауэр - философ.
Dragonking
Дем! А у меня есть эта книга!!! И на дисках вроде тоже были Стругацкие. Давай мыло куда кидать... Я пошукаю и пришлю! Мне не жалко! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Easter
Цитата(S-m-a-r-t @ Apr 19 2005, 01:07 PM)
Не грамотная, Истер!
ШОпен - композитор.
Шопенгауэр - философ.

Бугагаг..ну конешн куда мне...я ж не воспитывалась на Астред Линдгрен и Энциклопедиях для мальчиков...(замеченных некогда кое у кого на книжных полках)


Ремарк...Жизнь взаймы..Триумфальная арка...Черный обелиск...
Коэлье..11минут....
хм..кажется все за посленюю неделю
mine.HertZ
Купила Пелевина "Поколение П", а то создалось впечатление, что все уже его прочитали, кроме меня... Неплохая книжка.
Понравился "Дневник Алисы".. "Пляж" Алекса Гарленда по которому типа фильм сняли, только фильм вообще в пыль не попадает по сравнению с книжкой. "Это я, Дюк" Тины Юбель сильная книжка и Нелли Аркан "Шлюха".
А вот "Страх и отвращение в Лас-Вегасе" Хантера Томпсона тяжеловато читается...
Easter
Ремарк Искра жизни..Время жить,время умирать
Easter
Цитата(S-m-a-r-t @ Apr 19 2005, 01:07 PM)
Не грамотная, Истер!

без базарища....
кста неграмотная пишИТСЯ ВМЕСТЕ wink.gif
DEM84
Истер, ну что ж такого, я ведь читаю книги, а не запоминаю афторов))
Easter
знач она те понравилась не настолько..ну знаешь ент исчо чего..вот точ то людей не запоминаешь - енто хуже :huh:
Easter
Ремарк Искра жизни
Достоевский Идиот
Lvёnka
Ремарк "Три товарища" - могу читать и читать.... Отличная книга, как раз по мне...

Недавно читала Ерофеева....была в ужасе.... большей скобрезности и пошлости не встречала!
Easter
Ремарк На западном фронте без перемен
ВОЗВРАЩЕНИЕ
HaZarD
Дуги Бримсон-"Команда",неплохая книжка
Doll
И. Бродский "Часть речи" - готова целыми днями читать))) thanx to DEM wink.gif
кайф че-нить из прозы, тока не литературные рецензии, а так... за жисть...
в свое время в публичке все тома перечитала, но хачу дома... мож у кого есть??? хотя б в электронном варианте smile.gif
DEM84
Прочел Пауло Коэлью про Илию Пророка недавно) Ничего так))

Долл, незачта) Проза? Приму к сведениюwink.gif
Doll
ничего так интересного)) фсе очень однообразно) поймешь, када истчо пару книг прочитаешь)) хотя некоторые находят в них какие-то отличительные особенности, лично я по прошествии полугода таковых не припоминаю))
Lvёnka
Цитата(DEM84 @ Jun 6 2005, 01:46 PM)
Прочел Пауло Коэлью про Илию Пророка недавно) Ничего так))

на прошлой неделе прочла... мне совсем не понравилось... и вообще Коэлью меня огорчает...помпезно, надумано и высосано из пальца... имхо
))
Dragonking
А мне "Алхимик" показался полной хренью...
Lvёnka
А если ещё и учесть то,что эта вещь признана чуть ли не лучшим его произведением, то......(((
Драго, мы не родственники?! smile.gif)



Проситала "Здравствуй, грусть"-Франсуаза Саган ..... есть психологически очень точные описания эмоций схожих с моими) понравилось
Dragonking
Львён, был бы рад иметь такую сестричку! Ты - чУдный человечек!!! Да простит меня твоя половинка! Я в лучших чувствах и со всем уважением!
Мне "Алхимика" друзья приперли и наперебой расхваливали красоту слога и глубокий смысл... Хрень короче - не проняло меня... Нудно, пленно... blink.gif
Lvёnka
Цитата(Dragonking @ Jun 12 2005, 10:28 PM)
Львён, был бы рад иметь такую сестричку! Ты - чУдный человечек!!! Да простит меня твоя половинка! Я в лучших чувствах и со всем уважением!
Мне "Алхимика" друзья приперли и наперебой расхваливали красоту слога и глубокий смысл... Хрень короче - не проняло меня... Нудно, пленно... blink.gif

Спасибо, тебе, солнышко!!! Я очень тронута, честное слово! твои слова дороги мне!!! Я, клянусь, всю жизнь мечтала о старшем брате! Наверное, именно о таком! Половинка простит (а её наличие очевидно, да?!)) Он просто всё жалуется, мол, яего прячу))! Да и к тому же, ты не холост, а при наличии кольца на безымянном пальчике правой руки глупо не верить в искренность и неподдельность братской любви! :-*


________________________________________



Прочла "Смутна улыбка" - всё та же Француаза Саган... Романы никогда не любила! Но Саган великолепна!!! smile.gif
JOHN H.
Классику надо читать русскую!
"Угрюм-река" Шишкова уже в который раз, пожалуй любимое произведние...
Dragonking
Львён, ты - прелесть!!! biggrin.gif rolleyes.gif wink.gif Фсё, бУЕшь моей
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.