Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литература
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > other_ > РАЗГОВОРЫ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Komc
а я вот решил от начала до конца "тихий дон" прочитать )
DEM84
Комс, ну что ж, дерзай)

Я его прочел лет 5 назад, не жалею smile.gif
Komc
да я фильм старый посмотрел, у меня там бабушка в эпизодах, кайф стало прочитать)
Волхв
Творчеством Солженицына в последнее время увлёкся. Прочитал "В Круге Первом", "Раковый Корпус" и большинство его расскзов. Сейчас "Архипелаг ГУЛАГ" читаю.
Интересно очень, на самом деле, читать правду о том времени. Хотя, недавно, очень уважаемый мною человек сказал, что вовсе не правду Солженицын писал, а нагло врал. Поэтому я даже незнаю кому верить теперь. Вроде и в то, что Исаич лжецом был не верится после прочтения его книг, но и человек этот хуйню писать бы не стал.
Lvёnka
Андрей Жвалевский "Мастер сглаза"........... оч нравится))) как с меня списали)))
МадаМ
Цитата(Волхв @ Nov 16 2006, 18:09) *
Творчеством Солженицына в последнее время увлёкся. Прочитал "Раковый Корпус".

ааа!.. книга!!!. я читала... такие книги надо читать!....
Jemma
"Опасные связи", высшая книга, по ней "Жестокие игры" снимали!
DEM84
Правда???

)))
b_girl
"Братья Карамазовы" Достоевского
Семь
Тэннеси Уильямс - "Стеклянный зверинец"(психологическая книга!мать её!)
Ильф Петров - "Сильное чувство"
Jemma
Цитата
Правда???

Правда. Это произведение французской классической литературы 18 века. Просто в "Жестоких играх" времена современные, но во время титров говорится, что снято по "Опасным связям", да и имена актеров почти совпадают. Мне кажется, что фильм снят по-высшему, по-другому его бы снять не получилось, и различия с книгой, конечно, есть. Но если бы их не было, то получилось бы ужасно. Трудно, например, представить, чтоб герой Райана Филиппа домогался до замужней героини Риз Уизерспун.
А вобще, есть еще и фильм "Опасные связи", там все совпадает, и время, и ситуации. Катрин Денев играет.
DEM84
Jemma, это была ирония)) Я в курсе и так, вообще-то smile.gif
Волхв
Цитата(St.Simpson @ Nov 26 2006, 01:02) *
Ильф Петров - "Сильное чувство"


Это, кстати, два человека. smile.gif
Komc
smile.gif
Komc
Настоящий русский интеллигент, проштудировавший Данилевского, Лотмана, Лихачева, Тойнби, Тоффлера, Леви-Стросса, Гумилева и имеющий к тому же свою голову на плечах, на вопрос:
- Правда ли, что у России свой путь развития?
Всегда отвечает: - А хуй его знает...
Jemma
Цитата
Jemma, это была ирония)) Я в курсе и так, вообще-то

Сорри, я не вдуплилась))) laugh.gif


Вольтера и Бомарше читаю. Вольтер прикольный тип.
М. К. (Эм Кей)
- "Фабрика футбола", нах! Ю нат фогет абат Тшелси))
- "Хочешь выпить после матча - пиздуй из Западного Лондона, тут не Святой Источник" ©
Пуля
Философия Канфуции вот что есть жизнь
Smoky
А Паоло Коэльо кому-нибудь нравится?
Jemma
Цитата
А Паоло Коэльо кому-нибудь нравится?

Мне понра тока "Алхимик"! высшая книга. А что касается остальных его произведений... Не люблю, когда человек навязывает читателю свое мнение по поводу собственного мировоззрения. Остальные книги даже не смогла до середины дочитать, не мое.

Щас читаю "Невыносимая легкость бытия" Милана Кундеры
Финтус
Камасутра тоже не чего! biggrin.gif
Крил
Наконец лорвался до того, чего долго искал, но стеснялся спросить)) "Маленький принц" Экзюпери... Начнём пожалуй...)
Финтус
Между прочем это филосовская книга! smile.gif
Lvёnka
Одна из моих любимых..... не Экзюпери, а Де Сент Экзюпери..)
DEM84
Мне на НГ подарили собрание сочинений Стругацких, прочел "Пикник на обочине", щас читаю "Погибшего альпиниста"... Нравица)
Финтус
Цитата(DEM84 @ Jan 4 2007, 10:55) *
Мне на НГ подарили собрание сочинений Стругацких, прочел "Пикник на обочине", щас читаю "Погибшего альпиниста"... Нравица)


Вобще нештяк книги этих авторов, всё чё я читал мне понравилось.
Крил
Львёнка, я думаю, Маленький принц из-за небольшой неточности не обидется на меня... ))
Финтус
Чё за "Маленький принц" ?
HaZarD
Так,из последнего прочитал Игоря Поля ностальгия,Хьюберт Селби-последний поворот на Бруклин,Роберт Шекли-цивилизация статуса,щас сальваторе почитываю,да и еще Бримсона прочитал футбольный хулиган 2001
Дым
взял "Дневник" Паланека почитать, все никак не возьмусь
Lvёnka
Дымми, миленький, вот у кого есть что почитать..... ухууу))))) учтууу)))) tongue.gif
MZ Brilliance
бейте меня : ) Оксана Робски "Жизнь Заново"
HaZarD
:-):-):-):-):-):-):-)оксана робски :-)гы:-)лучше уж минаева духлесс почитай:-)или паланика призраки:-)эт вообще шедевр.Первая книга которая действительно вызывает омерзение:-)стучите в асю что ли:-)а то дефицит общения 235940198:-)с трубы бесит по форуму лазить:-)могу ссылки дать на многие книжки
М. К. (Эм Кей)
- Дым и Хазард +1)))) Из всего Поланика (так правильно пишется) до сих пор не прочитал как раз Дневник и Призраков. Или ты Invisible Monsters имеешь в виду, Хазард? В конце недели зарплата, пойду в книжный. Сейчас дочитываю Колыбельную. Раш. "Люди - это просто домашние крокодильчики, которых Бог спустил в унитаз" ©
Волхв
Цитата(М. К. (Эм Кей) @ Jan 8 2007, 13:48) *
Из всего Поланика (так правильно пишется)

blink.gif
ничо се
М. К. (Эм Кей)
- Со слов Поланика в интервью для Guardian:

Question: «I’m going to ask the one that everyone is thinking but is too bloody chicken to ask: How do you pronounce your surname? Is it a) Pa-lah-ni-uck cool.gif Paula-nick c) Paula-nook d) Pah-loo-nick e) None of the above».

Chuck Palahniuk: «It's Paula-nick».

Что означает:

Вопрос: «Я хочу спросить о том, о чём все думают, но слишком трусливы, чтобы спросить: как произносится ваша фамилия? а) Паланюк, б) Поланик, в) Поланук, г) Палуник, д) как-то ещё».

Чак Поланик: «Произносится “Поланик”».
HaZarD
Эм кей Не знаю.Читал невидимки,эт не то?Просто все книжки в электронном формате,мне так удобней.Ппц.Купил псп,так нормальные люди на ней играются,а у меня там одни книжки:-)удобно
Волхв
Паланюк понтовее, кстати))
Дым
У меня на Лицевой части книги написано ПАЛАНИК
М. К. (Эм Кей)
- У меня тоже. Просто русские переводчики сосут))
MZ Brilliance
Хазард,Духлесс прочитан много месяцев назад...задолбали советовать)
Семь
Справился с Кастанедой,осилил Теодора Старджена "Другая Селия",
Прочёл так же Александра Вампилова очень многие произведения
терь грызу почти наизусть Жака Превера "песня для вас"...
Очень сильный чувак,всем советую!))
skeptik
Робензон Крузо, последнее что прочитал laugh.gif
М. К. (Эм Кей)
- Кристина, это называется паблисити))
Jemma
Цитата
Чё за "Маленький принц" ?

Ой, это моя любимая книжка! самая трогательная и добрая. Када мне делать нефиг или настроение ужасное, я ее обязательно перечитываю, могу кинуть в электронном виде, кому надо, она небольшая.
alice
Очень советую Умберто Эко "Имя розы".Далека от истории,но эта вещь впечатлила тем,что мысли заплетены автором в детективную нить,но это не только интрига...
М. К. (Эм Кей)
- Надоело читать. Пишу.
DEM84
alice, я кажется фильм одноименный смотрел)

Миша?? За перо взялся?smile.gif

А я вот все своих подарочных Стругацких взахлеб - прочел "Пикник на обочине", "Погибшего альпиниста", "Град обреченный", вчера вот взялся за "Трудно быть богом":)
Komc
вот купил пару дней назад книжку, прочитал первые две главы, интересное преподнесение)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Крил
у кого есть "Трудно быть богом" в электронном виде... поделитесь)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.