Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литература
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > other_ > РАЗГОВОРЫ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
М. К. (Эм Кей)
- Умница, Львёна happy.gif

- Кстати о литературе. Чищаю щас Эко (да, того, который Умберто, нет - публицистику). Есть у него, среди прочего, очень интересная точка зрения на читателей и на собственно чтение. Процитировать хочется дословно, поэтому завтра напишу. Сейчас книги под рукой, увы, нет(
Lvёnka
Спасибо, Мишенька))) Ценю твою похвалу! =))
Жду цитату)))
М. К. (Эм Кей)
- Вот обещанный Умберто Эко: "Можно быть образованным и прочтя десять разных книг, и прочтя десять раз одну книгу. И бесполезно утверждать, что, конечно, нужно выбирать, но уж Сервантеса-то надо прочесть обязательно. Почему, собственно? ...Беспокоиться надо только тем, кто вообще книг не читает. Но именно по этой причине они-то как раз - единственные, кто совершенно спокоен" happy.gif
Jemma
Дневник Сальвадора Дали читаю, он смешной очень. Всякие штуки вытворял!
М. К. (Эм Кей)
- А, тот где про идеальную форму носорожьих рогов и все такое?...
Lvёnka
Цитата(М. К. (Эм Кей) @ Jul 20 2006, 13:52) *
- Вот обещанный Умберто Эко: "Можно быть образованным и прочтя десять разных книг, и прочтя десять раз одну книгу. И бесполезно утверждать, что, конечно, нужно выбирать, но уж Сервантеса-то надо прочесть обязательно. Почему, собственно? ...Беспокоиться надо только тем, кто вообще книг не читает. Но именно по этой причине они-то как раз - единственные, кто совершенно спокоен" happy.gif


здорово)))))))))) а главное, ведь абсолютно логично)))
MeGa
ойй...а что я щас читаю....для экзаменов изучаю социологию) прочитала уже 2 темтические. вот. вроде интересно. не скучно.
RAPtor
взялся за "тихий дон" Шолохова, скрываю свои пробелы в образовании biggrin.gif
Da M.I.R.
Читаю Лукьяненко "Черновик"..... Попёрло летом на фантастику)))
М. К. (Эм Кей)
- "Черновик" сцуко поначалу затягивает (прочитал за один вечер), но вот концовка даже до "дозорной" серии не дотягивает (а та и сама-то не пример для подражания). Среднее впечатление. Да и протагонист очень на Городецкого похож... Проходная короче, книжка. Компиляция идей, не попавших в "Дозоры", "Лабиринт" и проч.

- РАПтор, я в ужосенах laugh.gif Когда ж блин у меня смелости хватит?))))
DEM84
Цитата(RAPtor @ Jul 23 2006, 13:30) *
взялся за "тихий дон" Шолохова, скрываю свои пробелы в образовании biggrin.gif


мне понравилось почему-то)) еще када в школе проходили - прочелsmile.gif
МадаМ
а мине вапще кажеца, что должен какой та черновик2 быть еще...или там Чистовик...низнаю... канец какой та смятый...
Lvёnka
А я вот "Тихий Дон" не оценила... может быть, мой уровень самосознанияещё не так высок, чтоб понять его глубокий смысл... не знаю)))
Da M.I.R.
концовка Черновика тоже разочеровала и тоже в ожидании продолжения....А ещё его девушка как то тупо погибла...
RAPtor
Цитата
- РАПтор, я в ужосенах Когда ж блин у меня смелости хватит?))))

в смысле объем смущает? или считаешь, что не стоит и браться?

Цитата
мне понравилось почему-то)) еще када в школе проходили - прочелsmile.gif

Дэм, в школе помнится полтора тома осилил, а потом че-то забил


Могу сказать, что общее впечатление от прочтения - положительное. Увлекательно и познавательно. Любопытно, что симпатии ни к одному из героев не испытываю, равно как и к самому образу жизни "казаков". А после после годового запойного прочтения чуть-ли не полного собрания сочинений Ремарка, "тихий дон" вообще как контраст. Но все равно неплохо.
Lvёnka
Ой, Ремарк.... Ремарк - это даааааааааааа.....это кайФ)))))))
Jemma
Цитата
- А, тот где про идеальную форму носорожьих рогов и все такое?...

До носорогов еще не дочитала. Это я во время экзаменов могу за пять дней восемьдесят произведений осилить, а на каникулах я читать ваще зареклась. Но не выдержала, конечно. Теперь мусолю эту книгу по чайной ложке, но нравиццца оооочень. Это про то, как в сливном бачке унитаза в доме какого-нибудь мажора надо установить взрывчатку. Когда он будет сливать, она взорвется. Это идейка Дали. Мило, не правда ли? smile.gif))
Цитата
А я вот "Тихий Дон" не оценила... может быть, мой уровень самосознанияещё не так высок, чтоб понять его глубокий смысл... не знаю)))

Я читала еще в 11м классе от начала до конца, даже места сражений. Мне безумно понравилось. Вначале есть еще какой-то скрытый смысл, но когда мы его в универе разобрали по каждой мелочи, я вообще прифигела. Это просто супертема!

А кто-нить читал противный Духless? Можт, я чего-то не понимаю, но после 10 страниц меня тошнит. Не нравицца совсем.
М. К. (Эм Кей)
- РАПтор, скорее смущает многообразие выбора имеющейся литературы) Боюсь, до Шолохова если очередь и дойдет, то еще очень и очень не скоро...
RAPtor
Lvёnka согласен с тобой на 200% smile.gif долго силился подобрать слова, чтобы описать вкртаце, что именно привлекает в его произведениях, употреблю лишь одно - ПРОНЗИТЕЛЬНО. я будто бы повзрослел даже biggrin.gif

М. К. (Эм Кей) ну у меня свой график, решил чередовать русскую классику с остальной лит-рой, 1 к 1 tongue.gif
MZ Brilliance
Сергей Минаев "ДухLess"...занятно)))
DiGiTaL
Ооо...Это же антигламурная книженция как было где-то заявлено...Не ожидал что ты такое читать будешь... biggrin.gif
DiGiTaL
Цитата(Jemma @ Jul 25 2006, 15:21) *
А кто-нить читал противный Духless? Можт, я чего-то не понимаю, но после 10 страниц меня тошнит. Не нравицца совсем.

А Робски наверно нравится... pardon.gif
Хотя по сути это овощи с одной грядки... sleep.gif
Дым
...рэп читаю....
4ster
прочитала "Парфюмер" Зюскинда. не понравилось. думала, что там что-то супер-пупер будет... а там так - ничего особенного... кто как для себя эту книгу понял и что из нее вынес?

начала читать Павича "Хазарский словарь"
М. К. (Эм Кей)
- Фос, двойственые впечатления от парфюмера. Эту книгу лучше всего читать, ничего не ожидая заранее. Я как и ты когда читал, уже был "наслышан" и ожидал супер-пупер там, откровений каких-нибудь... А оказался нормальный исторический детектив, с нетипичным (для "серьезной" прозы) злодеем в главной роли. Этот парень больше подошел бы на роль суперзлодея из комиксов, врага Супермена или там Человека-Паука smile.gif

- Единственное, что остается в памяти спустя длительное время после прочтения, это то, как поэтично у Зюскинда описаны обонятельные ощущения)))
DEM84
Да, я из Парфюмера образы запахов запомнил хорошо)) Необычная книга, но второй раз я б ее не читал наверно...
М. К. (Эм Кей)
- Перечитывать - нет... Ну если только для того, чтобы чёнить сплагиатить :angel
Deepressed
Читаю самую читаемую в мире книгу
4ster
*Читаю самую читаемую в мире книгу*

Библию, что ли?
Юджин
Брачо есть почитать чё!? smile.gif
4ster
Это из "Тошноты" Сартра цитата:

"Был один король, он проиграл сражение и попал в плен. И сидел где-то в уголке лагеря победителя. Перед ним провели в оковах его сына и дочь. Он не заплакал, не сказал ни слова. Потом перед ним провели, тоже в оковах, одного из его слуг. И тут он начал стонать и рвать на себе волосы. Другие примеры можешь придумать сам. Но ты понял: иногда плакать нельзя, или ты мразь. Но если тебе на ногу упало полено, можешь делать что угодно - хнычь, рыдай, прыгай на другой ноге. Глупо оставать всё время стоиком - растратишь себя по пустякам. А в некоторых случаях надо быть даже БОЛЬШЕ чем стоиком."
DEM84
Наконец-то достал "Волхва" Фаулза, щас читаю в свободное время. Впечатление неоднозначное)
RAPtor
Дэм, ну поделись неоднозначными впечатлениями smile.gif
Jemma
Цитата
прочитала "Парфюмер" Зюскинда. не понравилось.

Мне оч. понравился!!! Ощущения написаны просто супер.
Дину Рубину читала недавно. Ничего так.
Deepressed
Куприн "Яма"

а ещё труд своего деда-тренера "Бег на короткие дистанции(СПРИНТ)". История совершенствования техники и результатов =)

ну а что насчёт жерналов?
я листаю Men`s Health и MAXIM.....реже GQ...
как Вы?
DEM84
Я с недавнего времени стал Максим читать... Забавноsmile.gif

Раптор, как дочитаю - отпишусь)
Волхв
Бабы тама крутые на обложках)
TeK!LA
"Эммануэль" читаю...местами чушь такая,а вапще нисе,класиво так.про любовь
Jemma
Цитата
"Эммануэль" читаю...местами чушь такая,а вапще нисе,класиво так.про любовь

Я как-то давно начинала читать... на первых страницах чуть не стошнило... может, тогда маленькая была. Не помню...
Куська
"Angels and Demons" Dan Brawn
MZ Brilliance
Диджитал...вот так вот)))а мне очень даже понравилось,правильно человек размышляет...не во всём конечно...но со многим я с ним согласна...




Фредерик Бегбедер "99 франков"...после этой книги у меня не то что не появилось отвращения к рекламе,как было по задумке,а даже наоборот...я поняла,что иду по правильному пути...)))
MZ Brilliance
Колин Баттс "Ибица"-бред пока...
Deepressed
А как вам ОКсана РОБСКИ? ))))
Jemma
Цитата
А как вам ОКсана РОБСКИ? ))))

То же, что Дуxless dry.gif
М. К. (Эм Кей)
- И совсем не то же. Jemma, а чем дебе Духless-то не понравился??? tongue.gif Однозначный "Маст рид", на мой взгляд. При множестве аргументов "за" ни одного стоящего "против" я вот что-то подобрать не могу. Поделишься соображениями, м? Меня вот даже "Гламорама" не так порадовала. Последнюю сейчас перечитываю именно под впечатлением от Духless'а.
DEM84
Итаг!) Вчера дочитал "Волхва" наконец-то, впечатления положительные, но как-то недосказанно) Наверно его несколько раз перечитывать надо...
Семь
Я пытаюсь осилить-4 тома Карлоса Кастанеды....
Пока удачно....2 уже позади!!! happy.gif
MZ Brilliance
Deepressed ООоо,это ты по адресу,хочешь обсудить-обращайся : )))


St.Simpson, это ро индейца...?Я так и одного не смогла осилисть...
Семь
Да про индейца...
На самом деле тема жесть!Только пока поймёшь о чём именно он пишет можно ёбн**ся!!!
Ну ничего!Я осилю "Учение Дона Хуана",а потом у Кастанеды ещё 14томов есть...вобщем я где то на 2 года проподаю в глубины подсознания!!!
Всем курящим травы,и кушающим грибы-советую:Карлос Кастанеда... kos.gif
DEM84
Лучше тогда уж Майн Рида читайте про индейцев smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.