Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литература
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > other_ > РАЗГОВОРЫ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Vinny
Да у него кайфовые стихи.А я ща че то захотела булгакова почитать.Мастер и маргарита)чего вдруг хз.Но захотелось)
Serjio
Цитата(Vinny @ Jul 17 2008, 22:22) *
Да у него кайфовые стихи.А я ща че то захотела булгакова почитать.Мастер и маргарита)чего вдруг хз.Но захотелось)

Булгаков,это серьёзно:-))) Особенно "мастер и маргарита".Я фильм вообще не смотрел,читал только,ничуть не разочарован,что кины не видел.Круто написана штука.:-)
Vinny
А я фильм точнее сериал наизусть знаю:-)просто бэст.Я вообще булгакова обожаю.Много его читала.
Serjio
У меня любимый автор- это Чехов. С удовольствием читаю и перечитываю тоже с удовольствием.
skeptik
Да тут прям собрались ценители русской классики laugh.gif
Vinny
Юр присоединяйся...:-)
Serjio
А чего ещё читать-то,кроме классиков?На то они и классики,что в любую эпоху их произведения актуальны.:-)
Буревестник
Из последнего прочитанного "Отверженные" Гюго понравились очень. Написано охуительно просто — так, что от самого процесса чтения удовольствие получаешь, смакуя каждый абзац. И сюжет достаточно интересный. Единственное — описание битвы при Ватерлоо нудновато немного подано, в остальном — шикарно всё.
Vinny
Вадима еловенко читаю"мы-силы"вот тянет же меня на всякую мясную фантастику.:-):-)
Михаил Стариков
Сергей Минаев
Духless: Повесть о ненастоящем человеке

третий раз уже
rapidgirl
Дневник Московского подонка. Вещщщь. Но специфическая. )))
^VamP^
Коэльо, Пелевин...
Сейчас на А.Дюма подсела
"Граф Монте-Кристо" подарил кучу эмоций
Палеолог
Роберт Святополк-Мирский - "Дворянин Великого князя" )
Эдгар Аллан По )
Роджер Желязны -"Хроники Амбера" )))
Урсула Ле Гуин - "Волшебник Земноморья" )
DEM84
О. Феофанов "РЕКЛАМА. Новые технологии в России"

Интересноsmile.gif
Serjio
Недавно прочитал "Эра милосердия" Я потрясён-супер произведение,я и сюжет даже знал(фильм-то все смотрели),а всё равно в напряжении держит.Сейчас "понедельник начинается в субботу" читаю.:-)
HaZarD
Вадим Чекунов - Кирза....отличная книга!бля все таки здорово что все мое пребывание в войсках ограничелось месяцем....неприятно в некоторых моментах читать но правдиво увы(((
Касиус(Бастилия)
Паланика читаю - это современная альтернатива.Автор - Бойцовского клуба
Он просто псих, он может сначало описывать красивую ночь а потом резко перейти на то как где то в кустах наркоманка делает миньет мальчику инвалиду...
HaZarD
вот блин знаю же что кучу херни читаю но люблю фантастику)))))за этот месяц ничего серьезного не прочитал....почти.....ща модно писать и читать книжки про сталкеров,про зону и прочую херь.....а вот что я советую......еще не до конца прочитал но это очень мощная книга....про Чернобыль.....документальная....уже после первой истории хотелось плакать.....очень страшно и дико читать такое....ебучая страна неандертальцев,где человеческая жизнь обесценилась окончательно((((((((((
Чернобыльская молитва
http://postnuclear.lasvik.ru/ci/index.php/lib/download/133
Tina O.G
Советую прочесть Три товарища Ремарка))) Книга о настоящей дружбе и любви)
Vinny
читаю хз что читаю...фантастику ща....чувствую брошу и начну перумова дочитывать и лукьяненко....а вообще хочу что нить из социальщины...
skeptik
Читаю восновном Достоевского последнее время и всем советую smile.gif
TeK!LA
а мне прям стыдно...в последнее время читаю исключительно Оксану робски,Машу Царёву и Марту Кетро...но уж что-то я в них нашла...
Палеолог
А. Б. С. smile.gif
DEM84
Палеолог, зачотwink.gif
Vinny
кристофер триподи-белые горы-мусор(((типа продолжение войны миров,но что то косое не законченное,точнее в конце скомкано будто человек тупо не знал что писать.не соответствие какое то.вся книжка в подробностях,а вот должна быть кульминация а всё настолько обрывается ничем((зря читала.
ща буду ремарка читать,а ща еловенко дочитываю"мы силы"про потоп в России.интересная
Tina O.G
Ремарка очень люблю. Что читать то будешь?
Vinny
оу на счет триподи ошиблась,эт первая книга была.гэрберда уэльса скачала"война миров"почитаю оригинал,а то фильмец ужо смотрела ни раз
avrora
перечитываю Ремарка "Три товарища"
великолепная книга
skeptik
"О мальчике, который умел летать, или ПУТЬ К СВОБОДЕ" это супер книга!!!! smile.gif
avrora
Больно.ру начинаю читать
даже не представляю , что это)
h.m.
Липскеров отлично пишет. советую всем.
Vinny
больно точка ру-пиздец.блевотня
Фёдор К.
перечитываю кастанеду в последнее время .
Али (Набат)
А меня прикалывают всякие рассказы, основанные на реальных событиях, психология, техническая литература, и всякие интересные статьи про экономику и политику))
Последнее, что читал: White Smoke Clan и кучу всяких статей про кризис))
Chao-lin`
больше люблю глубокую литературу , что бы нужно было вникать в произведение. Месяц читаю чисто "войну и мир" , была удивлена отрицательной критикой , не так уж и скучно как говорят , очень даже интересно. дочитываю. а так , хочу прочесть дена брауна "Ангелы и демоны" в ближайшее время.
Chao-lin`
Прочла "войну и мир" . Читаю "Тихий Дон" Шолохова. вторую книгу .Довольно эмоциональное произведение , берет за душу , не смотря на это - читается легко .
Фёдор К.
начал читать селлинджера "над пропастью во ржи"
Bit-D
Пауло Коэльо нормальные книги пишет!
Vinny
коэльо нудный,анхель дэ куатье и то по приятней.
набоковаа скачала "лолита",интересно почитать.
Sanches
Пелевин EmpireV unsure.gif

"Злой как сто собак - человечий враг!
Краснорылый, лупоглазый черный вурдалак!
Ночью не шатайтесь по погостам просто так -
вас поймает, разорвет и съест ночной мудак...
Вурдалак!!!" (Сектор Газа - Черный вурдалак)
TeK!LA
я Пелевина "Священную книгу оборотня только прочитала"

встретишь Будду,убивать не надо,но не дай себя развести))))
Дольмен
Ф.Ницше - "человеческое, слишком человеческое"
Журнал "Русский репортер"(еженедельный)
Ф.Достоевский - "Дневник писателя"
Старославянские веды
Джон Грэй - "Мужчины с Марса женщины с Венеры"
То там чуть чуть, то там чуть чуть, иначе никак:). А вообще советую освоить скорочтение - вещь хорошая, и читаешь быстрее и запоминаешь лучше:).
Дольмен
Пелевин "числа", первый раз его книгу взял в руки, может и старая, но на одном дыхании прочел. Пелевин придурок. Наверное поэтому и прочел:).
Vinny
лолиту никак не могу дочитать.а так вот снова мастера и маргариту.и робинса вот ищу норм книжки
DEM84
А посоветуйте кто-нибудь мне из Пелевина что-то?)

Только не "Числа" (если это про Пикачу, то уже читал)) и не "Чапаева и пустоту".
TeK!LA
тогда Священную книгу оборотня возьми или Омон Ра мне ещё советовали.первая у меня есть в печатном виде,могу поделиться)

Винни,я Лолиту с третьего раза осилила.на самом деле,книга херня.но если это фантазии,а не из опыта писателя,то нам с тобой с перевоплощениями и вживанием в образ и рядом не стоять))))

Марта Кетро "Госпожа ЯБлок"
Пуля
нет времени читать щас
Kim
Вишневского "Одиночество в сети"...
Vinny
О да Наташ.Даже если это фантазии.Ну хз блин трахать девочку в фантазии это писец.Уже с головой проблемы.А с другой стороны.Граница между безумством и гениальностью...Надо же такое написать!Даже если это происходило.Надо еще суметь преподнести Это.
NooS
Цитата(DEM84 @ Oct 21 2009, 17:31) *
А посоветуйте кто-нибудь мне из Пелевина что-то?)

Только не "Числа" (если это про Пикачу, то уже читал)) и не "Чапаева и пустоту".

У Пелевина помимо "Чапаева и Пустоты" романы выше 3-4 по пятибальной шкале для меня лично не котируются. Однако "Поколение P" есть смысл читать так или иначе.
Очень советую рассказ "Затворник и Шестипалый" - одно из лучших его произведений, мне кажется.
P.S. У Сталкера голова уже инеем покрывается mujik.gif rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.