Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Споры о Рэп Культуре.
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > music_ > РЭП И ХИП-ХОП
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Букварь
Моё мнение что в плане музыкальной культуры наша страна обделена - у лудей нет просто выбора и всё! Они должны выкраивать время или не спать до средины ночи и смотреть тематические передачи раз в месяц чтоб быть в кучре новостей .... у тех у кого нет инета это ваше единственный шанс чё то узнать ...с рок музой ещё хоть что то - есть несколько журналов пытаущихся быть в формате .... ну и на радиве понимаут рок музыку ....
ну а так засилие попсы в музыке, кино и тиви - сериалы и умористические проги - это бич нашего общества )
СМАРТ
Цитата(Бледный @ Feb 7 2006, 14:54)
а с читаю что наш народ сам такой что хавает гавно и любит когда его наебывают,
и вот когда этого небудет тогда и ротация польется и жизнь станет прекраснее))))))

Когда не будет чего? Бля, ну это уже называется утопия....
СМАРТ
ВО ЧО НА ОДНОМ ФОРУМЕ НАРЫЛ!
==================================

Лэйбл - может регнуть ЧПшник (реже общество с ограниченной ответственностью), компания звукозаписи, распространяющяя ваши фонограммы, выпуская их под своей маркой, тем самым зарабатывая на ВАС авторитет, на рынке музыкальной продукции (чтобы удваивать доходы директора (того ЧПшника)). Чаще всего лейбл - это всего одна студия с персональным компьютером - не космических технологий. Там даже может быть кабинка со звукоизоляцией !! Микрофон тысяч за 15-30 (не великая сумма) !! Также прочее железо ничего не представляющее из себя в сегодняшний день, чтобы пустить ВАМ сор в лицо, если такая возможность вам представится. Вы в деле ?? И делаете рэп уже давно (года 3 хватит) ?? Вас знают рэперы ?? ТАЛАНТ ВСЕГДА БУДЕТ УСЛЫШАН ! Правда ???? ВЫ ТАК ДУмАЕТЕ ??? Не в этой стране !! И вот почему... Если расчитывать, что экономика России отстаёт, как минимум на 10 лет от Америки, то рэп на 20 точно. Как известно за рубежом серьёзная конкуренция, молодых не пускают в рэп. РЭП там - ШОУБИЗНЕСС. ШОУБИЗНЕС здесь - ПОПСА МАХРОВАЯ. Поэтому, чтобы подняться гр. зарубежом приходится великие усилия и даже годы, если конечно не придёт большой ПА и проплатит лейблу (обычно этот ПА - раскрученный рэпер). Вот так там раскручиваются новые проекты в наши дни.

В России на данный момент должно быть совсем наоборот ! Рэперов должно входить в эту систему, как можно больше, чтобы дальше зарабатывать на этом. Всем известно, чтобы развивать свой бизнесс, надо вкладывать в него. Чтобы рэп в России работал, нужно НАХОДИТЬ рэперов которые в этом деле. Искать всевозможные условия для групп. Помогать сделать их ДЕМО в МАСТЕР СИДИ, помочь выпустить альбом, тиражировать их песни и тд и тп. По большому счёту рэпер - человек у которого нет денег. Лейбл должен вложить в него средства (та же запись на студии бесплатно, всё бесплатно). Что же мы видим сейчас ! Лейбл обкрадывает артиста. Они имеют денег с ВАШЕГО диска за десятки тысяч, а вам ФИГА (то есть псевдо-слава). На полках дисков новых групп почти нет. Система законсервировалась. Слушателей хип-хопа больше, дисков меньше. А если и есть, то ОДНО. Вообще-то рэп многогранен, как и население нашей страны. Я нихочу слушать ЛЁГКИЙ РЭП, баунс и подобное... Если даже сегодня и хочу, то завтра нет, а послезавтра ещё что-нибудь захочется (из репа). По большому счёту выпускается всё в одном ракурсе. Вы даже представить не сможете сколько человек в Андерграунде, которых попросту не хотят замечать ! А ведь это действительно талантливые парни (есть и девушки). Их десятки. Сейчас не выгодно развивать рэп. Хороших групп очень много по стране, да и не только, из СНГ тоже. Зачем они нужны, если уже есть те, на которых "хватает" заработать (от 100 до 500 тысяч с диска). Лейбл хочет урвать популярного ныне рэппера (больше капусты). Девизом лейбла тогда может стать - школьник купит всегда. И люди слушают. Им ничего не остаётся. И становится всё больше не довольных. И они начинаю говорить, вот рэп говно какое-то выпускают, не то что раньше. Никому не нравится ныне обстановка в ХХ. Заметили ? Всем нравится 98-02 года, когда был шанс у всех. Всё шло искренне. Вход в русский рэп почти закрылся друзья. СЕЙЧАС НАСТОЯЩИЙ ХХ это Российский андеграунд. Людям выбирать. С таким же успехом, если группа раскрутится сама, чисто в кругах реперов, то может выпуститься за счёт дистрибьютора. Это лучший вариант поиметь лейбл. Сладко им сказать, а не пошли бы вы нахуй с вашей бирочкой на моём диске. И тогда никакой лейбл их не кинет не на деньги, не на интеллектуальную собственность. Ищите в интернете проекты и слушайте. Для реперов - развивайтесь ради себя, а не ради альбомов и популярнрости и тогда вы действительно вылезете. Нахуй сборники !!! Обанкротим лейблы все вместе. Откажитесь от покупки лицензионных дисков. лэйблы маст дай. Должны остаться лучшие. Не ради кошельков умных дядь, хотя тупых из вышесказанного. Вы принимаете участие в судьбе рус.рэпа ? ЖЗЛ да и почти против всех. Пис бро...

=================
ССЫЛЯК
http://www.zlie.ru/forum/viewtopic.php?t=25
Snip
них себе) у афтара серьезная позиция)
DEM84
"Вход в русский рэп почти закрылся друзья."

Што за гавно имхо?smile.gif афтар, выпей йаду))))
Букварь
я иногда тожэ так думайу
СМАРТ
Просто мнения у всех разные, наверное...
Alkogol-Frisstayla
Ребята здорова с вами новая мега леди рэпа Alkogol-Frisstayla!
Для меня русская рэп культура будет существовать всегда!
Поверте ято наши рэпаки намного круче черномазых амерекашек.
Которые только и умеют отсиживать жопу в тепле и трахаться с крутыми бабами!
Русские же готовы любого утопить за их рэп культуру!!!!!!!!!!!!
Букварь
ага .... хотя многие схожи )
Alkogol-Frisstayla
А можешь хоть привести один пример?Я чего-то таких незнаю!
Alkogol-Frisstayla
Букварь твою мать куда ты пропал?
Alkogol-Frisstayla
Блин куда вы все делись?Я тогда тоже сваливаю но я ещё обязательно вернусь!Бойтесь меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!! yahoo.gif
СМАРТ
а шо, Я туть....
СМАРТ
в личные сообщения ггглянь
Букварь
Alkogol-Frisstayla ты думай что говоришь .... или ты тада плохо знаком со мной ....
СМАРТ
Бук, а шо оскорбили, да?
JOHN H.
Цитата(Alkogol-Frisstayla @ Feb 7 2006, 19:21)
Ребята здорова с вами новая мега леди рэпа Alkogol-Frisstayla!
Для меня русская рэп культура будет существовать всегда!
Поверте ято наши рэпаки намного круче черномазых амерекашек.
Которые только и умеют отсиживать жопу в тепле и трахаться с крутыми бабами!
Русские же готовы любого утопить за их рэп культуру!!!!!!!!!!!!

lol.gif lol.gif lol.gif

А я тоже с чмарными бабами не трахаюсь... Наверное я американец!
MC Slava
Вот это у вас дискуссия парни! Хоть диссертацию пиши на эту тему из вышеизложенного материала.
На мой взгляд, вопрос «Что вы сделали для ХХ культуры», звучит чуть глуповато! Ведь культура – это нечто духовное, и сделать для неё что-то не все могут. Объясню на примере. Некоторые из реперов возвышают её, а некоторые наоборот (своей неграмотной читкой, бессмысленными словами под конченную музыку). Я уверен, что они думают, что делаю ХХ культуру. Безусловно, они делают хип-хоп, но не культуру!!! Культуру делают легендарные талантливые личности, которых, как кажется, не так уж и много!!!
Букварь
а что - без иронии может кому то и полезным окажуца наши размышления - в конце концов рэп - признанное ужэ везде музыкальное направление .... так что всё может быть! а в спорах и дискуссиях истина рождаеца ну или находица )
Alkogol-Frisstayla
Букварь а чего я те такого написала?И я вообще то девчонка если ты ещё не заметил мого первого сообщения прочитай получше!!!!!!!!!!!!!!!!!
DEM84
Alkogol-Frisstayla, для меня, к примеру, упоминание матери в контексте оскорбительно... Так что не флудь и не проявляй агрессию)
Alkogol-Frisstayla
Да ладно ребят чё вы так грузитесь!Я больше не буду упоминать в своём контексте слово мать.Раз вы уж такие правильные!Только давайте без обид(про правильных).Я незнала что это вас обидет!Бук,заранее прошу у тя прощения за то что я вчера тебе написала.Давайте жить дружно!!!Ок?
Бледный
СМАРТ то что написал смешно,
давайте утопил лейблы, не дадим им жить и т.п.
и где ты видел чтобы лейбл поднимал на рэп-артисте 500тыс. рублей???НУ уж нензнаю, если брать максимальные тиражи которые в России были это 15-20 тысяч дисков , и если ты хоть немного знаешь сколько лейбл себе берет то ты поймешь сколько там прибыль
еще скажу тебе что если у группы такой тираж значит группа много добилась, и наебать ее будет не так легко...
в большинстве случаев наебка состоит в допечатывании дисков без ведома артиста, но я не вижу ничего тут страшного...
если при заклбючении контракта с лейблом вы договорились к примеру о продаже 1000 дисков , то свои там 70 процентов ты получишь, при то что прибыль составит копейки, грубо говоря тысяч 30, поэтом че так все гонятся за деньгами....
т.к. отчет от лейбла о договоренной продаже ты получишь точно, но потом тебе скажут что допечатки не будет, а сами если диск пошел допечатают и срубят 100% стоимости диска, но тебе то что? тебе повышают тираж, а уговоренные деньги ты итак получил...
и выпускать альбом при помощи местных дистрибьюторов я считаю не целесообразным...
полюбому наебут везде где можно это сделать беспалевно, собственный лейбл,пираты и т.п. но если цель альбома донести его до слушателя то врятли это сильно огорчит исполнителя...а если цель альбома заработать деньги...то только желаю удачи такому рэперу))) так что каждый сам думает...
а по поводу дверей в рэп тоже ты неправ, все становится доступнее и доступнее, просто требуется время на всё...ни одна группа не взлетала быстро, на все требуется от 2 до 4 и больше лет...
d-mon2004
2 MC Slava:

Скажи тогда что в Твоём понятии: "делать хип-хоп культуру"?
Её правда могут делать только легендарные личности???

Если для тебя вопрос «Что вы сделали для ХХ культуры» звучит чуть глуповато, то Ты

сам себя определил просто, вот и всё.

внимательно почитай тему, потом выступай, мы хотели на форуме поднять не пустую

болтавню, а ответить пусть на сложный вопрос: что сейчас реально надо делать для

того чтобы хип-хоп культура развивалась.

а вообще на самых разных форумах постоянно должен появится 1 ли пара юзеров которым

всё пох.. - закон жанра такой sad.gif

высказывайтесь по делу, пожалуйста

и да кстати пишется РЭП, а не реп, наверное мы о разном разговариваем...
Alkogol-Frisstayla
d-mon2004 я с тобой полностью согласна!Бледный на самом деле высказывайся по делу а не плети басни.Тема "Что вы сделали для хх культуры"звучит совсем не глупо.Это моралльная ценность.И выучи пожалуйста как пишется слово РЭП!
СМАРТ
Цитата(Бледный @ Feb 8 2006, 18:17)
СМАРТ то что написал смешно,
давайте утопил лейблы, не дадим им жить и т.п.

Какой-же щ ти не вныматэльний, Бл...
Это я процитировал..., а не васказался....
JOHN H.
Цитата(Alkogol-Frisstayla @ Feb 8 2006, 19:01)
d-mon2004 я с тобой полностью согласна!Бледный на самом деле высказывайся по делу а не плети басни.Тема "Что вы сделали для хх культуры"звучит совсем не глупо.Это моралльная ценность.И выучи пожалуйста как пишется слово РЭП!

Мадам, у вас рассеянное внимание! МС Slava и Бледный - это разные люди. Бледный, как раз-таки по делу пишет!
smile.gif
RAPtor
ребят, разъясните мне пожалуйста суть дисскусии unsure.gif вопрос на который вы пытаетесь найти ответ.. ни х.. не понимаю... кто о чем
RAPtor
Цитата
что сейчас реально надо делать для  того чтобы хип-хоп культура развивалась?

развивалась в каком направлении?
чтобы рэп слушало больше людей в нашей стране? банально, но прежде всего нужен качественный материал. У меня в компе 14 гб рус.рэпа. Процентов 75 оттуда - редкостное гавно, которое не то что не будет хавать тот "народ", который вы хотите привлечь к культуре, а которое я б даже и не советовал никому... потому что неинтересно, скучно, непонятно и т.д. Меня еще удивляет факт, как много вокруг доморощенных рэперов. Многие даже и не слушают особо, так вершки, но зато сами "творят" вовсю, планируют запись альбомов и т.д.Потому что "сделать рэп" проще всего. Хули, пара рифм, минус в какой-нибудь "универсальной" проге, попасть в бит и готово. Уже артист, наполовину. А то что существуют определенные вехи, так это по хуй.
И еще прежде чем продвигать культуру (если честно, я в последнее время очень скептически отношусь к этому слову), нужно задумать о том, ЧТО продвигать и в КАКОЙ ФОРМЕ. Совсем недавно, на дне рождения БК, перед входом в сам клуб, общался с одной девушкой и она сказала такую фразу: "Господи, видели б мои родители! Куча каких-то накуренных отморозков, плюются, ругаются и еще и называют себя "культурой. Кошмар" Я пытался рассказать о внешней форме проявления, о том, что все гораздо сложнее, нужно влиться, но... не убедил sad.gif так что прежде чем двигать культуру, нужно реально задуматься о том, как это движение должно проходить.

А вообще очень большой процент населения России - быдло, как бы обидно это не звучало. СМИ, желтая пресса, ток-шоу, громкие скандалы и все в таком духе. Эта самая ПОПСА заложена в умах большинства граждан, особенно жителей провинции. Никакой эстетики во вкусах и взглядах sad.gif Я вот долго пытался разгадать "алгоритм" успеха "группы" fuckтор 2. Почему самые, блядь, примитивные, слащавые, банальные слова находят место в сердцах людей и еще и считаются искренними, глубокими, несущими смысловую нагрузку? Почему? хуй его знает... ладно, проехали... почему эти же люди категорически отторгают от себя само понятие "рэп", подбирая ему только один синоним - груз.
У меня очень много друзей (просто подавляющее большинство) не слушают рэп. Иной раз бывает такая ситуация: говорит мне человек "а поставь, пожалуйста, Касту "ревность". Ставлю, нравится. Ставлю еще несколько аналогичных трэков (естественно гораздо менее раскрученных). ВСЕ. Глаза потухли, интереса больше нет. Прошу объяснить причину. Ответ: "не знаю, это не то". Возможно все дело в сознании: трэк известный и раскрученный, трэк неизвестный. Возможно рэп пока что тяжел для восприятия и, поставь, я человеку еще раз 5 один и тот же трэк, ему бы и понравилось. Возможно это одно и тоже, хз.. многие еще говорят: "дома один бы был - послушал. В компании напрягает". Не принимает вот организм и все тут. Потому что надо слушать. Потому что под эту музыку не получится петь и танцевать.

к вопросу о коммерции и некомерции. К сожалению, если работать на публику, то надо работать на публику. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Вон Касты концерты видел. Пацанам по 27 лет, а работать вынуждены на публику 16-17 лет и говорить со сцены то "что нужно", а не то чтобы хотелось. А, так сказать, "реальная" публика потом будет рассуждать о том: 1.Какого хера серьезные парни пишут о стритрэйсинге
2.Как же продвигать культуру, чтоб она была востребована.
Такая вот несовместимость, блин.
СМАРТ
}{орошо пишешь...
Успех Фактора2?
Воспринимается то, над чем думать не надо совсем, что выложено на тарелочке и пошло подано.Воспринимается то, что люди видят в себе. А что будовлетворить в этом смысле большинство, нужно говорить о баналных вешчах. Банальные вещи - обычные, ежедневные. Т.е. то что случается у каждого... Соответственно люди в этом вИдят своё, себя... И восхищаются... Придурки, бля...
DEM84
Смарт, представляю тада, какая у них жызнь, у фактарафцев))

не слышал их "песню" про штаны вместо паруса на лодке?wink.gif)
СМАРТ
Дэм, я не прав??
Букварь
Про попсовость общества это так ... да так всегда и будет - поэтому иесть масса и есть те кто не в массе .....
DEM84
Смарт, да я шучу просто - на самом деле ты прав нащет фактора... народ хавает любой тупой шлак=(
СМАРТ
Я, блин, такой... серьёзно воспринимаю ффсё.
Бледный
каждому свое,
все кричат попса мастдай и т.п. а ведь каждый из нас хоть на одной попсовой песенке но приторчал, и вообще за что гноить так попсу, есть разные стороны кому то нравится кому то нет, комуто нравятся агрессивные биты а кому то просто песенка под которую можно отвлечься, везде есть свои премущества будь то Панк,Рок,Попса,Рэп, Классика, Джаз, или чтолибо еще, вообще помоему отклонились в сторону.
Давайте все таки на 3ей странице начнем думать о том что надо чтобы поднять не рэп культуру а рэп сам по себе как качетсвенную музыку не нарушающую все традиции которые заложены были давным давно!
по моему мнению самое главное что нужео в рэпе это ломка слога, соглашусь с Раптором который сказал что сейчас все делают рэп только потомучто это просто, пару рифм, минус на программе и все типа артист..
так вот самое сложное что артист должен как мне кажется уметь просто на высоте так это ЛОМАТЬ СЛОГ, имхо без этого рэп не может существовать, но под ломкой слога имеется ввиду не считывание слов по слогам БУ-РА-ТИ-НО к примеру а интонация, разбиение слова, протяжки и т.п. все это ломка слога, тот же Влади ломает слог лучше всех в стране наверно, возьмите Ассаи он отоже изламывает как хочет но совсем иначе методом протяжки и интонации!


Alkogol-Frisstayla ты чето шумно вошла девочка, утихомирь свой пыл и будь внимательней а то заебала уже!!!
СМАРТ
Бледного заебали... Быстро-то как.... (не ч-го личноного, фо риил)
Да какая разница. пусь пишет се, да и всё....
Слог ломать... Одного ломаного слога мало, знаешь...
"Шеффф - мастер слога ломаного"... чо-т напомнило. И то, что всем хоть по 1 песне попсы када-то понравилось, не значит, что я к ней отношусь положительно...
Кровосток, вот слоги не ломает, и тож ничо...
Snip
всё проще на самом деле
Ломка) слога это как бы входит в понятие ФЛОУ. В текстах должна быть ритмика - это главное. Какая, это уже выбирать самому. Вот послушал GunMakaz, так у них знаете ли и биты в норме и флоу присутствует, всё формула проста. Вопрос в том что некоторые упрутся в одно что-то(в смысл например) и получается что трэки выходят не сбалансированные чтоли) поэтому надо чтоб было всё гармонично.
А на счёт попсы, если весь наш рэп сунуть на телеканалы и проч(вопрос в том как это сделать)., то уверен что народ будет хавать, потому что такой мы народ!!!

А еще всякие звезды отечественного шоу-биза делая рэп любят говорить что они не рэперы, т.е. для них быть рэпером это как то стремно и они озвучивают это на телевидинии, в интервью на всю страну, например Батишта и Серега.
Получается какой-то непорядок, вроде эти люди пытаются как то развивать культуры, в тоже время опускают её.


хороший рэп=пиз*атый флоу и подача+качающий бит+хороший текст+немного оригиналности.
СМАРТ
Цитата(Snip @ Feb 10 2006, 15:42)
А еще всякие звезды отечественного шоу-биза делая рэп любят говорить что они не рэперы, т.е. для них быть рэпером это как то стремно

АГА ЭТО 100 ПУДОВ. И НЕ ТОКА ТАМ ЗВЁЗДЫ А ЕЩЁ ЕСТЬ ЛИЧНОСТИ ТАКИЕ.
И ЛЮДИ ТИПА ВЫРАСТАЮТ, ПЕРЕСТАЮТ НОСИТЬ РЭППЕРСКИЕ ШМОТКИ...
вОТ НЕ ПО-ВЗРОСЛОМУ ИХ НОСИТЬ ДЛЯ НИХ... еСЛИ Я - РЭППЕР, ТО И ВНУТРИ И СНАРУЖИ ОДНОВРЕМЕННО...
А ТО СПЛОШЬ И РЯДОМ НАБЛЮДАЮ (В РОСТОВЕ В ЧАСТНОСТИ), ЕСЛИ "РЭППЕР" СТАРШЕ 19-20 ТО РЭППЕРСКУЮ ОДЕЖДУ ОТБРАСЫВАЮТ, КАК ПРАВИЛО... ВОПРОС, П-ЧЕМУ ТАК?
DEM84
Смарт, ну одежда не главное... Все ж на работу, к примеру, многие не смогут в широких штанах ходить и балахонах)

Но не всеwink.gif
СМАРТ
А я на пати вижу их, а не на работе.
DEM84
Ну мало ли, я тож частенько с работы прям на пати еду...
Бледный
бля какойто я злой...лучше ничего пистаь не буду а как отойду отпишусь...
СМАРТ
Отошёл?
DreCross{SB}
Я вот так смотрю на всё происходящее в России,аж жутко становится...
Тимоти и Серёга рулят пипец :bye2 .

А вообще нужно просто верить,в то что хип-хоп культура в России,когда нибудь всё таки станет на ноги.А не останется такой- censored2.gif
Snip
одной веры мало всё таки. Пока одни(например мы) рассуждаем на тему развития хип-хопа, другие делает определенные шаги)
Dizz
помоему можно делать и то и другое с успехом) cool.gif
Snip
верняк)
СМАРТ
ЧТО МЫ И ДЕЛАЕМ!
Бледный
на этой ноте
КАНЕЦ!!!
biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.