Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Споры о Рэп Культуре.
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > music_ > РЭП И ХИП-ХОП
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
RAPtor
потому что тема никак не обозначена.. действительно просто СПОРЫ.
СМАРТ
Цитата(RAPtor @ Feb 23 2006, 13:10)
Купил человек наугад дисочек рэпа, дай думает, послушаю шож это такое. Купил, а там бутор. Подумает человечек и решит больше не покупать дисочки с рэпом. Утрирую конечно, но все же.

Слух....
Делать, кому-то не хуй наугад диски брать..... Это 1 случай из 100, а то из 500.
Все диски слушают перед покупкой...
RAPtor
это принципиально так? хуй с ним, послушает перед покупкой, не понравится, не купит, еще один поставит, не понравится, подумает: "а нну его на хер этот реп"
СМАРТ
Всё же не так всё плохо!
Моя цитата ещё раз..
ДО ТЕХ ПОР ПОКА МЫ ХАИМ НАШУ КУЛЬТУРУ - ТОЛКУ НЕ БУДЕТ.
ДО ТЕХ ПОР, ПОКА МЫ ДУМАЕМ, ЧТО ОНА В УПАДКЕ, - ТОЛКУ НЕ БУДЕТ.
Букварь
чё то тема заглохла ....
я считайу что она нужна и должна процветать ( мне как человеку имейущему свойу точку зрения ) интересно почитать ... притом пишут не 3 слова 5 смайлов ... а иногда свои размышления и мылси которые где то и мне близки .... так что давай те продолжать!
СМАРТ
"Давайте продолжать-продолжать"
А что ж ты тока отвечаешь на посты, а не заводишь разговоры ПО ТЕМЕ?
Я вот полторы недели заговорил про неотстой и т.п. - высказались...
Здесь не подстёгивать других надо, а написать пару своих мнений и всё поедет)))))))))))
М. К. (Эм Кей)
- Саша Волос, обыкновенный читатель, пишет в журнал Timeout" письмо, где ставит под сомнение перспективы хип-хопа в России:
- "Здравствуйте, прочитал материал о хип-хопе. Ну, мне многое непонятно. В частности, почему вы считаете, что это направление скоро станет очень популярным. У меня такого ощущения нет. Сейчас, скорее, все больше становится востребованным power-металл: много людей приходит на концерты, где играют группы в этом стиле. Почему говорю об этом с уверенностью - у меня у самого такая группа, называется Gippostamus, может, слышали. Так вот, еще три года на наших концертах бывало максимум человек десять. А сейчас приходят минимум человек 70. Я не настаиваю на power-металле, но мне просто кажется, что хип-хоп - ну точно не станет сколько-нибудь популярным" © RAP.ru

- Какие уж тут нафиг мнения)))... pardon.gif
JOKЪ
Да я тоже самое могу сказать про себя, мол, нашу команду щас знают не 5, а 100 человек
Тем более он сам сказал, что в этом направлении нихера не смыслит.
В России щас проводят намного больше фестивалей, пати, баттлов, чем 5 лет назад. Тупит он кароч
DiGiTaL
Про Сашу Волоса кстати вообще жесть ... laugh.gif Я когда на рэп.ру прочитал,просто на полу валялся... lol.gif lol.gif lol.gif
СМАРТ
70 человек к нему приходит.))))) Ааа, от это он даёооот! Гигант!
И это за три года выступлений...))))))))))
Веская причина думать, что пауэр-металл станет популярным....
Сука, ржу...
СМАРТ
БЛИН СКОЛЬКО РАЗ ЗАМЕЧАЛ, ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮЩИЕ РЭП, ГОВОРЯТ, ЧТО ОНИ НЕ РЭППЕРЫ. Зачем, тогда делают рэп, не понимаю. Человек, значит не предан культуре..

ЭТО ЕСТЬ ТОРМОЗ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ О РЭППЕРАХ.
Т.к. видать, бытует мнение, что рэппер - малолетка пьяная в широких штанах. Если б мы не говорили, что мы не рэпперы, а показывали, что мы, взрослые люди, РЭППЕРЫ, то и мнение бы менялось на адекватное.

Я РЭППЕР, ПОТОМУ ЧТО Я ДЕЛАЮ РЭП. РЭППЕР ВНУТРИ И СНАРУЖИ. И Я ХУЙ КЛАЛ НА ЧЬИ-ТО МНЕНИЯ ПРО ЛЮДЕЙ В ШИРОКИХ ШТАНАХ.

(щас тут начнут писать на это "рэппер - ну и радуйся") см. последнюю строку.
Snip
солидарен)
JOKЪ
Да, истину глаголишь!)
Бледный
можно быть рэпером внутри, в душе, и для этого необязательно показывать всем и вся типа "я рэппер смотрите на меня". Всякие шмотки и прочее это абревиатура, а бить себя в нгрудь и кричать я рэпер, да кого это ебет???Если ты делаешь рэп, если ты слушаешь рэп, то что теперь?Зачем быть похожим на всех, да есть мода, но соблюдение ее или нет дело каждого и гнать под одну планку всех не есть правильно.
СМАРТ что для тебя означает слово РЭПЕР а?расскажи мне по пунктам что должен соблюдать РЭПЕР и что является главной чертой???!!
СМАРТ
Главная черта рэппера - либо делает рэп, либо им очень увлекается.
Никто тя под планку не гонит.
Тока вот НЕХЕР писать, что ты там что-то перерос, взрослый.
Если ты не носишь рэпперские шмотки, это не значит, что ты взрослый, и наоборот.

А если чел делает рэп, и говорит, что он не рэппер.. Это уже хуёво....

"Зачем быть похожим на всех, да есть мода" Какая на х мода?)))
Или все ходят в одежде фирм FUBU, Enyce, Mecca, Tribal etc..?
Мне по х на шмотки... Чо ты за них зацпился? Я делал упор на "рэппер-не рэппер".
JOKЪ
Просто многие рэперы щас говоря, типа они уже переросли рэп, т. к. в рэпе в основном малолетки ебанутые без веры и цели. Я скажу так:
никакую культуру перерости и познать до конца нельзя.
Пиздетс... Нах Бога из себя строить?!
Бледный
смарт поверь мне для меня рэп не увлечение давно,это стало неотъемлемой частью жизни, и то что я говорил я имел конкретно атрибуты, а ты имеешь ввиду совсем другое. Если смотреть на слово рэпер а в плане отношения к нему, частью жизни, болезни то да Я рэпер - НО это внутренняя сторона, а если смотреть на шмотки, поведение и т.п. то нет, это внешняя сторона. И я не говорю что это плохо а это хорошо, каждый сам выбирает и если мне так хочется то я буду так делать, так что пустой базар разводить не есть хорошо!
РоdЯ
Я помню друзья родителей постоянно говорили,что я перерасту рэп,это детские шалости,а моя мама всегда им возражала говоря,что я уже нетолько сам погряз в этой культуре,но и всё окружение за собой тяну,так что это навсегда....
Она не ошиблась.
Хочу отметить,что отказ от внешних атрибутов для многих лёгкая отмазка,т.к. не все своим внешним видом могут бросить вызов обществу,у нас же сразу "Ооо! Рэппер YO!YO...",и как это не печально,но некоторые мои знакомые не смогли забить на общественное мнение и идти против ветра,а у меня имунитет ещё со школы...а тут видеите ли практически новое ответвление - рэпперы,которые не носят рэпперскую одежду и слушают рэпперов,которые делая рэп говорят,что это не рэп...(помню был у меня один горячий спор с чуваком,который максимум год слушал рэп,причём кроме Касты и Многоточия ничего и не знал,доказывал мне что реальные рэпперы не носят такие шмотки...короче для него рэппер это тот же фраерок с поднятым воротником,прожигающий жизнь большей частью у себя под подъездом....,дома слушающий вышеуказанный "НЕРЭП")
По мне так это(одежда) была изначально задумана как часть культуры,откуда взялось "некое правительство" по реформированию(было же время,когда идёшь по улице и видишь вот рэпперы сидят подошёл пообщался,нас тогда не так много было,а сейчас пойди разбери,кто-там рэппер,кто нет...)
И последнее,что касается "Я рэппер в душе"(не путать с душем) если ты веришь во что-то,являшься частью чего-то,то ты должен выражать это во всех прояввлениях,как можно верить например бэть скинхэдом,а снаружи носить широкие штаны(вы конечно скажите можно,но какова суть такова представителя).....
Вот и высказался rolleyes.gif
Deepressed
здрасте....
ИМХО одежда не настолько уж важна......слушаю рэп уже около 4 лет (не думаю, что это много), я обажаю рэп, я уважаю рэп, рэп-это жизнь для меня..........однако ненавижу типов с характерным обликом, воспроизведённым в Ростове.....может это из-за андЭграунда?.........никогда не буду так одеваться, хотя рэп-это то, что мне нужно.....
cuHyc
Цитата
можно верить например бэть скинхэдом,а снаружи носить широкие штаны


ага, мы клеили афиши и видели скина в широких штанах
Корж еще заметил, что он какои-то странный wacko.gif
FiS aka Smile
Мне нужен...

стэп или рамон, он ещё выступал на урбании...

240773160
Волгодонск-Воронеж
Есть предложение колосальное обединьться всем!!!Могу с воронежскими обеденить =)
Да и еще как раз 2 апреля будет проходить фестиваль по выявлению талантов=)
Короче кто рулит в Воронеж обединяться?!))) alc.gif
FiS aka Smile
Цитата(FiS aka Smile @ Mar 28 2006, 19:35)
Мне нужен...

стэп или рамон, он ещё выступал на урбании...

240773160

его зовут кажется Дима

yahoo.gif Help!
Бледный
РоdЯ: ты хочешь сказать что те кто не ходят в широкой одежде делают это изза слабости?Нет это не так. Если я кайфую с туфель, брюк и джинсов, черной одежды, рубашек, свитеров и кож. курток и т.п. то что теперь?ДА было время мне покайфу было в широком. Сейчас не так. И это не проявляется в слабости. Если блять подобаться всем то куда мир покатится? Да рокеры ходят все в коже и ремешках с длинными прическами, скины бритые и ботинках, и что с того???Я реально живу рэпом. Но мне хватает делать рэп, слушать рэп, интернет ресурсы и литерата если попадается о рэпе, и нет необходимости ходить в штанах широких подметая улицы. Культура это хорошо но всегда будут люди которые будут делать одно и которые будут делать другое. Так что нехуй тут заморачиваться. Каждый живет по своему...
Deepressed вот человек все правильно сказал!!!Главное не внешняя оболочка а внутренняя, намного хуже смотрятся те кто одевают широкую одежду потомучто модно так а слушают какойнибудь фактор 2
СМАРТ
Блин, Родя душевно высказался! Уважуха.
Бледный, не воспринимай слишком серьёзно...
""Если блять подобаться всем то куда мир покатится?"" - А ты с туфельками и кож куртками и т.п. не всем уподобляешься? Или это оригинально?
РоdЯ
Цитата(S-m-a-r-t @ Mar 29 2006, 20:04)
""Если блять подобаться всем то куда мир покатится?"" - А ты с туфельками и кож куртками и т.п. не всем уподобляешься? Или это оригинально?

Правильно подмечено!Всё придумано до нас так что в любом случае мы уподобляемся!!!Время славы Bad B.Альянса прошло и щас редко народ носит нашу одежду из-за моды...
to Бледный:Нет,не все именно из-за слабости,многие просто не хотят лишних проблем в общении с окружающим миром(у нас же рэпперов всерьёз не воспринимают),некоторые не столь углублены в культуру чтобы носить одежду
меня очень удивило что ты, так "живя" рэпом, невзлюбил "национальную одежду",по-мне так она часть культуры,которую нельзя так просто отбрасывать,а люди с подобными взглядами как ты в итоге несут расслоение,когда такие как ты начинают насмехаться над "детьми"(любого возраста) в широком,а те в свою очередь считают вас бычьём быдлообразным(не думай не хочу никого обидеть,просто таковы зачастую эти точки зрения)...
А насчёт внутренней и внешней оболочки так ведь по одёжке встречают...ты покупаешь всё согласно внешнему виду,ты знакомишься согласно внешнему виду,должно быть взамодополнение внутри и снаружи(у меня вспомнился пример,извиняюсь может он и не уместен,но сейчас многие "верующие" в Бога люди говорят,что я верю сам внутри,не хожу в церковь,Бог внутри...
а ведь это мнение в корне ошибочно,да и это уже канон считай веруешь ходи в храм,молись,(не сочтите за агитацию)но ошибочных реформаторов и тут хватает)...
Если многих начинают стеснять ОЧЕНЬ широкие одежды,то есть и так скажем более строгин/оффициальные модели,которые в любом случае далеки от классики фраер-стиля.
в ЗАКЛЮЧЕНИИ ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ о том,что рэпперы всегда были противовесом лиц одевавшихся по фраерски,считая их пустыми прожигателями жизни и недалёкими всвязи с их усмешками и отсутствием желания или возможности понять хип-хоп культуру
СМАРТ
Я одеваюсь, как рэппер, потому что мне нравится, И ХОЧУ ИЗМЕНИТЬ МНЕНИЕ ОБЩЕСТВА О РЭППЕРАХ, чтоб не думали, что рэпперы это тупые малолетки в широком.
А не сетую, на сраное мнение общества.
Волгодонск-Воронеж
Так к слову вот помниться 4 февраля к нам приезжало Многоточие! Так они были одеты в спортивные штаны и туфли-))))) Так смешно было....Да еще обкурились до такой степени что читать нормально не могли часок почитали и их со сцены погнали-)))))
Ну вот еще о новом поколении
За последнее время я стал видеть гораздо больше рэперо, но многие из них такие отмароченные ребята!!! Не далее чем как вчера проходил мимо какой-то компании невиликовозрастных рэперов...так они орали какую-то херню на всю улицу и нападали на прохожих....Често говоря мне стало стыдно за всех рэперов Воронежа, т.к. из-за таких придурков нормальных пацанов называют отморозками....
Я никого не хочу обидеть, просто выражаю своё мнение о новом поколении...Я так же не утверждаю, что на улицах не появилось реальных и ,вполне возможно, перспективных людей....
Бледный
Цитата(S-m-a-r-t @ Mar 29 2006, 22:50)
Я одеваюсь, как рэппер, потому что мне нравится, И ХОЧУ ИЗМЕНИТЬ МНЕНИЕ ОБЩЕСТВА О РЭППЕРАХ, чтоб не думали, что рэпперы это тупые малолетки в широком.
А не сетую, на сраное мнение общества.

laugh.gif а ты никода не задумывался почему такое мнение у окружающих???Как никак рэп в стране 16 сознательных лет, а вот мнение к нему не меняется...Старшее поколение считает что рэп это децл, и прочее.Среднее считает что маты-перематы...И как раз таки облик играет важную роль...

вот Волгодонск-Воронеж как раз таки привел пример того над чем думать надо. Многточие конечно это вообще уебанство, но вот про рэперов молодых он сказал в тему...

Для того чтобы, что-то поменять надо сначала над собой поработать а потом уже менять что-то в окруж. мире. Есть шмотье интересное и басяцкое, например на саус пати в таковом был Фетис, а есть самые простые широкие штаны или джинсы, на белые кросовки+ балахон или куртка, цепочка на штанах, кепка+рюкзак... и это разные вещи... Не путайте внешние атрибуты с внутренними, неисполнение внешних никогда не приведет к расслоению в отличии от обратного...И если честно разговор этот подъзаеб уже.Может вся разница в мышлении из-за географического положения...Незнаю.Но в Кисловодске так рэперы ходят как раз таки те которым до 16 лет, далее уже в ход идут туфли и т.п. Причем интересно что тот же Пятигорск в 40км от Кисловодска но там совсем по другому, сказывается граница с КЧР...
СМАРТ
Подзаебал разговор - не поддерживай его!
"Старшее поколение считает что рэп это децл, и прочее.Среднее считает что маты-перематы", вот и надо его менять!
А подстраиваться под толпу внешним видом, это уже... да похуй. Ты знаешь мою позицию, рэппер.
DiGiTaL
Мне вот интересно-я не люблю широкую одежду,не читаю рэп,не танцую брейк,не рисую граффити...
Получается не рэппер? wacko.gif
СМАРТ
Не знаю. Диджи - ты мега ценитель. Рэппер)))
Бледный
вот Диджитал точки и расставил! И сказать нечего здесь. Он Рэпер потомучто рэп внутри...и нечего тут говорить...
Dizz
ну блин я такой же))Ток немного связан с х-х индустрией
Snip
одежду не носит, говорит что не рэпер) кто же он??? хер знает)
Dizz
оооо как всё запущенно,Снип от тебя то такого вопроса не ожидал... blink.gif
Snip
да я не бычу))) чё то увлеклись с обсуждением одежды) просто меня задели слова Бледного про малолеток))) оскорбил блин pardon.gif хотя всё это херь...
Dizz
Но ведь так оно и есть,не важно как ты одет,не важно читаешь или нет,важно то что в твоей голове рэп © То есть рэп - своеобразный стиль мышления...
Snip
так то оно так))) на одежду конечно можно забить, проехали, но вот когда говорят "Я - не рэпер" это уже жесть) спор то пошел именно от этих слов
Dizz
эмммм,туплю,с конца читать стал)))
JOKЪ
Да в рэпе дохуя стилей одежды!
Самая распространённая - это широкая:
1) Т. к. стволы легко прятать можно было гангстерам
2) Бабла не хватало, чтоб постоянно детям покупать одежу, по-этому покупали на дохрена размеров больше

Дак вот, в хип-хопе (американском) мода постоянно была разная, одни стили постоянно сменялись другими. В не оч далёком прошлом чуваки, заработавшие своим рэпом дохрена бабла носили дорогие костюмы, немеренно золота, бриллиантов, чтоб показать, что они богатые и срали они теперь на всех, кто раньше был богаче них, ну и т. п.
Так же был период всяких нашивок, кепок, очков с разноцветными стёклами и такого дребедени, чем то даже похожей на культуру хиппи и панк.
Месяца четыре назад была передача на ЭмТиВи про моду в рэпе от начала его существования, дак там такое дерьмо носили....
Что щав мягко говоря удивляет
2ska
"Если ты не носишь рэпперские шмотки, это не значит, что ты взрослый, и наоборот"
ОХРИНЕННАЯ ФРАЗА ЧУВАК! да я заметила насколько давно она была сказана. но просто когда прочитала - то поняла, вот она мысль. котрую я так давно не могу сформулировать... насчет всей этой темы шмоток, фальшивых и не фальшивых рэперов и т.п. и т.д., ЧЕСТНО? я уже ЗАБИЛА... раньше меня все это жесть как волновала... меня бесило то, что "рэперы" вокруг меня носят узкие беспонтовые брючки, туфли и т.п. и говорят, что не нужно устраивать культ нигеров, и что вообще только РУССКИЙ рэп самый правильный... я и сейчас уверена, что как раз такая позиция не совсем верная (для меня) ведь сам по себе R.A.P. - ritmical american poetry.... это американская культура. нигеры дали нам её, подарили. или мы сами без проса переняли - в любом случае, если уж плагиат, то плагиат до конца... но конечно приветствуется своя интерпритация рэперского стиля.. ломать стереотипы тоже интересно, но я этим заниматься не люблю... я просто ношу то, что люблю, и если другие белые нигеры меня не поддерживают - это их личное дело... принуждать рэперов таскать шикроие штаны по меньшей мере тупо...но все равно приятно смотреть на нигера в кайфовых шмотках, который реально шарит во всей этой культуре... фуууух..высказалась... и еще - если ты рэпер - мало кого будет удивлять твой внешний вид - все будет смотреться на тебе так, как будто ты в этом родился... не человек выбирает себе стиль. а стиль находит чела=))
Волгодонск-Воронеж
Цитата
не человек выбирает себе стиль. а стиль находит чела=))

правильно сказано!!!Полюбе так оно и есть!
Бледный
ееееее!!!!!!!!!!!
DoN
Цитата(S-m-a-r-t @ Mar 24 2006, 17:32)
Главная черта рэппера - либо делает рэп, либо им очень увлекается.
Никто тя под планку не гонит.
Тока вот НЕХЕР писать, что ты там что-то перерос, взрослый.
Если ты не носишь рэпперские шмотки, это не значит, что ты взрослый, и наоборот.

А если чел делает рэп, и говорит, что он не рэппер.. Это уже хуёво....

"Зачем быть похожим на всех, да есть мода"  Какая на х мода?)))
Или все ходят в одежде фирм FUBU, Enyce, Mecca, Tribal etc..?
Мне по х на шмотки... Чо ты за них зацпился? Я делал упор на "рэппер-не рэппер".

Здраствуй дорогой рэпер!Мы действительно не рэперы)))))),должен открыть тебе страшную тайну.Мы прежде всего творческие люди,люди которые занимаются любимым делом,делают что достойное и стоящее внимания.Опираясь на твою идеологию,на твое мышление,рэп давно бы вымер,честно.
СМАРТ
ххх, а какая моя идеология в твоём понимании. с цитатами.
Про творческих людей согласен. Про что-то достойное - не всегда.
СМАРТ
Да и... ты в творчестве или в культуре и творчестве?
2ska
важно понимать на мой взгляд, что если ты делаешь РЭП, то ты рэпер!!!! и никто другой, бля! а рэпер по сути обязан быть творческим чел-ом.... и вообще меня раздражает, когда люди которые читают, заявляют что они НЕ рэперы, ребят - это глупо! можно подумать, что рэперы - это такие отсойники... или вам просто слово не нравится "рэпер"? понимаете.... культура это такая... ты или в ней или НЕ в ней... чего-то среднего нет=))))) а может это я просто максималист... правда еще есть некие хаслы (точно пока не знаю как пишется=))) те, котрые не учавствую нигде. не читают, может быть по немного бомбят граффити, но для себя... они просто увлекаются рэпом, но не занимаются им в плотную.... то есть как раз хасл - это и есть чего-то среднее...вот....
Бледный
братан а кто тут заявляет что он не рэпер, я уже неделю пытаюсь объяснить что можно быть в душе а можно визуально, и это разные вещи, тот у кого в душе но нет нешне, т.е. визуально полюбому рэпер, а вот наоброт внешне рэпер а внутри осёл))) НЕТ!!!

Смарт - ДОН это участник Северного Ветра, так что думаю вопрос как он относится к культуре и творчеству понять можно...
по поводу достойное не всегда не понял, в каком плане не всегда?
СМАРТ
Кто заявляет, ВЫ нах!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.