Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Каста - "Быль в глаза"
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > other_ > ФОРУМЫ ГРУПП > Каста
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Гуру 21
[/font]Даже брачос сказал что в понедельник тупа в Ростове нет касты ониже нвши хоть у кавонебуть достать альбом 320 не может он столько стоет че за файк[font="Arial Black"]
Альвес
http://infostore.org/info/5526996

Качаю....если понравится хоть один трэк то куплю диск.
SHEFF
кстати в мьюзик старе есть... 150 рублей стоит
AD2
Это правда! Я уже купил))
СЛЕМ
Альбом высший на самом деле. Купил и ни жалею ни на 1% rolleyes.gif
Hook
Альбом афигенный!!! Каста вернулась!!!!!!)))
AD2
Дослушал. Альбом - ВЫШКА! Первый релиз за долгое время, который мне по настоящему понравился!!! На 100%. Тоже не жалею!
Гуру 21
Еслеб как Первы удар был тоб ему цены не было я помню касету на
Трехмерные рифмы поменял круто было[font="Arial Black"][/font]
l'kash
Обязательно куплю альбом, щас качаю
La Diosa
150 - это CD же? А МР3 есть? На день выпала из жизни, и всё без меня случилось... sad.gif
SHEFF
мп3 нет..ты сама не можешь перекодировать в мп 3 ?
La Diosa
Заявлено наличие альбома в МР3 формате, мне сиди не интересно, но раз уж выясняется, что МР3 найти не судьба, ничего не остается...
Dizz
Цитата(La Diosa @ May 15 2008, 19:37) *
Охота слушать повсеместно, на телефоне заиметь эти композиции, сделать чудо-рингтон... Достаточно мотивировано? smile.gif

Ну проще купить обычный диск,желательно лицензию.И для телефона конвертировать.А для дом.прослушки слушать мп3 - издевательство над стараниями артиста и его звукозаписывающей студией...Все качество в писду ж...
La Diosa
Цитата(Dizz @ May 17 2008, 23:09) *
Ну проще купить обычный диск,желательно лицензию.И для телефона конвертировать.А для дом.прослушки слушать мп3 - издевательство над стараниями артиста и его звукозаписывающей студией...Все качество в писду ж...

Вот поэтому хочу сразу МР3
Dizz
Жаль...Густаво с Влади старались.Достану лицензию
La Diosa
Что ты от меня хочешь?!!
SIZ
Нахера вы удалили мое сообщение? Кто это сделал?
SHEFF
кто то)) а что там было вообще?
SIZ
Ссылка на передачу с Шимом и Змеем на радио максимус!!! Там 4 трека было, ещё до появления альбома в инете!!!
SHEFF
гля..а мои ссылки не удалили)))
У э н д о
Все нормально,все снова движется!!
SIZ
Ну и кому как новый альбом?
Штеп
послушал. правда скачал. но при возможности куплю. понравилось. честно - не думал что так заценю этот альбом что весь уйдёт в плеер! красавцы парни! порадовали. мир.
Альвес
Послушал, покупать не стнану так как уважения теперь к касте ни какого не осталось. Это не та каста которая была раньше. На Фениксе каста как рэп группа закончила свое творческтво и ушла в комерцию. Мое мнение...
Pashan_KaZet
понравилось, но ждал большего, покупать не буду, принесли с Music Stara=)
andramed
Цитата(Альвес @ May 18 2008, 13:12) *
На Фениксе каста как рэп группа закончила свое творческтво и [b]ушла в комерцию[/b]


"е ее еее бля, коммерция хуйня, мы блядь труандерграунд, делаем хуевые нудные песни под троящие по всем швам биты в микро на наушниках Свен для дроздов с хуевым вкусом про рыцарей, восточную филосовию и петухов, которые в огне не горят и нам не нужны деньги". улыбка до ушей, когда вижу такие посты. что значит "ушла в комерцию"?
JOHN H.
Цитата(andramed @ May 18 2008, 15:29) *
"е ее еее бля, коммерция хуйня, мы блядь труандерграунд, делаем хуевые нудные песни под троящие по всем швам биты в микро на наушниках Свен для дроздов с хуевым вкусом про рыцарей, восточную филосовию и петухов, которые в огне не горят и нам не нужны деньги". улыбка до ушей, когда вижу такие посты. что значит "ушла в комерцию"?


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

+1
Gradus
+1 ОТЖАРИЛ!!!

Альбом полностью послушал...Доволен как слон.Парням спасибо за отличную работу...Жду презентацию!!!

Альвес -А какой трек в Фениксе самый попсовый? )))
Буревестник
Альбом отличный. Ни одного проходного трека нету. Для меня лично это лучший релиз за последние пару лет.

Больше всего "Вселенская обида" понравилась.

"Феникс" — это да, дико коммерческий проект был. Треки с него до сих пор играют на всех самых модных арэнбэ движениях.
SHEFF
Вселенская обида +1
HaZarD
андрамед.....вот так коротко и емко выразить самые дельные мысли в этом топике...красавец....альбом ща буду слушать
Dizz
ЧУВАКИ.Любое музло выпущенное на Си Ди,или продающееся в инете - коммерческое.Так как на нём зарабатывают БАБЛО!)))Так что хватит уже пургу нести...
Не коммерция - это когда типы записали на хате или на студии,для себя и карефанов...
Цифровой Маг
Цитата(Dizz @ May 19 2008, 00:04) *
ЧУВАКИ.Любое музло выпущенное на Си Ди,или продающееся в инете - коммерческое.Так как на нём зарабатывают БАБЛО!)))Так что хватит уже пургу нести...
Не коммерция - это когда типы записали на хате или на студии,для себя и карефанов...


В точку. =)
Буревестник
пресс-релиз хорош

Цитата
Русский балет, русская опера и даже русский рок – все эти явления уже давно не требуют пояснений, понятны и могут быть описаны в двух-трех предложениях. С иностранными аналогами не спутать. Об отечественном рэпе, несмотря на его уже довольно долгую историю, такого сказать не получится. Разве что «подражательный», «фальшивый», «слабая работа со словом и музыкой», «новый блатняк»…

Каста – первые, кто стали делать рэп, близкий не только узкому кругу хип-хоп коммьюнити, но и просто слушателю, готовому оценить хороший слог, сюжет, цепляющий ритм, красивую музыку, харизму исполнителя. Благодаря своим текстам, историям и неподдельной искренности они смогли стать самой любимой и востребованной рэп-группой страны. Группой, чьему творчеству верят. Мимо такого сильного явления не мог пройти никто: Каста – единственная рэп-группа, признанная лучшей в своем жанре по версиям двух центральных музыкальных каналов, MTV и МУЗ-ТВ. Этот успех был заслуженным, и, как ни странно, группа не переступала ни через один свой принцип, чтобы уложиться в «формат». Такое правило и сейчас с Кастой– новый альбом «Быль в глаза» еще дальше от нынешних стандартов бряцания бижутерией и вранья о сладкой жизни.

«Быль в глаза» - всего лишь второй альбом Касты, записанный в полном составе и самая серьезная на данный момент их работа. Уличные истории уступили место художественным, жаргон – точному языку, пацанство – мужеству, подражание штатовским рэперам – окончательному оформлению своего собственного стиля. Стиля, в котором сейчас больше традиций русской литературы и театра, чем американской культуры бедных районов. И все это живо, без натужного умничанья и желания быть тем, кем на самом деле не являешься.

«Быль в глаза» представляет из себя набор из 17 миниатюр, объединенных одним творческим периодом и подходом. В том числе:

- История о двух растаманах-параноиках. Что делать, если в ночном супермаркете за вами неотступно ходит какой-то тип с корзиной? Трек «В супермаркете».
- Во что превращаются тихони-одногруппницы спустя 5 лет после выпуска? «Встреча».
- Приключения отвязных русских автолюбителей в Германии. «Ды-ды-дым».
- «Будь сложнее и люди к тебе потянутся» – современный римейк народного афоризма, описанный в «Истине где-то рядом».
- Неумолимое женское непрощение, даже когда виновника уже нет в живых. «Вселенская обида».
- Сатирический памятник низкопробной поп-музыке. «На крыльях любви».
- Трехминутный комикс из палитры абсурдных ассоциаций. «По голове себе постучи».
- Хочешь быть несчастным – будь им. Песня о том, как спотыкаться на ровном месте - «Нормально всё».
- Если вдруг случайно, без причины выйти из дома, то очень высока вероятность встречи с чудом. «Голос брехуна».

«Яркий, интересный, вдумчивый, изобретательный», «наследник русской литературы», «душевный», «самобытный» - таким хотелось бы видеть эпитеты к отечественному хип-хопу. И пусть сейчас это, конечно, не так, но «Быль в глаза» и Каста – это тот русский рэп, каким он должен быть.

Альбом «Быль в глаза» выходит 15-го мая.
Dizz
О да)))Ты надписями мелким шрифтом внизу разворота,тоже восхищаешься?)
Буревестник
конечно

я их себе на стены переписываю и по ночам читаю как молитвы
funkykinG
Конечно уже не та страя добря каста, но всёравно прикольно!
-1 Бляяяя! Нахуя нужны сопливые песни, тем более касте...
СЭНС
классный альбом! но без ЗМея было бы хуже!
Serjio
Привет всем! Не буду рассуждать о коммерческой музыке,по поводу альбома-как бы там ни было, Каста умеет находить нестандартные сюжеты и интересно их построить. На мой взгляд,это намного лучше,чем сляпать пару строк, назвать себя М.С. и орать всякую лажу со сцены.Это не камень в чей-то огород,думаю,все знают,что дрянных текстов в этом ире хватает.
Гуру 21
Помне громка сказано
Kаста-В полном действие иx 4 Змей выложился на альбоме на 100% Каста Раньше больше делала чем сейчас треков 6 убойных где Обьедененая каста как Гром4е воды выше травы Когда Все узнали касту
где
Андеграунд хип-хапа его мала в aльбоме
Треки как Басни рассказаные участниkами групы
MVP (гр.Nастрой)
По мне, так альбом - блестящий.
В полной мере оценил талант Касты, как рассказчиков, особенно поразил, конечно, Шым.
Ну а с чувством юмора у всех четверых всегд было в порядке.
За Вселенскую обиду - +100.
И за Ды-ды-дым +100 smile.gif)))))
Serjio
Для меня вообще не понятно,какой смысл рассуждать о коммерции и андеграунде в музыке... В первую очередь это - творчество,хорошие песни получаются не тогда,когда люди пишут,чтобы написать андеграунд,а когда они вкладывают себя в это. Такие песни цепляют. Это принцип такой:"Фу,коммерческая музыка,слушать не будем!"Да какая разница?! Другое дело,если там текст тупейший,безо всякого смысла... Таким мозги забивать не хочется,тут я согласен.
Vinny
Наконец послушала альбом!Вообще кайф.Все гадала что же это будет...Оказалось это очень приятный,интересный,смешной,смелый, ироничный,качественный альбомчег:-)бэст:-)спасибо группе...Очень порадовали.На презентацию точно теперь иду!
Dizz
Наконец то прослушал альбом несколько раз подряд.Некоторые треки ещё раза три прокрутил.

Что могу сказать.Сначала к минусам:
Черезчур концептуальный альбом оказался.Такое впечатление,что Влади писал концепцию один.Так как чувствуются приколы психоанализа в задумках треков,но это не плохо и не хорошо. Мне показалось альбом слишком *отлизанный* что ли. В случае с Кастой, по карайней мере,для меня, это показалось лишним. Имидж же есть как никак...
Далее.Я могу бесконечно расхваливать Влади по поводу битов - они шикарны.Сведение тоже замечтательное.НО(!!) сравнительно оставаться на одном уровне звучания все 10 лет - эт не круто наверное.Я конечно понимаю всех тех людей,которые могут сказать,после моего поста, типа у Касты своё Кастовое звучание,но все же. Далее.По моему мнению,ежели ты поэт - так будь поэтом))Я ж рэп альбом покупаю, а не сборник стихов. Хоть симбиоз получился и хорошим (обьективно), но мы все же удаляемся как то,от рэпа в корне...

Продолжу плюсами. Повторюсь.Влади продолжает удивлять ахеренной работой. Он очень крут.Минуса все без исключения заслуживают внимания.Не смог придраться)) Как ни крути а парни растут, и это очень сильно заметно с такими перерывами, в первую очередь в текстах.(хз, по идее я это к минусам должен был отнести))))Разнообразные давиче не использованные темы для треков - это первое за что я слушаю Касту.То бишь остроумие. Интеллектуализация текстов у Касты была и раньше, но на этом альбоме она обрела какие то уже более внятные очертания, что ли. Ну и наконец то мы услышали трек, который описывает мучения поп артиста...Хотя немного предвзятое мнение, но всё же мне понравилось. В остальном, Каста стала более *обьективной*(не знаю как подругому сказать).

Альбом понравился. Но на репите часто такое гонять сложно.Да и рингтон успех этот альбом Касте тоже не принесёт. Не говоря уже о какой нибудь премии на муз канале.(конечно если это не будет A1)


ЗЫ:Рецензировать каждый трек не буду.Так как не на заказ же))))

пис.
HaZarD
Замечательный релиз!!!!!Просто отличный!Всего в нем в меру и лирики и иронии и главное КАК это все подано слушателю..конфетка просто...честно был немного скептично настроен но альбом яркий очень.хотя с диззом согласен рингтонов из него резать не будут.а разговоры а ля каста раньше была андеграундом и т.д. смешные)))взрослые люди сделали взрослый альбом...с поста зачем касте лирика вообще поплакал))))
Serjio
Неужели хоть кто-то это понимает!
Pashan_KaZet
Цитата(Dizz @ May 20 2008, 19:27) *
Далее.По моему мнению,ежели ты поэт - так будь поэтом))Я ж рэп альбом покупаю, а не сборник стихов. Хоть симбиоз получился и хорошим (обьективно), но мы все же удаляемся как то,от рэпа в корне...

Dizz, а что в твоём понимании Русский рэп?
стэн
а что притяно когда, в рэпе пристуствуют хорошие стихи, рэп текст это тоже стихи как не крути, просто поданный иначе, чем просто стихи.
Dizz
Цитата(Pashan_KaZet @ May 20 2008, 23:42) *
Dizz, а что в твоём понимании Русский рэп?


рэп на русском.
Pashan_KaZet
вот это ответ )))
убил)
пис!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.