Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чай
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > other_ > РАЗГОВОРЫ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
RomaRio
Прочитал пост одной девочки в нете, решил поделится:
она пишет - "Да, такого я ещё не испытывала. Пили 2 чёрных чая Пуэра (рассыпной и прессованный) и два красных: Ли Чжи Хун Ча (чай любви) и Ассан (чай страсти). Естественно, разговоры крутились вокруг чайных тем, любви, чувств, страсти, самолюбования и т. д.
Скажу сразу, что красные и чёрные чаи сильноферментированные, янские, мужские, пьянящие. А их было 4….
Первый чай, заваренный отлично на хорошей воде (Архыз) расслабил невероятно. Второй чай – чай любви. Тема хорошая, народ её с удовольствием поддерживает. Уже немного шатало.
Затем дикий чай Ассан, действительно дикий. Как и сама страсть……
После него немного погуляли, проветрились.
И, наконец, самый сильный чай, Пуэр прессованный, чай с «эффектом коньяка». То есть, после него, как и после хорошего дорогого коньяка невероятно весело. Мы маньяки, было весело уже во время заваривания. А потом собирались, мыли посуду, столик под звуки: хи-хи-хи-хи-хи….
Под них же летели на остановку, причём именно летели, вприпрыжку и хохоча.
На самом деле, чайное опьянение очень легко снимается сладким, например шоколадкой, но был такой драйв, кроме того, после него не бывает похмелья и оно абсолютно безвредно для здоровья, что мы решили кайф не ломать и весело, вприпрыжечку…..до дома))))))))))"

Уважаемые знатоки, неужели всё это чушь? И существуют ли на самом деле, так называемые пьянящие чаи? Или всё это лишь рекламма Пуэра?
Голова уже лопается от такой информации wacko.gif
С уважением Роман. г. Астрахань.
DEM84
Роман, утверждать не буду, но мне кажется что в этом рассказе просто сильно повлиял настрой чаевников smile.gif Эффект плацебо, или вроде того.
Пуля
тебе надо чефиру этих чаев попить, тогда посмотрим)
RomaRio Астрахань
Ммммм довольно сильно меня это заинтересовало smile.gif час назад заходил в магазин, там его довольно много, поговорив с продовцом, она сказала что к ней заходит клиент который долгое время сидел на героине, сейчас пьет Пуэр, говорит что почти такой же эффект! Я поинтересовался у нее как он заваривает и какой именно пуэр и с какой выдержкой, пообещала мне сказать smile.gif вот жду smile.gif так что ребят я так думаю, что все таки существует это чайное опьянение, или как говорят он "прет":) обязательно отпишу все что она скажет ;-)
RomaRio Астрахань
Пуля: спасибо за предложение, но я как бы воздержусь biggrin.gif
Вы только не подумаете что я наркоман, просто хочу отучить своих друзей от анаши, тем более как я понял этот чай еще и не реально полезенsmile.gif
Фил Берри
Баста,самый известный чаеман отечественного рэпа,сам бывший героиновый наркоман.он не прет.действие его проявляется в таких свойствах и ощущениях,как,например,"мутная голова" или какой-то бодряк.заваривай в обычном чайнике,пару чайных ложек хватит вполне.одну сухую заварку можно заливать несколько раз.с каждой новой водой горечь и терпкость уходит и проявляется сладость

я хочу от алкоголя в пользу чая отказаться.пока безуспешно)))
RomaRio Астрахань
Фил: продавец так называемого "Чудо чая" сказал что его нужно именно варить потом дать остыть, но ей было плохо от него. Незнаю конечно всего ее процесса приготовления и употребления...
да и еще: в процессе варки чефира выделяются вредные алкоиды (не помню к сожалению как они называются sad.gif ) вот они и прут smile.gif сажает организм наглухо... Как то не очень вдохновляет на его употребление smile.gif
DEM84
Варить? Хм. Что там за чудо-продавец девочке попался?)

А чифирь - да, насколько знаю, химический состав чая во время его приготовления значительно меняется и напиток получает психотропные свойства. сажает - тоже верно, но там, где его пьют, это практически единственный источник витаминов и средство от цинги.
SHEFF
RomaRio Астрахань
Она говорит типо он весь варится, но так как я не особо понимаю в этом покивал головой, сказал приду позже... biggrin.gif Я хотел бы узнать какой именно сорт пуэра нужно будет взять для такого, так называемого, пьянящего эффекта? Если он есть конечно, а то я чувствую у этого горе продавца я ничего путевово не получу biggrin.gif
Фил Берри
Шеф,краткость - сестра?)))))

Ромарио,пуэр и проливают,и варят.просто при варке получается более-менее однородный,если можно так сказать,настой.проливом же пьют для того,чтобы прочувствовать все степени "раскрытия" чая(он в процессе пития меняет аромат и вкус)
а остывать чаю не дают,его просто "осаждают" стаканом холодной воды,а затем пьют.но это с чифирем не имеет ничего общего
SHEFF
Фил, да да))
RomaRio Астрахань
Какой сорт пуэра пьете? Что Вам больше нравиться? smile.gif
и что за сорт 7 звезд? smile.gif
прочитал на сайте довольно интересную инфу, хочу поделится: так называемое чайное пьянение возникает если пьешь 7-8 чашек чая, а в китае всегда заваривают намного крепче чем нужно...
и еще: в каких пропорциях Вы его завариваете? smile.gif
блин не ужели не получится найти аналог анаше, что бы было не вредно, обидно как то, заморочился из за друзей, и ничего не выходит sad.gif
Фил Берри
в китае не чашки по 200граммов,а пиалки.и довольно маленькие.8 пиал на двоих - это три-четыре "воды",что довольно много.
семь звезд-прессованный пуэр семилетней выдержки.я обычно на заварник один блин кидаю.в чайнике около полулитра,средняя моя доза-чайник-полтора)
Wolf
(не зарегистриров
привет! может повод посмеяться, как насчет после заваривания чайный лист съесть!? )) слышал, что некоторые так делают...
заварил себе крепкий, почти нефтяной пуэр, и еще после листы разжевал и проглотил, что ни говори голова однозначно "мутная"...)) аж до пульса в висках)))
Пуля
я друзьям делал чефир из пуэра, их меняло хорошо и меня нормально бодрила на отходосах)
Фил Берри
ребята,не занимайтесь хуйней!!!!!!!!!!!!!!!
Пуля
Цитата(Фил Берри @ 28.11.2010, 11:03) *
ребята,не занимайтесь хуйней!!!!!!!!!!!!!!!

да, колите героин и пейте воду)
кокос
привет всем!сидим в 3ем купили пу эра.но не знаем как его варить что бы жестко перло))))спасибо заране)
Гость
подскажите пожалуйста) wink.gif wink.gif
TeK!LA
Гость, уважаемый, убейся об стену, чтобы жёстко пёрло) ещё есть варик пожевать чай. если съесть грамм сто, то нормально прет, стопудово) а если вылить на себя чайничек кипятка, то тоже приходы начнуться здравые) от души, друг, обращайся ещё за советами)

Молочный пуэр всё-таки мне ближе, чем семилетний. не пойму почему, но у молочного более пуэристый, если можно так сказать, вкус.

Админ, поставь меня модером только в этой теме. заебали тупые нарки) не могу больше)
Фил Берри
жестоко ты что-то с гостями обходишься!!!!
ребята,которые пишут тут!ПОТРУДИТЕСЬ ПРОЧИТАТЬ ПРЕДЫДУЩИЕ ПОСТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!
надо как на рап.ру сделать.там они маты меняют на "ой,я обкакался",а здесь надо что-то подобное сделать в связке "чай-переть"
DEM84
Фил, просто эта тема в гугле вылазит на первой странице по запросу "прущий чай", вот и идут ребята, жаждущие, чтоб их от чайка вштырило)

По теме "чтобы чай пер" могу дать такой рецепт: кипятишь 2 бутылки водки, завариваешь ими пачку чая и пьешь с друзьями в горячем виде. Можно вприкуску с кексами гашишными, но это на любителя))
Гость
Цитата(DEM84 @ 29.11.2010, 13:08) *
Фил, просто эта тема в гугле вылазит на первой странице по запросу "прущий чай", вот и идут ребята, жаждущие, чтоб их от чайка вштырило)

По теме "чтобы чай пер" могу дать такой рецепт: кипятишь 2 бутылки водки, завариваешь ими пачку чая и пьешь с друзьями в горячем виде. Можно вприкуску с кексами гашишными, но это на любителя))

Ага и после такого чая передавайте привет космонавтам biggrin.gif
DEM84
Цитата(Гость @ 29.11.2010, 16:37) *
Ага и после такого чая передавайте привет космонавтам biggrin.gif

Ну что-то вроде того)) Не только космонавтам, а еще инопланетянам, богам Олимпа и покемонам))
Гость
Цитата(DEM84 @ 29.11.2010, 19:55) *
Ну что-то вроде того)) Не только космонавтам, а еще инопланетянам, богам Олимпа и покемонам))

покемоны думаю особенно будут рады общению с такими френдами )))
TeK!LA
Дим, согласно, гуглу, мы не первые в списке. Раньше даже вот такая ссылочка есть "Наташка. ты де такой чай прущий нашла?smile.gif)) я тоже хатю)" (вот тут я подумала, что пу-эр-таки прет)))

Фил, ну а как с ними ещё???

Подсадила друзей на пуэр. Оказывается, в Чайной лодке церемония прям дороговатая) НИКОГО из моих пуэр не прет, но они на ночь его не пьют. ибо не спят) тут очень Чешир прав был: Те, кто говорят, что чай успокаивает, никогда не пили нормального чаю. Чашечка такого чаю - это как укол адреналина прямо в сердце.(с.)
DEM84
Текила, на первой странице - не значит, что первые в списке.

Кстати, Фил мне обещался сделать пуэрный подгончик))
TeK!LA
Дим, я просто читать не умею)))
пила пуэр. не сплю(((
Фил Берри
ты цену на какую церемонию смотрела?там по деньгам ненамного дороже,чем в том же рисе или добром эле посидеть.а место крутейшее.
сама про чай тут разглагольствуешь,и тут же,с чем боролись,на то напоролись - "прет"...
админ,сказал подгоню,значит подгоню)))
мишаня кстати прислал сообщение:"твое зелье творит чудеса!чашку на голодный желудок выпил - как две дороги фена!"хорошо хоть не как триган))))
TeK!LA
Фил, ты слишком буквален. и совсем не понимаешь меня) читай внимательней.

церемония на двоих пуэр 1400 р.
Фил Берри
где ты цены такие увидела?там самый дорогой пуэр 650 рублей на человека(1978 года).вдвоем на 800 рублей посидеть легко можно!!!обпиться просто!
хотя,ты может смотришь цену с сопровождением постоянным
даже если варка чая...там не на двоих
TeK!LA
Я не смотрю цены) У МЕНЯ РЕБЯТА СТОЛЬКО ЗАПЛАТИЛИ )))) только и всего) я сама не была ещё там.
Фил Берри
ну,ребят значит обули немножечко)))))они это там красиво делают!у меня вон товарищ там 50 грамм большого красного халата за 1600 купил...хотя абсолютно те же яйца можно за 500 рэ/100 грамм купить
TeK!LA
вот с этого бы и начал) Чайная лодка наёбщиков)))
Фил Берри
предпринимательство это!)))
да и сами,видимо,повод такой дали друзья твои)чтоб их наипали,я имею в виду.а да хун пао оттуда,кстати,хорош
Garik
где в Горловке купить (да хун пао
Poison
Народ тут мне Черный чай из Ирана привезли
Может кто чо знает чо добавить можно подскажите
DEM84
Цитата(Garik @ 15.12.2010, 14:33) *
где в Горловке купить (да хун пао

http://ukrteaco.com.ua/content/view/80/79/
Вот тут глянь, например.

Poison, добавь кипятокsmile.gif
Poison
Poison, добавь кипятокsmile.gif
[/quote]


Ого поцанчик спасибо кипятка добавил вставляет тока так всем советую. biggrin.gif



Ну а если в натуре если кто то чо то знает напишите
Poison
Народ подскажите как пуэр правильно заваривать ну или сылочку скинете где написано. Зарание Спосибо
TeK!LA
Я знаю две методики заваривания. Его можно варить. Наливать в кастрюльку воду, доводить до кипения, засыпать заварку и помешивать ложкой.
А можно горячей водой заливать. Горячей, но НЕ КИПЯТКОМ.
Фил Берри
Цитата(Фил Берри @ 27.11.2010, 19:51) *
заваривай в обычном чайнике,пару чайных ложек хватит вполне.одну сухую заварку можно заливать несколько раз.с каждой новой водой горечь и терпкость уходит и проявляется сладость

я хочу от алкоголя в пользу чая отказаться.пока безуспешно)))

народы,читаейте то,что раньше написано было!
Пойзон,будешь варить - обязательно помешивай!и обязательно ложкой!
SHEFF
Фил,пальцем нельзя что ли?(((
TeK!LA
Шефф, если хочешь чай со вкусом варенных пальцев, то можно и пальцем.

Фил Берри, тебе никто не мешает заваривать пуэр так, как умеешь ТЫ.
SHEFF
Текила, вопрос был адресован Филу Берри
Фил Берри
ну,Егор,за меня ответили уже.да и что-то более оригинальное я придумать не сумею
TeK!LA
Шефф, чёрт. я протупила, что он ещё не ответил(((
SHEFF
Фил, жалко
Фил Берри
прости,Егор
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.