Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучшая Русская Рэп Группа., Кто И Почему
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > music_ > РЭП И ХИП-ХОП > РЭП
Страницы: 1, 2, 3
SHEFF
вот так вот))))
Tina O.G
Триада
Пуля
Рэп калл smile.gif
JOHN H.
Красная Плесень - вот это уровень!
Vinny
засада!!!!!!ант,диман,дифолиант,иезекииль 25:17 и все кто там есчо обожаю!!!!!!!!!альбом "крепче стали" высший!!!!!!
Палеолог
Цитата(Vinny @ Jan 29 2009, 23:59) *
засада!!!!!!ант,диман,дифолиант,иезекииль 25:17 и все кто там есчо обожаю!!!!!!!!!альбом "крепче стали" высший!!!!!!

по смыслу норм smile.gif но слишком монотонно smile.gif

Триада и все тут... rolleyes.gif
Big White Mike
как мне кажется Палеолог сейчас был близок к сути опроса, разделив на "монотонно"и "по смыслу", то есть, разделил на параметры для сравнения. спарведливое сравнение - это сравнение по единым параметрам для чего бы то ни было и для рэпперов в том числе.
Лично для меня эти параметры это техничность, оригинальность, мастерство изложения смысла, работа группы или мс на сцене, мастерство во фристайле, качество звука на записи (саунд)). Если взглянуть на всех кандидатов именно с этой точки зрения картина думаю должна вырисоваться более-менее ясная.
Касиус(Бастилия)
а пичём тут фристаил?
стэн
действительно)) как то язаметил даже одно вреям что кто хороший фристайлер не очень хороший текстовик и наоборот. я например фристайл не считаю творческим процессом, ну да как дань корням , как прикол, ну х.з., но не творчество как таковое)это как писать картину и делать быстрый набросок рисунка) (моё субъективное это как у вас там ИМХО)))
HaZarD
философы блин))))))))
Big White Mike
фристайл актуален как параметр для оценки мс с любой стороны.

сторона первая: как дань корням, то есть, если это корень, без него дерева не выросло б - не было рэпа, такого как мы сейчас имеем. все ж знают (читали, слышали), как это было раньше - баттлы на улице, импровизация, "твоя мама такая толстая, что на ней можно посадить самолет" и т.д. видео все видели, как отрывал ноториус противника во фристайл батле. раньше звание мс уже означало, что человек фристайлер (записать голос, свести и т.д. - дело техники и электороники, но это не настоящее соревнование). без прошлого как можешь настоящее воспринять полностью и думать о будущем, в данном случае прошлое, настоящее и будущее рэпа.

вторая сторона: фристайл сегодня. так или иначе все развивается, развивается по спрали, т.е. по кругу, но каждый раз на новом уровне (это как в экономике, подъем ровно, кризис и по новой в других масштабах). сегодня техника на другом уровне, появилось гораздо больше возможностей, но это ведь также рэпом называется, поэтому и развиваться должно как рэп. "не забывай свои корни" так сказатьsmile.gif настоящий мастер церемонии должен быть мастером во всем. новое время - новые требования. Noize mc что плохой рэппер?

что касается импровизации и творчества - импровизация - высшая точка развития творчества, по суди сам, произведение делается на месте, здесь и сейчас, человек концентрируется в данный момент и выдает произведение. ну это сугубо личная точка зрения. насчет картин - согласен: набросок - не картина. ну а возьми спорт, тоже ведь искусство (можно спросить у любого баскетболиста, боксера, что он думает по этому поводу) и они ведь не снимают, например, свои тренировки и не выставляют их на выставке. оценивается кто лучше "здесь и сейчас". и таких примеров миллион. прост все дело в специфике искусства.

а по-поводу "рэпперов и фристайлеров", тут тоже личностные вещи всегда выходят на передний план, все хотят быть лучше, что ни говорите, в глубине - все равно. и тот, кто плохо читает фристайл всегда будет говорить, чот фрист не при чем, тот кто крут во фрист - наоборот. мы ж тут люди все)) если по максимуму беспристрастно оценивать, то чем больше умеет, тем круче.
именно поэтому считаю, что фристайл тут при чем.

лекция, епт smile.gif
ЖоRа ЗдесЬ
СЭТ - красава!
стэн
ту БИГВАЙТУ: ну ежели так что ты считаешь чем больше умеешь тем лучше , то оно то конечно, но если действительно умеешь, а таких почти нет.А если например тот же Сэт, не умеет читать фристайл к примеру, но мне нравится его творчество всмысле трэков, то он никак для меня например не хуже Нойза, который да безспорно талантливый фристайлер, но его творчество просто мне не нравится, ибо не близко по духу. Отсюда вывод спорить не имеет смысла потому как у каждого свой субъективный критерий оценки!!!
Big White Mike
О вкусах не спорят, это правильно. я просто к чему все это: лучшего выделяют для какой вообще цели? если не заморачиваться - просто узнать, кто людям в ростове больше нравится. если заморачиваться: для - дальнейшего развития рэпа. допустим потом где-нибудь напишут: мистер Х - лучший рэппер по данным опроса southrap.ru. то есть это какой-то показатель и люди, увидившие результаты опроса, будут слушать его с мыслью, что он лучший; возможно люди впервые услышавшие рэп. то есть наша задача, как ценителей рэпа как бы указать своим мнением направление дальнейшего развития рэпа.
Вот то, что тебе не так нравится нойз, а ближе по духу сэт можно применить к параметру смысловому (о чем я гвооиил раньше). субъективны оценки полюбэ будут, и по параметрам, которые я для примера привел, тоже субъективные оценки будут, причем по каждому.
Но параметры во-первых, помогу выбрать между двумя очень понравившимися рэпперами, во-вторых, выделить на данный момент действительного мастера, лучшего и тем самым придать гораздо большую весомость нашу мнению, нежели "это самый офигенный! нет этот рулит как ни крути!". в-третьих, это в конечном итоге задаст тем же рэпперам новый уровень и наш русский рэп будет становиться все круче (если развить мысль). Кстати, нойз не единственный хороший фристайлер и рэппер.
На первый взгляд кажется конечно абсурдом выводить такие мемуары из=за какого-то опроса)) но если вдуматься все, по-моему, справедливо.
стэн
мне кажеться тут лучшего выделяют вообще без какой либо цели))) а просто почитать мнения людей, такие опросы есть на многих форумах и они как правило не играют никакой роли))))))) не принимай так близко к сердцу))))
естественно не только нойз, и не только сэт, всё это было для быстрого примера написано!!! да если вдуматься то вдумываться не надо))) а надо слушать то что нравится, а не то что на каком то форуме, голоса 10ти человек решили что какой нибудь мистерХ является для них лучшим!!!)))) Спасибо!!!
Big White Mike
ну да, возможно ты и прав. кто как заморачивается. хочешь честно (это не значит, что до этого нечестно говорил smile.gif )), мне просто инетресно, что люди вообще думают, чем обосновано мнение, тупо "почему нарвится" и все. я давно слушаю рэп и из русского рэпа мне ваще мало что по душе; интерсно, что ценители русского рэпа в находят в нем. тем паче что кто-то в теме до меня уже пробовал какие-то критерии установить. ну а просто почитать мнения это ведь тоже цель. вот пусть мое мнение читают)))
8scottie8
согласен, стен! че заморачиватся то
Big White Mike
Подзатих народ... задумался, что-ли..))
DEM84
Ну да.. Размышляет, прикидывает)))
SHEFF
на реп ру решили что центр
Dizz
laugh.gif Ага,там еще в номинации лучший зарубежный артист за 2008 год выйграл Eminem. При том что в 2008м не выпустил не единого трека)))))
Я видел выступления многих групп. Круче Басты никто не зажигает.Хоть Баста и не группа)
DiGiTaL
Ага,меня тоже про Эминема убило наповал. laugh.gif
Dizz,только тема называется "лучшая рэп группа",а не "лучшие концертные выступления". smile.gif
Dizz
Эммм...Ты хочешь сказать что Центр в живую лучше Триады, к примеру?)))))))))))Они текста забывают на сцене...

ЗЫ:Или по каким критериям оценивать?Продажи?Востребованность?Уважение? Или что?
Помоему качество живых выступлений это самый главный фактор.
DiGiTaL
Все просто:по альбомам. Интересность,свежесть,концепт,читка,минуса и.т.д. Если альбом охуенный,то и группу его выпустившую можно номинировать на "лучшую". wink.gif
Dizz
Это все субьективные факторы.

ПО всем этим критериям, Центр-полное уебище, но ведь людям то нравится)

Если по ним я выбираю Крипла и Драго, коих нет в списке.
TeK!LA
А я люблю Крэка.

По поводу концертов...Нигатив тоже на постой текст забывает))) Центр... я слушаюне знаю почему,но что-то цепляет. но люблю я больше всех Креков)))
Dizz
Сколько тет сколько зим)))))))))))
skeptik
Крэк (особенно Ассаи), и Смоки Мо (первый альбом просто культовый для людей разбирающихся хоть немного в рэпе smile.gif) вот лучшие представители Рашин рэпа за последние несколько лет! cool.gif

а вообще список смешной))) мальчишник, Via Chappa)))) не хватает Богдана Титомира еще))))
TeK!LA
Цитата(Dizz @ Feb 19 2009, 15:56) *
Сколько тет сколько зим)))))))))))

пару лет всего...)))
GreeRock MC
LUNA PARK - зе бест!!! и ниипет cool.gif

HaZarD
лучше не ипать тада)
))))))группа рэйпир сява однозначно))))))))
barma (Один.Шесть)
Крип А Крип , Каже , Ниггатив , Ассаи ...
GreeRock MC
Какой сява, какие крипы и каже? ща новае время, эти рэперы отчетали сваё, LUNA PARK нах!вот это рэп! лучше ипать, секс это харашо! biggrin.gif
HaZarD
ты че серьезно?Оо
читать через и пишется)так что лучше ээээ старое время слушать)))причем судя по тому что слушал этому новому еще ой как далеко до мэтров)))))))))))
JOHN H.
Лучшая русская рэп группа на все времена - Красная Плесень

Пришла с работы жена и снова грузит меня,
Эй слышишь ты опять курнул анаши,
Я не курил ту анашу, сижу и песни пишу,
Я просто так на умняке и это нравится мне.
Конечно я пошутил, косяк огромный забил,
Его один я курнул и вот прилип к жопе стул....

Ееееее, это же шедеврально laugh.gif
Цените данное тру не приходя в сознание
GreeRock MC
харашо тожи чериз О пишитса, но пречем тут старае время? ты наверна не внимательна слушал, они дествительтна кручи!!! что слушал? biggrin.gif
з.ы. галасую за другое - luna park
Ишь ты!
ну то, что они здесь выкладывали, мягко говоря, неайсsmile.gif
GreeRock MC
мужэки, вы че, издеваетесь??smile.gif))) я ни знаю, что в слушали от lp! зацинити напремер эта http://dump.ru/file/1880400 технека читке, минус, все нечтяк, чотко се!
Ишь ты!
в дэмо-музыке выложи,филолог))
8scottie8
отличный трек
Vinny
луна парк?парень ты что смеёшься?то что я слушала вообще не понравилось.если тебе нрав,молодец.а по мне так средний не яркий рэп.
включите в опрос красную плесень)))))ахаха))
GreeRock MC
Цитата(Vinny @ Mar 21 2009, 11:32) *
луна парк?парень ты что смеёшься?то что я слушала вообще не понравилось.если тебе нрав,молодец.а по мне так средний не яркий рэп.
включите в опрос красную плесень)))))ахаха))


аааааа, ну ты доёшь!!! laugh.gif laugh.gif ну ладана, я в восторги с этай группы, а тибе не нравится. но что тагда яркий рэп????
Dizz
Красная плесень!!КТО ТО ПРОТИВ?!

Кстати я ее вставил в голосование)
8scottie8
Цитата(Vinny @ Mar 21 2009, 11:32) *
луна парк?парень ты что смеёшься?то что я слушала вообще не понравилось.если тебе нрав,молодец.а по мне так средний не яркий рэп.
включите в опрос красную плесень)))))ахаха))



Цитата(GreeRock MC @ Mar 21 2009, 15:57) *
аааааа, ну ты доёшь!!! laugh.gif laugh.gif ну ладана, я в восторги с этай группы, а тибе не нравится. но что тагда яркий рэп????


о чем вы говорите? нравится - отлично, слушайте, что по кайфу. мне тоже Luna Park нарвится, но это ж не значит, что они должны нравится всем...
GraN
Баста отлично читает, мне нравится и текст жизненные очень
Demer
лично я за ле трюка! он реально крутой чувак!
Cat B. S.
Единственный опрос, где центр в аутсайдерах. (радует)

Кажэ, 25:17, Юг...
Маста Майкс
А мне нравится Пиво "Балтика" и Кальмары колечками smile.gif

Если по теме, то: Дэфолиант и др.
КАША
Крёстная Семья, потому что они со Ставрополя

:/
Ноггано
Почему я не могу голосовать за лучшего исполнителя????
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.