Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: что делать чтобы русский рэп не умер и не запопсился
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > music_ > РЭП И ХИП-ХОП > РЭП
Страницы: 1, 2
Chikeel
ВОТ ПРИМЕРНО ТО ЖЕ САМОЕ ЧТОЯ И ПЫТАЮСЬ ДОНЕСТИ!!!!!
""""""Будущее русского рэпа. В музыкальной индустрии легально проданные диски и легальные скачивания учитываются. На основе этих цифр директора радиостанций, телеканалов и т.п. делают выводы о предпочтениях слушателей. Если вы за то, чтобы русский рэп наконец зазвучал на радио, за рэп-клипы и рэп-концерты, то знайте, что приобретая CD легально – вы помогаете жанру набирать силу, если качаете бесплатно – перечеркиваете ему будущее."""
@"ВЛАДИСЛАВ ЛИШКЕВИЧ"
М. К. (Эм Кей)
*И диски скоро совсем умрут,никому они не нужны...* ©

+500! Зырьте в корень)) Рэп, не рэп - изменения происходят намного глубже. Это касается всех музыкальных жанров, даже, блин, шансона. Это касается всех видов информации, которую создают и потребляют люди. Русскому рэпу просто "посчастливилось" возникнуть именно в этот временной период. Сейчас каждый сам себе, при должном таланте, и музыкант, и лейбл, и фан-клуб. В каждом дворе можно собственный Music Awards устраивать с кучей номинантов. Понятно что при таком раскладе популярности и, как прямое следствие, бабла на всех не хватит. Или хватит, но в масштаб намного меньших, чем мечтается. Далко не в "золотых". Не говоря уж о "платиновых". Карандаш (который не самый хуевый рэппер в РФ, я считаю) в одном своем интервью сказал, что рэп приносит ему примерно лям годового дохода. Разумеется, рублей. Так то Карандаш.
Гуру 21
Когда папсы мало станет тогда и рэп подымиться smile.gif
стэн
смотря что подрозумевать под попсой, популярную музыку или эстрадную песню?)
а то так все борются с попсой, что как бы рэп попсой не стал))
cycle
популярная музыка в раннем понимании, какая она была теперь уже канула в лету, на её месте как раз рэп и танцевальная клубная музыка. Музыкальный уровень массовой культуры, это как раз Баста Каста Тимати и другие весёлые отечественные рэп ребята, там же РнБ и его оттенки, другая грань клубные болванки. Средний массовик затейник - парень в футболке в кепке с прямым козырьком с телефоном в котором играет раз что либо из выше перечисленного. Вот вам и правда жизни.. а бывшие рэперы теперь панки. Ну а чего ждать когда в песнях не вкладывают душу сердце и смысл. Теперь это коммерческий расчет.
Дым
для того, чтобы что то выросло - это надо поливать и удобрять. А какое у нас лучшее удобрение?)))))))))))))))
cycle
амиачная силитра )
Дым
правильно!
ЛАЙКА
для начала неплохо было бы разбанить Шеффа...)
Dizz
Бля...
digiman
интересная дискуссия.. прочитал, сразу вспомнил то что было с роком - вроде того что в 80ых молодежь искала ответы на все вопросы у БГ, Кино, Нау, Алисы и тп, а к середине 90ых все это выветрилось, появились чисто формальные Сплин, би2 и тп, ну и к былым героям потерялся интерес. У нас х-х мог бы стать вторым роком хотя бы на время, но видимо не хватило идейных лидеров вроде западных КРС 1, Паблик Энеми, Ву, или персонажей типа Айс Ти, которые к жанру привлекали бы внимание. Хотя определенный ажиотаж был в 98-00, особенно на юге из-за Касты, но чем дальше тем это все больше в субкультуру для узкого круга меломанов превращается, ну и паралельно совсем уж попсовые проявления в виде клубного рнб, которые просто масс-медиа навязывают. Поэтому отчасти согласен с Vinny, что роста популярности х-х ждать не приходится.. Молодежь в массе перешла на техно/днб, хоть мода и запоздалая, но наверное пару лет еще продержится, в Англии рэп вроде в виде злого стиля грайм сейчас существует, и слушается более-менее свежо наверное из-за близости к клубной электронике.. возможно и у нас кто-нить сделает шаги в этом направлении
СМАРТ
Ага.. ТуЭйч Кампани сделает))
Da M.I.R.
Демагогия всё это)))чтобы рэп не опопсел его надо запретить а ещу лучше вообще ликвидировать как каратэ...всё остальное полумеры...да и бредовая тема...хип-хоп это состояние души...либо оно есть либо его нет...а какое оно...это у каждого своё..
Ноггано
Чтобы рэп не опопсел-убейте себя,"молодые дарования")))))
te'KiLLa
Цитата(Ноггано @ May 14 2009, 16:12) *
Чтобы рэп не опопсел-убейте себя,"молодые дарования")))))


)))
Dizz
Цитата(Ноггано @ May 14 2009, 16:12) *
Чтобы рэп не опопсел-убейте себя,"молодые дарования")))))

Да да))Убейся))
Палеолог
smile.gif +1
Sanches
Штаты и Россию разграничьте для начала. Наш "рэп" - шансон! Я считаю, что русские пацаны, кто живет по улице и стремится делать настоящий хип-хоп, просто обязан иметь подборку Кучина, накрайняк молодняк запасайтесь Петлюрой с его пиздо-стаффом tongue.gif RIP по-любому, просто вырос из этого))
Как может комнатное растение показать свою силу в природе... да хуй! Сдохнет! Делайте красиво, пишите о том, чем живете и все будет заебись! Либо "о комнате", либо "об улице..." В шансоне не то пизданешь про кого - спросят как с понимающего, ты не будешь петь для своей публики определенной масти всякую хуету, вроде, как ты вмазывался вчера, или как обставил свою бабулю, чтоб купить дозняк. Это конченное явление в тех кругах, за это даже раньше опускали и не уважали статьи за наркотики, многих шнырями заделывали. Короч... тема в том, что не рэп надо спасать, а просто жить тем, что ты мутишь по жизни и иметь наглость отвечать за свои слова. УТОПИЯ! Согласен... у нас пиздоболов в хип-хопе хватает и кто же из понимающих пацанов пойдет спрашивать?! Отношение к РЭПу у нас в стране несерьезное, грубо говоря, музыка подростков, которые не отвечают за себя, и тем более не могут вполне ответить за свой малолетний базар. Печально! И те же рунетовцы тому виной. Раздувают любую залупу, в которой видят дегенератов, ну да, на их фоне выглядишь круче! Это результат нынешней политики и ебанной глобализации-дебилизации! В Америке рэп мертв уже, как явление, несущее протест и дающее право слова! Все теперь заебись с правами черных и других людишек. Но! Пусть!!! Взять историю хип-хопа, это в первую очередь уличные пацаны, гангстеры, кланы, группировки, сферы влияния, уличные темы, рэкет, понятия, убийства, отрицалово полное, смерть копам!!!... не напоминает наш шансон?! wink.gif Так вот... если мы берем рэп, как эталон - тот рИальный западный хип-хоп 80-ых, 90-ых, как мы говорим, а не нынешний хуеплетский - то логичным будет обратиться к блатной культуре... ну, или давайте уже не будем хуйней страдать и будем писать о нас с вами, о наших проблемах, о внутренних темах нашей души. Неужели у молодежи нет иных проблем, чем просто выяснить, кто пидарас из них, кто нет... Нормальный пацан просто спросит: "А с чего тебя интересует пидарас он или нет? Сам-то не петушина?" Общайся с тем, кого считаешь достойным, не общайся с отстоем, не уделяй пидарам внимания, будь выше, знай свой вес! Знай, чего стоит твое время и делай правильные вещи. Я считаю, что в России много проблем, в политике, и в плане нарушения прав человека. Кто-нибудь из вас - рэперов - музыкантов-протеста написал о том, как историю перевертывают российскую в Прибалтике, или про то, как на кризисе страдает молодежь, теряет работу, банки под крышей правительства разворовывают наши с вами бюджетные деньги, это пиздец. Типа "Товарищ Медведев, далЁко мы не уедем!" или "Центральный Банк - МАЗАФАК!!!" накрайняк так))) Такое ощущение, что рэперы расслабили жопы и ждут, пока им въедет поршень, или сами ищут жопу помягче, чтоб присунуть. Это возвращение к вопросу о пидарах. Ну что за пидарство-то? блядство? Не рэп это все, а детская самодеятельность.
Когда я теряю работу, не могу достать денег, чтоб хлеб купить, выживаю как-то, что-то мучу, но я не иду не ворую, не иду в братву, а это не так сложно сделать в нашем регионе. Я живу по закону РФ, иногда нарушаю, при этом не нарушая чужие права... "Я не Херувим, у меня нет крыльев, но я чту уголовный кодекс и в этом моя слабость" biggrin.gif Об этом я могу писать, но мне оно нахуй не надо! Это быт! И он неинтересен мне, чтоб стихи о нем писать. К примеру говорю, пацаны, девчонки, с себя так сказать начинаю, критикуя ситуацию нынешнюю. Куда интереснее допустим, психолирика, романтический хип-хоп, стиль мистика, тот же камеди-рэп. Вот это да! Это мы умеем, это наше - русское. (я не мастак в терминах, если че не обесуть)
А тех кто может написать "рэп" как он есть со всеми огнестрельными последствиями и суметь ответить за свое слово - таких единицы и то серьезные дяди это редко слушают, опять же из-за того образа "пиздобола-рэпера", который мы с вами воспели и продолжаем трести мудями на дискотеках.
Будьте честны перед собой и будете самодостаточны. Делайте от души.Выговорился.
Bit-D
Нужно всем слушать русский рэп и уважать его!!! И нужно самому побольше читать рэп!!!
и РУССКИЙ РЭП ЭТО НЕ ШАНСОН И НЕ ПОПСА!!!
Чтобы в этом убедиться нужно послушать такие группы как Апогея!!!
Элэй
больше таких работ, как быль в глаза, нет волшебства, фаталист, арена 2, кара-тэ, сухое горючее
Dizz
А мне кажется нужны классические работы...
Ишь ты!
для русского рэпа это как раз "классика" жанраsmile.gif)))))
Dizz
Ну вообще ты прав.Но блин...Не могу я так...Не лублу русский рэп)
Bit-D
Цитата(Dizz @ May 22 2009, 13:01) *
Ну вообще ты прав.Но блин...Не могу я так...Не лублу русский рэп)


Каждому своё)))) smile.gif
Dizz
Я люблю рэп на русском)
стэн
по статье Санчеса: ну так сказать всегда есть те кто писали и пишут, о том где не учавствовали и не были, в.высоцикй не был на войне но как писал. что за душу берёт многих, м. круг тоже не сидел но признан в этом мире как мастер своего дела. так может просто если рассматреть русский рэп как современную поэзию, ну если хотите бардовскую песню, типа сам написал сам исполнил, то художественый вымысел навернео имеет право и место быть, так как этот трэк либо текст может быть основан на реальных событиях, и автор сам мог не учавствовать в этом. просто нужно наверное знать о чём писать, про тот же кризис, про то же перевирание истории, знать о чём пишешь не поверхностно, а более глубже, тогда и слушатель будет верить тебе.
но в целом и вообщем согласен с очерком Санчеса
ONEek
Ещё нужно больше самокритики! Большинство пишут рэп по принципу лишь бы что-то написать и быть крутым гангстером, похожим на настоящих нигеров и т.д. и т.п.
Это самый первый этап творчества, этот этап я бы назвал творчество для себя, и только для себя, потому что давать это слушать другим это пиздец, но из-за отсутствия самокритики большинство сразу переходят на второй этап, по сути (по уровню) оставаясь на первом!
Второй этап я называю творчество для своих! Т.е можно некоторые темы ставить другу, знакомому и т.д. и что у нас получается, если друг сказал что тема классная, это значит что её можно давать всем слушать! И таким образом, переходят на третий этап! Этап творчества для всех! Причем совершенно несозрев для этого этапа! И мы получаем кучу дерьма в стиле ХИП-ХОП!!!!! Печально!
Планки надо поднимать выше, тогда и уровень будет должным, а у нас как всегда! Вот и получается что вроде на фоне остальных мы звучим пиздато, а поставь нас рядом с Мэтод Мэном (например) то сразу слышен отчётливый запах дерьмица! И как следствие разделение на "Русский Рэп" и остальной.....
Ишь ты!
вот полностью согласен! не только самокритика нужна и прислушивание к критике нужно..а не то, что "ёбанарот на районе все пацики прутся с наших тем"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.