Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: что делать чтобы русский рэп не умер и не запопсился
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > music_ > РЭП И ХИП-ХОП > РЭП
Страницы: 1, 2
Chikeel
ПРОСТО МОЕ МНЕНИЕ.
ГЛЯДЯ НА МЕТАМОРФОЗЫ РОДНОГО РЭПАКА ,Я ПОНЯЛ ОДНУ ВЕЩЬ
ИСПОЛНИТЕЛЬ ДЕЛАЕТ ВСЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЕГО СЛУШАЛИ ,ИДЕТ НА
РАЗНЫЕ СДЕЛКИ С САМИМ СОБОЙ , И НЕ ТОЛЬКО.
НО ПО СУТИ МЫ ХОТИМ ВИДЕТЬ ПРОГРЕС И ИЗМЕНЕНИЯ В СТИЛЕ ХАРАКТЕРЕ
В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ А НЕ НАОБОРОТ .
НО ЭТО ПОЛУЧАЕТЬСЯ В МАЛЫХ ДОЛЯХ СЛУЧАЕВ. И ВДРУГ МЕНЯ ОСЕНИЛО....
ПРААНАЛЕЗИРОВАВ ТО ЧТО ПРОИСХОДИТ НА ЗАПАДЕ , СТАЛО ВСЕ ЯСНО
И ВОТ СОВЕТ ВСЕМ ЦЕНИТЕЛЯМ КАЧЕСТВЕННОГО ХИП-ХАПА
ЕСЛИ ВАМ НРАВИТЬСЯ КАКОЙ НИБУДЬ ИСПОЛНИТЕЛЬ ИЛИ ГРУППА,
И ВЫ ХОТИТЕ ЧТО БЫ ОНИ(ОН) РАЗВИВАЛИСЬ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ , А НЕ НАОБОРОТ,
НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ И КУПИТЕ ЕГО ДИСК ТОЛЬКО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ТО
ЧТО БЫ ОН БЫЛ ,,,!!!!ЛИЦЕНЗИОННЫМ!!! (ДАЖЕ ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СКАЧАТЬ С НЕТА
ИЛИ ПЕРЕПИСАТЬ У КОГО ТО )
КУПИТЕ И ПУСТЬ ПРОСТО ЛЕЖИТ КАК ПАМЯТЬ)))
ВЕДЬ ТОЛЬКО С ПРОДАЖИ АЛЬБОМОВ ПОНЯТНО СТОИТ ЛИ ПРОДОЛЖАТЬ
В ТАКОМ ЖЕ ДУХЕ.....ИЛИ ЖЕ РАБОТАТЬ НА БОЛЕЕ ОГРОМНУЮ АУДИТОРИЮ
И СТАНОВИТЬСЯ БОЛЕЕ ПОПСОВИТЕЙ...
ТЕРЯЯ ТО, ЧТО ДОРОГО УЗКОМУ КРУГУ ЦЕНИТЕЛЕЙ!!
(ну да я конечно знаю что все это знают** но почему то ни кто, ни чего не делает)

![font="Arial Black"][/font][size="3"][/size]
Пуля
Бред!
SHEFF
согласен с предыдущим оппонентом
Dizz
Если зреть в корень,то нам уровень жизни другой нужен)))))))
Так как многим просто жалко отдавать свои деньги за диски...
ЛАЙКА
или как минимум не мешать..не надо этих улучшений видимых..просто оставить нужно людей в покое...)блять..и меня в первую очередь.. mad.gif
JOHN H.
Насчет дисков согласен. Всё остальное херня, потому что примерно понимаю, что подразумевается по словом "опопсеть"))
И про узкий круг смешно, рэп для узкого круга делают люди, не способные на большее sleep.gif
Буревестник
это походу борец за авторские права недвусмыленно агитирует против пиратства
Цифровой Маг
laugh.gif
andramed
за то, что щас нам суют под маркой "русский рэп" мне платить должны исполнители сранные, а не я им. пусть уровень поднимут сначала и перестанут называть Центр хип-хопом.
Dizz
на какой шиш им уровень поднимать?)))В штатах сначала всё тоже было с голимым)И ничё,покупали же...
Цифровой Маг
laugh.gif
DiGiTaL
Цитата(Dizz @ May 7 2008, 18:40) *
на какой шиш им уровень поднимать?)))В штатах сначала всё тоже было с голимым)И ничё,покупали же...

Чё???????????????????? ohmy.gif Ты уверен что не наоборот все с уровнем получилось?? biggrin.gif
Цитата(Цифровой Маг @ May 7 2008, 00:51) *
laugh.gif

Цитата(Цифровой Маг @ May 7 2008, 19:19) *
laugh.gif

Очень содержательные сообщения. Респект. sleep.gif
andramed
в штатах так голимо не было никогда, изволь. даже на старте.
DiGiTaL
Вы тут стебетесь или просто не то что надо слушали из периода начала зарождения х-х (зарубежного само собой),не пойму? wacko.gif
Касиус(Бастилия)
Пора привыкнуть что в этой стране продажа интелектуального продукта в этой стране проходит по закону - ЧЕРЕЗ ЖОПУ! Посему наверно незачем плакаться - один хер кто делает Рэп стабильно хорошо - тот полюбому получет своего зрителя свои продажи, концерты, а соответствено какие некакие деньги!
JOHN H.
Цитата(Dizz @ May 7 2008, 18:40) *
на какой шиш им уровень поднимать?)))В штатах сначала всё тоже было с голимым)И ничё,покупали же...


Не соглашусь. Кстати были альбомы которые охуенно продавались, лучше многих нынешних))
Особенно касается Западного побережья smile.gif
Dizz
О блин.Ну не сравнивайте так Россию со штатами.Там рэп придумали а не у нас.
Насчёт галимости,то их галимость по нашим мекам сверх качественный продукт....
стэн
что бы на ш рэп не умер его надо просто слушать, опка он востребован он не умрёт, а как тот или иной артист появился в чьей то фонотеке это без разницы. даже если альбмы перестанут выпускать на дисках из за нерентабильности, то их буду выливать в инет и таким образом рэп будет жить, и без релизов на сиди)
Chikeel
не думал что из моего полночного зомбирования такое раздуюют))))
просто напросто я за то чтобы на полках не оставалось того что действительно стоит тех дених сколько написанно
на ценике!!! и те у кого дофига бумажек не штамповали один за одним альбомы и не кричали что они и есть рэп!
и подвальные цеха все накрыл ОБЭП))))
нет пиратству!!!
(сам иногда новенькое все на болваночки переписываю)))(но больше не буду) blink.gif
kaktus
Веще помоему безсмысленная тема. Это нечего не поменяет, и все останутся при своем мнении... =)
ЛАЙКА
на поле танки грохотааали...
Цифровой Маг
laugh.gif
Vinny
Мда...А ведь правда от обсуждения этой темы ничего не измениться,но хотелось бы чтоб все таки лицензию покупали...Артисты отдают себя,но и им нужно что-то получать...2Цифровой фей:твои пустые посты не понятны.Если нечего сказать зачем заходишь в тему:-)
ЛАЙКА
вот смотрю на нашу сцену эстрадную...и знаете что...меня всё так радует...правда..)))
SHEFF
)
Dizz
Лююююбовь, свееееечи, встрееееечи, вееееееечер)))))))))))))))))))))))
HaZarD
может я чего то не понимаю конечно,но делать то,что нравится многим это плохо?а делать дешевую низкокачественную дрочь которую массы отторгают это хорошо?пора уже понять что музыку,в которой присутствует речетатив не будет слушать публика в возрасте 40+ лет, соответственно не будет рэйпиров на концертах по первому и второму каналу вместе с попзвездами.Не будет этого.Та и пора бы уже осознать что процентов 95 если не больше русского рэпа -дерьмо редкостное!
'стань рокзвездой!
Но я не умею играть на гитаре,рэп более простой'(ц) .Каждый блять третий сейчас походу рэйпир((((зреновая тенденция.Причем особенно у нас проявляется это а ля братская волна.Все прям друг друга хвалят))это ж блин южный рэп))))но эт не по теме немного...
А купит человек диск или не купит по моему в наше время роли не играет.Рейтинги ведутся и в интернете по скачиваниям.Высказался)))))
стэн
да нет рэп будут слушать, и 40+ по позже когда и музыка станет взрослей, рок раньше тоже считался музыкрй для молодых, а теперь в сша уже и взрослые слушают рэп и исполняют тоже, ну сша ладно скажете их культура, но у нас ведь 10 лет назад рэперов 28ми 30лет, тоже не было, росли группы. с ними и из слушатель, и теперь это даже как бы в порядке вещей иной раз, и даже прятно когда я вижу идёт по улицк человек моего примерно возраста, которому не чужд рэп. а на вечеринах мероприятих сажем более серьёзных можно и совсем уж взрослых людей увидеть. так что ещё через десяток лет молодые буду делать рэп для молодых так же, а те кто на много старше так же будут в этом стиле, те для кого сейчас рэп не просто мода!!! а я знаю таких!!!
МИР ВСЕМ!!!!

за ошибки сорри, быстро писал, ну кто понял мысль тот понял о чём я!!!
HaZarD
ну хуй его знает...через 10 лет точно будут еще петь Цоя,Ддт и прочее......Обязательно будут популярны песни а ля 'А по периметру горят фонари'(ц) большая прослойка русскоязычного населения прется по шансончику-вот он рэп наш))))))))))а рэп......ну хз хз как не принимали так и не будут.Мое мнение.Россия не америка.
DiGiTaL
Согласен со Стэном. Рэп довольно молодая музыка и растет вместе со слушателем. У Хазарда просто как я понял,отношение к рэпу как к музыке изначально предвзятое,возможно потому что он практически ничего толкового из него не слушал...smile.gif
HaZarD
та я то много чего слышал))))))пусть и не особый ценитель но слышал и знаю))))))диджи ты иногда заглядывай в тему кто что сейчас слушает)))))))но не в том суть.Просто даже если взять средний возраст рэйпиров в России.....17-20 и в Америке....дядьки взрослые...взять деньги которые там крутятся.....взять банально критерии отбора выпускаемой продукции......половина хуйни которая на дисках расходится по деревням...поправлюсь..по регионам в той же Америке хер бы нашла издателя...да ту же европу взять...хотя бы групп 5 уровня looptroop наберется?по моему вряд ли....лично мое мнение спорить не собираюсь ни с кем.
Serjio
Да блин всё очень просто.Хороший рэп будет тогда,когда перестанут исполнители клонировать стереотипные тексты и начнут искать интересные темы и нормально их обрабатывать. Уже тошнит от того,что половина кричит о том,какие они "крутые пацаны" и всех победят,а другие стонут,что они круто в клубах зажигают. Хороших текстов почти нет ваще. Очнь-очень мало. Не знаю,на мой взгляд самое лучшее из рускоязычного,что я слышал-МСТ Отличные вещи человек делает и не боится,что "не репперский образ" получается.
Vinny
Гыг:-)тоже мне сравниваете с роком.Пройдет скоро этот бум на эту музыку,станет другое что-то популярное.Рэп не будут слушать будут слушать в лучшем случае полупопсовое рнб.Слишком сильное идет к рэпу отторжение до сих пор.Щас правда вся страна прется от шансона-блатняка.
DiGiTaL
Цитата(HaZarD @ May 24 2008, 00:58) *
Просто даже если взять средний возраст рэйпиров в России.....17-20 и в Америке....дядьки взрослые...взять деньги которые там крутятся.....

Ну просто у нас рэп более-менее в мейнстрим (на музыкальные каналы) вышел только с появлением Децла,в Штатах - примерно за 10 лет до этого,потому и возраст соответствует+подавляющее большинство выходящих русских альбомов по смысловой нагрузке этим 17-20 годам как раз подходит... По мне,так все медленно,но верно идет к тому,что и более старшему (точнее подросшему) поколению будет все еще интересен рэп,например вот последний альбом Касты думаю мне и в 40 лет не стыдно будет послушать. smile.gif
Гуру 21
МС-Т шас Юра хреновый альбом зделал абложка
Пафасная
Serjio
Да какое отторжение? В 90-ых годах про русский рэп вообще еденицы знали,что он существует.Вы хотите,чтоб за 10 лет стиль прижился и развился? Тем более,что исполнителей нормального уровня почти нет до сих пор!

Цитата(Mikku @ May 24 2008, 01:21) *
МС-Т шас Юра хреновый альбом зделал абложка
Пафасная

Бывает.Главное,что потенциал есть и направление выбрано.Хотя,конечно,каждый рано или поздно испишется.
Serjio
Эх,лана,всем пока,завтра на работу.Блин...
Vinny
Люди с возрастом любят слушать что попроще...А не вслушиваться в бормотание каких то людей...Нет и еще очень очень не скоро у нас рэп выйдет на какой-то приличный уровень:-)
Chikeel
мда))
все хорошо кончно, но я вел совсем не к этому!!!
ПЕРЕВЕДУ ОБСУЖДЕНИЯ В НУЖНОЕ РУСЛО!
КТО ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ ЗАСЛУЖИВАЕТ ТОГО ЧТОБЫ ЕГО ДИСКИ РЕАЛЬНО ПОКУПАЛИ?
КАКОЙ ПРОДУКТ РЭП ИНДУСТРИИ НА ВАШ ВЗГЛЯД КАЧЕСТВЕННЫЙ И ЗАСЛУЖИВАЕТ УВАЖЕНИЯ?
КТО ДЕЛАЕТ РУССКИЙ РЭП РУССКИМ РЭПОМ ?
И КТО НЕ ДОСТОИН НАЗЫВАТЬСЯ РЭП ИСПОЛНИТЕЛЕМ?
И ИЗ УВАЖЕНИЯ И ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ТВОРЧЕСТВА КОГО БЫ ВЫ ВЫБРАЛИ
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЕГО ((((!!!!ЛИЦЕНЗИОННАЯ!!!))) ПЛАСТИНКА РАСПРДОЛАСЬ ТАКИМ КОЛЛИЧЕСТВОМ ЭКЗЕМПЛЯРОВ
ЧТОБЫ И РОСИИЙСКИ РЭП ВЫШЕЛ НА СТУПЕНЬ С ЕГО ОТЦОМ
И ХОТЬ ОДИН ДИСК СТАЛ МУЛЬТИПЛАТИНОВЙ!!!!
ДА БЫ ПОКАЗАТЬ ВСЯКИМ ПЕРВЫМ ВТОРЫМ МУЗЫКАЛЬНЫМ КАНАЛАМ ЧТО ДАЖЕ АНДЕГРАУНДОВЫЙ ПРОДУКТ
СЛУШАЕТЬСЯ УВАЖАЕТЬСЯ И ПОДДЕРЖУЕТЬСЯ МИЛИОННОЙ АУДИТОРИЕЙ!!!
А ЕСЛИ ВСЕ БУДУТ ГОВОРИТЬ -ВОТ У НАС УРОВЕНЬ ЖИЗНИ НЕ ТОТ!!
ЕСЛИ ПРОДУКТ !!!КАЧЕСТВЕННЫЙ!!! ОН ДОЛЖЕН ПРОДОВАТЬСЯ!!! АЛЬБОМ "ЛИГИ" ИКС ИКС ЭЛЬ!
СТАЛ ЗОЛОТЫМ И разошелся ТИРАЖОМ 250 000 КОПИЙ!
кто то же купил столько дисков!!!"""????
Vinny
Люди будут слушать бандэрос тимати басту...Их диски будут покупать.Вот что нравится людям.Тут и качество и приятно слушать,хотя щас все увидят слово тимати и все будут плеваться и говорить что это говно.Я этого почти не слушаю,предпочитаю другой рэп,но наблюдательность у ня есть чтобы делать выводы.Кстати наверное еще группу центр будут слушать.:-)ебать вот это прям народный продукт.:-)
DiGiTaL
Цитата(Vinny @ May 24 2008, 01:34) *
Люди с возрастом любят слушать что попроще...А не вслушиваться в бормотание каких то людей...Нет и еще очень очень не скоро у нас рэп выйдет на какой-то приличный уровень:-)

Ну рэп люди,которые сейчас в возрасте,вряд ли уже начнуть слушать. А вот то,что рэп будем слушать мы и через 10-20 лет,при условии появления более интересных и соответствующих возрасту трэков у групп,вполне возможно... Как раз это можно будет назвать "более приличным уровнем".

Цитата(Chikeel @ May 24 2008, 01:43) *
мда))
все хорошо кончно, но я вел совсем не к этому!!!

Может и не к этому,но мы обсуждаем что нам интереснее. Сорри. laugh.gif
пэдро
ФУ...НАШИХ ТРЭКОВ НА ДИСКАХ НЕТ!!!И МНЕ ПО...КТО КАК МОЖЕТ ТАК И РУЛИТ!!!!"ОРИОН" СО ВСЕМИ!!!
HaZarD
)))))))))))))))))наверное потому что похуй о вас почти никто даже и не слышал)))))))
Цифровой Маг
Ребята,не занимайтесь хуйнёй и делайте своё дело. =)
Гуру 21
1000Слов стелят рэпчиk на 100%
Мафон
Guf
Константа
F.Y.P.М
Кажэ
Неки Мола
Vinny
Дидж возможно ты прав...Я не хочу спорить о том что будет через десять или двадцать лет.Может правда рэп будет другим а может канет в лету...Но то что сейчас с ним...Мутант какой-то хз...И кстати,врядли рэп когда то будет получать признание и награды более серьезные,а не музтв и прочее.Хотя я очень хочу чтобы все изменилось в лучшую сторону.И диски скоро совсем умрут,никому они не нужны...Что будут придумывать не знаю...Эх печально как-то.
стэн
щас печально, рэп хотя бы не хапрещают за прослушивание его не сажают, а вот когда рок в ссср начинался так и было вот то была жопа и многие думали чтоне типа музыка молодых, и его не будет скоро, ка ки сейчас взрослые говорят о рэпе типа что за бормотание, так вот рок вышел из адеограунда более зрелым и большим багажом опыт аи прожитых лет и тогда он зацепил массы, рэп щас в более выгодных условиях но это всё равно только начало, впереди ещё свои биттлз и роллинг стоунз, а то что нет по мтв так это занете щас РНб у руля, завтра какая то другая хрень будет модной, как в девяностых техно было повсеметсно, но никакой стиль в итоге никуда не девается если его не на каналах, просто это такая тенденция мод, как и диско было популярно, позже роковые вещи , телевизор эт не показатель, кто с рэпом тот не гонится за модой, и ло него дойдёт очередь так тчо ещё плеватся будете что один рэп по тиви))))
Vinny
Щас возможно себе буду противоречить,но рэп сейчас очень популярен...Каждая реклама там сухарики,порошок,спортивная одежда,еда,пиво речевки слоганы в стиле рэп...Но это и не рэп а какое то иногда кошмарное подобие...Вот это меня так бесит если чесно...А с роком я не хочу рэп сравнивать...Тогда была другая страна и другое время и другие мысли в песнях...А щас не за что запрещать рэп ну только из-за возможной агитации наркотиков или плохого поведения.:-) или алкоголизмаsmile.gif
стэн
ну конечно это не та популярность))
а чем взрослей исполнитель тем и мысли взрослей будут, если конечно это не будет написано для определённой аудитории. в конкуренции будет и качество рождатся.
Цифровой Маг
ой... laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.