Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: крэк. ассаи. лирика или сопли?
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > music_ > РЭП И ХИП-ХОП > РЭП
Страницы: 1, 2
RE_B_E_l
Я люблю лирику. Я ценю лирику и вслушиваюсь в неё. Слушал крэк... ассаи...
Извините, может чё не понял, но как можно называть лирикой то, в чём толком нет смысла, а лишь набор несвязаных "красивых" фраз?! кто-нибудь вслушивался в их тексты? Ну ведь полно почти абсурдных словосочетанй и метафор! а музыка? разве не до ужаса однообразно?
Кто-нибудь! Объясните мне, почему все на них помешались!!!
RE_B_E_l
Не в тот раздел сгоряча написал, но сути это не меняет
Дым
Грязный тип конечно замороченый, но я бы не сказал, что в его текстах нет смысла... порсто лично на меня большое впечатление Нет волшебства оказал, а вот все остально.... надоело, тока спать под это... красиво мелодично, но поющий Фьюз это слишком для моей детской психики... с последнего альбома нравится одна песня - Реквием, и куплет Маэстро Эйсида в песне Искры....... маловато короче... а Грязный иногда просто смешит своими ОЧЕНЬ умными метафорами, весь он такой утонченыый... смех...
skeptik
Хе.. смысла нет? да это ты просто не фига не понял, ЧИТАЙ МЕЖДУ СТРОК))
наоборот слушаешь темы, и понимаешь насколько толантлевые типы, например "5-е солнце" я когда первый раз услышал, реально офигел, слушаешь и перед глазами реально такие картину вазникают smile.gif
это вам не "По приколу" lol.gif Некоторые темы понимаешь до конца раза так с 10, но зато когда поймеш что хотел сказать автор.............ух....,
"музыка однообразная- часто приходилось это слышать, видать действительно дело вкуса!
Считаю что Марат один из лучших битмейКеров России

Чувак, ты любишь лирику lol.gif , где ты видел лирику без метафор?


Есче, не Грязный а Ассай dry.gif
RE_B_E_l
Никто не говорит,что метафоры- плохо! метафоры- хорошо!
Просто в данном случае по-моему это лишь набор красивых фраз, не несущих никакого смысла.
Любой неглупый человек может сказать полную чушь красивым языком. Ну там типа-
"Деревянный дым на сиреневом солнце". Это в их стиле.
А потом народ восхищается, вслушивается и пытается понять что хотел сказать автор...
Может поэтому их любят?
Не, конечно общий смысл присутствует, то есть в теме чашки никто не будет кричать про ложки wink.gif

Ладно, про музыку я молчу, тут действительно на вкус и цвет...
skeptik
Я ж те говорю, весь прикол в смысле песен, а ты говоришь нет смысла blink.gif
Тексты очень точно передают настроение, одна песня длиться всего 4 минуты, но заставляет задуматься, как после просмотра хорошего фильма, или прочтения книги.

Мы с тобой говорим на разных языках походу pardon.gif
skeptik
Цитата(skeptik @ Oct 1 2006, 18:48) *
Есче, не Грязный а Ассай dry.gif

ОпечаточкА АссаИ))
Dizz
Один раз,2 раза послушать и грузить начинает...На думки впадаешь.Ну нах такой рэп...
Простите кого обидел.
Строго ИМХО

Рэп,должен качать,литься по биту!Расскачивать народ,будь то лирика!Вообще жарить!!А это...
lerusay
sleep.gif никуя падобнава.... так не считаю...люблю Крекоф... не гарю.. что умопомрачительные тексты и музыука.. у них... но созданный ими стиль.... уже за эт их люблю... а много касящие подних... не смогут сделать так как сделают...они...

а сумасшедший реп... с огромным кол-вом мата.. уже подзаипал... и уже затертыми фразами мыслями и словами... перехотит.. в коммерческий реп.. рнб...
Dizz
Не коммерческий рэпа ты не увидишь в магазинах)))Если оно там лежит,то уже коммерчское))
Я же сказал,что это строго моё мнеие)Крэки мусолят одно и то же)То бишь слизывают тематику с Поп Музыки(попсы в народе).Тематика вполне понятна.Продукт расчитан на аудиторию 14-18(18-это пиздатый максимум)Они делают это качественно - и это продаётся)
Не коммерческого рэпа не бывает,запомни)Челове то,продаёт свой талант-это уже бизнесс.
lerusay
хыыыы biggrin.gif ты мне будиш рассказывать... что где продается.. я и так знаю... я говарю тот реп который ставят на канвеер.... мы ващет тут не обсуждаем наголовые ставки... % от продаж... и т.д.... так шо замяли...

я уважаю се мнения.... pardon.gif я люблю КРЕКероф...
DEM84
Цитата
Рэп,должен качать,литься по биту!Расскачивать народ,будь то лирика!


Цитата
18-это пиздатый максимум


обе фразы надуманы и сказаны с предубеждением. Все это сугубо твое мнение, оно тут в корне не верно))
skeptik
Цитата(Hero @ Oct 2 2006, 11:08) *
Крэки мусолят одно и то же)То бишь слизывают тематику с Поп Музыки(попсы в народе).Тематика вполне понятна.Продукт расчитан на аудиторию 14-18(18-это пиздатый максимум)

Ты че шутишь? blink.gif
Что они мусолят одно и тоже? blink.gif
Слизывают тематику с попсы? blink.gif
Тематика вполне понятна blink.gif
Продукт расчитан на аудиторию 14-18(18-это пиздатый максимум) blink.gif
Вот это ты мочишь! wacko.gif
DEM84
Скептик, согласен с тобой, как ни странно wink.gif
skeptik
Цитата(DEM84 @ Oct 2 2006, 12:13) *
Скептик, согласен с тобой, как ни странно wink.gif
НАКОНЕЦТО yahoo.gif
Dizz
Цитата(DEM84 @ Oct 2 2006, 12:01) *
обе фразы надуманы и сказаны с предубеждением. Все это сугубо твое мнение, оно тут в корне не верно))


Я не говорю что я обьективен) pardon.gif Залог успеха - разносторонность творчества (в России,но не в США).Не могу Крэков так ахарактеризовать.Иногда прогнозирую что будет с ними через год,т.к. они уже менее актуальны,чем были... unsure.gif
lerusay
все патихонку... становяться не интересными... как в начале... это касается всех... обсолютно... да взять туже КАСТУ... кто она была... и что есть сейчас???.... оч.. много камант... прогорают... быстро... держутся только единицы... но созданное тогда... оно остается... через годи они сойдут на нет... но Герман Патрик.. и ишо много чего останеца....
М. К. (Эм Кей)
- Лично мне почти все метафоры крековские понятны. Все там просто на самом деле...
RAPtor
тема ни о чем smile.gif есть смысл, нету смысла....это по-моему, личное дело каждого, в зависимости от развития...
я тут с одним человеком недавно дискутировал (он говорил, что крэки - депрессивная музыка, а я так не считаю), к единому мнению так и не пришли... у всех свои критерии и один хер каждый слышит по своему, что хочет услышать, то и слышит.

а насчет крэков...последние полгода слушаю чаще, чем все остальное...выборочно конечно, в основном несколько трэков (осень, море, старый район, южные сны, нежность, читай по губам, марафон, искры.......)
не знаю что там есть, а чего нет, но я реально погружаюсь...эта ветвь творчества определенно нравится.. с другой стороны - половину альбома "по реке" не воспринимаю никак..

зы но насчет аудитории от 14 до 18 - это по0любому преувеличение нихуевое.. я бы сказал у Касты такая аудитория wink.gif
Dizz
У большинства рэперов такая целевая аудитория))Обосрать я тут никого не пытался)
lerusay
pardon.gif я тожааа.. хыыы
RAPtor
у большинства согласен. smile.gif но лично мое мнение, что крэк из этого большинства выделяется в лучшую сторону smile.gif
lerusay
biggrin.gif я бы сказала.. что в историю... репа... я пы их в писала.. в лучшую... половину....
Юджин
RE_B_E_l

Послушай ещё но только теперь получше... А самый последний альбом у них внатури лажа я его начил слушать и сразу перестал нах.. надо, там как то попсово...smile.gif
RE_B_E_l
Не буду я их больше слушать! Не знаю почему, но кроме улыбки после их мх музыки никаких впечатлений! В последнем альбоме не хватает только трэка с Пугачёвой, чтобы уже окончательно добить меня. Кто знает, может всё ещё впереди... А уж если это вписывать в историю, то я, пожалуй, разочаруюсь в рэпе в целом... Один Hero меня понимает!
skeptik
Больше не слушай)) но скажи мне пожалуйста, если конечно не трудно) ты ведь лирику любишь,какую? хоть пару групп.
Просто интересно.
стэн
Креки - ВЕЩЬ!
Dizz
Цитата(skeptik @ Oct 3 2006, 11:56) *
Больше не слушай)) но скажи мне пожалуйста, если конечно не трудно) ты ведь лирику любишь,какую? хоть пару групп.
Просто интересно.



Каста,Ванич,Карандаш,Триада,Баста, хороших лириков много... licklips.gif
skeptik
А тебя теперь зовут RE_B_E_l?
Dizz
Просто,я говорю что Крэки - не единственные *лирики*.Например черновики Басты,очень и очень сильный дисочек)И там ,не одна лирика)
MaL
Крэк-Forever!
Юджин
Цитата(стэн @ Oct 3 2006, 12:34) *
Креки - ВЕЩЬ!



Только вот они попсеют! :bye2
JOHN H.
Ну опять пошло-поехало!
Было б хоть обсуждать то...

Ничего скоро Ганмейказ подрастут и дадут пизды пожилому Фьюзу... :angel
biggrin.gif
Дым
5 балов)))
РоdЯ
Цитата
Просто,я говорю что Крэки - не единственные *лирики*

с этим абсолютно согласен,с чего это вы взяли,что лирика=KRec,лирики очень много разной, и как раз таки KRec не является тем чистым эталоном лирикипо крайней мере сейчас(те кто слышал Вторжение думаю слышали другую лирику,ту добрую грусть от Фьюза),а с приходом Грязного(Кстати он говорил помнится,что Ассаи это настроение того альбома и что в дальнейшем он себя так называть не будет,а вообще ИМХО я терпеть не могу когда люди сами придумывают себя клички/погоняла/streetname'ы.... я считаю что это в корне не правильно) появилась безудержная абстракция,мистика,а порой и угнетение.
Цитата
я бы сказала.. что в историю... репа... я пы их в писала.. в лучшую... половину....

ну я бы так не горячился,они заслуживают конечно место в истории отечественного хип-хопа,т.к. благодаря им появилось новое направление,да и рассвет Кухни хоть и недолгий,всё таки очень многое изменил в мышлении RAP'еров...хотя вообще история не делится на лучшую и худшую половину,это цепь событий которые мы кстати должны знать
Цитата
Что они мусолят одно и тоже?
Слизывают тематику с попсы?
Тематика вполне понятна
Продукт расчитан на аудиторию 14-18(18-это пиздатый максимум)

ну ты выдал,особенно последнее,ты что их слушают даже взрослые,они очень приятны для уха мелодикой,от такой музыки у них голова уже не болит
Цитата
Ну там типа-"Деревянный дым на сиреневом солнце"

да есть такая тема,но даже не столь распространена у KRec'ов сколько у их поклонников пишущих тексты,лично я верю что Грязный врубает в то,что пишет и он все свои обороты там с "5 солнцами",ну а остальные такое городят,много раз у меня такое было спрашиваю типа к чему пурпурные бинты средь глади душных комнат,а в ответ да типа звучит прикольно,вот так делать нельзя!!!!!!это уже перебор!!!!!!!!
в заключении скажу,что совсем не KRec'оненавистник,я тоже их слушаю,особенно нравится чистая(я бы сказал более реалистичная) добрая грусть от Фьюза,но с другой стороны меня тогда очень привлекла фабула Антона и Ко,очень бы хотел услышать продолжение или предисловие... Я считаю что Грязный был очень хорош на "НЕТ волшебства",так сказать к месту лучше бы они какое-то объединение для подобных тем делали,меня не радует когда "потусторонние" задумки Грязного поглощают/притесняют Фьюза,сразу видно,что по реке более Фьюзовый...не только судя по тому,что Грязного там меньше,а по самому настрою альбома
RE_B_E_l
Грязный на самом деле не дурак! Он хитрый! Он просто знает как зацепить народ и поэтому толкает свою несвязную "лирику" на ура. Я много народу допрашивал- цитировал по строчкам тему крэков\ассаи и спрашивал, что каждая значит. Основные ответы: " ну ведь красиво же" или " ну они ведь знают, что пишут". На самом деле для крэков главное- чтобы звучало красиво и загадочно, а остальное пускай каждый сам додумывает. Они первые так придумали, а всех кто пытается их повторить обычно считают вторым сортом. В этом заключается оригинальность группы. Это действительно новый стиль - сказал что-нибудь и пускай все ломают голову, что хотел сказать.
Типа загадками говорят...

На счёт того, что я слушаю. Мне нравятся "отверженные". А вообще бейте меня ногами, считайте панком, но по-моему лучший поэт- Дельфин (кроме последнего альбома). Касту, Триаду, Ванича я вообще за лирику не считаю, Карандаш - хорошо местами.
Волгодонск-Воронеж
Цитата
ассаи. лирика или сопли?

вообще то это не лирика и не сопли....Это Амбиент......
Еще пример амбиента то что под руку попалось Wistation - Мая........
lerusay
меня тож бейте ногами... (ток не сильна)...

боша всего...
люблю КРЕКерроф... ЮГ... и ЗМЕЯ... деб он не читал... pardon.gif
DEM84
Цитата
Касту, Триаду, Ванича я вообще за лирику не считаю

Как можно считать людей лирикой, либо нет? Лирика - это манера исполнения+смысловые интонации!)
Dizz
ну наверное он имел ввиду творчество)
Lazy_Vlad
слюни, сопли с питера)
Dizz
Хех,добрая Питирская скрипачка Асясяй © Drago
Семь
Цитата(skeptik @ Oct 3 2006, 11:56) *
Больше не слушай)) но скажи мне пожалуйста, если конечно не трудно) ты ведь лирику любишь,какую? хоть пару групп.
Просто интересно.

Вот,вот....
И мне интересТно-какую это такую русскую лирику Беня ствл слушать???????
И самая ЖЭСТЬ-тот человек поднявший этот вопрос,имеет на компе почти в два раза больше HARD ROCK'A чем Rap'a в целом....не разбирая на русский lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Беня-А если ты тут решил из себя охуенного критика построить-послушай хоть русского рэпа,РЭППЕР lol.gif lol.gif
БуГаГАГАГАГГАГАГАГА!!!!
МИР!!!
Юджин
Цитата(Lazy_Vlad @ Oct 5 2006, 12:03) *
слюни, сопли с питера)


Особенно последний альбом и вообще из всего что у них было самый нормальный альбом это сольник Грязного!
ИОН
ТЕМА ГЛУПАЯ
RE_B_E_l
Simpson!

Не надо так горячится! Нервные клетки не востанавливаются!
Обсудить NEW METALL и.т.п я могу на другом форуме. Здесь вот мне просто интересно про Крэков поговорить. Рэпа русского я послушал достаточно, чтобы иметь о нём представление. Какую я люблю лирику я уже писал. см. выше.
Семь
"Не надо так горячится! Нервные клетки не востанавливаются!
Обсудить NEW METALL и.т.п я могу на другом форуме. Здесь вот мне просто интересно про Крэков поговорить. Рэпа русского я послушал достаточно, чтобы иметь о нём представление. Какую я люблю лирику я уже писал. см. выше."

lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Цитата(ИОН @ Oct 13 2006, 15:24) *
ТЕМА ГЛУПАЯ

offtopic.gif
Malik
Питерский рэп-это бессомненно лирика,но эту лирику понять не всем особенно южным пацанам,т.к. наши пацаны лирику выражают более жоще,потому что превыкли к такой жизни,а в Питере просто жалуются(можно сказать плачут)Но группы всё-равно кайфовые и иногда их кайф послушать в определённой обстановке.
Семь
А когда уже админы прикроют енту тему???
P.S.Просто интересно pardon.gif
MC_nZonE
Цитата(St.Simpson @ Oct 14 2006, 22:39) *
А когда уже админы прикроют енту тему???
P.S.Просто интересно pardon.gif

А ВОТ НА БЕНЮ ГНАТЬ НЕ НАДО...Я ТАК ДУМАЮ ЧТО ОН ТЕБЕ НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СДЕЛАЛ...А ТО ЧТО ОН СЛУШАЕТ И ДРУГИЕ СТИЛИ МУЗЫКИ ЭТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ... yahoo.gif
А если по теме то У КРЭКА темы с каждым выходом нового трэка всё ху же и хуже...СЕМЬ я не с наездом...и в реале не в обиду...ПРОСТО МЫ РЭППЕРЫ ОДНА СЕМЬЯ И ДОЛЖНЫ ПОДДЕРЖИВАТЬ ДРУГ ДРУГА...КАКАЯ БЫ СИТУАЦИЯ НЕ СЛОЖИЛАСЬ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.