Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Каста - По-Приколу(?)
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > other_ > ФОРУМЫ ГРУПП > Каста
Страницы: 1, 2, 3
svoi
http://kasta.clan.su/
Новый сайт Касты регистрируйтесь! Сайт будет не только оповещать что происходит в Касте но и расскажет о других исполнит.
Обновляться будет каждый день!!!!!!!!
DEM84
svoi, за грязный пиар буду банить)

информации полней и своевременней, чем на касте.ру все равно не будет у тебя... А сайт гавнистый, пустой и непосещаемый... Куча ошибок... обновляется он явно не каждый день... короче говоря, хватит рекламу везде свою совать! mad.gif
Килла
По-приколу забавный трек)) понравился)) согласна с Львёной smile.gif
Альбом где-нить обяз надыбаю) интересно))

а на счёт ваших пустых споров...ребят, сколько людей, столько и мнений smile.gif глаза режут ваши перепалки из ничего.
SIZ, я это в частности тебе адресую (ничего личного wink.gif).
Волхв
Прямая речь: Влади о макси-сингле "По приколу"

"Приняв решение не заставлять слушателей ждать, пока мы закончим запись большого альбома Касты, мы выпускаем диск с шестью новыми треками. Это небольшой сборник наших недавних записей в подтверждение того, что Каста никуда не делась. Макси-сингл называется "По приколу", так же как и
заглавная тема.

"По-приколу" записана в двух вариантах. Первым идет классическая рэп-версия. Текст песни представляет из себя сатирический монолог о бренности бытия, который произносится персонажем с замашками времен "дикого рынка". Здесь голая реальность: сэмпловый бит и нецензурная брань.

Вторым идет трек "Западня". Агрессия, буйность, авантюрный азарт, паническая мольба о помощи. Время и место действия – тот же "дикий рынок", Ростов-на-Дону конца девяностых. И слава Богу, что эти времена уходят. Далее идет рассказ о жизни и помешательстве современного писателя – Даниила Беренцева. Герой хоть и вымышленный, но кажется, что после прослушивания трека кто-нибудь поинтересуется в книжном магазине или в Интернете романами этого автора.

Четвертый трек появился благодаря широко известному в Латвии рэпперу Gustavo. Влади и Густаво объясняются на разных языках, но в рифму. Им кажется, что они понимают друг-друга. Песня называется "Глупо, но класс", и это самый забавный трек на макси-сингле.

Если диск начинается с хмурых раздумий о смысле жизни ("По-приколу"), то завершается он песнями о вдохновении.

Трек "Капсулы скорости". Тем, у кого иномарки с объемом больше 2-х литров, никогда не понять, как вдохновляет молодого человека призрачная возможность преодолеть на своих "жигулях" 402 метра за 16 секунд. Достигнуть этого очень не просто, но скорость растет и дальше, моторы ревут громче, а Змей читает всё быстрей и быстрей. Диск содержит видеоклип на этот трек.

Песня "Номерок" – о том, как вдохновляет молодого человека подаренный родителями дорогой джип с номерами, например, <Б 777 ОГ 61>. В сюжете этой песни юный приблатненный полубог встречает на трассе махрового дьявола ГАИ. Это наша совместная тема с Крестной Семьей.

Последним идет версия, записанная нашим живым составом музыкантов: ударные, медь, электрогитара, бас-гитара, рояль и ни единого сэмпла. Мы сделали ее в стиле 70-х. Нашей давней мечтой было добиться такого саунда. Цензурная версия".


Макси-сингл "По приколу" выходит 16 мая.




Взято с: http://www.rap.ru/reading/&pos_id=10893
DEM84
крута)
Malik
Да -это ахуенно всегда кайф послушать чёнибудь новое особенно от касты sleep.gif
ШмельМС
ПАЦАНЫ! Если надо, я могу со своего сайта выложить в хорошем качестве mp3 трека "По-приколу". Если хоть кому-то надо, выложу! И еще, этот трек, самый ох::енный трек! ЛИчно мне он понравился нереально! Каста это вообще кайф! Не слышал не одной неудачной песни. Только лишь парочка есть на альбоме "Феникс". Больше НЕТУ. Это точно. Ну так надо кому?
Dizz
МНЕ!!На нормальную заценку...
Славчё
Слухай,действительно трэк клёвый, увы такие нашёл на кассете,дисков днём с огнём не сыщешь,в каком-то подвале достал.Зато доволен yahoo.gif
SIZ
ШмельМС: да, давай выкладывай
КОРЖ
выкладывайте-народ просит песен!)))
Арс
Ну и чего? В магазинах кто-нибудь видел? Вроде ужЭ 2 дня как должен продаваться...
РоdЯ
Запарили эти рэп звёзды...
Поназаявляют о релизах,а в прайсах их нет,на складах и у дистребьютеров НЕТТТ!!!!!!!!
А нас парят вот почему у вас нет в продаже они говорили 5 или 10(например)
Арс
Цитата(РоdЯ @ May 18 2006, 18:56) *
Запарили эти рэп звёзды...
Поназаявляют о релизах,а в прайсах их нет,на складах и у дистребьютеров НЕТТТ!!!!!!!!
А нас парят вот почему у вас нет в продаже они говорили 5 или 10(например)


Поясню - это такой хитрый способ повышения продаж. Тебе говорят - релиз 16, соответственно ты 17 (а то и 16) идёшь в магазин и спрашиваешь "вам подвезли то-то?" И ты такой не один. Магаз видит - то, что спрашивают ОЧЕНЬ хотят купить многие, значит надо спросить у склада-поставщика. И такой магаз не один. Все магазы спрашивают у поставщика "есть у вас то-то?" А склад поставщик думает - "раз все спрашивают значит это можно хорошо продать" и размещает компании - издателю заранее заказ на крупную партию. Таким образом компания - издатель сводит к минимуму срок отдачи денег с производства данного товара. Вот такой вот бизнес. А артисты зачастую и не при чём - над ними целый механизм крутится...
DEM84
Да, но а как же те же Смарт, Арно с Артуром? Им тоже спрос повышают?

Имхо дело может быть просто в том, что с дистрибьюцией что-то не в порядке) Да и проволочки у нас в стране не такая уж и редкость)
РоdЯ
Цитата
Да, но а как же те же Смарт, Арно с Артуром? Им тоже спрос повышают?

Ну это уж совсем отдельная история...
Цитата
Имхо дело может быть просто в том, что с дистрибьюцией что-то не в порядке) Да и проволочки у нас в стране не такая уж и редкость)

Дистрибьюция хромает,но дело в том,что у центровых(рэпрэк,СДлэнд...) что-то часто в день релиза не наблюдаются подобные позиции
РоdЯ
Вроде как мы дождались релиза,который нам хрен знает когда ещё обещали завтра приходим в BrachYo's покупаем Каста - По-приколу и отписываемся туточки
DiGiTaL
Ого,неожиданно.... blink.gif
Волхв
Купил... smile.gif
Самый кайфовый трек - "Беренцев". У Шыма вообще куплет офигенный.
А в треке с КС у Влади куплет прикольный очень. :

Оформление ужасное нах!
prometey
Беренцев сильный трек, да все треки с сингла сильные.
Кому интересно я недавно на рапру прочитал новое интервью Касты
советую
Волхв
Ещё "живая" версия "По Приколу" кайфовая...
Арс
Слушаю только первый раз... Да, оформление - ... не ужасное, но совсем не для рэп альбома (ИМХО). Скоро рецензия на нашем сайте.
prometey
да интересно рецензию почитать
ШмельМС
Моя Мини Рецензия к Макси-Синглу:

По Приколу - Грязная версия. Действительно серьезно, но по приколу smile.gif 5

Западня - Тема, которую можно было услышать на тотальном шоу по MTV давно еще. Тогда назывался "Миг Пламени". Здесь она была отредактирована и сделана более качественно, собcтвенно под заданную тему. 5

Беренцев - По-моему лучший трек с альбома. Просто ШЕДЕВР. Чисто в стиле касты. Даже дар речи потерял, что писать не знаю. ШЕДЕВР и все. +++5

Глупо, но класс - Эта тема была в 3-ей части сборника RAP.RU. Опять таки название оправдывает содержание. Тема отличная, я действительно смеялся. Ведь такое правда бывает, когда каждый говорит о своем не понимая собеседника из другой страны, говорящим на своем языке. 5

Капсулы скорости - Довольно таки противоречивый трек, который кому-то нравился, кому-то нет. Мне, разумеется, да. Минус офигенный. Текст тоже. Змей как всегда на высоте. Хоть и клип получилсян не тот, что я ожида, но сам трек, я считаю, хороший. - 5

Номерок - Тема с крестной семьей. Классный трек об одном парнишке, которому богатый "папа карло" купил автомобиль (прямо как в известной песне =)). Трек нормальный, но не супер. По крайней мере Крестная Семья мне не совсем по душе, т.к. ее я практически не слушаю. Но исполнено-то классно. 4

По Приколу - Оркестровая версия. Ну что сказать? Тоже самое только по приличнее. Но ИМХО хуже чем в грязной версии. Зря в минус добавили столько разносторонних звуков. В итоге он получился какой-то не аккуратный. Но сойдет. 4


ОЦЕНКА АЛЬБОМУ: 10 из дести (правда с минусом)

Интересно, Качественно и в стиле Касты.
DEM84
Прямо-таки горю желанием послушать) блин)
kpuknet
Сам залил + собрал альтернативные ссылки на Каста - По приколу:
качаем макси-сингл
Dizz
Послушал я его)Этот макси - сингл)Трек с Крёстной Семьёй понравился...Немного поменял своё мнение по поводу трека "По Приколу"....
СМАРТ
Да, кайф сам трек "По приколу"...
Тока вот припевчик бы помощьнее...
l'kash
Ща скачаю и буду ценить.................
Ильдар
Ща качну!!!
SIZ
Мне больше всего понравился трек с Gustavo Taishna, ваще такой стёжный!!!!!!! smile.gif
DEM84
Беренцев тож понравилсяsmile.gif Шым реально аж надрывается, рычит) молодецsmile.gif
Masta-G
ну вот и до нашей деревни добралося) из нового по приколу по приколу)... и наверно все... Беренцев... шо то похожее ужо было... короче тока Влади и порадовал...
Dizz
Даа,Баренцев,пиздец Шым!Понравилось
Арс
Рецензия на http://www.southrap.ru/page.php?al=review_kasta_po_prikolu
Fast
Сёдня взял... послухал прям с удовольствием... отмечу номерок - кайфовая тема!
prometey
Я даже не могу выделить какой то определенный трек все на уровне все понравились. Рецензия отличная тож порадовала.
DiGiTaL
Вот моя микро-рецензия,хотя даже не рецензия,а впечатление от трэков...
1.По приколу - интересная песня,но припев раздражает...
2.Западня - Очень понравилось-прежде всего минусом,отлично передающим атмосферу песни. Правда куплет Влади не особенно нравится,да и Шым в припеве что-то громковато орет,но тем не менее один из любимых трэков на этом сингле...
3.Беренцев - Не так сильно зацепило,как остальных в этой теме,Шым опять дико орет,но текст правда интересный...
4.Глупо,но класс - Валяюсь,пацталом и.т.д ит.п.-так бы я описал эту песню... laugh.gif Охуенный и смешной трэк,наверно больше остальных крутил её в винампе...
5.Капсулы скорости - Минус очень сильный,но в целом не цепляет как-то,текст незапоминающийся что ли тому причиной...
6.Номерок - Вначале не понравилось,но потом зацепило-текст опять же очень в тему-конец куплета Влади добил окончательно... biggrin.gif Правда припев немного напрягает...
7.По приколу (оркестровая версия) - Нравится значительно больше чем оригинал,но в принципе добавить больше и нечего.
Кстати передний кавер не нравится вообще,а задний "абстракционизм" вполне неплох... happy.gif
ШмельМС
Заметьте, что мне например понравились треки все! А кому-то некоторые только. Но КАЖДЫЙ нашел что-то для себя. Пускай один хоть один трек, но все же. Класс.

Владин - Респект
Шыму - Оскар
Хамилю - ... эээ ... тож респект =)

Кстати, Влади это понятно, просто человек-талант, чисто респект без базара, а вот Хамиль мне все больше и больше нравиться начал. Вообще прямо вслушиваюсь в его текст и думаю "хуясе!" =)) А Шым вообще театральный постановщик в треках. Просто завораживает. Вобщем Каста как была гениальной, так ей и осталась. Одни шедевры от нее исходят.

Мир всем нашим людям (!)
SIZ
Короче говоря, КАСТА не подвела!!!!!!!!!
КОРЖ
а это всего лишь макси-сингл...smile.gif))Каста не сольётся!!)))))
BIMMI
Жанр: Rap
Дата выхода: 16 мая 2006 год

Каста - По приколу
Каста - Западня
Каста - Беренцев
Каста feat. Gustavo - Глупо, но класс
Каста - Капсула скорости
Каста feat. Крестная Семья - Номерок
Каста - По приколу (оркестровая версия)

Альбом удален во избежание конфликта с правообладателем


ТАК ЧТО ВСЕ БЫСТРО В МАГАЗИН ЗА ДИСКОМ!
Rider_J
Дааа. Беренцев - это СИЛЬНАЯ ВЕЩЬ !!! ШЫМ супер, жду его сольник ...
МадаМ
dry.gif не успел...млин((((

к нам хер привезут....пи...да....ы))))
Mc.ArTaK
у меня есть тока 3 трек с сингла: 777, капсулы, по приколу(live)
народ кидайте остальные
DEM84
Покупай, что мешает?
SIZ
Цитата(Mc.ArTaK @ Jun 2 2006, 13:58) *
у меня есть тока 3 трек с сингла: 777, капсулы, по приколу(live)
народ кидайте остальные

Влади не разрешает!!! biggrin.gif
КОРЖ
777 уже на звонке стоит в телефоне)))
JOKЪ
А я слышал "по-приколу" пол года, если не год назад в "полном контакте" на МТВ, тама Каста была и Дельюин, отошли немного от основного стиля (по-моему), но эксперимент - тоже хорошо
JOKЪ
По-приколу, Западная, Глупо но класс и Капсулы скорости есть, осталось остальное скачать и ничё покупать не нада=)Глупо, но класс и Западная(это ж тоже самое, что и Миг пламени, или я прогоняю?) ваще высшие!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.