Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Gunmekaz - Это КрЭки
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > music_ > РЭП И ХИП-ХОП > РЭП
Страницы: 1, 2
стэн
я по теме, ганмейказ до этого и не знал кто такие, а тут всё таки считаю что зависть ими двигала по-моему, но зато их теперь знают тоже
JOHN H.
Цитата(Килла @ Mar 3 2006, 18:44)
Джонни, от тебя, как от ярого KRec'оненавистника, я другого ответа не ожидала.
Без обид smile.gif

Ну я не согласен с такой формулировкой... Я не KRec'оненавистник... Некоторые темки мне у них нравятся... Но они тупиковая ветвь... Сознательно загнали себя в рамки, за которые если они вдруг выйдут, то уже никому не будут нужны... А их добрая грусть уже постепенно надоедает слушателю...
Что касается Gunmakaz, то для меня (и не только для меня) - это "глоток свежего воздуха", т.е. как сказал один мой друг про Umbriaco и Gunmakaz - "наконец-то я слышу РЭП" и я с ним полностью согласен, а все эти наши изобретатели рано или поздно сдуются... Примеров уже масса была... "Другие берега" кстати тому характерный пример... И не зря же от них отошли все их былые соратники: и Смоки Мо и Umbriaco и Другие Эмоции... Даже не тусуют вместе... Значит не всё так красиво...
smile.gif
Бледный
гавно эти ганмаказ ,
фьюз уделал а пение маэстро эйсида вообще убило, первый дис котороый слушать кайф, так же креки подросли в качестве звучания, хотя я думал что судя по альбомам расти некуда им быллло уже...интересно альбом их послушать...одно интересно почему ассаи не участвовал в ответа...странно...
JOHN H.
Цитата(Бледный @ Mar 12 2006, 18:06)
гавно эти ганмаказ ,

Бледный, ты взрослый человек вроде...
Что значит гавно?

Пиздец, улыбаешь меня, если честно...
Дым
Цитата(JOHN H. @ Mar 12 2006, 15:51)
И не зря же от них отошли все их былые соратники: и Смоки Мо и Umbriaco и Другие Эмоции... Даже не тусуют вместе... Значит не всё так красиво...
smile.gif

Мыслиш в правильном направлении =)))))))))))))))
М. К. (Эм Кей)
*Ну я не согласен с такой формулировкой... Я не KRec'оненавистник... Некоторые темки мне у них нравятся... Но они тупиковая ветвь... Сознательно загнали себя в рамки, за которые если они вдруг выйдут, то уже никому не будут нужны... А их добрая грусть уже постепенно надоедает слушателю...
Что касается Gunmakaz, то для меня (и не только для меня) - это "глоток свежего воздуха", т.е. как сказал один мой друг про Umbriaco и Gunmakaz - "наконец-то я слышу РЭП" и я с ним полностью согласен, а все эти наши изобретатели рано или поздно сдуются... Примеров уже масса была... "Другие берега" кстати тому характерный пример... И не зря же от них отошли все их былые соратники: и Смоки Мо и Umbriaco и Другие Эмоции... Даже не тусуют вместе... Значит не всё так красиво...* © JOHN H.

- Долго я не встревал в эту дискуссию. В первую очередь, из-за того, что оба трэка радикально не понравились. Но вот Джон, своим очень правильным сообщением вдохновил. Хотя я, конечно, не совсем согласен. Начнем с зачинщиков, если никто не против. Не против? Ганы как-то по-детски кичатся какими-то само собой разумеющимися вещами. "Твой брачо моему бро - не брат" или что-то в этом роде, да? Нахуй это кому надо, спрашивается? То есть, если какие-нить молодые урупинские ЭмСи через слово не вставляют в тексты "What's up!" то ни хера они не какие не рэпперы, так что ли? Очень не нравится то, как Ганы начинают позиционировать свой стайл. Да, это звучание (то есть продакшн, бля, простите Ганы, конечно же, продакшн) - глоток воздуха. Как человек полгода дожидавшийся альбом Умбриако аки манны небесной, я готов под этим подписаться, строго. Но в даже в разных районах Питера воздух разный. И одинаково пригодный для дыхания, надо заметить. "Хип-Хоп разный, исполнитель разный, слушатель разный" (с) ВсемИзвестныйЧебоксарскийПарень. И всем уже пох..., что пизданувшийся в ванну с кипятком Архимед вопил: "Эврика!!!" исключительно из благих побуждений.
- Крэки, оказавшись чуть умнее Ганов в данной ситуации поступили просто, строго в соотвествии с заветом товарисча Леопольда. Чем вызвали дружной хлюпанье носами у большей части рэп-общественности. Х.з. почему. Тут уже претензии скорее не к самим исполнителям, а к сформировавшемуся вокруг них паблисити. Тут тоже цитата, если позволите: "Лучше сотня, но преданных слушателей, чем сто тысяч чокнутых фанатиков" (с) Sir-J. Думаю если завтра Ассаи зачитает под биты Марата русский алфавит, то многие, знаете ли, схавают. И это совсем не та популярность, которая нужна Крэкам. Это вообще не та популярность, которая нужна кому-либо. "Другие Берега" набирают почти четверть всех голосов на "х-х.ру" (Альбом не спасло даже то, что я за него не проголосовал smile.gif). Офигенно, да? Но какой процент из этой массы приложил хотя бы минимум усилий, чтобы УСЛЫШАТЬ, а не ПОСЛУШАТЬ? Знаете, когда когда видишь на форумах посты типа "А вот "Читай по губам" - вообще высший трэк. Только что это за Шамбала там такая, а?" - реально становится смешно. Обстановку не разряжают даже интервью самого Ассаи, где он чуть ли не открытым текстом призывает относиться к своему творчеству проще: "Серьезно ли увлечение Шамбалой? Ну серьезно - это когда у тебя портрет Рериха на стене, и сам ты несколько лет провел на Тибете". Обидно, что большиство оценило в "Других Берегах" совсем не то, что д0лжно было оценить. Хули, поделить все на сопли и кач легче легкого. Чего композиция? Кого концепт? Чай, у нас тут рэп, ёпта - не филармония.
- Короче, все происходящее напоминает один свихнувшийся балаган. Сказать вам что из себя преставляет биф Ганмейказ-Крэки? Команда, которая лучше всех в мире выпиливает лобзиком сингапурских кошек, стоя на одной ноге, не поделила поклонников с мастерами по выпиливанию крокодилов ножовкой. А, между тем, по секрету, полонники эти - глаза бы наши не...

- И проблема именно в том, что пока у них такие поклонники, любая ветвь развития русского рэпа - тупиковая.
JOHN H.
2 М. К. (Эм Кей): Всё красиво и грамотно пишешь... Но я слушал этот трэк как РЭП-произведение в целом... Я писал по этому поводу в теме про диссы... Кто там прав, кто виноват мне по-большому счёту по хую...
Но! К примеру, трэк Boogie Gunz меня впечатлил больше, чем всё творчество Крэков в целом... И появление наконец-таки достойного битмейкера в городе на Неве тоже радует... Само собой ИМХО и вся хня...
М. К. (Эм Кей)
- 2 JOHN H.: Вот интересно, если Ганы и Крэки дадут мамам послушать по 15 своих песен, что они им скажут, как думаешь? smile.gif
Бледный
2 JOHN H мне вообще не понравилось творчество ганмакезов, ни в чем, и по звучанию, и по текстам они точно отдыхают в сравнении с креками, и вообще биф не биф, того рот ебал если у ганмакезов есть претензии к крекам можно позвонить, набить время, все обсудить любыми методами, драка или просто разговор, а это же пиар ход беспонтовейший, и как Фьюз сказал правиль-время покажет, по поводу любви народа крекам, незнаю что исказать, мне например больше кайф послушать фристай с альбома В полном действии чем любой трек креков, и вовсе их творочество не тупит развитие, есть хардкор, есть баунс, есть лирика, для меня например баунс так же неприемлем, я не понимаю как под рэп танцевать можно, попса какаято выходит ваш этот баунс которым вистанция с драго мутят, и ведь опять такие понеслаь среди групп эта волна, вон даже сету голову снесло.... так что всегда есть и будет разное, а что выбирать каждый решает сам!!!
JOHN H.
Цитата(М. К. (Эм Кей) @ Mar 13 2006, 13:01)
- 2 JOHN H.: Вот интересно, если Ганы и Крэки дадут мамам послушать по 15 своих песен, что они им скажут, как думаешь? smile.gif

Ну тогда Ассаи мама отправит в больничку изучать подвесные потолки... smile.gif
Которых кстати в больницах нет... Хотя может в дурдоме и есть, не знаю не был...)))

"для меня например баунс так же неприемлем, я не понимаю как под рэп танцевать можно"

Приезжай в Ставрополь, зайди в r'n'b caffe "Adrenaline Rush" и посмотри как... smile.gif
Я сам в новогоднюю ночь выкидывал такие коленца, что аж сам удивлялся утром...)))
Причём там играют не только баунс, под трэки Коммона и Талиба Квели тоже очень здорово пляшется... А Умбриаковская тема - "Мисс Бюст" вообще хит зимы... wink.gif
Бледный
когда Мастера слова будут сводишь ???)))
JOHN H.
Захотите сходить - сходим... wink.gif
РоdЯ
Не согласен с тем что L-BRUS косит под Смоки,я слышал его ещё на сборниках в те времена,когда Смоки был в Династии Ди и читал совсем не так как сейчас.

Что до диссов,так я слышал что Марат резко высказался о Ганах,а особенно о Beat'е,что-то типо у него спросили о восходящем Битмэйкере,а Мара облил грязью его творчество,правда на 100% в достоверности не уверен,но многие говорят что так или иначе начал Мара....

Сам дис ганов не очень,колких моментов маловато,а вообще мне бы было впадлу тратить время,деньги,минус и т.д. на эти распри ответили бы также в интервью или на обложке да и хва
Бледный
Цитата(JOHN H. @ Mar 14 2006, 16:11)
Захотите сходить - сходим... wink.gif

захотим)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.