Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Баунс Битва - быть или не быть?
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > go to_ > МЕРОПРИЯТИЯ
Страницы: 1, 2
MEA
2 SMART
Читай цитату от Патрика у John H. Этим все сказано.
Насчет вкусов ты прав, только нельзя относится так к собственной культуре.
А по поводу "музья", если есть нужда, можем подогнать, братик.
Учитесь у америкосов, в России таких людей практически нет. И насчет "многим" ты явно погорячился.

2 Hero
Где купить не сакжу. Тебя это убьет. Извини.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ МИРА
Dizz
Ну вот более доступно сказанул...Не мог так раньше?))Это всё давно понятно (за себя говорю и за S.B.)что учитmся нада у америкосов)Ты прям африку открыл.Для достижения целей нужно время.Его прошло сравнительно мало для рэпа в России.Так что нет смысла лить грязь на начинающих реперов,которые пытаются хоть как то повышать свой профессианализм.Это мягко говоря глупо... unsure.gif
СМАРТ
"Музьё". Не смеши - нужда.
Да и причём здесь подпись Джона? Там про м-у-з-ы-к-у, как таковую, ничего не написано... Правда? А то, - " этим всё сказано".
А Хироу - молодец. Без пезды. На стороне примирения. Это правильно. (на мой взгляд).
MEA
15 лет - мало? ну ты даешь брат.
Про африку. Да, такое впечатление, что открыл.
Грязи не было и не будет.
Все топовые МС (перечислять не буду, места не хватит) тоже когда-то были начинающими. Послушай их релизы начала 90-х и не только, там бомбы сплошные.
Нигеры перевернули мир, не побоюсь этого слова а рашан мс`z, извините за выражение, пока только гавно переворачивают, и буду честен, я не лучше.
И пока МС`z будут ублажать свое самолюбие типа:
- Вот я выпустил!
- А что выпустил?
ни хрена в России не будет НАСТОЯЩЕЙ ХИП-ХОП КУЛЬТУРЫ и РЭПа в частности.
Если кого обидел, простите. Накипело.
А вообще это здорово, что в Ростове начинаются такие движения.
Не одним андеграундом едины.
Баунсу быть!
MEA
2 SMART:
А музыканты по твоему ракеты строят?
Dizz
Это понимать как протест,или гон обкурившегося репера?.Всем уже давно понятно-что Россия,это не Америка.И что у нас никогда не будет как у них.Это просто не возможно,хоть за 200 лет.Менталитет другой.
Тебе этот Батлкакие то планы перечёркивает?Или что послужило мативацией для всех этих высказываний? unsure.gif
Dizz
Цитата(Hero @ Jan 31 2006, 10:35)
...Всем уже давно понятно-что Россия,это не Америка.И что у нас никогда не будет как у них.Это просто не возможно,хоть за 200 лет.Менталитет другой....

Просто прими это как должное... wink.gif
JOHN H.
Цитата(Hero @ Jan 31 2006, 10:36)
Всем уже давно понятно-что Россия,это не Америка.И что у нас никогда не будет как у них.Это просто не возможно,хоть за 200 лет.Менталитет другой....


Просто прими это как должное... wink.gif

Ворвусь в беседу пожалуй...
biggrin.gif

А я не хочу принимать это как должное! Пока все это принимают, как должное, наше хип-хоп музыка так и будет продолжать быть похожей на детский утренник...
Лень и самолюбование не являются основой русского менталитета...
Так что всем улыбок!
СМАРТ
Музыкаевропаазия, знаешь, в каждой стране рэп по своему индивидуален. Польский слышал, видео их видел? Немецкий, испанскай, лондонский, наконец? Есть различия?
Российский тоже своеобразен.
Кстати, а ты понимаешь, о чём они читают? Всё 100% понимаешь? Сленг? Английский, французский, немецкий и т.д.?
Как ты можешь ВООБЩЕ СРАВНИВАТЬ?! В российском ты понимаешь о чём и что говорять полностью, а там... уж точно нет, на худой конец не всё, и правильно ли понимаешь?
Детская тупость хаять, то, что не в твоём вкусе просто.
Если ты рос на другом - то это и будет твой вкус! Но человек существо адаптивное, соответственно следует адаптироваться к настоящему времени и положению... - На усмотрение каждого, конечно.

А 15 это не то что мало, а очень мало для становления культуры в стране (хип-хоп культуры).
Почему в США с этим хорошо? А? - Поколения производителей и потребителей рэпа сменились уже несколько раз. А у нас, как думаешь? Хватит ли 15 лет смениться музыкальным поколениям? Одному 15-20 хватит,. И я уже наблюдаю его смену... А если ты не хочешь этого видеть и воспринимать, то что тут поделаешь... В России куча хороших рэпперов! Кого ты слышал? Может вокруг тебя много плохих, может ты не сильно интересуешься русским рэпом, чтобы иметь полное, обширное мнение?
Увеличилось число ЭмСи и плохих и хороших. Рэп стал гооораздо оригинальнее!! Ты имел ввиду в России в начале 90х все были бомбы? Нет уж, не все, братик. Мы тогда были менее придирчивы и разборчивы, соответсвенно и рэп тот казался супер! И в памяти мы оставляем то ВПЕЧАТЛЕНИЕ, а не объективную оценку делаем сейчас.
Ты что-то сказал по поводу самолюбия ЭмСи?? Посмотри-ка на запад в этом смысле...
СМАРТ
Цитата(JOHN H. @ Jan 31 2006, 11:18)
Лень и самолюбование не являются основой русского менталитета...

Интересно откуда такой вывод?
Букварь
Можно и мне ворваца ????
МЕА - ты на каждых выборах выбирал тех, кто отчасти сделал так и повернул так что бы кульутра (ДАЖЕ ХИП ХОП) не развивалась музыкальная.
Вот эти все загоны - нигеры крутые и всё такое ... а чё белые гавно ? Европа гавно ?
А Смарт праильно сказал - ты ваще не в куриваешь и 50 просентов навена всех фишек что они хотели сказать - это как Эминема поклонники - которые качают головой под песни просмерть матери и убей ваще ребят своих )
Так что нада делать тут и делать по своему .....
Я лучше буду слушать тот кто там своим голосом и своими фишками (ПУСТЬ И НАИДЕШОВЫМИ - как ты гришь) делает это а не того кто 100 пародирует МЭТОД МЭНА.
Не нада нас превращать в пародистов. У нас голова другая ..... у нас свои ГЕТТО ))) и свои ВОРОВАЙКИ .... а там свои ...... это знаешь как вот в Китае палочками едят а мы вилками и ложками - и им хорошо и нам )
так что вроде взрослые вы все тут и не нада гнать вот это ...а курить тебе видно больше нада ....
Dizz
Цитата(JOHN H. @ Jan 31 2006, 11:18)
Цитата(Hero @ Jan 31 2006, 10:36)
Всем уже давно понятно-что Россия,это не Америка.И что у нас никогда не будет как у них.Это просто не возможно,хоть за 200 лет.Менталитет другой....


Просто прими это как должное... wink.gif

Ворвусь в беседу пожалуй...
biggrin.gif

А я не хочу принимать это как должное! Пока все это принимают, как должное, наше хип-хоп музыка так и будет продолжать быть похожей на детский утренник...
Лень и самолюбование не являются основой русского менталитета...
Так что всем улыбок!

Дык,если делать рэп похожий на что либо...Какой ваще кайф слушать одно и то же?!Поставь себя на место рядового слушателя.Тебя вставляет слушать десятилетиями west coast,old school?Пусть рэп в России не соответстует рэпу в Америке,но это не значит что должен)
JOHN H.
Цитата(Hero @ Jan 31 2006, 12:06)
Дык,если делать рэп похожий на что либо...Какой ваще кайф слушать одно и то же?!Поставь себя на место рядового слушателя.Тебя вставляет слушать десятилетиями west coast,old school?Пусть рэп в России не соответстует рэпу в Америке,но это не значит что должен)

Я имел ввиду уровень музыки, развития и популярности культуры в целом!!!
А насчёт похожести... В России придумали что-то оригинальное? Я что-то не заметил... Да и не придумают уже...
JOHN H.
Цитата(Букварь @ Jan 31 2006, 12:00)
Я лучше буду слушать тот кто там своим голосом и своими фишками

Ха-ха! Ты про российских МС? Если да, то назови хоть одного со своими фишками...
Dizz
Цитата(JOHN H. @ Jan 31 2006, 12:20)
Я имел ввиду уровень музыки,  развития и популярности культуры в целом!!!
А насчёт похожести... В России придумали что-то оригинальное? Я что-то не заметил... Да и не придумают уже...

Ну оригинальностью можно уже считать самый насыщенный смыслом,язык в мире)Примерно 65 процентов американского рэпа как по шаблону одной темы.... со стольным не могу с тобой не соглоситься wink.gif

ЗЫ:О популярности.Тут всё проще чем кажется.Дело не в качестве,а в финансировании.В америке 60 процентов чёрных реперов встали на ноги с помощью денег сделанных на наркотиках.Есть большие деньги-есть крутой промоушинг,есть популярность,вот тебе и развитие рэп культуры.Платятся огромные деньги на MTV,люди их услышали,им понравилось и понеслась.
В России тебе просто так этого не позволят...Вот и различие в менталитете. pardon.gif
Новые реперы в США появляются только лишь с толчка других раскрученных реперов либо с подачи богатых спонсоров. sad.gif unsure.gif
Dizz
И ничего с этим не поделать....Печально,да? sad.gif
Snip
Цитата
ни хрена в России не будет НАСТОЯЩЕЙ ХИП-ХОП КУЛЬТУРЫ и РЭПа в частности.

завтра же выкину миди-клаву, микро и стойку, деинсталирую куб и фрукты, выкину шмотки и стану нормальным человеком biggrin.gif
всё нормально ребят, культура развивается, дальше болше)
чё напрягаться то так
d-mon2004
А название темы-то как себя оправдывает, А?
Баунс битва... БЫТЬ или не быть

Интересно!

Спорят, спорят, как обычно бывает, но в сущности стОроны говорят об одном и том же, только разными словами, на эмоциях, так что друг друга ну никак не понять.

Друзья! Давайте немного успокоимся...

Вот что мне думается по этому вопросу:

На счёт того что содержание текста в рэпе самое главное, не соглашаюсь!
у самого примерно такое восприятие рэп-музыки (по убыванию в порядке значимости):
1. музыка (продакшн)
2. техника, подача (мастерство мс)
3. текст

Если текст на первом месте, то уважаемые читайте поэтов-классиков, либо сами пишите на бумаге.

никаких звукозаписей!!!

само-собой если все три вышеперечисленные компонента в полном порядке - только плюс

НО
Если занимаетесь музыкой - будьте добры уделять особое внимание музыкальным аспектам, аспектам

техники и подачи. вобщем материал должен быть качественным.
его должно хотеться слушать и слушать
материал может не нравиться, но он должен быть качественным.

Безусловно андеграун должен быть, повторюсь ещё раз
но должен быть опять же КАЧЕСТВЕННЫМ.

а то слушаешь:
- биты - плюхи
- голос - слабый, хриплый, корявый, детский, нечёткий записан как в сортире
но всем хочется быть ву-тэнгами и кастами

а для этого надо разносторонне развиваться!!!

хотите - развивайтесь!!!
Кто мешает?
Информаций - сколько угодно. литературы, видеопособий - масса. в интернет есть всё!!!

хочешь делать классные биты - , слушай, читай
хочешь быть классным мс - слушай мастеров, учись - не обязательно копировать полность в копеечку
хочешь себе хороший саунд - слушай профессиональные, фирменные записи, читай.

хватит сидеть на заднице и рассуждать о судьбе хип-хопа.

кстати,
Не думаю, что сейчас в штатах разучились делать отличный олдскул в лучших традициях.
всё там могут, дай Бог сверхпрофессиональных продюссеров там хоть отбавляй.
просто времена ни те. мало кто сейчас станет исполнять то, что исполняли тогда.
(кому интересно, может попереводить тексты).

потребности общества. больше ничего.
уверен мы к этому тоже прийдём,
позже
всем очевидно что россия копирует западные образцы
по-любому

посмОтрите что с Вами и с нами будем через пять лет где-то...

p.s.
а нас в Ставрополе сейчас такая метель...
уууу...
d-mon2004
а теперь нечто дельное:

всем охотникам до качественного звука:

1. от души советую посетить сайт: http://rmmusic.ru/
и внимательно ознакомиться с содержимым

2. читать:
- David Gibson - The Art Of Mixing (Искусство сведения (rus).doc)

- mixing hip-hop (статья о сведении в стиле рэп с сайта http://www.darksideproductionz.com

- сведение песни в жанре популярной музыки с нуля.doc (или на английском языке: How To Mix A Pop Song From Scratch.doc)

- обязательно: Творческая звукозапись (Пол Уайт)

- «Mastering with Ozone» русский мануал

- «The Mixing Engineer's Handbook» by Bobby Owsinski

3. интернет-портал: rap.ru (масса полезной информации о мире хип-хопа)

4. слушать больше качественной разной музыки, смотреть клипы

И Ж И Т Ь Х И П Х О П О М

С уВАЖЕНИЕМ КО ВСЕ ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА SOUTHRAP.RU
Dizz
збз инфа
MEA
И кто тут обкуренный. Еще раз скажу вы не вменяемые.
Букварь, какого хуя ты тут дрочишь про выборы.
Про белых, про Европу читай выше.
Про 50% вкуривания. Да мне на хуй не убилось понимать слова тем более Эминема,
главног "интелектуала". Просто это качает.
Делать по своему? К сожалению я слышал, как лично ты это делаешь.
Вы сами себя в пародистов превратили. Каждый второй - Влади, каждый третий Хамиль. И не вздумай спорить. Это очень распространенное мнение.
И последнее. Я очень надеюсь, что лет через 20 ты все еще будешь питаться при помощи вилки и ложки.
Смарт, если все что ты говоришь, принимать серьезно, то тебе и 100 лет будет мало.
"Куча" - это мера гавна. А насчет хороших, да кто спорит, есть они. Как люди, почти все хорошие.
Остальное вроде парни расписали.
Хиро, ты заебал меня уже со своей травой.

Ну вот. Всем МИР!
СМАРТ
Цитата
Смарт, если все что ты говоришь, принимать серьезно, то тебе и 100 лет будет мало.


Принимай, как хочется. Упёртый.
Ты хочешь подравнять Россию под америку, чтоль - глупо. Пессимизм - глупо и зря.

Джон, кто придумал свою манеру и стиль? Да те же Смоки Мо и Крек. И отлично у них получилось!
Dizz
Всё равно!Хочу так же накуриться и думать по тупому)))) biggrin.gif lol.gif Может просветление придёт....
Dizz
Цитата(MEA @ Feb 1 2006, 00:04)
...К сожалению я слышал, как лично ты это делаешь....

Не буду спорить,мне просто интересно,где ты меня мог слышать,если я рэп не читаю unsure.gif blink.gif

ЗЫ:Крыша хлопает в ладоши,всем спасибо план хороший! biggrin.gif
Букварь
Соединённые Штаты России!
Там бля все хотят в сфере обслуживания работать а у нас на заводе )))
вот вам весь и менталитет..... и ещё там евреев богатых больше ... а у нас кто при деньгах деньги или увозят или тратят на националистов ...
пиздец .... музыка - музыкой жизнь то ещё есть ... а иллюзии все эти ... можно конечно бомжей перекрасить в чёрный цвет и бочки с мусором горящим поставить ..... тада будет 10 % Америки - может лучше станет получаца !
СМАРТ
ЧЕСТНО. А МНЕ ЭТА БЕСЕДА ДОСТАВЛЯЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ! ГДЕ И КОГДА Б Я ТАК ПОГОВОРИЛ О СУДЬБАХ ЛЮБИМОЙ КУЛЬТУРЫ. СПАСИБО ВАМ!
DEM84
Гм. Попрошу все беседы о судьбах любимой культуры перенести в другую тему. Возражения не принимаются.
СМАРТ
Да, Дэм сёдня ин бэд кондишн...
Это ж в какую тему, Дэм? И, знаешь, дорога ложка к обеду. Т.е. если уж разожгли тему здесь, то никто никуда не перейдёт...
А тут из всего форума САМЫЙ ЖАР РАЗВИЛСЯ! А ты тушить....
Эх ты, админ, и рэппер ли? (шучу wink.gif)

===========
Да уж если авторы темы забыли про неё и пробаттл, то что ж делать...
JOHN H.
Цитата(S-m-a-r-t @ Feb 1 2006, 00:08)
Джон, кто придумал свою манеру и стиль? Да те же Смоки Мо и Крек. И отлично у них получилось!

Предполагал этот ответ...
К сожалению не очень хорошо ориентируюсь во французском рэпе...
Но по поводу Крэков - это Freeman в копейку...
По поводу Смоки забыл прозвище того француза... Слышал, но не запомнил...
Могу узнать, если интересно... Есть у нас тут эксперт по франц. рэпчине...
smile.gif
JOHN H.
Цитата(Hero @ Feb 1 2006, 08:23)
Цитата(MEA @ Feb 1 2006, 00:04)
...К сожалению я слышал, как лично ты это делаешь....

Не буду спорить,мне просто интересно,где ты меня мог слышать,если я рэп не читаю unsure.gif blink.gif

ЗЫ:Крыша хлопает в ладоши,всем спасибо план хороший! biggrin.gif

Дружище, читай внимательнее... Он Букваря имел ввиду... wink.gif
СМАРТ
Джон, Дэм серчает... Создаю тему в разделе РЭП... Туда давай
+++++++=========++++++++++++==========
JOHN H.
Понял!
Короче все сюда
http://southrap.ru/forum/index.php?showtopic=2102
КОРЖ
кто-нибудь что-нибудь присылает?
Айвер
Цитата(Hero @ Feb 1 2006, 08:23)
(MEA @ Feb 1 2006, 00:04)
...К сожалению я слышал, как лично ты это делаешь....




Не буду спорить,мне просто интересно,где ты меня мог слышать,если я рэп не читаю

ЗЫ:Крыша хлопает в ладоши,всем спасибо план хороший!

Сергей откедова ты взял фразу про крышу, а?

Извините за оффтоп, больше не повторится!!!
СМАРТ
Да какой на х баттл по баунсу в Ростове. Что сразу небыло понятно?
Если б он ибыл я б сразу понял, кто выиграет.
Kравт
Прошу за всеми этим интересными спорами и дискуссиями не забывать основную тему. А именно - мы ждем ваши «Баунс» треки до 16 февраля на bounce@southrap.ru если кто забыл приз за лучший трек – 100$ и выступление в клубе
Kравт
Цитата(S-m-a-r-t @ Feb 1 2006, 21:43)
Если б он ибыл я б сразу понял, кто выиграет.

И кто же?
Snip
Есть у меня хороший друг, Шайн зовут его...
СМАРТ
Это не тот, что с Капой?
А у меня то жзнакомый есть... Снип.
DiGiTaL
Нет,это видимо тот Шайн,который сейчас в тюрьме сидит.Американской... biggrin.gif
ex-Bad Boy family... rolleyes.gif
Snip
Цитата(DiGiTaL @ Feb 2 2006, 21:49)
Нет,это видимо тот Шайн,который сейчас в тюрьме сидит.Американской... biggrin.gif
ex-Bad Boy family... rolleyes.gif

угу, именно он wink.gif
СМАРТ
Такими, к сожалению не увлекаюсь, на х...
СМАРТ
Вот чо хотел сказать, но ждал с самого начала этой темы...
Мне интересно было, кто пришлёт треки на эту б-битву...
И в конце я хотел дать ссыляк она одну старую песню группы Комитет ПД (3NT, Тринити). ЧТОБ ВЫ ПОНЯЛИ, ЧТО ЕСТЬ В РОССИИ БАУНС. НЕ ТУПОЙ, - А ПИЗДЕЦ КАКОЙ БАУНС!! Хай Проффешнл!
Треки никто не прислал, и ПД уже подготовили к релизу албум...
Если есть баунсмейкеры - учитесь у них!! Эта группа поднимется так, и не заметите, как быстро!
Ааайт!
Snip
верняк)
Nemo
интересно щас уже не у кого нет желания провести эту битву?)
l'kash
а у тебя есть???
Nemo
ну хз почему бы и нет...всё зависит от организаторов же.
M16
В каком клубе это бует?
И 4 пункт. Пол часа баунса наа исполнить победителю?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.