Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про стэнсил и стикер-арт
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > culture_ > ГРАФФИТИ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
off_beat

тема есть!..
люблю это.
на счет трафаретов: есть идея провижения стэнсил-арта. в ближайшую неделю. сделать пару туториалов (что как и т.п.). постить фотки. обсуждать, учиться...

про стикеры:
только у нас в Пятигорске есть 2 мини типографии (большие лазерники стоят)
думаю в Ростове таких типографий полно.
печатают от 1 экземпляра.
стоит лист А3 на самоклеющейся бумаге (или пленке) около 40 рублей.
так выглядит:


про размеры. (на имагах увеличен размер немного)
делал по 30 штук на лист. такого формата:


еще можно так (так, имхо, лучше) 24 штуки на лист


таких стикеров поместилось всего 12. как предидущий только шире в 2раза (на днях отпечатал)


вобщем.. темы есть. идеи есть. нужно начать продвигать..
начну тему про стэнсил-арт. инфа собираеться. готовы 2 трафара. есть много идей.
надесь что найдутся заинтересовавшиеся). тему уже поддержали несколько человек из граффити кру и дезигнеров.

не дадим скучать работникам ЖКХ
Lem
Я заитересован! ВСЕ РАЗГОВОРЫ ПРО ТРАФАРЕТЫ И СТИКЕРЫ В ЭТОЙ ТЕМЕ!

я стикеры печатаю дома! покупаю самоклейку(А4) и на ней печатаю на принтере.. выходит не дорого(1 листик примерно 2-3 рубля)... вот собираюсь в конце августа или уже с сентебря начать акцию "уклейки города" smile.gif буду клеить по всему городу стикеры!

сегодня я наверное сфотаю свои старые траффареты! так что скоро будут фотки траффаретов.. а вообще в городе у нас траффаретов и стикеров нет... так что я собираюсь "взорвать" город этим! laugh.gif
Lem
вот мои старые стики biggrin.gif правда я не все из них клеял...но всёже на компе сделалsmile.gif

начало

конец smile.gif

13 крю smile.gif

того же типаsmile.gif

Вместе крю

кста, никто не знает где такой можно заказть?

старая и любимая наклейка smile.gif

оч. старый стикsmile.gif
DEM84
Прикольно))
Я с ЕС собирался заняцца рекламой сайта стикерами - по Ростову вешать))

Но еще детали не продумывались))
Lem
Ятоже стики делать будуsmile.gif
off_beat
2Lem:
не видно имаг в твоем посте..
Lem
sad.gif зайди на http://bombros.narod.ru/
Empty can
Привет всем! ненадолго вернулся в свой родной урбан, и быстрей за комп.

2 off beat: здоровый тебе респект! все твои работы, которые я видел достойны всяческих похвал и уважения! ты реально рулишь. Единственно, я не понял, где ты хошь устроить туториал, и куда постить работы? на ентот форум? Можно поместить это в раздел ГРАФФИТИ в принципе.

2 lem: дружище, ты отстал от жизни. Я делал стикеры Empty can - Bus tagging и другие еще в 2002 году нашей эры, теперь делаю и клею в основном промо стикеры graffiti.southrap.ru и их в Ростове не мало уж поверь мне. Также видел стикеры ЮНХ, и еще кого то, уже не помню. То же самое касается и трафаретов, хотя с ними дело обстоит похуже, но они есть. Съездий на ТЭЦ 2, что на Северном, убедишься сам
Empty can
2 off_beat: про ЖКХ отдельное спасибо, принял как комплимент smile.gif)
off_beat
hi Empty can!
с возвращением. доделай свой раздел!) заходил.. гостевая не пашет.

раздел про стэнсил делаю у себя на форуме (на сайте навигацию менять проблематично).
сделал отдельный форум-раздел.
туториал почти готов. + шрифты для стэнсила будут.
мож еще что....
цель: показать народу что это все не так уж и сложно...

твоя работа про работников ЖКХ крута... biggrin.gif
Lem
Empty can я не одного стика не виделsmile.gif стики ЮНХ делал мой другsmile.gifих мало былоsmile.gif на северном траффареты делал тотже тип что и делал стики юнх. и трафареты он сдела, када я их начал делать....
НО это неважно! главное что их очень мало... а в центре вообще нет!
Empty can
2 off_beat: спасибо! раздел доделаю обязательно, жаль времени пока совсем нет, через неделю опять придется уезжать ((. Про стэнсилы понял, кста у меня на сайте тоже есть такой раздельчик и что то наподобие туториала, мож ты видел. Да, действительно сложного в этом абсолютно ничего нет.

2 Lem:странно, что ты не видел... их много (было во всяком случае) в автобусах № 65, 83, возле магазинов Фарватер и Навигатор...
что правда, то правда, в центре трафаретов совсем, я вот на СЖМ кста и не видел. Слуш, Lem видел у тебя есть стикеры на народовском сайте...ты не хочешь чтобы они были на Безобразии? мож у тебя и фоты есть свои или чужие )) напримр тех же ЮНХ или Вместе? приглашаю к сотрудничествуsmile.gif)
Lem
я в фарватере и навигатере не бываю....пару раз там был.. и один стик в навигатаре приклеилsmile.gif... а на таких автобусах не езжу.... про сотрудничество - в другой теме!
Lem
или чужие )) напримр тех же ЮНХ или Вместе?

юнх кстати уже нет. а вместе - это моя командаsmile.gif нас в ней многоsmile.gif
Ёмк
Я сегодня пойду траффореты делать по городу...
Lem
вместе со мной smile.gif
Ёмк
(Lem @ Jul 21 2004, 08:06 AM)
вместе со мной smile.gif

Ну куда без тебя smile.gif ....как хвостик.... smile.gif
biggrin.gif
tongue.gif
Lem
чикокер smile.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
DEM84
Мда))

Кста, надо откопать идею о рекламе сайта стикерами из небытия))

Лем, если че поможешь в распространении?wink.gif Может, еще кого подтянешь?)) А то я один не справлюсь с задуманными масштабами стикерораспространения=)
Lem
smile.gif помогу канешна smile.gif
Empty can
А еще можно заказать ручки, пепельницы, брелки, растяжки, рекламные щиты и спецодежду для администрации сайта с логотипом SOUTHRAP ... biggrin.gif
Lem
laugh.gif laugh.gif гы. я бы поносил козыреёк саусреп smile.gif
off_beat
кружки на самом деле прикольно)
в универе пью кофе только из своей фирменной кружки) :ph34r:
Lem
laugh.gif laugh.gif
DEM84
Да, надо бы идею с майками обмозговать))
Lem
гы , майки это легко!. берёшь термо бумагу и утюгом её после струйного принтераsmile.gif
DEM84
Лем, да я знаю)) Но я ж не могу всем майки купить))
Надо собрацца, все кто захочет, и подумать))

Найти место, где майки продаюцца чистые=) Белые))

Еще дизайн придумать))
Lem
ну дизайнер унас естьsmile.gif(ЕК).. майки можнп нп центре купить.. беленикие...они рублей по 50 стоят...но лучше канешно нормальные купить.. рублей по 200.. ато дешовые совсем после 1 стирки превращяюца в тряпку.. .. и сделать рисунок небольшой... и можно кстати делать не всем одинаковые...а только основная часть...а в одном углу будит например ник а в другом статус маленькими буквочками smile.gif
off_beat
имхо, лучше темного цвета. меньше пачкаться будут и более стильные.
вот я делал для рэйсеров
футболка
но эт макет кривой немного)
Lem
а мы их только по праздникам одевать будемsmile.gif
DEM84
off_beat, а где ж найти станок такой? Белой краски-то не бывает для принтера))
off_beat
в домашних условиях конечно не сделаешь.
а такие уже делали. технологию незнаю.
но стирать можно в машинке-автомате без проблем.\
Lem
если после стирке не отваливаеца то енто отлично. аскока стоить?
Ёмк
Ну у вас глабальные идеи.... laugh.gif

МОЖЕТ ЕЩЁ ПЛАКАТ ПОВЕСИМ НА СОДОВОЙ.... biggrin.gif
И ПРЕПРИЖОМ КОГОНИБУДЬ С ФЛАГАМИ ХОДИТЬ,,,,, biggrin.gif
А ПОТОМ ПАРАД....
И КАНЦЕРТ.... biggrin.gif
Lem
нет.. банер на садовой тоже был в планах..только позже wink.gif
а вот пройтись от театралки до вокзала с плакатими и транспарантами... уже на той недели smile.gif) шучу)
Ёмк
Да тебе дай плакат ты пройдёш....
А ищё лучше Взади тралейбуса .....прикрепишся и поедиш
Empty can
Где бы нам найти доброго дядьку с толстым кошельком...? ))) Будут у нас и майки, и баннеры, и бортовая реклама на трамваях ))) Ну вот кстати офф_бит высказал правильную идею насчет кружек! Нало будет это сделать И майки конечно тож. Дизайн для маек я сделаю. Если че на меня маечку тож закажите ))) Кста сейчас реклама идет по 22 каналу, магазин Ямайка типа майки с вашим дизом. Телефон надо узнать. Ну насчет чтобы писать на майках ник и статус это палево ))) не будем облегчать работу правоохранительным органам ))) Можно конечно придумать пиктограммы, к примеру утюг с 2-мя точками (как на этикетках) это фотограф, а с 3-мя - дизайнер ))))
Empty can
Майки, имхо, брать лучше всего на Темере. Бутик "ТЕМЕРНАЙК" - найдется все!
off_beat
"ямайка" мне не понравилась.
можешь конечно сходить, глянуть. может у вас что другое..
но имхо кака)
Lem
ну я в ямайке небыл.. но думаю что там ризиной накатывают.. а это хорошо... потому что если делать дома утюгом и термо бумагой, то после первой стирки всё отваливаеца..
off_beat
на off.com.ru новые стики.
(раздел works - digital)
иха
тема ушла в сторону. но ничего, так же есть возможности делать трафареты саусрап, бомбить графитки саусрап и делать стики. всё это должно находиться в местах тусовки продвиинутых человеков. кружки - отстой. не реклама. футболки круто. можете пару постеров заказать в местных хеп-хоп магах повесить...
Lem
smile.gif а я в тут, в ялте поделаю стиков.. и даже один будет"саусрепsmile.gif"
DEM84
Вот, сегодня 2 стика приклеил саутрэперских))
Оба в троллейбусах)))

Еще вчера Корж в автобусе прилепил=)

Несколько стиков поехали в Абхазию, вместе со Львенкойwink.gif

Так что дело движеццаwink.gif)
Килла
Ну а как ты хотел?! В бой идёт серьёзная каманда!!! biggrin.gif
Ёмк
(Киллерша @ Aug 6 2004, 09:04 AM)
Ну а как ты хотел?! В бой идёт серьёзная каманда!!! biggrin.gif

СОУСреп kru...
Килла
Да-да-да....
Ёмк
а что звучит
off_beat
я давно зову этот сайт в разговоре СОУСрэп.
DEM84
wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.