Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что сначала?
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > music_ > MUSICMAKING / DJ-ING
Страницы: 1, 2
ТЕНЬ
Кто, как делает треки, сведение, запись....
Twide
Подстраивать текст под бит думаю не стоит
fr@nch
Сначала умная голова и прямые руки
Это важно!
...:::DeLuk:::...
я лично сначало текст пишу, потом на него музыку накладываю....
хотя многие мои друзья делают наоборот.... rolleyes.gif
для меня это не реально....
для каждого это индивидуальная тема......
Килла
Хей! А почему мы их не слышали? треков твоих? ааа???????
...:::DeLuk:::...
(Киллерша @ Nov 24 2004, 04:54 PM)
Хей! А почему мы их не слышали? треков твоих? ааа???????

Потому что они вам не нужны! blink.gif
ORES
А ты попробуй бит потом текст---у тебя ничё неполучится.
...:::DeLuk:::...
У меня нет smile.gif
а вот друзья все так делают..я поражаюсь.... rolleyes.gif
P@X
ИМХО рифму на минус легче наложить...
ТЕНЬ
Вот я тожа сначала Текст делаю, а потом уж муз
А Приzрак мне уже все мозги проебал, что надо наооборот....
Бледный
текс как попрет!а бит всегда смастеришь!!!
ТЕНЬ
Вот-вот и я так считаю....
Акелла Триединственный
Темы не рождаются в строгой очерёдности: бит под слова, слова под бит.. Они вынашиваются внутри и уже потом материализуются вне зависящем друг от друга порядке!!!
ТЕНЬ
Ну это понятно, но......
Бледный
Цитата(Акелла Триединственный @ Dec 8 2004, 11:12 PM)
Темы не рождаются в строгой очерёдности: бит под слова, слова под бит.. Они вынашиваются внутри и уже потом материализуются вне зависящем друг от друга порядке!!!

ответ ни очем wink.gif
...:::DeLuk:::...
Хааа....а диссить, кстати, легче сначало минус спиздить...потом под него дисс писать wink.gif
Под минуса Эминема, вообще жесть wink.gif
СМАРТ
По вдохновению...
Бледный
последние наши 20 тем написаны под готовые минуса уже,
всетаки намного легче писать текст на готовую музыку,
т.к. музыка чтото может ассоциировать...
иха
а вот ему похуй
Окси
Текст на минус попроще будет
А вообще бывает и так ,что текст уже написан , остается лишь набацать музыку, проникнутую настроением ...тут сложнее.
Чаще встречаюсь со вторым
Nemo
Цитата(Бледный @ Oct 4 2005, 21:20)
последние наши 20 тем написаны под готовые минуса уже,
всетаки намного легче писать текст на готовую музыку,
т.к. музыка чтото может ассоциировать...

Да я тоже пишу часто под готовые минуса!))
Букварь
и у нашей (ТриЕдинство) группы - тожэ так вот .... минуса навена преобладают но не так сильно )
СМАРТ
поотдельности всё.
Потом соединяю.
Radio[phobos]
я тоже! Просто я не знаю когда и в какой момент мне ударит в голову писать слова, а когда музыку!
Бледный
делается сам минус 2 минуты одинаковый чтобы на репите стоял пока текст пишется...
потом текст как написан, минус пол текст расставляется,
там припевы,вступление и т.п.
пришли вот к таком решению в поледнее время!!!
Rafon
слова на бит
СМАРТ
Поднимают страые тему. Хорошо.
Семь
Я пишу текст в первую очередь....потом разбираю биты,которые уже настрочил за месяц до текста,и подбираю более-менее подходящий!
Потом,чё если надо-подгоняю под текст!
А ваще нет разницы!Главное,чтоб звучал ты в конце концов,так,как сам того хочешь!И саунд твой уши радовал! smile.gif
Temniyone
Лучше по настроению. Бывает, что в маршрутке, или еще где нибудь назревает текст. Потом дома создаю бит на него. Но чаще текст пишу под уже готовый минус. В смысле под основу минуса. После того, как текст готов, начинаю доробатывать минус. Добавлять мелодий, бит делать разнообразней и подстраивать кое-где под речетатив. Короче сначала бит - затем текст.
Dizz
Классически,помоему,писать текст на минус.По крайней мере мои пацаны все так мутят.
DEM84
А мне кажется разумнее писать сначала текст)
Dizz
А вообще как повезёт)))Иногда бывает,что спонтанно пишется текст,а бывает слушаешь минусок и сразу в кайф на него писать)
Kolian$
Голосую за первый вариант, думаю так лучше.Но бывает исключение, напишешь текст и вот тебе минус подходящий)По-разному бывает))
skeptik
По моему надо писать текст на бит, чтобы он четко ложился на музыку, тогда получается читать в одном темпе (не ускорятся там где строчка длиннее и наоборот ) и не приходится подгонять музу под текст или переделовать текст. А так текст сразу пишется четко по музыке.
стэн
у меня по разному бывает, когда есть тема а минуса нет то сначала текст. а когда есть минус но нет темы, то делаю слушаю минус представляю тему, и пишу на настроение минуса

Цитата(DEM84 @ Nov 30 2006, 13:54) *
А мне кажется разумнее писать сначала текст)



ну может конечно и проще потом подогнать под любой бит, ведь когда пишешь в голове свой ритм всё равное есть, хотя не увсех моих знакомых, некоторые без минуса вообще не могут писать.
Smoky
истинные нигеры сначала пишут текст репетируя его на каком-нибудь примитивном битке , а потом когда уже текст готов , начинают задумываться о собственном бите. Вот так и я делаю , так как у меня компа нет. А бит хороший сделать не трудна. Я вырезаю звуки , качаю , пизжу со всюду , потом подставляю формулу , получаю смысл))
Финтус
Я думаю и делаю следующим образом: 1.)Сначала пишется минусок, так как музыка должна создовать в голове какой-то оброз, точней идея для текста. 2.)Следовательно это текст. 3.)Когда текст написан, он подравнивается под музыку, то есть делаеться всяческие переходы паузы и т.д. и т.п. в музыке для красоты приподношения текста слушателю.
Teor
У меня проходит по разным схемам но основная такова:
1. Начинаю писать задуманный трэк под любой подходящий бит.
2. Выбираю из своей базы минус(скелет) обрабатываю его до положительного результата.
3. Если у кого-то из моих пацанов минус более подходит(и его готовы мне отдать(2 Крил как с Голограммой) с удовольствием его забираю.
з.ы. Самое главное чтоб трэк был доведён до ума и в плане музыки и в плане текста.
4me
не знаю как пишут разные корявые но писать по моему нельзя текст под минус и подгонять если один раз услышал минус и мотив не запомнился ты корявый и можно завязать с творчеством вообще и уйти в другую область наприм. в экономику там все др под друга подгоняют!! я пишу под мотив! не под ритм не под минус!! я думаю так должны поступать творческие люди!!
M16
Мой ответ че это ваще такое т.к. не в один из предыдущих не вклинелся. Качество отслеживается больше когда пишешь под бит + уровень фристайла подымается, когда бит пишется под слова не так ярковыраженно, но смысловой нагрузки больше (в тексте) т.к. все 100% ты уделяешь слловам. Прикольно эксперементировать писать под один бит, сводить с другим, самому интересно становится. Но в больших случаях лучше оттачивать мастерство как удобней, а там распорядится время.
Маста Майкс
Лучше сначала поставить музычку, к примеру, Talib'a Kweli, написать тему, а уж потом подгонять минусок. Исключение составляет совместные записи, да и то, без Wu Tang'a и Onyx'a настоящие темы не прут.
M16
Ну так будет схожесть, а ето не к чему.
MC Dies
1 варsmile.gif
Fucker
Текст на демоминус-запись аккапеллы-расстановка акцентов под записаный текст.
WildHot
Цитата(Бледный @ Nov 29 2004, 20:19) *
текс как попрет!а бит всегда смастеришь!!!

Я с тобой вообще не согласна. Мне кажестя, когда ты слышищь бит, тебя прёт, вставляет и ты начинаешь мыслить текст: это что-то типа фристайла.Все профессионалы делают именно так.

Цитата(...:::DeLuk:::... @ Feb 19 2005, 09:03) *
Под минуса Эминема, вообще жесть wink.gif

Маршал Мэтэрс - зэ бэст))!! ПРрсто мой идеал, я на нём выросла, гений нашего времени, а какие шедевры создавал))!!!
WildHot
А вообще, в мире шоу-бизнеса по-всякому бывает: например композитору какому-нить: кто-то не может текст под свой шедевральный минус накатать, а кто-то под текст "за жизнь" не может минус придумать, вот такая аксиома)))!!!
РоdЯ
блин ну раз на раз не приходится
Pashan_KaZet
Цитата(РоdЯ @ Sep 27 2007, 02:26) *
блин ну раз на раз не приходится


это точно
Маста Майкс
У меня щас такая хуйня. Минусов море, а чё читать - не знаю. Ничё не пишется ((( Зато если чё-нить напишу, то потом минус не проблема подыскать )
Ls.Den.
Мое мнение, что это все индивидуально...))
Иногда бывает услышишь бит и слова прямо рождаются сами-собой, а а бывает слова просто рождаются под эмоциями, впечатлениями, обстоятельствами, настроением... и потом уже подбираешь под них бит...
Лично у меня так вот...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.