Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выпустить альбом за гонорар в России стало невозможным
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > music_ > РЭП И ХИП-ХОП
Страницы: 1, 2, 3
Serjio
Цитата(Gradus @ Jul 13 2008, 21:19) *
ты уж определись в позиции.То ты про замкнутый круг говоришь.Теперь что всё меняется.Тебя не понять =)

Я не писал про замкнутый круг,я писал про корупцию.Про то,что борьба с пиратством стоит на месте,потому что поставщики нелегальной продукции денег платят соответствующим лицам.И про качество.Что по качеству не настолько сильно различается лицензия и контрафакт,чтобы серьёзно мотивировать людей платить деньги.Но у людей постепенно меняется отношение к вопросам покупки пиратской и лицензионной продукции.
Gradus
Добавить нечего,всё так и есть. -твои слова после сообщения +1 от вебстера.Я решил что ты тоже поддерживаешь это.А то что борьба стоит на месте -так это не правда.Просто скорость одного больше другого =)
КОРЖ
вопрос стоит не в выборе купить лицензионный СД или пиратсикй, а вообще в покупке СД
СМАРТ
Цитата(КОРЖ @ Jul 13 2008, 13:52) *
Америка-америка...на фэйсбуке(вконтакте американском) музыку заливать нельзя!!!в этом хотя бы пропасть между США и РФ


Да ебать, вконтакте сильно умрет, если аудио не будет там))
Охуенно, что там это всё есть)
КОРЖ
это всё есть,потому что не запрещено
Dizz
Вот вот.А так уже есть русская версия facebook)Контакт жоско косит...
Gradus
Короткими перебежками тема перетекает в обзор социальных сетей =)
Serjio
Цитата(Gradus @ Jul 14 2008, 17:40) *
Добавить нечего,всё так и есть. -твои слова после сообщения +1 от вебстера.Я решил что ты тоже поддерживаешь это.

Я понял,не, я имел ввиду,что согласен,что всё равно в нэт халяву заливать будут и,что если бы действительно хотели ,боролись с пиратством эфффективнее.Но это не замкнутый круг,просто со временем всё будет меняться,не сразу. rolleyes.gif
СМАРТ
Цитата(Dizz @ Jul 14 2008, 20:16) *
Вот вот.А так уже есть русская версия facebook)Контакт жоско косит...


Разработчики это пишут сами, и не скрывают. Очень рад, что сайт косит, и имеет больше интресных и НУЖНЫХ примочек, а не как на фейсбуке, ёбани море))
Али (Набат)
Диз, может в Америку рванушь жить???!!!!! А то постоянно сравниваешь Россию с Америкой, я миллион раз с тобой об этом разговаривал - не надо сравнивать МЫ ОБСОЛЮТНО ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ НЕ ТАКИЕ КАК Американцы, все другое!!!

Всегда в России зарабатывали с концертов а не с альбомов, поэтому если артист хочет заработать то он делает шоу, он работает на сцену, а альбом - это просто визитная карточка!!!!!! У нас всегда это было и будет, товарищи!
Dizz
Я всего лишь пытаюсь не забывать, о первоисточнике...Ведь специфика музыки та же...
JOHN H.
Цитата(Dizz @ Jul 18 2008, 00:04) *
Я всего лишь пытаюсь не забывать, о первоисточнике...Ведь специфика музыки та же...


+1

Если не на америкосов, то на кого же равняться тогда?
Али (Набат)
Если мы постоянно будем равняться на кого-то то мы ни когда ничего сами не достигнем! Пора уже начинать реально смотреть на вещи, и идти своим путем!
Gradus
Равняться надо на рынок.А смотреть в сторону Америки все таки надо,пусть и не всегда.Если не равняться на лидера или вообще не на кого, то именно в этом случае ничего не достигнешь.Считая что твой уровень это уже круто.
Serjio
Цитата(Gradus @ Jul 18 2008, 12:56) *
Равняться надо на рынок.А смотреть в сторону Америки все таки надо,пусть и не всегда.Если не равняться на лидера или вообще не на кого, то именно в этом случае ничего не достигнешь.Считая что твой уровень это уже круто.

На источник смотреть придётся по-любому. Всё равно многие исполнители учатся у американских рэпперов,никуда от этого не деться.Но это ведь не значит,что все должны косить под них.Просто российский рэп строится на фундаменте зарубежного,по-другому быть не может.
Gradus
а и не имел ввиду косить...даже и не думал об этом.
Dizz
Цитата(Serjio @ Jul 18 2008, 20:55) *
На источник смотреть придётся по-любому. Всё равно многие исполнители учатся у американских рэпперов,никуда от этого не деться.Но это ведь не значит,что все должны косить под них.Просто российский рэп строится на фундаменте зарубежного,по-другому быть не может.

Мы вообще то о индустрии.О рынке в частности.
Serjio
Ты же сам писал о специфике музыки,Диз:-)Я так понял,что и Али тоже.
Градус,я не хотел сказать,что ты подразумевал "косить",это мои мысли.:-)
Dizz
Я писал,то что и тут и там РЭП))))))(RAP)
Serjio
Ну да,но наш-то от их рэпа пошёл,всё равно:-)))
Dizz
Рэп во всем мире от туда пошёл))))))Мы не исключение)
Али (Набат)
Все от туда пошло, тока вот к примеру Французы не равняются на Америку и уровень их рэпа не ниже Американских!!!! А американцы на кого равняются, а? На инопланетян?)) Пока мы смотрим на них, мы ниже, и не имеем своего уровня! Я не говорю что не стоит их уважать, слушать... Но хватит сравнивать нас с ними, мы абсолютно разные!
Gradus
Американцы законодатели-их Рэп самый популярный. - это Смоки МО говорил,на одном видео с UGW.ru
Dizz
2 Али:Хм. Откуда ж ты знаешь,равняются ли французы индустрией на Америкосов?
Али (Набат)
Цитата(Dizz @ Jul 19 2008, 19:23) *
2 Али:Хм. Откуда ж ты знаешь,равняются ли французы индустрией на Америкосов?



А ты послушай и поймешь! Есть те кто "равняются", но это уже больше на закос смахивает
стэн
мы все учились понемногу чему нибудь и как нибудь!!!
а может это и не закос вовсе а школа стиля например!!! ведь ученик всегда берёт пример с тех у кого учится и потмо начинает учить так как учили его, в процессе уже появляется и свой почерк но только спустя какое возможно немалое время!!!
Рикошет
тема больная.....не смотря на свой небольшой опыт работы в музыке уже успел столкнуться с этой проблемой)но могу сказать только одно-надо пробивать себе дорогу....ждать что тебе заплатят или продвинут глупо и бесполезно....это не надо ни кому....занимаются группами с именем которые имеют вес и то занимаются ими скрепя зубами если честно...либо сам вкладывай в себя деньги и пускай их на раскрутку и собственную рекламу....клипы,выступления,запись,сведение......
либо ищи так называемого продюссера который будет заниматься тобой всерьёз,но чтобы его найти его необходимо сначала заинтересовать,а как ты будешь делать это уже твоё личное дело)просто многие требуют гонорар,а вот стоят они ли они этих денег?об этом мало кто задумывается...все звёзды,все уже много добились,их все знают...а то что это лишь известность в малых рэперских кругах+плюс небольшое количество слушателей-обывателей мало кто понимает)ну и плюс ко всему этому ужасная на нынешний день работа лэйблов так называемых)а они вообще работают?)выпускают хоть что-нибудь?)чем занимаются эти люди которые работают на этих лэйблах?они даже мыло не проверяют своё походу.....выпускают хоть как-то известные группы!эта настоящая беда....рынок?о каком рынке вообще можно сейчас говорить?Касты альбом купят,конечно они могут не переживать за это....но призыв однако чтобы не скачивали они сделали,подстраховались....значит тоже видят ситуацию....только один хер что многие просто качают и всё,а покупать просто понту нет!!!зачем если тоже самое можно скачать бесплатно?и так довольно многие рассуждают....Mary Jane вобще не парились выложили на свой сайт альбом и скачивайте себе на здоровье....смс там только замутили чтобы хоть какие-то деньги капали...а вроде группа та известная....и матерьял хороший качественный!значит вариантов не было других,а может они и не хотели искать потому что знали что беспонту?!процент покупающих маловат...многовато написал)))..вот такие вот дела на мой взгляд
Dizz
Цитата(Али (Набат) @ Jul 20 2008, 00:11) *
А ты послушай и поймешь! Есть те кто "равняются", но это уже больше на закос смахивает

Бля.Я о Рынке,о индустрии...
А наш рэп индивидуален в силу языка.
КОРЖ
Цитата(Рикошет @ Jul 20 2008, 22:42) *
процент покупающих маловат...




и с каждым днём уменьшается!
спросите у тех,кто занимается музыкой и пытается выпустить альбом:" покупают ли они альбомы других рэпперов,пусть даже американских, пусть даже тех, чьи альбомы им нравятся?"...
JOHN H.
Цитата(Али (Набат) @ Jul 19 2008, 03:24) *
Все от туда пошло, тока вот к примеру Французы не равняются на Америку


И очень жаль...
Именно поэтому в новом веке во Франции нет ни одной интересной команды (всё закончилось после альбома NTM - Supreme)
ИМХО

п.с. это моё сугубо субъективное мнение и я написал это не для того чтобы разводить в этой теме споры о французском рэпе smile.gif
Gradus
и тишина =) ...давайте что ли разводить в этой теме споры о французском рэпе.
Vinny
Вот это тему раздули:-):-)вот наши мысли тут выражены.Мысли же материализуются?Вдруг правда че то перемениться:-)
Dizz
Я думаю Джон подвел все к логичному концу.Ровняться надо.Надо стремиться выводить культуру в нормальное финансовое русло,но что бы это сделать,нужно преодолеть кучу социальных задач.А большинство тут сидящих может помочь лишь покупкой лицензионных дисков.
Gradus
Цитата(Dizz @ Jul 24 2008, 20:52) *
А большинство тут сидящих может помочь лишь покупкой лицензионных дисков.



слово ЛИШЬ явно лишнее =) это очень важно.
Али (Набат)
не только покупкой дисков, а еще и приходами на концерты и агитацией всех вокруг!
Dizz
Ну да.Градус прав.Лишь, я зря написал.Ну я уже немного внес свою лепту.Вот помогаю ебашить торенты с альбомом Драго.Пока получается...Но из всех щелей лезит....

PEoPLE!!!!!ACTION!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Please!))
СМАРТ
Джон сказал, и все приняли за чистую монету.. А кто из вас регулярно интересуется французским Хип-Хопом и ищет новости?
Если что-то до нашей "любимой" России не доходит, то почем судить?

Во Франции свой Хип-Хоп, со своим самобытством, и всё у них впорядке. Их уровень давно впорядке.

Кто немецким, польским рэпом интересуется?.. У Польши ваще своя тема, у немцев своя.. И У них прекрасно получается)
Просто альбомы на их языках не так популярны в мире, ибо язык не английский, не международный.
Али (Набат)
Цитата(СМАРТ @ Jul 25 2008, 06:58) *
Джон сказал, и все приняли за чистую монету.. А кто из вас регулярно интересуется французским Хип-Хопом и ищет новости?
Если что-то до нашей "любимой" России не доходит, то почем судить?

Во Франции свой Хип-Хоп, со своим самобытством, и всё у них впорядке. Их уровень давно впорядке.

Кто немецким, польским рэпом интересуется?.. У Польши ваще своя тема, у немцев своя.. И У них прекрасно получается)
Просто альбомы на их языках не так популярны в мире, ибо язык не английский, не международный.



Вот что я и хотел сказать!!! Смарт +1
Dizz
Серёга записал саундтрек к GTA 4!!!У нашего языка есть тоже плюсы.И есть куда его двигать.
Gradus
ну надо уточнить что не целый саундтрек , а всего одну песню.Но это была единственная заказная композиция в игре.+ его кинг-ринг звучал во втором официальном трейлере игры.А уж сколько миллионов людей его смотрело и играло в игру...статистику даже не надо приводить.Чисто за первые три дня тираж составил 6 миллионов копий.
Dizz
Ну да.А за месяц около 60 миллионов.
КОРЖ
слышал я этот саундтрек...если Серёга,это тот максимум, который выжали из русского рэпа для GTA4, то стоит ли говорить о других русских рэпперах вообще

не думаю,что какой-нибудь калифорнийский бойскаут,играя в GTA4, будет счастлив от услышанного "Владивосток ФМ", а особенно от Серёги...

трек-лист радиостанции "Vladivostok FM":
1. Группа Кино - Группа крови
2. Маракеш - Ждать
3. Звери - Квартира
4. Серега - King Ring
5. Серега - Liberty City The Invasion
6. Сплин - Линия жизни
7. Баста - Мама
8. Ленинград - Никого не жалко
9. Ранетки - О Тебе
10. Дельфин - Рэп
11. Глюкоза - Швайнэ
12. Руслана - Wild Dances (Ukrainian FM Version)
13. Олег Кваша - Зеленоглазое Такси (Club Remix)


это всё равно,что на Евровидение Илью Лагутенко от России слатьsmile.gif
Dizz
А потому что те остальные сидят на своей попе)И довольствуются тем что имеют.
КОРЖ
да!Серега-молодец в том плане,что попал на GTA4.
Gradus
Ну я когда играл непередаваемый кайф получил от просмотра заставок под ГРУППУ КРОВИ, или например погони под сплин.

удачно в игровой антураж вписались(на мой взгляд) 1,6,7,8,13.А вообще взяли бы саундтрек от Бумера и было бы нам счастье.Ведущий на радио именно РУСЛАНА -на мой взгляд паршиво вписалась =)
JOHN H.
Цитата(СМАРТ @ Jul 25 2008, 06:58) *
Джон сказал, и все приняли за чистую монету.. А кто из вас регулярно интересуется французским Хип-Хопом и ищет новости?
Если что-то до нашей "любимой" России не доходит, то почем судить?

Во Франции свой Хип-Хоп, со своим самобытством, и всё у них впорядке. Их уровень давно впорядке.

Кто немецким, польским рэпом интересуется?.. У Польши ваще своя тема, у немцев своя.. И У них прекрасно получается)
Просто альбомы на их языках не так популярны в мире, ибо язык не английский, не международный.


У меня есть друг, "повёрнутый" на французском рэпе. И я его коллекцию (порядка 1000 альбомов) отслушал всю, плюс постоянно новые поступления у него. Так что, я не голословен в данном вопросе. К тому же я написал, что это моё субъективное мнение. ))) Что касается немцев, тут проще, меня просто раздражает их язык, на нём только марши военные петь laugh.gif
Что касается поляков, то они не далеко от нас ушли. Не так давно у нас кабельное телевидение транслировало VIVA Polska и я там пересмотрел кучу видео польских рэпперов. Показательный пример - FU, один из самых известных польских рэпперов плачется что 100 евро - это дорого за минус, то извините, это уже определённый показатель уровня развития хип-хопа. wink.gif
СМАРТ
Знаю ФУ.. злой тип))
Ну фиг его, посмотри их Видео, польские, и наши.. И хотя бы сколько видосов у них, и у нас.. И По идеям и по качеству хороши.. Тока вот лица у поляков без эмоций как правило.. чисто губами шевелят).

А о французском.. Чем больше кол-во музыки ты слушаешь, тем меньше её воспринимаешь вцелом.. Щелкать как орехи - чувствовать меньше вкуса..
И всё равно, да, это твой вкус, я понял. Что франция, что немецкий язык.. Мне и там и там есть вещи, которые прут)
JOHN H.
Цитата(СМАРТ @ Jul 29 2008, 14:45) *
Знаю ФУ.. злой тип))
Ну фиг его, посмотри их Видео, польские, и наши.. И хотя бы сколько видосов у них, и у нас.. И По идеям и по качеству хороши.. Тока вот лица у поляков без эмоций как правило.. чисто губами шевелят).


Насчет видео у поляков согласен!
Я честно говоря был удивлен сколько рэп-исполнителей у них... И по качеству соглашусь...
Насчет эмоций в точку, большинство и читают как монотонно, без интонаций)))
КОРЖ
у поляков кроме рэпперов,других исполнителей нет)))
Ноггано
Можно выпускать альбомы и получать деньги за них.Просто надо делать качественный продукт,а не музычку для быдло-друзей на телефоны,и будет вам счастье....!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.