Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эйсик «Город Солнца»
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > other_ > ФОРУМЫ ГРУПП > Эйсик
Страницы: 1, 2, 3, 4
Rider_J
Второй альбом очень отличается от первого. Он совсем другой. Более .. взрослый чтоли (тема Никогда в подтверждение). Трек Азимут 7 вообще навсегда в душу запал !! Ну а фокусница Маринесса жжёт как всегда - скит Первый номер супер smile.gif
ORIGINAL EK
Конечно очень круто, музыка от прометея супер,но мне ближе прежний эйсик. Город солнца не оправдал моих надежд.. Я даже растроился))
Дым
Итак по просьбам трудящихся рецензия аля по брацки =)) Альбом очень яркий и в плане музыки, Никитос постарался. Читка звучит хорошо, свежо ново, но местами смешно и как у лягушки. Эйсик изменился, но и дал понять что от корней что-то осталось.

1.МС Поражающий фактор.
Музыка решает во многом, отличная уже с этого трэка ясно, что будет интересно.

2. Одна любовь
Оставил непонятные впечатления, припев не очень хорошо на уши лег, хоть и простой и запоминающийся. Плюс в тексте есть несколько моментов, вызывающий улыбку, щас уже не помню каких.

3. Школьная лирика.
Риал щит, музыка гангста, ассоциации с ограблением банка где нибудь в Чикаго в 60х.

4. Свободные от времени.
Мексикой повеяло. вроди хороший трэк... но вот припев мне не очень... лично мне... сначало "ля-ля-ля", потом "бу-бу-бу" как то так.

5. Предел 0
Чтобы вкурить все нужно обладать каким то особенным знанием, так что я вникать не стал. Кстати неделя без секса это не предел =)))))

6. 16 квадратов оранжевого.
Ниче не понял....

7. Калейдоскоп.
Все понятно, ясно.. прикольно... но как то не выделяется.

8. Никогда.
Тяжелая песня... эмоциально тяжелая... но все чем то должно заканчиваться...

9.Город солнца.
Улыбающая песня... у меня каждый раз улыбка до ушей, когдая представляю Марину, сидящую во дворе на лавочке в полоборота и Эйсика стоящего на одном колене с томиком Есенина, который он очень театрально озвучивает. Бляяяяя!!! Я вас люблю!

10. День и ночь.
Еще одна песня, которая осталась без впечатлений с моей стороны.

11. Талисман.
А вот ее я не понял... надо еще послушать... но на слух хорошо ложится.

12. Азимут 7.
Моя любимая песня на альбоме. Просто ахуенно, пропевы вот эти.. бля.. нет слов, красава!

13. Первый номер.
ээээ... не она...

14. Не понравилось... припев надоедает быстро... но песня интересная

15. Волна.
Фанк банк мне нравится, кайфовые ребята, позитивные парни, позитив рулит!!

16.Рестарт.
И по новой!!!

Хочется сказаться, что это твой лучший альбом, но я надеюсь, что ты будешь не переставать удивлять!!! Все супер, только теперь у меня к тебе еще больше вопрсов возникло, готовься! =)))
стэн
второй альбом на мой взгляд более внятен , хотя в первом трэки при участии - высшие. так что наверное в процентности уровень тот же, но хороший уровень.
Глюк
в творчестве эйсика есть что сравнивать:
2 полностью разных альбома
-полностью ростовское звучание альбома (в плане саунда)
-читка сменилась по сравнению не только с первым альбомом, и говорят то что имеется сейчас - это его обычные голос, хотя помоему то что было раньше - красивее и сильнее
-тематика в принципе поменялась тоже
-сменились люди на фитчерах, другой уровень, другой взгляд,другой регион
по-сути идёт сравнение Питер-Ростов
Муза
При всем моем уважении к Эйсу, но 2 альбом такая ...вообще не понравился..вообще..
Семь
Игорь!
Броу)))я добралсо до дому,терь кручу на репите дисочеГ,несолько дней и пишу обещенную рецензиюwink.gifwink.gifwink.gif
avrora
на удивление, 2 альбом намного больше понравился чем первый)
Семь
Цитата
на удивление, 2 альбом намного больше понравился чем первый)

вот видишь,у нас уже больше общего,и всё больше поводов,для знакомства!!!)))))))))
Dizz
Как будто кота взяли за яйца,за горло,и за хвост,научили читать рэп,дёргали за все вышеперечисленные конечности во время записи и выпустили ему албум)Получился Эйсик - Город Солнца)
Мягко говоря,не прёт меня его новый стиль))))))
Дым
все по плану)) он и не должен был))
Dizz
В смысле?Что не должен был?
Дым
не должен был тебя переть его стиль)) то есть было бы странно, если бы пер
avrora
"кота взяли за яйца" ну и сравнил..)))
prometey
2Dizz Ты зря так Эйсику ничего не стоит, что б взять за яйца тебя smile.gif
СЕМЬЯН
единственное впечатление которое произвел на меня альбом, так это то что с его голосом нельзя так эксперементировать. первый альбом вышка!!! зря что он не продолжил в том же духе. могу выделить 2-й трэк, но по мне он должен идти первым в списке! Былой ЭЙСИК ВОЗВРАЩАЙСЯ!!! РЕСПЕКТ
Семь
Цитата
Как будто кота взяли за яйца,за горло,и за хвост,научили читать рэп,дёргали за все вышеперечисленные конечности во время записи и выпустили ему албум)Получился Эйсик - Город Солнца)
Мягко говоря,не прёт меня его новый стиль))))))

На вкус и цвет-товариЩЕЙ........НЕТ!;)
Меня допустим не пёр старый стиль Эйса,но норм порадовал Город Солнца!!

Х.З.Но бля кота за яйца тянут на альбоме Стима,и подёргивают на старых трэках Drago......wink.gifwink.gifwink.gifты главное вслушайсяwink.gifwink.gifwink.gif
Dizz
Цитата(Семь @ Aug 2 2007, 08:27) *
На вкус и цвет-товариЩЕЙ........НЕТ!;)
Меня допустим не пёр старый стиль Эйса,но норм порадовал Город Солнца!!

Х.З.Но бля кота за яйца тянут на альбоме Стима,и подёргивают на старых трэках Drago......wink.gifwink.gifwink.gifты главное вслушайсяwink.gifwink.gifwink.gif


Согласен)По поводу товарищей)И насчёт стима согласен))))))) biggrin.gif А по поводу Драго не.У него голос приятный (по мне).А техники такой я ещё в России не слышал.Этим и берёт.
Dizz
Цитата(prometey @ Aug 1 2007, 20:25) *
2Dizz Ты зря так Эйсику ничего не стоит, что б взять за яйца тебя smile.gif


Ну я ж не его самого ахарактеризовал)А его творчество)
Я ему свои яйца не дам))За них я сверну шею!
Никита)Хватит вписываться,и быть таким серьёзным)
Я каждый раз стегаюсь над твоими постами,и думаю не я один) laugh.gif
prometey
Рад что тебе весело) но ты сам порой незамечаешь что очень грубо выражаешь свое мнение
Dizz
Так бы сразу и сказл) (стоя на коленях перед фоткой на мониторе)Эйсик прости!!!)))
Дым
а самого как не было так и нрет... сука блять просил просил рецензию, а читать некому...
Smoky
Цитата(Serg @ Jun 28 2007, 13:48) *
Хороший альбом, не лучше первого и не хуже. .......................


данунах.. такоеже Г.. да даже первый был и то лучше.. . такой же речетотив не очём.. из всего Г можно выделить 2 и 3 трек...
Дым
Смоки: судя по твоим трэкам на первый батл ты не знаешь о чем говоришь, чтобы слышать нужно слушать. Там информации больше чем у тебя на винчестере.
Smoky
Да БРО все мы когда то были зелёными , но время идёт .. мы становимся старше.. файлы старые удаляются , стили меняются , опыт наберается и т.д. А Эйсика я все треки полностью прослушал .2 и 3 лучшие. моё мнение.
DiGiTaL
Цитата(Rider_J @ Jul 21 2007, 14:07) *
Второй альбом очень отличается от первого. Он совсем другой. Более .. взрослый чтоли (тема Никогда в подтверждение). Трек Азимут 7 вообще навсегда в душу запал !! Ну а фокусница Маринесса жжёт как всегда - скит Первый номер супер smile.gif

Цитата(avrora @ Jul 31 2007, 22:52) *
на удивление, 2 альбом намного больше понравился чем первый)

Присоединяюсь! Альбом на голову выше чем "Солнечное сплетение",который мне за исключением пары-тройки трэков совсем не понравился. Реально не ожидал такой крепкой true-school'ной вещи+ продакшен тоже очень хороший получился... happy.gif
Семь
Как и обещал Игорю))Рецензия моя готова,по-крайней мере мне хватило времени,что бы вкурить в большую часть альбома))
Начну без отступлений

1.MC поражающий фактор
Что то новое для русского хип-хопа.Рифмовка порадовала))Прогресс делает своёwink.gifуровень поднят))
Такой-более зарубежный стаффчик cool.gif

2.Одна любовь
Некая сумашедшая вещь!...я знаю нескольких зарубежных исполнителей,что делают сумашедший стафф)))вроде Баста Раймса,но тут дело не за "под кого закосил Эйс?" нет,в своём духе,просто такие смелые эксперементы,рискует ставить вроде только FlipMode blink.gif
Припеву не хватает развитости,а изменения в читке продолжают радовать

3.Школьная лирика
"...Всем кто заносит себя в историю..."
Трэк интересен оригинальностью идеи,т.е. мало кто читает на именно эти темы
Припев-зачётный cool.gif


Тут было отличное отступление в сольном варианте.Продуманно,для альбома

4.Свободные от времени(+Прометей и Скато)
Ну вот он,"былой" Эйсик
Скато-РаггаМуф !Прометей,по-мойму немного перепел...
Отличная читка подобного текста от Эйса,идейность трэка оставляет позитивную мысль в голове smile.gif
сколько раз не слушал,всё равно на пазитиве wink.gif спасибо.

5.Предел Ноль(+Тато)
Отличный трэк!Тато постарался))интересно слушать этот трэк от начала до конца,несколько раз от начала до конца,репитовый такой трэчина))
Минус инрает определённую роль.
"...Предел ноль!!..."

6.16 квадратов оранжевого(+Скато)
Сумашедшее название)))
БитБоксово-строго!Культурная тема!Уличная,пропитанна атмосферой уличного фристайла,хорошо поставленного.Звуки улицы по-мойму именно это и говорят-ЗАЧЁТ!

7.Калейдоскоп(+Маринэсса Покарано)
Старая школа!!Приятно слушаетьс/я,но припев опять же не развит до того состояния в котором он бы "бил в голову"Куплеты строгие по-любому!!
Хочу обратить ваше внимание на идею трэка-ценю.
Минусок-приятный,словами Эйс прикольно играет))Интонацию подбирает точно,Покарано добовляет красок в общюю картину-красиво))я люблю такой продукт!

8.Никогда
Отличный припев;оригинально опять же!
Не знаю чей это минус(кстати),но битмэйкеру отдельный рэспект))
В штатах кстати,обычно трэки с такой атмосферой,вечером на радио волнах крутят!
Но мы в России.Идея трэка-как общее исключение из правил!!Отличная песня.

9.Город Солнца(+Скато,Тато,Прометей,Шама и Маринэсса Покарано)
Плотненький трэк,Скато-отличный текст,читка-как всегда-пять баллов!!
Выдержанно;Тато зачитал очень оригинально,на уровень выше.
Шама-хороший куплет,голос-бравый!!Эйс-прочитал хорошо,но интонации мало задал,по-мойму.(можешь лучше.Альбом это доказывает!! ))) )Покарано-сделала по-мойму не совсем то,что нужно было этому трэку.Но в таком мужском составе,очень приятно слышится её голос.
Главное прохавать атмосферу и вкурить настроение.Если получилось-диск ляжет близко к сердцу...ну а на "нет" и суда нет.

10.День и ночь
слышал этот трэк ранее wink.gif вместе с Триадовской "Дружба"(+Арик)
У Эйса отлично получаеться эксперементировать!У Скато всё в стиле РаггаМафия biggrin.gif
Я не слушал подобного русскоязычного продукта,вы первые-уважение!

11.Талисман
Минус интересный,интригует с самого начала,каждый раз!
Трэк из ряда тех,где голос исполнителя звучит как дополнительный инструмент в минусе и тем самым делает"плюс"))т.е. созвучие музыкальной части и вокальной.
+ко всему вышеперечисленному,трэк обладает хорошей смысловой нагрузкой.Не формат.
Трэк занял достойное место на диске.

12.Азимут"7"
Ну вот!!Этого я ждал от Эйса давным давно!!РЕПИТ!!Всем ценителям-ценить!
В моём понимании-именно это и есть Рэп Краснодарского края!Это именно то,что ни делают ни где,кроме Юга России.Свой стиль.Инструментальная часть на вес золота!!Я бы ставил этот трэк заглавным wink.gif но я не Эйс.

13.Первый номер
Покарано в роли шуллера-TheBest!!
Эйсик-Крестовый туз

14.На шаг впереди(+Маринэсса Покарано)
Ритмичеси отличный трэк!!Такт за тактом,отлично переломанны квадраты,читкой!Минус отличный!!
Покарано-молодец!Очень многое в трэке,да и в альбоме именно она и сделала!!А этот приятный припев?................ smile.gif

15.Волна(+ФанкБанк)
Ещё раз старой школой по головам!
Джонни-ни одного текста мимо-снайпер. Тоже "культурно-уличный" трэк.Хочу услышать трэк в живую))))У "Волны" есть своя публика!
А это ли не главная задача в музыке??Найти свою публику...

16.Рестарт
Хорошо подвёл итоги.
За прослушивание диска,ни один из трэков не нагрузил!!Диск реально,слушаеться на одном дыхании!Не могу не отметить так,же,что "Город солнца" отлично сведён и атмосферно подобран,как бы перетекает постепенно из одного состояния в другое.Как бы рассвет>день>вечер>ночь.
Всем вкурившим и прохававшим "Город солнца"-уважение!
Меня лично новый стиль Эйса порадовал!Один в русском рэпе,кто встал на подобный уровень,координально поменяв всё 16тью трэками,заключёнными в картонную каробку,на пластиковом,лазерном CD,в котором атмосферный мир!
У этой музыки точно есть своя публика!!
Тут строго-либо "вкурил" либо..."пока не вкурил" cool.gif wink.gif








все речевые ошибки данного текста,а так же идея и написание by Семь[R.T.F.]
СЕМЬЯН
Цитата(DiGiTaL @ Aug 6 2007, 17:19) *
... Альбом на голову выше чем "Солнечное сплетение....

незнаю где ты тут нашел голову а где выше неё, но альбом получился безрассудный, такой выебон никуда не катит :prid - Солнечное сплетение - вот тут он постарался. Просто это не то, чего от него ждали многие, и совсем не обязательно зажевывать слова....по мне так раньше было круче!
Семь
Цитата
незнаю где ты тут нашел голову а где выше неё, но альбом получился безрассудный, такой выебон никуда не катит - Солнечное сплетение - вот тут он постарался. Просто это не то, чего от него ждали многие, и совсем не обязательно зажевывать слова....по мне так раньше было круче!

Ты к сожалению,по обыкновению своему видимо,просто прослушал диск один раз,ну может два и бросил на полку........хотя в нём скрыто многое....
Мой юный друг!:)smile.gif
"...Не жди от кого то,чего то,дабы разочаруешься..."

Больше пазитива))и ты вкуришься в идею,а там гляди и до культуры дотянешь...
СЕМЬЯН
Цитата(Семь @ Aug 8 2007, 00:59) *
Ты к сожалению,по обыкновению своему видимо,просто прослушал диск один раз,ну может два и бросил на полку........хотя в нём скрыто многое....
Мой юный друг!:)smile.gif
"...Не жди от кого то,чего то,дабы разочаруешься..."

Больше пазитива))и ты вкуришься в идею,а там гляди и до культуры дотянешь...

хочешь сказать я мал и не дотягиваюсь до культуры? смотря какую культуру ты имеишь ввиду, честно для меня она одна-это андеграунд и её ярые представители СКАТО, КАЖЕ, КРИТ, а раньше в этот список входил и ЭЙСИК!
откровенно скажу я от него ждал большего и я в нем разочеровался!
Семь
Цитата
хочешь сказать я мал и не дотягиваюсь до культуры? смотря какую культуру ты имеишь ввиду, честно для меня она одна-это андеграунд и её ярые представители СКАТО, КАЖЕ, КРИТ, а раньше в этот список входил и ЭЙСИК!
откровенно скажу я от него ждал большего и я в нем разочеровался!

Вась.....андэграунд-немноэжечко,другое понятие.........
Это не люди,а направление...там,откуда ты родом написал этот бездумный пост,есть народ,что может вставить тебе в голову правильное понимание о происходящем??...а то из-за таких как ты,ЮГ России ООоооччееень отстаёт в развитии хип-хапа,как подземного,тем более МэйнСтримного...Лучше не говори многого о культуре,если ты даже не знаешь,что она из себя представляет...
P.S.Оффтопа нам больше не нужно,если чё,я тут:
364753441...
Мир вам!
СМАРТ
Хороший сэмплер. Мне понравился.
Дым
местами на тебя похож))
Пуся
laugh.gif
DiGiTaL
Цитата(СЕМЬЯН @ Aug 8 2007, 01:18) *
хочешь сказать я мал и не дотягиваюсь до культуры? смотря какую культуру ты имеишь ввиду, честно для меня она одна-это андеграунд и её ярые представители СКАТО, КАЖЕ, КРИТ, а раньше в этот список входил и ЭЙСИК!

Ты сам в принципе и ответил,почему альбом тебе не понравился - ты зациклен на одном,хардкорном рэпе а-ля Ву и другое ты воспринимать еще не готов. Надеюсь если ты не будешь ограничивать себя Ву-Тэнгом и Триадоподобными русскими группами,а будешь слушать разнообразный хип-хоп,то со временем и этот альбом я думаю,тебе придется по вкусу...wink.gif
Kolian$
Абсолютно разочарован вторым релизом))) Без коминтариев...
Черный
Эйс отличный альбом! Стиль поменялся в корне! Стало больше позитива в треках! Малой вчера дал послушать, до сих пор не выключалsmile.gif Всех благ!
Smoky
в любом случае это реальный представитель русского хип-хопа и ему со всеми его недостатками большое уважение
НигатиВ
Цитата(Smoky @ Aug 14 2007, 18:58) *
в любом случае это реальный представитель русского хип-хопа и ему со всеми его недостатками большое уважение



http://southrap.org/index.php?option=com_c...&id=17&Itemid=1
Вот кстати по поводу уважения , оч. занятно lol.gif
СМАРТ
Семейные отношения прям там.
стэн
выводsmile.gif "все хороши",
а то какой тот или иной артист человек в жизни, не уменьшит армию поклонников его творчества, ура товарищи!!!
SanT061
Альбом не плох, даже отличен, но всё же тёлкам слова нету! Зачем в 9 трек бабская читка всё портит, в 10 вой всё тот же? в 13 скит ну там да ладно, в 14 бойда элитная или ай да попса? Конечно по сравнению с Баллистикой что оказалось однозначной попсой, это ещё выше и чище, вот Солнечное сплетение это шедевр чисто всё классное без бикс и лишнего базара.
СЕМЬЯН
Цитата(Семь @ Aug 8 2007, 01:24) *
Вась.....андэграунд-немноэжечко,другое понятие.........
Это не люди,а направление...там,откуда ты родом написал этот бездумный пост,есть народ,что может вставить тебе в голову правильное понимание о происходящем??...а то из-за таких как ты,ЮГ России ООоооччееень отстаёт в развитии хип-хапа,как подземного,тем более МэйнСтримного...Лучше не говори многого о культуре,если ты даже не знаешь,что она из себя представляет...

читай внимательней! я не писал что андеграунд-это люди, я привел его представителей, которые по мне щас его и продвигают! а Юг России как ты сказал "Ооооооооочень отстает в развитии хип-хапа..." потому что большинство бездарей называющих себя RAP-манами вместо того чтобы чеканить свой стайл тупа разводят базары о том: "А что же такое есть культура, и какие у кого о ней представления?????!!!" МАТЬ ЕГО. :prid :prid :prid
МИР!
Семь
Цитата
читай внимательней! я не писал что андеграунд-это люди, я привел его представителей, которые по мне щас его и продвигают! а Юг России как ты сказал "Ооооооооочень отстает в развитии хип-хапа..." потому что большинство бездарей называющих себя RAP-манами вместо того чтобы чеканить свой стайл тупа разводят базары о том: "А что же такое есть культура, и какие у кого о ней представления?????!!!" МАТЬ ЕГО.
МИР!

Ты крут-спору нет.....перечитаешь свой пост через пару лет,посмотрим что скажешь потом...)))"МАТЬ ЕГО" блять!
Дым
Парни не разводите демагогию
Акимчик
Для меня ето оч хороший альбом! Во многом разделяю подход Эйсика к созданию РАпа smile.gif Так держать , меньше слов больше дела . ЖДем новых пируетов

Я немного непонял что такое - Азимут 7? smile.gif
Дым
ты не Бойскаут!!! =)
Акимчик
smile.gif Возможно
Lvёnka
Игорёк, нууу)))))))))мои поздравления))))))))))))))
:-*
ГОША_МАТАРАДЗЕ(ГРУЗИН)
альбом полный отстой!!! раньше было в 1000000раз круче!!! dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.