Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема BeatMaker' ов в России
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > music_ > MUSICMAKING / DJ-ING
Страницы: 1, 2
prometey
В россии очень много талантливых beatmaker'ов даже больше чем хороших эмси,
но спрос на них не возрастает. Многие даже не хотят слышать про то что можно
покупать минуса. А хотя наш руский стиль в написании музыки очевиден и от личен от всех других
стран. Надо сука с этим бороться.
Дым
что скажет купечество?))))))))))
СМАРТ
Нифига се, Прометей прав!
Я давно хочу создать Южную Гильдию Битмейкеров. Со Своим сайтом, разделами, инфой для каждого битмакера, и т.п. Издавать инструментальные альбомы и вплотную работать с издающимися рэпперами.
prometey
Надо че-то мутить и раскручивать

можно сначала начать с объединения битмейкеров ЮГА
Temniyone
надо, надо, надо... и все так и останется. никому ниче не надо. все один тянешь. искать никого не надо! хочешь - делай: www.temniyone.narod.ru - почти все о хип-хоп и саб-культуре в Тагане. Это только начало. на подходе инфы, трэки и т.д. рэп команд Тагана, а так же некрых. ростовских планируется расширять, убирать "narod.ru" переходить на ".ru" короче проект есть.
битмейкеры присутствовать будут. (я сам из них, так че это в моих интересах)
а так же на подходе журнал
Купон
С объединением хорошая мысль ...
СМАРТ
Тёмный Ван тока рекламу и сделал.
КОРЖ
идею о создании южной гильдии битмэйкеров полностью поддерживаю!!!
предлагаю создать на базе саусрэпа раздел такой на сайте...а в нём будет информация о битмэйкерах,их работах и расценках...очень реально это!
СМАРТ
Нужно только, чтоб битмейкеры внутри друг друга уважали.
КОРЖ
ну это само собой...
я готов заниматься этим
СМАРТ
А чем именно?)
КОРЖ
собирать инфу от битмэйкеров,которая им самим важна для того,чтобы их минуса покупали,и вешать в соответствующем разделе...
кстати,можно прям щас на сайте повесить голосование на тему:Стоит ли создавать на саусе раздел "южная гильдия битмэйкеров"(да,нет,не знаю)
СМАРТ
На хер опрос. На хер нам мнения толпы?
Нужны лишь мнения самих битмейкеров.
Но Гильдию-то можно создать.
Все ж конкуренты друг другу.
Каждый сам должен стремится продвигаться, вот и вся проблема. Проблема в самом желании двигаться и дел для этого.
Купон
южная гильдия битмэйкеров - Respect! Я обеими битосоздающими руками за
КОРЖ
вот!!!странно,что тема заглохла
Peps
битмейкеровв много, эт точно, на юге тоже целая куча, по своему талантливых и со своим переподвывертом в фишках и вкусе, так что думаю тема о создании данного товарищества ( )) ) вполне актуальна
Маста Майкс
хорошая идея, двумя руками за! Если нужна помощь, чем смогу, тем помогу, в создании такого объединения. Есть много битмейкеров, которые не прочь бы вступить в гильдию, да и я в том числе ))
prometey
Корж давай проявил инициативу делай))) ждемс.
Da M.I.R.
По поводу покупки минусов хочется вставить свою лепту... Нереально зарабатывать на рэпе соответственно и покупать минуса довольно проблематично.... НО это не самое главное, так всегда было и будет... Я щас о другом что любой маломальски известный битмейкер заламывает за минуса такую цену что эт достаточно сильно бьёт по корману... Поэтому и страдает качество звука...особенно у молодых групп...Потому что не у всех есть деньги а темболее связи чтобы найти нормальный звук.... Так что вы кроме всего выше сказанного в топе подумайте и над ценовой политикойwink.gif
МИР
Маста Майкс
Это ништячковая идея. 4 битмейкера уже согласны подписаться.
MaL
Я не против!
Выложу самые лучшие кусочки!
Создавайте быстрей!Это самое главное!
Маста Майкс
Создадим такой, типа магазин по продаже минусов и битов. Чел какой-нить зайдёт так купить минус, а тут тебе выбор с пол-Китая, у кого подешевле, у кого качественее. Если сделать хороший пиар, такое объеденение сможет пользоваться спросом не только в России, но и закардоном! Русский рэп очень оригинален и Хорошо славится в США. Так почему бы не попробовать продать минусы в Америку? Всё возможно. Мир
MaL
Не могу себе этого представить!50 cent под баян!
Маста Майкс
Создадим такой, типа магазин по продаже минусов и битов. Чел какой-нить зайдёт так купить минус, а тут тебе выбор с пол-Китая, у кого подешевле, у кого качественее. Если сделать хороший пиар, такое объеденение сможет пользоваться спросом не только в России, но и закардоном! Русский рэп очень оригинален и Хорошо славится в США. Так почему бы не попробовать продать минусы в Америку? Всё возможно. Мир
MaL
Зачем одно и тоже писать?
Маста Майкс
Создадим такой, типа магазин по продаже минусов и битов. Чел какой-нить зайдёт так купить минус, а тут тебе выбор с пол-Китая, у кого подешевле, у кого качественее. Если сделать хороший пиар, такое объеденение сможет пользоваться спросом не только в России, но и закардоном! Русский рэп хорошо славится в США. Так почему бы не попробовать продать минусы в Америку? Всё возможно.е, у кого качественее. Если сделать хороший пиар, такое объеденение сможет пользоваться спросом не только в России, но и закардоном! Русский рэп хорошо славится в США. Так почему бы не попробовать продать минусы в Америку? Всё возможно.
MaL
Тебя что ли прётттттттттт?
Бледный
идея хорошая.
наш битмейкер тоже за.
одно но есть.
речь в начале шла о хороших битмейкерах.
это все превратится в свалку, где каждый кто умеет что-то во фруте, возомнив свои минуса готовыми к продаже будет выставлять свои "минуса"
итог:второй разде Демо только с минусами...
так что тут есть и обратная сторона медали.
Из всех кто тут написал я слышал только минуса Прометея и Смарта.
У первого я уверен что минуса продаваемы, на них будет да есть думаю спрос и т.п.
У второго мне ненравится, но на свое мнение опираться не буду.
Но остальных не слышал. Так что тут надо думать и о последствиях.
Как то отбирать чтоли.
Или поставить разграничение какие-то, о то свалка будет...
Маста Майкс
бляя! Нет глюкнуло! pardon.gif
Маста Майкс
Моё твор. можешь послушать в теме "зацените работу"
JOHN H.
Цитата(-Mix'e- @ Apr 11 2007, 13:27) *
Так почему бы не попробовать продать минусы в Америку?


Уже продаём тихо-тихо. sleep.gif
Snip
Цитата
Как то отбирать чтоли.

отбор нужен полюбому, только как его организовать понятия не имею)

а на счет цен, я буду демпинговать, буду по самым низким ценам продавать отличного качества минуса и вскоре стану монополистом на рынке)))
а если серьезно, то в среднем 1000руб. за минус вполне демократичная цена, учитывая что большую часть минусов пишу без сэмплирования, а если и сэмплирую то добавляю какие-то мелодии)
можно предлагать более качественные услуги, как то: непосредственная работа с МС у себя на студии и последующая запись трэка(естественно только для жителей Ростова и области), в спокойной домашней обстановке и с разбирающимися в хип-хопе людьми, ведь не у всех есть возможность записаться на студии, это во-первых дорого и врядли ты запишешь хороший трэк если у тебя в голове постоянно тикает таймер как на соревнованиях)

и напоследок нужно понять главное: если наши битмейкеры будут получать действительно хорошие деньги за свой продукт, то повысится и качество, появится стимул постоянно совершествоваться, а это уже проффесиональная деятельность, появится возможность покупать студийное оборудование и т.д. польза и для МС и для музыкантов)) у нас у всех есть свои взгляды на музыку и свои особенности, но они не разовьются без материальных стимулов) так что я всеми руками и ногами за такую вот Гильдию Битмейкеров)
prometey
Со Снипом полностью согласен))
prometey
Сама тема создана не для того что бы создать "базар" по продаже минусов. А для того что бы объединить единомышленников конечно кто-то может выкладыватьсэмплеры и продавать минуса по нэту,
суть в другом если сделать хорошую тусовочку битмэйкеров, все это обозвать как-нить и ебашить.
все кто-попало не попадут без б надо будет выбирать вот об этом щас и надо думать.

Про проблему с деньгами если МС выпускает альбом он полюбому что-то да получает.(% БИТМЭЙКЕРУ тлько надо сначало обговорить).
Полно хороших МС без хорошего саунда таким надо помогать и тогда они за альбом начнут получать больше. и битмэйкер должен получать больше.
Финтус
Зашёл. Глянул. Заинтересовался... Прометей прав надо как то это дело двигать, а то всё в зародышавой стадиии. Я только за.
Цитата(MaL @ Apr 11 2007, 13:26) *
Не могу себе этого представить!50 cent под баян!

Да будет звучать спицифически, а JMT помнишь под семпл срезаный с песни "в нашем доме поселился замечательный СКИНХЭД"
Финтус
Просто общаться хорошо! Но... надо организовать какую нибудь встречу по обсуждению дальнейшей стротегии развития этого замысла, если не с глазу на глаз то хотя бы по инету. А то сейчас поговорим и всё забудеться, а здвиггов массу smile.gif
MaL
Ты прав! Может пусть каждый выложит сэмплеры и при прослушке будет отбор лучших, которые выйдут на продважу!
Маста Майкс
Корж пропал. Наверно делает страницу)))
СМАРТ
Да.. уж подал идею, так подал....
Ну посмотрим, что там в будущем.
Маста Майкс
Надеюсь это будущее вскоре станет настоящим...)
MaL
Если все преложат к этому усилия,то скоро всё будет!
стэн
ну так вот и будут в итоге покупать только те кто зарабатывает на рэпе, а уних то наверное есть те кто им делает или уже набитые каналы, ведь если игра стоит свечь и я бы купил, если готовый трэк не пойдёт в продажу, то тогда это деньги на ветер.это моё мнение, как эмси. (хотя тем кто мало мальски знаком с делом битмейкерства достаточно срезать прикольный сэмпл, и получить нормально качающий минус, что я в итоге и делаю).
а если битмейкер будет продавать минуса, тому кто выпускает альбомы в продажу это ж ему тоже получается реклама нехилая. поэтому наверное они должны быть заинтересованы работать не по штучно, а оптом типа на альбом, ну вообщем если что извиняюсь мысли вслух.
Маста Майкс
Цитата(MaL @ Apr 12 2007, 16:16) *
Если все преложат к этому усилия,то скоро всё будет!


По-любому! Подтягивай знакомых битмейкеров. У меня есть на примете с 4 рэп-групп... диски всё несут...несут...)))
Snip
покупать будут не только те кто зарабатывает, ты посмтри объявы на разных форумах хип-хоп направленности, всем нужны минуса. Проблемы вот в чём: предложение превышает спрос, потому что по большей части минуса продают чуваки которые хотят легких денег: по 300р за минус хуй пойми как, на чем и кем сделанный, я сам ради интереса скачивал сэмплеры минусов и был в а*уе с их качества. К тому же среди этих битмейкеров процветает кидаллово)
Вся идея в том чтобы сделать на базе нашего любимого форума страницу с информацией и музыкой прошедших отбор битмейкеров, не каких-то с большой дороги бременских музыкантов, а именно зарекомендовавших себя для начала хотя-бы перед администрацией или компетентными людьми из числа постоянно присутствующих на форуме и разбирающихся в хип-хопе. Можно предоставить возможность оставлять комментарии или голоса в пользу какого-нить битмекера. Т.е. чувак зашел на страницу скачал минус, понравилось - связался с автором, оплатил. Дальше - больше если не заглохнет всё на полпути.
Маста Майкс
3 сотки - это грубо...) Снип. Может ты займёшься этим, а то всё ща утихнет и пиши-пропало ((


А я могу сделать пиар по Интернету. Но мне нужна конкретная информация, что размещать в виде Рекламы!
Финтус
Чё-то всё глохнет. Давайте действовать, а то пока это тема просто для трипания языком. sad.gif Давайте обсудем такой вопрос что будем первым делать делом надо сдвиги, предлагайте а народ будет действовать

300 рублей видать сильный продакшн, небойсь на Иджее сделан! biggrin.gif
Маста Майкс
Предлагаю первым делом сделать раздел в форуме, что-то типа : "Гильдия битмейкеров Саусрэпа" а там уже можно сделать разделы для каждого битмейкера, выложить F.A.Q. по форуму...блин! Для кого я это вообще пишу! Отправил Dem'у ЛС, но ни ответа, ни привета! Настахуело всё! Дома лежат два диска с инфой от битмейкеров...ещё один на работе...к ебеням всё...админы, бля! Где вы все? (
Финтус
Страное затишье? надеюсь перед бурей!
СМАРТ
Зря на форуме так заобсуждали, куча начинающих соберётся/
Маста Майкс
Цитата(СМАРТ @ Apr 14 2007, 00:43) *
Зря на форуме так заобсуждали, куча начинающих соберётся/

И хули? Полных бездарей отсекём сразу. Остальные могут подучиться. Кто сползёт с фрутика, кто с И-Джея) фишка объединения будет заключаться в том, чтобы Рэп-музыка России поднялась до мирового уровня, а тот, кто считает своих "коллег" конкурентами, он просто жалкая крыса, которая старается сгребсти всё под себя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.