Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема BeatMaker' ов в России
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > music_ > MUSICMAKING / DJ-ING
Страницы: 1, 2
СМАРТ
Цитата(-Mix'e- @ Apr 14 2007, 10:49) *
И хули? Полных бездарей отсекём сразу. Остальные могут подучиться. Кто сползёт с фрутика, кто с И-Джея) фишка объединения будет заключаться в том, чтобы Рэп-музыка России поднялась до мирового уровня, а тот, кто считает своих "коллег" конкурентами, он просто жалкая крыса, которая старается сгребсти всё под себя.


Хе, вот сотовые операторы - конкуренты. Они тож тада крысы. Ты как дите, ей богу. Если б знал себе цену, а не пытался присоединиться хвостом, рассуждал бы по другому.
Запиши Роде свои минуса, заценить хочу.
Маста Майкс
Слышь. В битмейкерстве всё зависит от тебя и нет как у сотовых операторов Монополии.
Ты уже много добился в Рэпе? А? Ясно...студия своя...деньжата есть для раскрутки...супер!
А Роде я ничего не буду передавать. Он не может подойти. Захочешь послушать, сам придёшь...
СМИТ
Думаю.....со страницей на сайте тяжело будет........так как и с баттлом получится..........

на счет битмейкеров......небольшая рекламка..............был у Snipa на выходных.........видел как человек пишет минуса............чуваки - первый раз такое зрелище увидел...............отдаётся на полную катушку..........мне бы было не жалко отдать 1000 руб.....за его работу.......потому что знаю....это это качество и это не плагиат!
Очень профессионально относится к этому делу!
СМАРТ
Майкс, а где ты видел монополию сотовых операторов?
В нашем регионе может и олигополия, но не монополия.
СМАРТ
Интересно, Прометей считает меня своим коллегой или ты считаешь?
СМАРТ
Цитата(СМИТ @ Apr 17 2007, 12:18) *
Думаю.....со страницей на сайте тяжело будет........так как и с баттлом получится..........

на счет битмейкеров......небольшая рекламка..............был у Snipa на выходных.........видел как человек пишет минуса............чуваки - первый раз такое зрелище увидел...............отдаётся на полную катушку..........мне бы было не жалко отдать 1000 руб.....за его работу.......потому что знаю....это это качество и это не плагиат!
Очень профессионально относится к этому делу!



Ага, Снип, братуля, лобает! Кто хорошо пишет минуса, тот и выкладывается. А кого ещё видел, кто хорошо пишет?))
СМИТ
Финтус кстати тоже неплохо пишет......хорошо даже бы сказал!!!!!
Но как пишет не видел......слышал только что получилось......нормалек! но Снип ваще звезда!
Маста Майкс
smile.gif всего хорошего I clear out...

Если что, зовите... всегда помогу, чем смогу...
prometey
Мы коллеги хотим мы этого или нет)))
Да по поводу того что Смиту понравилось как готовит Снип
это и понятно я слышал минуса Снипа , очень даже,
настоящий знаток своего дела)))) а в Ростове таких по пальцам пересчитать можно, хотя скорее всего многих я не слышал


те кто не слышал мои минуса могут прослушать 2 из наих на моем
myspace
WайтMaN
60 сообщений. позитив тех кто для этого старается исякнет?Не видно прогресса хотя не всё так уж просто
СМАРТ
Да вам, комметаторам чисто по приколу.. О, гильдия и т.п...

А может больше прогресса будет, когда полезет один, например, другой посмотрит, скажет, я чем хуже, тоже больше усилий приложит. Это старый как мир закон развития.
WайтMaN
Успехов, я только ЗА
Финтус
Цитата(СМИТ @ Apr 17 2007, 16:51) *
Финтус кстати тоже неплохо пишет......хорошо даже бы сказал!!!!!
Но как пишет не видел......слышал только что получилось......нормалек! но Снип ваще звезда!


Смит ты слышал наверное у Роника, диск у него был. Так это старый продакшн, я бы даже сказал бы древний, ты последних тем не слышал, да и Ромчик тоже ещё не слыхал.

Вопрос такой форумшики: Что-то будем делать или откажимся от затеи что ли!? sad.gif
СМАРТ
Я написал, что думаю выше.
КОРЖ
короче,это....начнём с нашего сайта,а там..как пойдёт...страница будет включать в себя инфу о битмэйкерах(кто есть кто+сэмплер+цена..)

цена...куча вопросов...

с одной стороны:кайф набрать в гильдию битмэйкеров "с именем" и поставить одну цену за любой минус...но...это нереально...одному минус нравится-другому нет...возможно правильней сделать так:каждый битмэйкер сам своему минусу ставит цену и оставляет контакты...

короче,как это сделать правильней...хрен знает
СМАРТ
А чо вслух мыслишь?
КОРЖ
решайте...
Акула
Нужны люди с опытом которые ориентируются в музыкальной индустрии и могут адекватно назвать цену. Я конечно понимаю битмейкер мог целый год писать свой шедевр, вложить в бит кучу времени и у него возникнет желание выставить соответсвующую цену - ведь убито много времени, но, извиняюсь, никто ему не будет платить за человеко-часы. Платят за конечный результат и проффесионализм с которым сделан бит. Можно потрать год на написание музыки и сделать гавно, которое никто не купит, а можно потратить три дня и сделать шедевр. Оценивается результат.
Акула
Надо поискать в сети подобные зарубежные интернет магазины сайты, думаю есть такие

вот например смотрю сейчас эту страничку
http://www.modernbeats.com/soundsets.php
это не много не то что нужно, т.к. там каждый может купить библиотеки и многих получится одинаковая музыка))

Например набор простых ударных от Dre или Тимбалэнда стоит примерно 90$
там примерно 700 различных звуков на 45 мб


справа отзывы о сайте, почитайте, прикольно
Финтус
Цитата(КОРЖ @ Apr 21 2007, 20:57) *
короче,это....начнём с нашего сайта,а там..как пойдёт...страница будет включать в себя инфу о битмэйкерах(кто есть кто+сэмплер+цена..)

цена...куча вопросов...

с одной стороны:кайф набрать в гильдию битмэйкеров "с именем" и поставить одну цену за любой минус...но...это нереально...одному минус нравится-другому нет...возможно правильней сделать так:каждый битмэйкер сам своему минусу ставит цену и оставляет контакты...

короче,как это сделать правильней...хрен знает

Корж нормальная мысль, но у меня есть другое предложение. Каждому битмейкеру присвоеть определённое количество звёзд(как в армии звания) и установить определюнную цену на каждый так сказать ранг и помере набирания профессианолизма битмейкер получает звезды и переходит с одной катигории в другую, они будут в этом заинтерисованы чтобы продать своё творение по более выгодной цене. И выбор у покупателя будет, так как каждый коллектив(рэп артист или группа) не обладающая своим битмейкером сможет преобретать минуса по той цене на которую они могут росчитывать, так как начинаюшие коллективы или артисты не думаю что будут покупать продакшн по 1500 руб за штуку.
fr@nch
Финтус: а кто эти самые звезды раздавать будет?)
fr@nch
Мой вариант:
у меня готов сайт, на котором будет зарегистрировано определенное количество битмейкеров, инфо, их контакты, демо треки и т.д., и я же занимаюсь рекламой и продвижением этого сайта в сети, на форумах и т.д, также я решаю финансовые вопросы, связанные например с переводом денег из других мест земного шара, адресованных нашим зарегистрированным битмейкерам.
Условия работы:
ВАРИАНТ1: зарегистрированные битмейкеры вносят абоненсткую плату - и получают полноценное представительство в сети + активную рекламу на тематических ресурсах, т.е. люди заходят на сайт, читают Ваше инфо, слушают Ваши демо и могут с Вами связаться по указанным контактам. В случае, если у Вас заказали минус, я могу решить проблему с переводом денег, т.е. заказчик переводит деньги, и Вы получаете наличку (возможен небольшой комиссионный процент)
ВАРИАНТ2: Абонентской платы нет, Вы передаете сайту минуса, выставляетмые на продажу, и их продажей занимаюсь я, за что имею предположим 20%.
Цены на минуса будут обсуждаться отдельно.

ВАШИ КОММЕНТС?
DEM84
Абонентская плата?smile.gif
fr@nch
как один из вариантов

либо работать по системе: мой магазин - ваш стафф!
Финтус
Ну да пока это единственый вариант, так как застой в этой теме. Я лично не согласен на такие условия.
prometey
неплохой вариант) но я тему создал не для того что б минусами торговать)))))))))
короче делайте что хотите
Финтус
Цитата(fr@nch @ Apr 23 2007, 12:01) *
Финтус: а кто эти самые звезды раздавать будет?)

Пригласить почётных битмейкеров юга, а так же рэперов, которые не посредственно имеют дело с музыкой.И пусть судят кого отнести к какой категории
КОРЖ
так...короче...абонентская плата...мне сложно с этих людей брать деньги за минуса...
prometey
Если все таки дело сдвинется с мертвой точки. Сообщите мне я чем с могу помогу
fr@nch
Финтус: Ваши варианты? давайте вместе подумаем, может получится нормально в дальнейшем! Конечно это направление еще не развито совершенно, но возможно так мы начнем хоть какое то движение!
Возмозжно сначала сделаем так пробно for free для определенного количества наших битмейказ, узнаем есть ли вообще спрос на подобные порталы!
Давайте побольше ваших соображений сюда в эту тему! И в любом случае итогом такого рода объединений должна стать коммерческая деятельность, т.к. получение денег за свой труд, который еще и приносит моральное удовольствие является суперстимулом для дальнейшей работы!
СМАРТ
Цитата(prometey @ Apr 23 2007, 18:07) *
неплохой вариант) но я тему создал не для того что б минусами торговать)))))))))
короче делайте что хотите



Ага. Согласен. У кого хорошая музыка, и так может продавать, без "комиссий" кому-то, ибо все, почему-то умудряются сами "отвечать за перевод денег от клиента". Делать сайт - желание каждого.
Хорошие битмейкеры и так в спросе. Остальным можно пожелать развития в своих навыках (не от меня, а вообще). А клиенту нужна музыка, либо ИМЯ, у кого он берёт минус. В гильдии можно кому-то потянуться за именем. Но, лучше развивайтесь, чем тянитесь за именем кого-то.
Бледный
тема в общем перешла во чтото странное...
СМАРТ
Поэтому, тема закрыта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.