Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Reggae golden voices
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > music_ > РЭП И ХИП-ХОП > REGGAE
Страницы: 1, 2
digiman
месидж и тема песни - не одно и то же (мне кажется месидж гораздо более широкое понятие), к тому же хороший даб - это логическое продолжение песни, а не просто инструменталка с эффектами ;-)
Anton
http://ifolder.ru/174705
Jah Jah Dub -с аквариус даба (один из первых даб альбомов)
еще немного отвлеку вас
эта вещь - "оригинал" риддима рокерс аптаун кассава и тд (последнее что слышал на этот ридди эрла 16 голд оф шиба)
с 2.04 послушайте
мне кажется что очень похоже на сэй со
ras maxim
Да всё реггей похоже! Но линии баса и последовательность аккордов там разные.. Хотя есть и разные риддимы с совершенно идентичными басами: например Квин Мэджести и Ноу Ноу Ноу.
LAEZEE
а вот на что похож junior delgado - trouble? в том, что какую-то версию слышал - уверен, а подробности вспомнить не получается :P
digiman
/// на что похож junior delgado - trouble? в том, что какую-то версию слышал - уверен, а подробности вспомнить не получается tongue.gif ////

мне напоминает Billie Jean / Get A Lick riddim..
Anton
Да, Максим, регги похоже....
вот как из бэйби ай лов ю со получается ухуровский гесс хус комминг то диннер....
хороший микс
http://ifolder.ru/195645
ras maxim
Я думаю, БлэкУхуровцы держали в уме именно Бейби Ай Лав ю\Кассава Пис\132\Сей Соу\Рокерс Даунтаун когда придумывали свой Диннер.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
night
ммм а где кроме 70-х такой прям месседж?
Roma-An
Цитата(ras maxim @ Sep 21 2006, 20:32) *
Я думаю, БлэкУхуровцы держали в уме именно Бейби Ай Лав ю\Кассава Пис\132\Сей Соу\Рокерс Даунтаун когда придумывали свой Диннер.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Сложно сказать ориентировались ли Ухуру на "Рокерс Даунтаун" или нет... Обе темы более или менее близки по BPM (ну если к старому "живому" регги вообще можно применять это понятие, т.к. в нем BPM почти всегда "скачет") ну и аккорды в обоих одини и те же используются. Зато бас довольно сильно отличается, как впрочем и мелодия...
digiman
/// ммм а где кроме 70-х такой прям месседж? ///

во всей музыке которую играют такие саундмэны как Джа Шака, Аба Шанти, Айрешан Степпас, Джа Таббис, Чанел Ван, Дисайпол и т.п.
Jahpapu
Ну вот у меня месседж всегда ассоциируется с растафари. Разве ещё бывают какие-то мессаджи?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.