Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "ПАССИОНАРИИ ДЖА" в клубе "LILА"
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > music_ > РЭП И ХИП-ХОП > REGGAE
Страницы: 1, 2
cmex
26 марта в клубе "LILA".

Герберт Моралес, лидер культовой российской реггей-команды "Джа Дивижн", с сольным проектом "Пассионарии Jah".
Будут представлены как новые композиции, так и хиты ’’Джа Дивижн’’, исполненные под аккомпанемент клавишных; и это добавляет красок и без того красочной музыке.
DEM84
Хех
cmex
предварительная продажа билетов в клубе - 250 рублей
в день концерта - 300 рублей
DEM84
круто) Дигиман сотоварищи, что скажете?wink.gif
HangDawg
НОВЫЕ КОМПОЗИЦИИ????????? ohmy.gif blink.gif wacko.gif
Букварь
да вот пошла культура вверх !
Jahpapu
Дигиман и Ко biggrin.gif

А что скажет Кальтенбруннер?
digiman
это не ко мне... я пересекался с Моралесом пару раз на разных фестивалях, - то что играет он и его группа отдаленно напоминает поп-рэггей 80ых годов, ну и еще плюс советская хиппи романтика, атрибутика - дрэды там, потрепаный внешний вид и тд.. учитывая что прослойка людей со схожими интересами есть в любом городе, может кто-то и придет.
те кто был на наших вечеринках наверняка услышат что между такой музыкой и рэггей-музыкой которую мы ставим нет ничего общего
ras maxim
из сообщения выше видно, что Дигиман просто завидует Гере Моралесу, потому что Гера - гуру, а дигиман всего лишь какой то селектор. :bye2
digiman
я не говорил что я селектор pardon.gif
ras maxim
А я не говорил, что ты говорил, что ты селектор. Но Гере каждый из нас может завидовать.
digiman
я давно знал что тебе не дают покоя музыкантские лавры Геры :bleh
cmex
важное уточнение:

концерт "JAH DIVISION" в филармонии отменен.
cmex
менее важное уточнение относительно музыки (т.к. зашел разговор):

"Проект «ПАССИОНАРИИ ДЖА» представляет собой как бы уход Геры Моралеса от того «JAH DIVISION», который многие знают и любят. Здесь Моралес экспериментирует с текстами Вертинского, Бродского, цитирует Хармса, пытается по-своему взглянуть на других классиков русской литературы, но и, конечно, не забывает про любимые композиции своей группы. И все это в сопровождении акустической гитары и клавишей."
Jack
Цитата(ras maxim @ Mar 15 2006, 19:36)
А я не говорил, что ты говорил, что ты селектор. Но Гере каждый из нас может завидовать.

странно, но я почему-то не завидую... yahoo.gif

может быть я в рэггей на самом деле вообще ничего не понимаю? biggrin.gif
cmex
to Jack

а ведь ещё 2 года назад всё было проще)).
digiman
я понимаю Джека, а если к разговору о том что было, что есть и что может быть..в 2003 когда дд привезли в Краснодар был смысл, подавалось как фест и собрали много молодежи (1500 ч), кроме развода можно было послушать настоящий рэггей от djs.
а здесь..
начистоту - "пассионарии" лоу-бюджет клуб вариант дд для далеких от мск мест как Ростов, слова про проект - вертинский-хармс.. это для журналистов-студентов.. в "кактусе" написать.
зная как рост клубы трясутся по поводу каждой копейки на выступлния местных энтузиастов, наверное по-другому и не могло быть. привозить моралеса - это другая сторона их скупости и невежества.
вот и будет банальная рубка дунзы для колектива промотеров и выступающего, и ни жеста в сторону любителей рэггей.
унылое событие, поэтому такая реакция, грустно нам
cmex
"вертинский-хармс.. это для журналистов-студентов.. в "кактусе" написать"

здорово, что хотя бы журналистов-студентов радуют подобные фамилии..
кстати, никто реггей-пати не обещал. ни в одном анонсе это не указано.
cmex
на мой взгляд, это достаточно интересное мероприятие для Ростова.
Jack
Rastafari is the Rightful Way © Dixie Peach & Errol Bellot
я уверен, все на этом форуме знают эту песню...

Аня, всё на самом деле также просто, как и было 2 года назад... ты уж сама согласись... я такой же, как и был всегда...
Digiman: Ром, ну спасибо за понимание...

P.S.: Жалко не привезут группу "ПЯТНИЦА"...
устроили бы саунд клэш... что-то вроде JAH DIVISION vs. ПЯТНИЦА

настоящая клоунада была бы yahoo.gif
Anton
Цитата(digiman @ Mar 15 2006, 19:41)
я давно знал что тебе не дают покоя музыкантские лавры Геры :bleh

Я кстати макса чаще слушал чем геру
А диги как мне кажется больше чем селектор так как у него просто есть вкус и понимание происходящего

а селекторы у нас это чаще всего молодость и мода (но пройдет время и они появятся - и будет это через привоз сюда почаще сс типа кинг шайлохов )
Jahpapu
Ха-ха. Было бы весело еслиб российским гуру был Максим. Все молодые группы бы пели про жопу и про гомосексуалистов.

А Дигиман на самом деле понтуется. Это он при всех говорит, что он не селектор и ему пофигу на всех. А я видел его глаза когда он нажимал на кнопку сирены, в них были видны мечты о сс битвах и горах винила.
Jack
Цитата(Jahpapu @ Mar 16 2006, 18:18)
Ха-ха. Было бы весело еслиб российским гуру был Максим. Все молодые группы бы пели про жопу и про гомосексуалистов.

это о ком, если не секрет?
Jahpapu
Это о ras maxim'е
Anton
Цитата(Jahpapu @ Mar 16 2006, 18:18)
Ха-ха. Было бы весело еслиб российским гуру был Максим. Все молодые группы бы пели про жопу и про гомосексуалистов.

А Дигиман на самом деле понтуется. Это он при всех говорит, что он не селектор и ему пофигу на всех. А я видел его глаза когда он нажимал на кнопку сирены, в них были видны мечты о сс битвах и горах винила.

Ну поют же об этом всякие сизлы бантоны итд макс то чем хуже
я правда слушал мусорный ветер кажется такое начало....

Диги не говорит что ему на всех .....а если для людей делаешь правильно -глаза горят ( а разные юмористы если об этом пишут - то только +)

Я тоже мечтаю (да и будет так) о сс клэшах .... и виниле(у меня не будет точно)
Jahpapu
Сейчас ещё раз взглянул на заветные буквы сс. А как называют себя люди из сс? Эсесовцы?

А насчёт гуру Максима, я имел в виду русскую реггей эстраду. Все молодые руц группы поют про одно- про светофорных укурков. Вот если бы у них был другой пример для подражания!
ras maxim
Джапапу, пожалуйста не нужно на меня гнать (жопа, гомосексуалисты и проч.) Кстаи, говорил же я тебе, что никакой филаромнии не будет и они даже музыкантов не привезли.

Антон, это круто, что ты меня слушал. Правда, сейчас я опустился и играю в руцц-группе.
Anton
Успехов тебе Максим....
Очень редко встречаешь у нас что нибудь оригинальное..(или хотя бы просто на уровне)
Сам чаще попугайничаю...

сс - шутц штаффелн
я бы их кетчами или палиашвилями звал - в зависимости от пола
RastaTuristo
А Рома всё-таки отличный селектор! Лучшие пати,на которых я был!
И нет попсы,типа бони м, а тем более Гвен стэфани!
cmex
Антон,
наверное, поэтому, оказавшись в лиле, Вы так резво выскакиваете на танцпол при первых отзвуках этих мелодий? не смешите!
cmex
в лиле НИКОГДА НИКТО не относился к этому серьёзно!
это вечеринка для друзей. это шутка, своего рода. так было всегда.
ни для кого это не секрет.
RastaTuristo
Ань,ты обиделась что ли?
На гвен стэфани я всегда,кажется,сидел за столом или ваще уходил в бар. А если я подскакивал под бони эм(кстати это диско) - это объяснялось 2-мя вещами: до этого 2-3 песни идут скучные,невыразительные. А потом даже бони м воспринимается на ура. хочется подвигаться. К бобмарлею я всегда хорошо относился. Не знаю,когда я так зажрусь музыкой,чтобы нелюбить его. wacko.gif
И не надо обижаться на людей,если им не нравится,то что нравится тебе! smile.gif
Jahpapu
Да да, Энтони- это скрытый фанат диско. Он со мной тусуется, потому что знает, что я в скором будущем стану big reggae star.
cmex
"И не надо обижаться на людей,если им не нравится,то что нравится тебе! "
почему это должно мне нравиться?
уже давно музыкой заведует Владимир.
я не обижаюсь. просто хотелось объективности.

добро пожаловать 1 мая. бони м и гвен уже на готове!
DEM84
cmex, а ты не Аня случайно? wacko.gif Или я что-то путаю...)
digiman
/// добро пожаловать 1 мая. бони м и гвен уже на готове! ///

- ну.. будете у нас на Колыме...
- ннннет.. уж лучше вы к нам... (5-го в Кубу)
wink.gif
FEDos
хочется заметить, что все что мы делаем мы делаем на чистом энтузиазме и для друзей, и это абсолютно не направлено на какой либо рост в глазах общественности. мне вполне понятна критика в мой адрес, и на это хочу ответить следующим образом: немного не правильно сравнивать нас и digiman'а, digiman работает на профессиональном оборудовании, у него постоянно обновляется музыка, мы же довольствуемся тем, что есть, ибо не ставим цель карьерного роста, а просто пытаемся поддержать традиции. теперь… уважаемый Антон, как я понимаю вас не очень устраивает музыка, я не отрицаю присутствия бони м и гвен стефани, объясняю почему: вечеринка заявлена как регги вечеринка => я стараюсь поставить регги. и попробуйте доказать что этот трек гвен стефани не являет собой таковой! а бони м - просто как дань роберту неста … и кстати! как альтернатива, вы вполне можете попробовать сделать эту вечеринку… об этом можете переговорить с администрацией:-) если есть еще какие нибудь вопросы- задавайте, с удовольствием на них отвечу
Jahpapu
Антон иди делай вечеринку, хотя у тебя даже бони м нету wink.gif
FEDos
молоды и глупы вы jahpapu… хотел бы я что б и у меня было такое беззаботное юношество как и у вас… сидеть в сети за мамины деньги и поливать всех дерьмом. не нужно так относится к людям, а то получается, что вы перенесли свою гостевую книгу в эту ветку, только теперь масштабы несколько иные. считаю, что будет логично закрыть эту тему, ибо она далеко уже отклонилась от изначальной.
digiman
/// мы же довольствуемся тем, что есть, ибо не ставим цель карьерного роста, а просто пытаемся поддержать традиции. ///

это лукавство, поэтому странно что слова Антона вас обижают, раз уж лукавишь - то надо отдавать себе в этом отчет. традиций рэггей в Бони М, Стефани накаких нет, да и в подаче Лиловской вечеринки, - скорее это традиции унылой школьной дискотеки. равно как и не было рэггей в привозе Геры, если вернуться к теме...
вы ответственны за публику, не надо об этом забывать. волей неволей прививаешь народу определенный вкус...простой пример, поставь в Лиле Кинг Дженерал "Мани Ран Тингс" или Ол Кэмбэлл "Бум Шот" - люди будут с удовольствием танцевать, хотя это и непопсовый качественный рэггей, - потому что эти вещи раскрутил Эльф. поэтому пичкать людей суррогатом, объясняя это понятностью такой музыки - неоправданно. и тех кто захочет узнать о рэггей больше - таким суррогатом не увлечешь.
неужели вам самим не хотелось бы чтобы поклонников рэггей становилось больше, и в Ростов можно было бы привозить не плюшевых монстров, а например интересных западных музыкантов/селекторов?
Jack
FEDos, ну только не в обиду, но я согласен с высказанным Дигиманом мнением, что ставить пятницу, бони м и гвен стефани и кричать что типа "это настоящий рэггей! слушай, Раста, слушай!", - это уж точно не поддержка традиций, а скорее её искажение... именно поэтому разочарованные люди просто не ходят на вечеринки, так как все привыкли к тому, что если кто-то в Ростове играет рэггей, значит там будут обязательно играть треки пятницы или того же геры...

я не согласен с мнением, что рэггей вечеринка - это просто шутка... если к примеру на вечеринку придёт компания людей, которые понимают эту музыку, они там просто уснут или уйдут оттуда, и скорее всего их там можно будет увидеть в последний раз!
Jahpapu
FEDos, эй ман! Кого я тут дерьмом облил? Разве что мой сарказм в сторону RastaTuristo, но по идее тебя это не должно задевать unsure.gif
Ethiopia
Жжоте, кросафчеги! laugh.gif
Я-то думаю, что Джапапу не поделился мнениями от концерта. Хотя, я была накануне у Циркуса, меняла ОС в своем малыше, и он сказал, что они едут в Ростов, и все круто. Жаль, что Вы этого не увидили sleep.gif
Jahpapu
Ну Циркус то не поехал!
Ethiopia
Странно это все... unsure.gif unsure.gif unsure.gif unsure.gif
cmex
спасибо.
от души посмеялась.
Женя, а Эльф думал о публике в Лиле?
в подвале НИКТО НИКОГДА не относился к этому серьезно!
прошу прощения, совсем забыла!
Рома играл там однажды, по моей просьбе. странно, что ценителей всё-таки маловато было..
до встречи 5-го)))))))
Jahpapu
А у Ромы ценителей было мало, потому что его поставили только в последний день! Я был на вечеринке ко дню рождения Боба Марли, это был один из самых крутых Роминых сетов. cool.gif
Jack
Цитата(cmex @ May 1 2006, 17:21)
Женя, а Эльф думал о публике в Лиле?
в подвале НИКТО НИКОГДА не относился к этому серьезно!

Аня, когда я в первый год ходил к Эльфу на вечеринки, он старался завести публику...

не спорю, что в последнее время он подзабил на всё, и ему было абсолютно всё равно, что играет и как... может быть ему разонравилось, а может не устраивала оплата его вечеринок со стороны лилы...

но Эльфу по крайней мере удалось организовать круг любителей рэггей (пусть даже не большой и не сильный, но всё же...), а то, что он развалился, в этом уж он не виноват...

не исключено, что на ваши с FEDos'ом вечеринки приходили и серьёзно настроенные на музыку и атмосферу люди, и вы их просто "выгнали" из клуба...

кроме того, как я слышал, в последнее время в лилу на вечеринки люди вовсе перестали ходить... может это что-нибудь значит? unsure.gif
RastaTuristo
Вов,Я не собираюсь делать регги вечеринку(пока в школах и институтах не введут предмет"расталогия" biggrin.gif ). Я ведь часто подхожу к Тебе и прошу поставить чё-нить хорошее,у Тебя хоть коллекция и не такая как у Ромы,но есть много достойного! Ничего личного! kos.gif

Я не утверждаю,что я сразу начал слушать хардкорное регги. Да,Я в первые разы,когда Я с Меди ходил к Ане на вечерины,отрывался под пятницу(хотя изначально знал,что они относятся к регги так же как и братья гримм к року;но уж больно они необычные happy.gif ). Но Я ведь развивался,и продолжаю...
И я не ходил,и не хожу в светофоровой одежде!

А то что Я увидел на концерте ДД Меня ошарашило: подходил к нескольким человекам,ранее мной не виденых,спрашиваю:
-Чё слушаешь?
-ДД,пятница,марлей(и то не все).один шэгги слушает ещё leb.gif
Это пиздец просто! :prid Они все знают как забивать косой,но не в курсе кто такой Джа!
В этом виноваты сми,я думаю. thk.gif Там пятницу называют регги,Геру легенду российского регги. А рэперы в песнях делают аналогию наркоман=растаман!

Вобщем Я за качественный Реггэй! И если его ставить на вечеринах,то никто от этого не пострадает!
LAEZEE
.....и не только рэпперы и не только в песнях(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.