Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поднатужимся? Снимем кино?
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > other_ > РАЗГОВОРЫ
Страницы: 1, 2
БАГСИ МАРКович
Снова привет всем Девчаткам и Ребяткам! Давно терзает меня идея снять художественный фильм, да не просто фильм, а чтобы саундтрек в нём привалирующе хоповый был. Думаю я об этом наверное 5й год. Сейчас ообособленно, поскольку на данный момент у меня уже имеется как техническая база так и интеллектуальная. Т.е. на руках не самое поганое оборудование для сьёмки, есть полупрофессиональное монтажное оборудование и знание того как снимать и что для этого нужно.
Я уверен что самостоятельно потянуть эту лямку не смогу, Но если бы нашлись единомышленники-волонтёры, я полагаю результат не заставил себя долго ждать. Друзья, Вы только представьте! Сейчас это абсолютно пустующая ниша, реально дело так и обстоит. У нас нет хорошего, малобюджетного кино. А ведь можно, сложно, но можно повтоорить образцовый успех Греческой свадьбы. Видео, очень серьёзный аргумент, через который в головы людей можно принести волнующие нас идеи. Мало того, у нас будет право на ошибки и возможно не самый лучший первый опыт, почему? Потому что не с чем сравнивать, ничего подобного - нет. Мы - можем, а если захотим, то и СМОЖЕМ!

Что скажите?
--------
Сорри, за кривость описания мысли, это экспромт.
DEM84
Интересная мысль, но какого рода нужна помощь?

В каком жанре кино?
shcrut mc
БЕЗ Б я поддержу ты откуда?
У меня друг режисёр шарит охуенно
Мой айсик стучи 291-024-254
Nemo
А сниматься тоже можно будет?И сценарий чей?
shcrut mc
Цитата(Nemo @ Jan 30 2006, 15:15)
А сниматься тоже можно будет?И сценарий чей?

Нэмо ну наверно самим, не актёров же приглашать
СМАРТ
Это великий, долгий, забирающий много времени и сил труд. Занимаясь которым, нужно быть готовым терять материально, терпеть непонимание и преобретать духовно. И сама цель оч. рискованна. Идея подана на подносе вдохновения, полученного от чего-то (может быть подобного). Для успешной работы нужно заразить вдохновением партнёров... Просто ли?
В групповой (творческо, например) работе над чем либо ОЧЕНЬ часто встречается такой момент, как РАСПИЗДЯЙСТВО и трата времени. Хи-хи, Ха-ха...
Все работающие должны быть заражены единой идеей-целью, энтузиазмом, чтоб не позволять себе распускать время по сторонам.
1. поиск партнёров не так быстр, как кажется.
2. сама задача тоже не кратковременна.
в целом, я думаю не года-двух даже длиной.

Кстати, фильмы с хоповыми саунд-треками не такая уж и редкость. В российском кино, да, редки, но подумайте, почему... Дело в спросе, наверное... А в фильме главное сценарий и сюжет + работа режиссёра, монтажёра, оператора, звукорежиссёра. И после сундтрек.

Есть ли идеи сценария, наброски там?

(это не критка, это не гон, не подумайте, просто мой взгляд на тему).
БАГСИ МАРКович
Без налёта секундного вдохновения - строго. УЖЕ говорил, я готовился к этому в течени 5 прошедших лет. Сейчас более чем подходящая ситуация для создания кино. Насчёт саундтрека, да уж, рубанул за живое, ПРИЗНАЮСЬ, акцентировал внимание на этом, для того чтобы была тематическая привязка к данному форуму, НО это не главное.
---------
То что СМАРТ написал, всё адекватно и осмысленно. Я беру на себя смелость проаргументировать:
Отнимет время, время которое можно потратить на ничегонеделание, а оглянувшись назад увидеть пустоту. Никогда не стоит рубить себя наигранными сложностями, 5 лет назад при рассуждении на тему записи собственного альбома, окружающие люди впадали в ужас от технической и материальной неподьёмности такого рода проекта, но пока одни в потугах ужаса от сложностей ахали и охали, другие рубили, ковыряли, преодолевая все сложности - реализовывали... И у них всё получилось, я думаю нет смысла приводить примеры, мы и так все знаем...
=====
Друзья, важно помнить, что дорога ложка к обеду. Всё должно быть своевременно...
БАГСИ МАРКович
Мне известны правила изготовления игрового видео материала. Да, у меня есть несколько готовых, прораскадрованных сценария. Но мне кажется было бы очень интересным если, все кому это не безразлично выскажет свою идею сюжета фильма. Давайте устроим мозговой штурм!
DEM84
Я так и не получил ответа... какой жанр планируется?
хоть общее направление - боевик, мелодрама или, может быть, артхаус? или вапче порно))

ЗЫ: переношу тему из РЭПА
БАГСИ МАРКович
Планируется комедия... Блин, ну ты и перенёс, этот раздел помойму вообще никто не смотрит! biggrin.gif
СМАРТ
Не, оффтоп смотрят. Не парься.
Ты тож прав в том, что пишешь. Да сейчас не мало людей, которые ничо не делают, тратя время...
shcrut mc
Цитата(БАГСИ МАРКович @ Jan 30 2006, 16:36)
Планируется комедия... Блин, ну ты и перенёс, этот раздел помойму вообще никто не смотрит! biggrin.gif

ты так и неответил ты откуда????
DEM84
оффтоп смотрят, еще как))

Шрут, он из Ростова
Старик
Хм странно надо бы Лема в эту тему скорее всего он заинтересовался-бы он мне давно свои идеи такого плана рассказывает)))
Дань еси я не прав не ругайси))))
Lem
Старик)) не)) я бы фильм снимал с кртым ноиз сайндтреком))
а вообше чёто так себе идейка...
Ёмк
))
говорите говорите..
а действий нет
ФОКСИ
прива...это товар.Как дела?
tongue.gif
СМАРТ
Цитата(Ёмк @ Jan 30 2006, 20:41)
))
говорите говорите..
а действий нет

Делец, блин...
Это форум. Здесь говорят.
Ёмк
а не в форуме...?
без форума тоже нет..
луче выключайте нэт..
берите камеру..
и воплощаёте свои планы в БЫЛЬ...
неища опровданий...
и радуйтесь что есть возможность!!!!
Ёмк
ту лёша...
дела ОК,,
БАГСИ МАРКович
Приветствую снова всех! Ребята, я написал эту тему не просто так. Мне интересно Ваше мнение, мнение каждого участника форума. Очень приятно услышать как позитивные, так и крайне скептические посты на данную тему. Опять же, я не вдавался в конкретику, хотя она более чем присутствует, не открываю карты до тех пор, пока не почувствую отклика. Я был бы неимоверно счастлив, если бы получил его. Да, идея так себе, это не разведка новых нефтяных месторождений, НО это то, что мы реально сможем с Вами сделать, ТО, что позволит каждому реализовать свои творческие амбиции. Это очень важно! Это редкость, давайте на этом сыграем! Кто хочет быть пионером? Кто со мной?
------------
Из Ростова вестимо...
------------
ICQ: 139356835
MOBILE: 26 82 333
Lem
и действительно ты думаеш что получица?
Ёмк
я тож о хулкаре думал что получется...
после первого трэйна)))))
во наивный
Lem
оффтоп, Ёмк!!!
затею ету с фильмом провернуть можно.. но наврятли етот форпум поможет..
БАГСИ МАРКович
Для Лема:
Это как в бизнесе... Ты можешь быть первым, самым шустрым, но коли это очень легко, в самом скором времени все будут этим заниматься, и найдутся те, кто обладает большей массой. Действительно интересно то, что СЛОЖНО, сложно в восприятии большинства, ТО, за что не каждый возьмётся!
Это реально, реально настолько, насколько завтра будет минусовая температура на улице. Глаза боятся, а руки делают. Тем более, мы на это способны, РЕАЛЬНО способны!
=========
Со слуховым восприятием всё ясно. Множество товарищей научились качественно, изощерённо убложать наш слух и душу. Давайте это удовольствие визуализируем!
БАГСИ МАРКович
Ёмк: глобальные выводы делаешь, не владея темой...
=====
Не упорствую на том, что должен получить пользу от форумщиков. Просто делюсь своими мыслями, а вдруг, вдруг, что-то из этого выйдет, точнее найдутся упёртые единомышленники! Чем плоха попытка?
Арс
С удовольствием поддержу и приму активное участие - собирался поступать во ВГИК, но по деньгам не прошёл... smile.gif Долгое время подрабатывал в театре - так что кое - какие азы тоже знаю + могу помочь с саундтреком... В таких делах помимо жёсткого расчёта важен энтузиазм и авантюризм - така тогда можно снять нармальную малобюджетку... Короче - если хочешь поговорить об этом - пиши в личку - созвонимся...
БАГСИ МАРКович
Мои контакты:
ICQ: 139356835
MOBILE: 26 82 333
==========
Делитесь координатами! :-)
СМАРТ
Vfhr? f ns ujdjhbk yt gjctoftvsq jaanjg/ Djy? jlyjdhtvtyyj 4 xtkf ofc nen/
СМАРТ
То хотел по русски написать, блин....
cuHyc
Багси, просмотри личные сообщения
продублирую один из вопросов, скажи что за камера, фирма-модель
DEM84
Емк и Товар а.к.а. ФОКСИ, не оффтопьте и не сейте упадничество)

Лем, ну вот видишь, уже есть отклики, а ты говоришь - на форуме этом бесполезно предлагать такую идею)
Doll
идея и правда грандиозная........ если реально есть возможность (всем известно о какой возможности речь), так чтоб это "кино" не смахивало на съемку аля хоум видео, и есть желание, то ВОЗМОЖНО все получится..... в противном случае, опыт - тож хорошо...............
СМАРТ
Да и куда потом продвигать кино, есть планы?
Букварь
Послдений вопрос Смарта в тему - вот прочитал щас всё ... он очень будет актуален в начале в середине и конце съёмок - то есть то ради чего ..... можно выпустить на болванках и через сайт продать ...
Если что готов помочь .... думаю затылок чесанём - идейки подкину ... личка и аська - мои контакты есть у всех )
Старик
Цитата(Lem @ Jan 30 2006, 20:21)
Старик)) не)) я бы фильм снимал с кртым ноиз сайндтреком))
а вообше чёто так себе идейка...

угу))) а базаров про него было у-у-у-у)))
TeK!LA
КАЙФОВО.МНЕ МЫСЛЬ НРАВИТСЯ.
БАГСИ, ЖАНР-КОМЕДИЯ?МОЛОДЁЖНАЯ?А О ЧЁМ СЦЕНАРИИ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ХОТЯ БЫ?
Lem
о ниграх в гетто по руски
БАГСИ МАРКович
Мне по духу на первой - комедия. Тем паче у меня есть множество сценарных кусочков в этом жанре. Делать привязку к возрасту не хотелось бы, интересно сделать кино для всех (для меня молодёжная комедия созвучно с молодёжным автомобилем - дёшево и неказисто). Скажу более того, интересно сделать комедию, которая постоянно держала зрителя в состоянии надорвотого живота от смеха, это вполне реально, я видел такие вещи, даже, как выше сказано в Аля ХоумВидео стиле.
=========
Все, у кого созрел интерес, обьявите его... :-)
БАГСИ МАРКович
Некоторые его уже обьявили... Кто ещё хотел бы поучаствовать?
СМАРТ
Марк, чтобы сделать такую комедию, нужно разговаривать на близком людям языке простом. У тебя язык более письменный чем разговорный...
Арс
Я уже сообщал о своём интересе - если хочешь поработать вместе - пиши в личку, что конкретно можешь предложить...
Doll
а я б не комедию снимала, будь у меня на то возможность и время, а скорей драму....... типа арт-хауса что-то..........
БАГСИ МАРКович
Драма, это инетресное нправление, но оно интересно на будущее. Сейчас же хотелось бы сделать комедию, натренировать на ней мастерство... К тому же, повторюсь ещё раз, у меня уже есть комедийный материал, точнее кусочки сшив которые можно получить отличный, юморной сюжет.
========
Смарт, я же на форуме, сижу и пишу, поэтому язык письменный... Когда же я говорю, он простой, доходчивый и вполне общелюдноразговорный :-) Я понял суть твоего тезиса, поэтому и не собираюсь делать это один, чем больше мнений, тем ближе правда...
БАГСИ МАРКович
А вот и те, кто сообщил о готовности поучаствовать. Просто замечательно, не ожидал такого активного отклика... Уххх, замечательный форум однако.
=========
В порядке написанных постов:
DEM84
shcrut mc
Ars
TeK!LA
=========
ДЕМ'у обособленный респект, помнится тащили мы с ним комп на руках, от Будённовского до Ворошиловского. Настоящий товарищ! Не оставит в сложную минуту...
TeK!LA
БАГСИ, Я С УДОВОЛЬСТВИЕМ,ТОКА ВОТ ПРОБЛЕМКА ОДНА....... Я ДО ИЮЛЯ В ВОЛГОГРАДЕ ЖИВУ,ТОЛЬКО ПОТОМ СТАНУ РОСТОВСКИМ ГРАЖДАНИНОМsad.gif
СМАРТ
Нет, я думаю, люди в Форуме больше разговаривают, чем пишут.
Айвер
Это чисто для ростовских или вы ещё и иногородних берёте?
TeK!LA
2 СМАРТ, А ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ СНЯТЬ КИНО НА ФОРУМЕ?!?!
НА ФОРУМЕ ТОКА ГОВОРЯТ)))
СМАРТ
Ты вообще поняла, по какому поводу и кому и почему я говорю.
Да и Кэпс лок отключи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.