Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МИКРОФОНЫ
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > culture_ > СТАЙЛ
Страницы: 1, 2
Peps
кто какие майки использует, отзывайтесь о своих железках,
у меня например ОКТАВА МК-219а 2004 года выпуска, из стереопары получилось купить 1 штуку, крайне им доволен, АЧХ довольно ровная, берёт хорошо как крик так и простой разговор..вплоть до шепота.., своих шумов ваще не слышу..., советую для домашней студии. cool.gif
СМАРТ
У меня Октава МКЭ-9. Старый крнденсаторный. Хер знает.
Букварь
У нас Октава 319а - хорошо!
fr@nch
У нас тоже 319 октава) чудо отечественного микрофоностроения, по соотношению цена/качество все остальное просто отдыхает!) wink.gif
Nemo
Франч а за сколько брали микро?!
fr@nch
я уже не помню, это было 2 года назад и брали немного юзаный, но дешевле.
Поищи в нете, новый он стоит в районе 150 грин, если мне не изменяет память!
Букварь
Просто по зорошему - к нему наманый шнур нада, держалки - всякие жаравли, ну и стойку... Так что больше всё будет ``` 250 грин +\- 30.
Snip
у меня Nady SCM-1000 - микро не очень, хотя мож такой же как Октава 319 тока верхов побольше, звук поярче
Peps
ну к любому кандеру преамп нужене или микшер с фантомом..,
кстати октава мк 219а и 319а различны только корпусом!, если их разобрать, то всёёё будет одинаково), это мне звуковик один сказал профи.., а звук у них ебет многие кандеры за цену равную вдвое большей их стоимости, и это правда, так что, ребзя, поддерживаем отечественного производителя!
Snip
на счет преампа это правильно, а вот мой майк чуть дороже стоит Октавы и звучит чуть лучше) просто Октавы разные бывают, вы об этом не забывайте, если взять к примеру 10 майков то они будут звучать по разному, так что нужно выбирать)
Peps
Цитата(Snip @ Oct 17 2005, 09:26 PM)
на счет преампа это правильно, а вот мой майк чуть дороже стоит Октавы и звучит чуть лучше) просто Октавы разные бывают, вы об этом не забывайте, если взять к примеру 10 майков то они будут звучать по разному, так что нужно выбирать)

апсолютно верно !
и уход за ними нужен поболя чем за динамическими..)
но оно того стоит ! rolleyes.gif
JOHN H.
У меня Rode NT-1... Всё нравится...
По деньгам недотянул помню до NT-2, а потом оказалось что по звучанию особо большой разницы и нет (просто у пацанов из МЕА как раз NT-2, сравнивали...)
musicmaker [greendog] [mea]
Rode NT 2 дома, и какой-то клон Rode на работе + и там а там focusrite Platinum voicemaster pro предусилители. Мне нравится.
Peps
Цитата(musicmaker [greendog)
[mea],Oct 19 2005, 03:21 PM] Rode NT 2 дома, и какой-то клон Rode на работе + и там а там focusrite Platinum voicemaster pro предусилители. Мне нравится.

хороша работа, всем бы такую! cool.gif
Айвер
Цитата(JOHN H. @ Oct 19 2005, 05:48 PM)
У меня Rode NT-1... Всё нравится...
По деньгам недотянул помню до NT-2, а потом оказалось что по звучанию особо большой разницы и нет (просто у пацанов из МЕА как раз NT-2, сравнивали...)

JOHN у меня тож Rode NT-1. Не знаю как там у Rode NT-2, но у NT-1 звучание мне нравится! Отличный микро!
СМАРТ
Чем плох Нэйди ЭсСиЭм Тысяча?
Окси
Парни ,скажите есть ли динамические майки ,дающие минимум посторонних шумов и какие?
Напряг фильтровать по пять раз.... Спасибо
СМАРТ
Фильтруй один раз. В Adobe Audition 1.5, по моему лучший шумоподавитель!
Отсканируешь пустой участок звука с шумом и этот плагин те уберёт его из звука чистенько и аккуратно!
Peps
happy.gif шумоподавители ваще мерзопакостная вещь, она голос просто убивает, срезая хуеву тонну частот.
лучше ею не пользоваться. имхо.
СМАРТ
Ничего голос не убивает. Лучше ей не пользоваться, если не умеешь пользоваться!
Он срезает частоты шума, только ниже определённого уровня (в децибелах уровня). Ты пробовал-то в Адоуб Аудишн?
Окси
А блин. На пустоте не анализировал , я глупец))
Смарт ,спасибо . Проэксперементирую .
СМАРТ
Это не эксперимент!
Это самый обычный и классический способ избавления от шума...
Peps
Смарт
я ВСТ плагином пользовался каким то..., может ты и прав, что я не настроил его правильно, ено как ни крути, он срезает много частот, иначе как он уберёт "посторонний" шум ?, этож его алгоритм..
СМАРТ
Громкость (в цифровом смысле) звука начинается где-то на (минус!) - сколко-то децибел, скажем, -100 и заканчивается на 0.
Допустим, у тя шум на опредлённых частотах на -63 дБ. Так вот Шумоподавителем в Аудишн'е анализируешь участок файла с шумом, и потом этот плагин убирает эти частоты шума ТОЛЬКО на уровне НИЖЕ -63 дБ. Т.е. воздействует только на участок звука нах-ся, опять же, ниже -63 дБ. И это не портит звук. Может быть очень мало. Попробуй сам.
Бледный
полгода юзаем уже Октаву 319а
чудо майк. Преамп к нему Беринджер,
думаю что этолучшее соотношение цены и качества, около 9000р. выходит стойка, аммортизатор, сам майк и преамп. ПопФильтр сами делали, имхо лучше так...
вообще микрофон не так сильно влияет к примеру если руки кривые или нет звукоизоляции,
там хоть ньюман все равно не спасет...
шумоподавители тоже не перевариваю и поддерживаю полность,
пробовал и от Аудишн, и от СаундФОржа, и Кубейсовский + еще пакеты от WAWES и еще попадался какой то VST...
у каждого свои методы и тут нет ничего плохо, так что ненадо кричать что раз ненравится значит неумеешь пользоваться...
СМАРТ
Cлышь, найди тут хоть слово. в котором я не прав. Меня спросили люди, у которых майки не дорогоие и шум имеет место быть!
Или если уж шум есть, ты оставишь его в записи? Ну это уж совсем дилетантство...
Бледный
а ты чего так напрягся? задело что-то? попроще будь и жить легче будет!
Peps
тема про мики вроде)
Смарт и Снип у Смарта Дома
спасибо мудрец)
Peps
восславим силу мудрости ....
отжиг форева! )))
СМАРТ
Это мы бледному! Думает он, что если ему говорят мнение, то так не нужно, а нужно быть попроще. Так вот я посложнее...
Арс
У нас тоже Октава, а на студии, где пишемся - Newman
СМАРТ
А где ж пишетесь???
Ильдар
У нас стоит AKG 3000 - 17.500 косарей за него отдал(МИКРО ВЫСШЕЙ ПРОСТО)
cuHyc
лоооол ))) 17.500 это просто пять баллов, прям как rode ntk )))
это надо ж так ))))

держите меня )
максимум за 300$ можно его найти


хотя микрофон по настоящему хороший
хотя и добавляет по низам
СМАРТ
Добавляет - включи ручку на убирание баса)))
Dizz
Цитата(Peps @ Dec 31 2005, 15:59)
happy.gif шумоподавители ваще мерзопакостная вещь, она голос просто убивает, срезая хуеву тонну частот.
лучше ею не пользоваться. имхо.

Солидарен полностью!Юзайте боксы и микро newman самое то!!Всем рекомендую!! yahoo.gif
Ильдар
Цитата(cuHyc @ Apr 6 2006, 22:50)
лоооол ))) 17.500 это просто пять баллов, прям как rode ntk )))
это надо ж так ))))

держите меня )
максимум за 300$ можно его найти


хотя микрофон по настоящему хороший
хотя и добавляет по низам

Кикие 300 баксов?Ты что за 300 токо можа взять можедь AKG 3000 а1,а у нас стоит а4,так что с а1 можишь идити и токо на вечерухи почитать<а это охуенный студийный микро<Раньше токай стоял на караване,а микрофон просто вышка
Букварь
Видел в инет маге за 290 + то что будет за доставку )
так что Ильдар где б он там не стоял ))) но бля за 17 500 )))))
хотя можно и за 20 и за 25 купить ))))
лол бля ....
Ильдар
Цитата(Букварь @ Apr 7 2006, 08:40)
Видел в инет маге за 290 + то что будет за доставку )
так что Ильдар где б он там не стоял ))) но бля за 17 500 )))))
хотя можно и за 20 и за 25 купить ))))
лол бля ....

Бкуварь:Модели Микрофоноф разные та,наченая от а1 заканчевая а5.
СМАРТ
Блин, да вы чо!
300 долл пререведите в Рубли! Потом прикиньте, что майк раньше стоил дороже. А потом прикиньте магазинную наценку. Вот вам и будет в Рублях 17 500.
СМАРТ
Что думаете про таакое утверждение:::

===========================
Также если имеется переключатель 0, - 10db на микро, то его следует поставить на -10. Тем самым можно сильно уменьшить поток входящих в микрофон шумов, если же конечно нет 100 процентной звукоизоляции, а это всё же малореально в обычной комнате при минимуме затрат. При этом следует на предусилители увеличивать силу выходного сигнала. Также рекомендуется включить переключатель +20db Gain на преампе. Всё это позволяет добиться оптимального решения для записи с минимальным шумовым эффектом.
====================================

Херь какая-то, там минус 10, там прлюс 20... Пиздец, я вообще на 0 держу, и только ручками подстраиваю..
СМАРТ
Во Арс. Про наши мики. У вас М-Аудио НОва у Нас Нэйди ЭсСиЭм 1000.:
"SCM1000 гораздо ближе по звуку к Солярису, чем Нова (знаю от людей, которые тестили это и которые это продают)."
Nemo
У меня щас Nady SCM 1000 правда пока его не подключил так как нету паука и попфильтра)
Арс
Цитата(S-m-a-r-t @ Apr 19 2006, 22:54) *
Во Арс. Про наши мики. У вас М-Аудио НОва у Нас Нэйди ЭсСиЭм 1000.:
"SCM1000 гораздо ближе по звуку к Солярису, чем Нова (знаю от людей, которые тестили это и которые это продают)."


Ещё бы я понял чё и того что ты щас сказал)
СМАРТ
Да то бухой я был..
Чо-то где-то сравнение нашёл Нади и М-Аудио.
Кусок взял...
СМАРТ
Вот оно))
http://www.rmmusic.ru/archive/index.php?t-10900.html
Глюкк
AKG C3000B отличный микро пользовался долго продал за 8500
А новый стоит шас 354 бака.
Маста-Аза
У меня микро китайский! Без названия к тому же))) Купил на базаре за гроши! biggrin.gif
DoCik(Ю.О)
Народ посоветуйте что можно Купить за 2500р - По максимуму Офигенное dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.