Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новинки рэггей
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > music_ > РЭП И ХИП-ХОП > REGGAE
Страницы: 1, 2, 3
digiman
лето прошло, и с самого начала сентября активизировались многие лэйблы и понавыпускали так много пластинок, что их даже перечислять лень. но все же надо некоторые упомянуть:

на Reggae On Top вышло больше десятка новых пластинок сразу - в-основном Barry Issac (потому что это его лэйбл)

у Bush Chemists/Kenny Knots вышло 2 пласта - на Conscious Sounds и Lush

музыкант Keety Roots выпустил первый релиз после примерно 10летнего перерыва

Soul Jazz издали отличный сборник "Studio One Roots 2", (первая часть тоже была кайфовая)

Meditative Sounds, саундсистема из Швеции, выпустили свой первый винил - с Э. Бэллот и Лайон

Blood & Fire переиздали классический альбом Willie Williams 'Messenger Man' и дополнили его неиздававшимися ранее дабами

Jonah Dan издал 2 новые 10ки с G Isaacs/K Knots и Lutan Fyah

King Shiloh издали 12" c Earl 16

Shemesh выпустили Extra Foreign риддим на 3 7ках, есть там версия и от Sandeeno

у Аба Шанти 2 новых пластинки - с Shandi I и Blood Shanti

Jah Warrior скоро выпустит 3 новые 7ки на Creation - риддим у некоторых саундмэнов уже давно в ходу на дабплэйтах, а на пластинках будут новые миксы от Дисайпола

ну все, хватит пожалуй...
HangDawg
///Jonah Dan издал 2 новые 10ки с G Isaacs/K Knots и Lutan Fyah///

Интересный товарищ, этот Джона Дан, нравятся мне его "мягкие" степперы... не знаю, как ещё обозвать... такой, имхо, нетипичный очень саунд, оригинальный. Хотя, мало что слышал из последних релизов.
digiman
да....... вот написал, а прослеживается закономерность - почти все новинки из юкей.. а ведь дело вовсе не в юк, и на Ямайке как всегда каждый день новые пластинки выходят, но..
у англичан шершавый саунд, почти всегда не настолько элегантный как в ja, но уже года три с ямайки идут настолько попсовые риддимы - drop leaf и тп.. а если непопсовые, то с такими малопримечательными бас-гитарами, что жалеешь - где же Gussie 'Music Works' Clarke с его бас-синтезатором..
как думаешь Хэнг, будет когда-нибудь возвращение на Ямайку дигитал-стайли?
HangDawg
Я как раз в последнее время старался врубиться в современный JA дансхолл (ведь находят в нём что-то люди?)... Это арэнби уже.Они даже поёт про арэнби, а не про дансхолл. Есть прикольные бойкие вещички, но это на пару дней - и надоедает. Впрочем, как и положено, подобному продукту.
Но вот вижу аннтиресную тенденцию... Steely & Clevie Present - типичный сборник конца 80-х/начала 90-х, два риддима, дигитальный саунд, но вокал - Вегас, Баунти, Буджу... Retro Cuss Cuss Riddim - название само за себя говорит.
Water Ina Bed Riddim, с песней pad anthony / nuh test this sound - программная саундбвайская вещь, стриктли из 80-х, уж ты-то наверняка слышал wink.gif И к ней на тот же риддим Энтони Би, Сиззла, Турбуленс...
Дык вот, кажется мне, что ямайцы понимают, что им грозит очередной кризис перепроизводства + слияние с попсовой арэнбёй американской, а потому дёргаются туда-сюда, нового придумать не получается, вот и обращаются к 80-м... А раз понимают, значит, может Ямайка и порадует вскоре чем-то НОВЫМ.
digiman
на Blood & Fire вышел новый релиз:
*** Prince Far I - Silver & Gold 1973-1979 ***
точнее сд и винил доступны пока на сайте БладЭнФае, а официальная дата релиза - 31 октября. кстати альбом скомпилирован по уму - вокалы + даб-версии.
вот трэклист:
1 Johnny Get Worse (3:01)
2 Yes Joshua (3:19)
3 Let Jah Arise (3:09)
4 Jah Dub Version (3:13)
5 Silver & Gold (3:03)
6 Silver & Gold Version (3:05)
7 354 Skank (4:01)
8 354 Version (3:57)
9 Things Nuh Bright (3:12)
10 Equality Version (3:10)
11 Who have Eyes To See / Errol Holt (3:21)
12 Ears To Hear Version (3:31)
13 Talking Rights (2:32)
14 Talking Rights Version (2:29)
15 No More War (3:37)
16 War Is Over (3:39)
17 Gimme / Errol Holt (2:44)
18 Gimme Version (2:51)
19 Yes Yes Yes / Errol Holt 12? mix (7:41)

cool.gif
digiman
на обложке Принс Фарай чето жарит

Anton
Цитата(digiman @ Oct 27 2005, 12:10 AM)
на обложке Принс Фарай чето жарит


What dem searching for what dem baking on
Marihujana
Anton
Цитата(digiman @ Sep 14 2005, 03:58 AM)
да....... вот написал, а прослеживается закономерность - почти все новинки из юкей.. а ведь дело вовсе не в юк, и на Ямайке как всегда каждый день новые пластинки выходят, но..
у англичан шершавый саунд, почти всегда не настолько элегантный как в ja, но уже года три с ямайки идут настолько попсовые риддимы - drop leaf и тп.. а если непопсовые, то с такими малопримечательными бас-гитарами, что жалеешь - где же Gussie 'Music Works' Clarke с его бас-синтезатором..
как думаешь Хэнг, будет когда-нибудь возвращение на Ямайку дигитал-стайли?

Какой там диги безтебя стайл?
Был сегодня в гоголе на жаке ущел раньше накурено было очень с юмором человек
приехал к брату в гости он слушает регги тоже я ему бабилон шаки гайд ас кларка а брат мисти ин рутс слушает и доволен....я ему таббиз степпаз ерсквейк.... а он ли перии говорит ближе...
закончили с регии и слушали блонди рапче. каджагугу ту шай и дюран дюран с клэшом и неной
digiman
/// Был сегодня в гоголе на жаке ущел раньше накурено было очень с юмором человек ///

это там где с селекторами или группы? иногда захожу на рэггей.ру - судя по анонсам вроде в москве счас часто пластинки крутят. хотя слушал недавно запись одного из таких перформансов - там после современного рутс-н-калча могут Марли Айрон Лайон Зайон поставить... а потом Конжас Саундс..
digiman
Антоныч, что-то вспомнил, ты если я не путаю опознавал первый трэк с лайва JT в Амстере пт2 - я недавно на него наткнулся, это Dezzi D - Bad Minded. у Таббис он как дабплэйт звучит
Anton
Цитата(digiman @ Oct 27 2005, 02:58 AM)
Антоныч, что-то вспомнил, ты если я не путаю опознавал первый трэк с лайва JT в Амстере пт2 - я недавно на него наткнулся, это Dezzi D - Bad Minded. у Таббис он как дабплэйт звучит

Да Ром, спасибо! Все что удалось найти у Dezzi D -Protect us+version

Кстати из дигитал саунда наткнулся на -king tubby's - presents soundclash dubplate style pt 1...тебе может быть интересно (хоть вещи и известные)

У Ruff cut- Jah Works (pressure - dub to yourself) обнаружил даб на Лаксли кастела Speak to me softly в духе раннего юби40....

У Барингтона леви -Whom shall i be afraid of неплохая версия - это на тот же риддим что и мр.боссман -калча рутс
Можно использовать....
Из нового слежу за блэкамикс, дип рутс,скупами, б.иссака только тичингс оф низ маджести, ариву даже новую послушал африкан перл
из сс - aba&wsp -16/07/05 southhall...
Ты про кити рутс писал у меня оцифровка криэшн даб ( год лень смотреть, а на фото пластинки затерто название - только наклейка )
С чего то truth and rights riddim загрузил - но африка из уэтинг фор криейтор -круче всех........
так паразитирую качаю качаю слушать все не успеваю
Anton
Цитата(digiman @ Oct 27 2005, 02:54 AM)
/// Был сегодня в гоголе на жаке ущел раньше накурено было очень с юмором человек ///

это там где с селекторами или группы?

Там был какой то кучерявый селектор и еще один кучерявый и слегка чумазовыглядещий....и сидоров алексей рядом(медок) был....
Ну не было селекций да и вкус у них как у дредмана.....не наш стиль
Я чувствовал себя способным завести их всех....люди хотят крутого....но не знают че оно такое...все равно попугайничанье идет....
Может хэнг играет по другому....надо посмотреть...
Интересно то, что в зале было 2 категории- старая наркоманско растаманская и молодежь с явно другим воспиятием регги....интересно что он слушают....хотя их сейчас направляют в дэнс холл - типа и к хипхопу и к арэнби ближе типа модно.....андеграунда "правильного" (с лондонской закваской) было человека 2 ну и я сидел в рабочей рубашке -синий воротничок и обыватель -сидел пожирал блины....
HangDawg
В ту среду мы подобрали практически сплошь из 80-х селекцию (и юкей, и джей-эй). Чуть-чуть раннего рабадаба, чуть-чуть ранних 90-х.
Но это потому что подобрали хотя бы примерно... А когда неподготовленные, то есть, почти всегда (Дигиман, ты не про нашу запись из Черноголовки говоришь?) - херово выходит и вообще нелепо как-то.
И в следующую среду, думаю, тоже будет от рабадаба до ранней рагги, потому что под рутс у меня тостить херово выходит. Если научим диджеить вокалистку - тогда можно будет и рутс попробовать. Но эт когда ещё будет...
HangDawg
Цитата(Anton @ Oct 27 2005, 11:58 AM)
дип рутс

оч нравится мне с ихнего лейбла товарищ Фитта Варри rolleyes.gif
DEM84
А где это проходит, че-то не пойму? :huh:
digiman
///(Дигиман, ты не про нашу запись из Черноголовки говоришь?)//

IandI_Rasta_Party._Part_4.mp3 - наверное

/// А где это проходит, че-то не пойму?///

это в Москоу
HangDawg
ууугу, если б я был селектором, мне б стрёмно было так играть...
DEM84
Вот черт, почему не в Ростове?) Мне не хватает хорошего рэггея((
HangDawg
в москве тоже не хватает, нету там пока толковых селекторов
DEM84
А у нас никаких нет блин))
HangDawg
Как это? У вас Дигиман есть!
HangDawg
---
DEM84
А, ну Диджимэн - это да, не спорю)

Но почему-то он не хочет пати проводить((
Jahpapu
Да Дигиман давай пати созывай!
DEM84
Да-да-да! Я поддержу и рекламу проведу на сайте - на главной вывешу новость и в разделе МЕРОПРИЯТИЯ на форуме прицеплю кверху)
digiman
я прорабатываю этот вопрос cool.gif , в ближайшие недели 2 может что и определится с рэггей-пати
LAEZEE
принц фар ай!!! ха-цу ^_^

в ближайшие две недели............хорошо будет, если определится....... если это что-то будет через неделю - то вообще чудно ^_^
Jahpapu
Кстати я заметил, что у Принца Фарая славянская внешность, просто немного загорелая.
HangDawg
Негры - это потомки рязанских купцов.
LAEZEE
православных эфиопов ^_^
Jahpapu
Не, скорее скандинавских викингов.
Anton
Цитата(digiman @ Oct 27 2005, 02:54 AM)
/// Был сегодня в гоголе на жаке ущел раньше накурено было очень с юмором человек ///

это там где с селекторами или группы? иногда захожу на рэггей.ру - судя по анонсам вроде в москве счас часто пластинки крутят. хотя слушал недавно запись одного из таких перформансов - там после современного рутс-н-калча могут Марли Айрон Лайон Зайон поставить... а потом Конжас Саундс..

В Москве вчера задержался трезвел зашел в гоголь....крутил черный паренек и чантил.... был минут 20 сидел с Алексеем Сидоровым он кстати хорошо вопринимал это дансхолл....я моложе был мог и целую парти в стиле рагга выдержать....
Сейчас эадумался.....я понимаю что каждому свое...но кажется наступает время когда надо отстаивать и пропагандировать то что нам ближе?....
а может и произоидет как там разделение - рагга для черных и толстых, дэнсхолл для молодежи, а юкей сс для умудренных и андеграунда.....
Хотя в гоголе очень тихо музыка играет - у меня в машине громче....
звука пока нет значит и саунд не важен
LAEZEE
не знаю, насколько это новинка, попался мне недавно двухдисковый mad professor - method to the madness. в целом очень неплохо ^_^ max romeo - rasta pickney слушаю по много раз подряд ^_^
HangDawg
Очень, ОЧЕНЬ порадовала 10" Manasseh meets Blood and Fire, особенно первый трек Майкла Роуза No Burial, там ещё какой-то необозначенный (и неузнанный мной) диджей тостит кайфово...
А на стороне бэ какие-то не совсем реггёвые (по ритмике) миксы на Ранкин Джо, но тоже прикольно под настроение %)
digiman
/// там ещё какой-то необозначенный (и неузнанный мной) диджей тостит кайфово... ///

это случайно не Brother Culture?
HangDawg
Хм, а похож! Вообще, мне этот товарищ всегда нравился, читает прям как в 80-х, местами Мака Би напоминает, местами раговых диджеев вообще...
HangDawg
Phillip Leo - Run Ya A Go Run
Ммм... Не знаю, насколько оно ново. По саунду вообще напоминает дансхолл 80-х чем-то. Ну, не то, чтоб совсем... И даже конкретно песню Тайгера "Touch is a move". Дигиман, ты не слышал, случаем? Это Драм Сонг или нет? Забавная такая штука.
digiman
это None A Jah Jah Children riddim.. скорее всего у тебя оцифровка с 10ки, которую Фэшн переиздали летом, точнее в оригинале это были отдельные пластинки изданные в начале 90ых, а на переиздание попали версии P Leo и Shako Lee плюс 2 даба. жаль туда не попала версия Jnr Delgado, а вообще хороший релиз, мне обе вещи нравятся

кстати из подобных переизданий советую Бэйсик Реплэй, вышел совсем недавно - Andrew Bees - Militant, хотя там трэки все-таки иначе сведены чем в оригинале
HangDawg
Надо же, значит со временем почти угадал %) Спасибо за инфу )
Смотрю, вообще переиздания из п.п. 90-х в Англии начали появляться довольно регулярно. Это радует.
А ещё заметил, что народ очень прётся, судя по всему, от инчей Джа Таббис 80-х годов, рипы только недавно появились в п2п, а уже почти у всех есть. Даже новые риддимы так быстро не распространяются.
Авось, тоже переиздаст кто-нибудь, хотя б на сиди даже.
Roma-An
Ура! Я здесь!!! Теперь тоже писать буду... Чтобы не было оффтопа скажу что в этом у г-на Бэрри Иссака вышло около 2 миллионов десяток... Не думаю, что все они киллеры, однако стоило бы напомнить об одной из десяток: Barry Issac - Man Is From Creation. Очень киллерская штука! Вот... А теперь хочу немного пооффтопить. Здесь материться можно? Интересно, если я напишу слово "хуй", меня выгонят? А если напишу "ХУЙ"?
DEM84
Материться можно, но без конкретного объекта.

За "хуй" тебя не выгоню, не бойся) Но злоупотреблять тож не стОитwink.gif
Roma-An
Все! Понял! Материцца можна, но только осторожна! Верно? biggrin.gif Какие веселые у вас смайлики!
HangDawg
Очень порадовал двойной альбом Даве Конго Health & Strength!
Во-первых, первый трек называется 24 Sound Track, и, по-моем,у такого ещё не было %) Песня о собственном альбоме ))
А во-вторых, на Сталаг офигенна версия в Miss Precious, жду пока даб скачается )
И в третьих, трек Having A Rave - эт, по-моему, первый дансхолльный тркк Даве. В смысле, на бит тыц-тыц, 3+3+2. Оч круто smile.gif
И думаю, там ещё куча крутого, чего я не успел послушать пока.
digiman
На Addis вышел новый риддим "Solid Ground" с артистами Fantan Mojah, Perfect, Jennifer Barett, Natural Black & Luciano...
обычный такой 1дроп стайл
digiman
на Blood & Fire выходит компиляция из 24 тюнов на один риддим - "Fisherman Style".. хм..

Дисайпол спродюссировал две 7ки - c Майкл Роуз и Энтони Кью - по стилю это больше кроссовер, напоминает некоторые вещи из середины 90ых

Два сильных ре-пресса -

1. Mighty Threes - Rasta Business / Sata (Education Vintage 12")
киллер рутс, в оригинале был без дабов, а теперь напечатали и дабы

2. Leroy Brown - Color Barrier / Gone Gone (Education/Makasound 12")
старый рутс, качественное переиздание всего 500 пронумерованных копий

Три 10" пластинки на Jah Tubbys -
Star Dub - Bush Chemists
Babylon Fall down - Kenny Knots & Bush Chemists
Babylon Children - Boney 'L' & Vibronics

пара репрессов Литтл Кирк - Ghetto People Broke 7" и Suffer Not The Little Ones 7" - вышли во Франции очень ограниченным тиражом. дижитал стайл начала 90ых

готовятся к выходу новые релизы на Conscious Sounds (ранее недоступные дабплэйт версии известных тюнов), Lionvibes (версии на уже изданные риддимы)
HangDawg
О, надо будет поискать вайброниксов!
А я тут услышал отличную вещь, уж не знаю, насколько она новая, но - 2005й год.
Cornell Campbell - Nuh Trouble Me (SIP10020)
Вообще, нравятся мне продукты сотрудничества Корнелла с Mafia & Fluxy, но этот релиз, имхо, стоит особо выделить.
digiman
/// О, надо будет поискать вайброниксов! ///

если я не ошибаюсь, то там вокал Бони эЛ с одной из старых вещей Альфа и Омеги, ну а сам риддим конечно новый

///Cornell Campbell - Nuh Trouble Me (SIP10020) ///

по-моему проходной релиз, как и все последние Сип А Капы
Anton
Цитата(digiman @ Feb 2 2006, 23:16)
2. Leroy Brown - Color Barrier / Gone Gone (Education/Makasound 12")
старый рутс, качественное переиздание всего 500 пронумерованных копий

Я имел это релиз в мп3 как тристона пальму ... на этом форуме и выкладывал ... извиняюсь за дезу...

Я пока в 2005 и до 2006 далеко ....
Ни как не могу найти Тину Стелина
gods and goddesses

да и толком послушать что качаю - времени нет
жена забрала машину и теперь я езжу с телефоном
что не удобно для прослушивания да и время в пути сократилось
digiman
/// Ни как не могу найти Тину Стелина
gods and goddesses ///

я слышал, но не впечатлило..

....а вот еще на Преша Саундс выйдет юбилейный релиз, обещает быть интересным:

Coming on the 20th of March !!

More Pressure Volume 1 PSCD/LP50 20th/March/2006
1st February 2006

To celebrate the our 10th anniversary we have put something together that we think is extra special. The 50th release on Pressure Sounds is the start of a new series that will focus on one off 45s rather than a particular label or producer. Release date is set for the 20th of March but you may be able to get it a little earlier direct from our website. This 17 track set is about as good as it gets. We hope you enjoy it. There will also be a couple of 45s from the album. More about those later.

Various Artists
More Pressure Volume One… Straight To The Head

Diverse Doctrine – Ras Ibuna
Diverse Doctrine Version – The Village Bunch
Originally released: Pittsburgh 1976
Produced by: Karl Pitterson
Released under Licence from: Karl Pitterson


The Way It Is – Ricky Storm (I Kong)
The Way It Is Version - Ricky Storm (I Kong)
Originally Released: Top Cat 1972
Produced by: Tommy Cowan
Released under Licence from: Tommy Cowan


We Shall Over Come – Michael Rose
Over Come – The Key
Originally released: Key 1976
Produced by: Sol Rauch
Released under Licence from: Michael Rose

Skyjack – Bongo Gene Campbell
Skyjack Version – Bongo Gene All Stars
Originally released: Total Sounds 1977
Produced by: Bongo Gene Campbell @ Cosmic Sounds
Released under Licence from: Bongo Gene Campbell @ Cosmic Sounds

Free Meal Ticket – Cornell Campbell
Originally released: EJI 1977
Produced by: Cornell Campbell
Released under Licence from: Cornell Campbell

The Winner– Barrington Levy (Twelve Inch Version)
Originally Released: J&J 1982 (U.S.A. 12")
Produced by: Jo Jo Hookim
Released under Licence from: Jo Jo Hookim @ Hit Bound Records

Nuh Chuck It - Dillinger
Chucky Dub – The Hardy Boys
Originally Released: Mummy 1975
Produced by: Buster Riley
Released under Licence from: Winston Riley @ Techniques Records


Free For All – Tafari Syndicate
All For Free – Tafari Syndicate
Originally released: Tafari 1974
Produced by: Tafari Syndicate
Released under Licence from: Earl ‘Little Roy’ Lowe @ Tafari Syndicate
.

Folk Song – Uhuru (The Sound Of Freedom)
Version – The Freedom Singers
Originally Released: Top Cat 1972
Produced by: Tommy Cowan
Released under Licence from: Tommy Cowan

Eight Against Rome Version – The Mercenaries
Originally released: Mummy 1977
Produced by: Buster Riley
Released under Licence from: Winston Riley @ Techniques Records
digiman
вышли два новых релиза на Скупс,
впервые Марк Айрешан спел полноценную песню:

SCOOP012 10" single
'Ghetto Life' – Jah Marnyah
‘Strive’ – Anthony John

SCOOP013 10" single
‘Struggle’ – Mark Iration (Iration Steppas)
‘Forward Ever’ – Splitz Horns
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.