Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новинки рэггей
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > music_ > РЭП И ХИП-ХОП > REGGAE
Страницы: 1, 2, 3
Jack
Цитата(digiman @ Feb 18 2006, 13:49)
вышли два новых релиза на Скупс,
впервые Марк Айрешан спел полноценную песню:

SCOOP012 10" single
'Ghetto Life' – Jah Marnyah
‘Strive’ – Anthony John

SCOOP013 10" single
‘Struggle’ – Mark Iration (Iration Steppas)
‘Forward Ever’ – Splitz Horns

прослушал превьюшки... очень понравилось... кайфовые вещи!!!

у марка прикольный такой агрессивный вокал! ;-)
Roma-An
Работы пока нет... Мамка подарила денег на Д.Р. Щас жду:

От Джа Ворриора:

Luciano - "Gun Zalis" - Gun Zalis
7XTM0811 £ 2.55 17.5 1 £ 3.00
Chronicle - "Rasta Unite" - Rasta Unite
12DW015 £ 5.10 17.5 1 £ 5.99
Love Grocer + Earl 16 + Vibronics - "Surviving" - Surviving
10UE022 £ 5.10 17.5 1 £ 5.99
Paul Elliot - "Ghetto Livity" - Ghetto Livity
10WK012 £ 5.10 17.5 1 £ 5.99
Singer Blue - "Victory" - Victory
10CS1013 £ 5.10 17.5 1 £ 5.99
Tena Stelin + Centry - "Dub Sound + Stepping Time" - Dub Sound + Stepping Time
10LD001 £ 5.10 17.5 1 £ 5.99
Chazbo - "Eastman Rock" - Eastman Rock
10ROT1006 £ 5.10 17.5 1 £ 5.99
Christine Miller - "Blood Shed" - Blood Shed
12RY12001 £ 5.10 17.5 1 £ 5.99
Mungo's Hi Fi & Kenny Knots - "Rasta Meditation" - Rasta Meditation
10SB011 £ 5.10 17.5 1 £ 5.99
Lorenzo & Elimane - "From Afar" - From Afar
12ZG009 £ 5.10 17.5 1 £ 5.99
Jah Marnyah + Anthony John - "Ghetto Life + Strive" - Ghetto Life + Strive
10SCOOP012 £ 5.10 17.5 1 £ 5.99

От Блад энд Фаер:

Max Romeo - Give Praises / Prince Jazzbo - Live Good Today £2.25
Horace Andy - Love Love Love / Dean Fraser - Fishermans Anthem £2.25
Mykal Rose - Let Your Love / Early One - Jig Jig Jig £2.25
Luciano - Going Home / U Roy - Fisherman Style £2.25
Lutan Fyah - Whitewash Walls / Country Culture - Make Poverty History £2.25
The Congos - Fisherman (edit) / Big Youth - Feed A Nation £2.25
digiman
хороший выбор, Ромыч.. я вот планирую с сандкуэйка 25 семерок заказать, - доставка у них дорогая, я решил за раз подмету у них все пластинки, которые давно хотел.. тоже зависит от того как будет с работой, есть вариант, в понедельник определится подхожу или нет

пс: Рома, а почему у тебя в списке напротив ворриоровских пластинок по две цены? это что-то с ВАТ связано?
digiman
кстати о покупке винила - у Ерни сейчас новый вариант оплаты за доставку, на мой взгляд менее удобный чем раньше dry.gif
Roma-An
Цитата(digiman @ Feb 19 2006, 00:40)
хороший выбор, Ромыч.. я вот планирую с сандкуэйка 25 семерок заказать, - доставка у них дорогая, я решил за раз подмету у них все пластинки, которые давно хотел.. тоже зависит от того как будет с работой, есть вариант, в понедельник определится подхожу или нет

пс: Рома, а почему у тебя в списке напротив ворриоровских пластинок по две цены? это что-то с ВАТ связано?

Да Ром, это гребаный VAT... 17,5 %

Стив нынче мп3шками торгует, видел? Как тебе? Там даже дабплэтмиксы есть... ДОРОГИЕ!!!
Roma-An
я думаю в будущем заказывать у Эрни по несколько интересных вещей + множество дешевых компашек, которые потом можно будет сдать в местный магазинчик... Цену правда умножу на 2 или на 3... Чтоб дорогой винил не так сильно по карману ударял... Я уже далал так один раз... Получилось! smile.gif
digiman
и дорогие, и мп3 качество не соблазняет.. есть вероятность что эти "дабплэйты" через какое-то время будут в суслике или диси в свободном доступе, и тогда от их эксклюзивности ничего не останется.. думаю Стив и ко решились на это не с жиру. время покажет, удачная ли была идея..
а вообще то как он реформировал свой магаз мне очень понравилось - превью на каждый релиз, нет этой тяжелой заставки в начале - намного удобнее чем раньше
digiman
/// я думаю в будущем заказывать у Эрни по несколько интересных вещей + множество дешевых компашек, которые потом можно будет сдать в местный магазинчик... Цену правда умножу на 2 или на 3... Чтоб дорогой винил не так сильно по карману ударял... Я уже далал так один раз... Получилось! ///

в Европе только так и надо..
у нас к сожалению никто сд не покупает, довольны мп3
Roma-An
Цитата(digiman @ Feb 19 2006, 01:16)
/// я думаю в будущем заказывать у Эрни по несколько интересных вещей + множество дешевых компашек, которые потом можно будет сдать в местный магазинчик... Цену правда умножу на 2 или на 3... Чтоб дорогой винил не так сильно по карману ударял... Я уже далал так один раз... Получилось! ///

в Европе только так и надо..
у нас к сожалению никто сд не покупает, довольны мп3

Тут сейчас такая же хуйня, Ром... Музыкальные магазинчики закрываются один за другим - скоро все позакрываются... Да и компактдискпроигрывателя я уже не вижу в продаже года 3-4... Нет, я на полном серьезе и без преувеличений. Специально заходил в магазины и говорил, что хочу купить обычный компактдискпроигрыватель... Получал четкий и однозначный ответ: "Не продаем!". Не пойму, толи я уже старый (26 стукнуло почти неделю назад), толи интерес к музыке (К любой, даже к ТАКОЙ:

) у людей пропал. У многих друзей/знакомых нет даже компакдискпроигрывателя, а слышают они исключительно мп3... Я, конечно, в душе злорадствую, когда они слушают мп3хи на хороших колонках, которые все выдают... Ужас! Правда, им мп3 128 кбпс (а иногда и 96 и изредка 80) достаточно...
digiman
о да это же любимая группа Jahpapu!
Roma-An
Цитата(digiman @ Feb 21 2006, 00:02)
о да это же любимая группа Jahpapu!



А это тада кто такие?

biggrin.gif
digiman
не знаю, Ромыч, на первый взгляд это два баттимана которые пытаются превратить Лондон "геедружелюбный город мирового маштаба"..
а вот этот ман кажется на первый взгляд Хай-Тэк Раста:

digiman
кстати Conscious Sounds переиздали They Say на 10 инч... wink.gif
Jack
Цитата(digiman @ Feb 21 2006, 19:40)
кстати Conscious Sounds переиздали They Say на 10 инч... wink.gif

Кинга Дженерала?
digiman
да. а сейчас работают над переизданием Long Long Time Дженерала - очень сильная и душевная вещь..
I love.. when roots music plays..
when it hit you..
you feel no pain...
and I feel so sorry..
to the likkle babies..
who will grow..
in a poverty..
Roma-An
Стоящие рилизы! Оба! При прослушивании "They Say" срaзу вспоминается "Dread Ina Babylon" Culture Freeman'a. Тоже супер! И "Лонг Лонг Тайм" тоже заебись тема!
Jack
кстати, на сайте Джа Ворриора я читал, что он должен вроде как выпустить новую тему с Кингом Дженералом. но это было уже несколько месяцев назад...

интересно, выпустил или нет? unsure.gif
Roma-An
Ага! Да, на джаворриорском сайте есть такой текст:

Current works in progress include new material with Sister Rasheda, Ranking Joe, Lutan Fyah, King General plus some serious Jah Warrior dubs. Stay tuned for more news soon!

Кинг Дженерал еще не выпущен... Когда выпустит - не знаю... A следующий рилиз от Джа Ворриора - Sister Rasheda 10"!... Ожидается в апреле...

Ура!!! Пришли пластиночки от Стива!!! Слушаю!!! yahoo.gif
Roma-An
Цитата(Roma-An @ Feb 22 2006, 17:07)
Deep Root

Ром, я с тобой согласен насчет того, что некоторые дипрутовские десяточки немного... Недотягивают в плане саунда... Но... К этой десяточке это точно не относится:

Love Grocer + Earl 16 + Vibronics - "Surviving"

Супер! yahoo.gif
digiman
эту десятку еще не слышал.. зато слышал последнюю семерку Tena Stelin - Child Soldier - понравилось, в духе ранних юкей степперов. это Даб Террор продукция
HangDawg
Love Grocer и Vibronics - ооочень интересная смесь наверное %))
Roma-An
Цитата(HangDawg @ Feb 23 2006, 02:06)
Love Grocer и Vibronics - ооочень интересная смесь наверное %))

Хэнг, кликни-ка сюда:

http://s35.yousendit.com/d.aspx?id=390BBIT...GW2NA0EU23BMCET

smile.gif
digiman
ну что, кто нибудь уже послушал бладынфаерские версии на Фишермэна?
что понравилось, что не понравилось?
Roma-An
Да вот жду BAF Fisherman 7" (все 6 штук) уже больше недели - не приходят, заразы... Надеюсь завтра-послезавтра будут здесь. В позапрошлый четверг заказал, а их все нету и нету... От Джа Ворриора посылка, которая побольше и потяжелее будет, дошла за 2 дня, а от БАФ все идет... В прошлый раз я тоже почти 2 недели бафферский винил Фарая ждал...
Jack
Цитата(digiman @ Feb 27 2006, 01:43)
ну что, кто нибудь уже послушал бладынфаерские версии на Фишермэна?
что понравилось, что не понравилось?

да, Luciano - Going Home и Lutan Fyah - Whitewash Walls кайфовые...
пока больше ещё не слышал...
Roma-An
Пришли Fisherman-ские семерочки!!! УРА!!! Слушаю Майкла Роуза - нравицца!!! Остальных пока не прослушал...
HangDawg
Цитата(Roma-An @ Feb 25 2006, 20:28)

Спасибо! happy.gif
Действительно оч интересный трек, саунд чисто вайброниксовский, а мелодичность Лав Гроусера %)
digiman
строго дижитал стайл, бальзам на раны, спасибо Дуги и фразцузам за издание - очень энергично и нетривиально:

KING KONG _ This train // BUSH CHEMISTS_ Rain and Thunder dub
NERIOUS JOSEPH _ famine // LITTLE DANY _ Dis leurs
KENNY KNOTTS _ Sweet life // LYRICSON_ My wife
HORACE MARTIN _ long time // GENERAL D_ give thanks

да и еще Твайлайт Циркус выдал на удивление интересную 10ку -

Lutan Fyah - We Can Work It Out/Brando - The Conquering Lion/Michael Rose - A Little Bit More - M RECORDS 10"
digiman
Джа Шака напечатал сразу пять новых альбомов на сд:

Johnny Clarke - Praise Jah
Roger Robin - I See Jah
Stranjah Cole - Morning Train
Tony Tuff - How Long
Winston Jarrett - Children Of The Ghetto

альбом с Стрэнджа Коул ина шоукэйз стайл, то есть вокалы + дабы. те кто уже слышал альбомы говорят, что лучший с Роджером Робином и некоторые даже говорят будто это лучший альбом Шаки. Роджер Робин это довольно известный вокалист, который много работал с легендарной саундсистемой Saxon, и выпускал пластинки на Spider Ranks. Шака-айтс очень любят его дабплэйт "шака шака вория.. эксклюзив джа воррия..", который был записан для Шаки специально.
digiman
Фэны Кинг Дженерала радуйтесь! ищите новую 10инч пластинку с Lovedub - называется Health Strength & Power. Это хороший степпер в классическом стиле Буш Кемистс образца 1995-98
вот превьюшка:
NEW KING GENERAL
digiman
Дисайпол выпустил две семерки на Драм Сонг риддим от Кристин Миллер и Энтони Кью - хорошие вокалы, риддим необычно переделан, - на релизе слушаются как спокойные вещи, а на с-системной записи звучало довольно киллерски

Рас Муффет выпустил 10 инч Sista Eherta - Jah Ras Tafari на лэйбле Roots Injection.
подозреваю, от него можно ожидать в будущем много хороших релизов. в 70ых это был один из помощников Шаки, в 78 он организовал свою с-систему Jah Marcus, а чуть позже - Fari Studio, где делал эксклюзивные дабы для саундманов. Самая известная вещь, которую он спродюсировал тогда - "Shashemani I" Рашиды. этот убийственный дабплэйт звучал на сессиях Шаки, Бумшакалака и других, и до сих пор когда эту вещь ставят - люди горячо ее принимают. в начале 90ых Муффет отошел от дел, а сейчас вернулся, построил студию и лэйбл Roots Injection, и уже издал несколько пластинок - особенно рекомендую Lexxy - Dem History - мрачный степпер с еще более мрачным и сильным дабом.

ну и еще много чего вышло - на Кальче Вориорс, Юниверсал Рутс, Оперэйшн, но особо не впечатлило, поэтому пожалуй расписывать не буду pardon.gif
RastaTuristo
Цитата(digiman @ Jun 7 2006, 01:06) *
ищите новую 10инч пластинку с Lovedub - называется Health Strength & Power

Ага! Ищите на лотках с дисками рядом с сердючкой дибиланом,воровайками и прочим!!!
Anton
http://ifolder.ru/87314

01-king_general-health_strength_and_power
легко находится
HEMP_ms23_CrEw
У МЕНЯ ЕСТЬ РЕГГЕЙ КОТОРОГО У ВАС И ПОДАВНО НЕТ!!!!!!!!!!!
Короче его хрен в Ростове найдешь!
еще до bob'a marley
Alpha Blondy весь альбом!!!!!!!!!!!
ха ха ха
HangDawg
Не кури больше столько.
RastaTuristo
2 Anton: спасибо!
digiman
новый релиз вышел на Преша Саундс:
http://www.pressure.co.uk/pressuresounds/c...hp?product=PS52
Roma-An
Цитата(digiman @ Sep 26 2006, 10:48) *
новый релиз вышел на Преша Саундс:
http://www.pressure.co.uk/pressuresounds/c...hp?product=PS52


Интересный рилиз! licklips.gif
digiman
да, мне кажется это поинтереснее последних бафовских релизов, и скомпилировано как надо - вокалы + дабы/ дж версии.. обе вещи Эрла Зиро киллерные.. для полноты счастья не хватает только Creole - Jah Creation, он же тоже на Талент издавался..
digiman
ура! Конжас Саундс оживают, - после нескольких по-моему проходных релизов вышли две десятки - на одной Рас Мак Бин на тот же олдскульно-дигитальный риддим Rain & Thunder, выходивший на Diop Side семерками (Laezee, это тот самый ридд очень похожий на 80-е который я ставил), на другой стороне странная вещь от Калче Фримана, на которой он мне напомнил Доктора Албана своим тостингом. Вторая 10-ка с хорошей вещью Сингера Блю - тоже в стиле дигитал 80ых, но с мощными басами, или если хотите - классический саунд КС времен Мани Ран Тингс и Фиттест Оф Зе Фиттест..
LAEZEE
интересно ^_^
digiman
новые переиздания:
Abdulkareem - Peace In The City / Instrumental (Kingston Connexion 7") 1978
John Giscombe - Children Of Israel / Instrumental (Kingston Connexion 7") 1978

это две редкие рутсовые вещи, которые уже переиздавались, но ограниченным тиражом и в не очень хорошем качестве
prophet zulu
Из новинок послушал
King David - Rebirth (2006) рутсанкалча не очень интересная.
Tony Tuff - Say Something 2006 Ооочень понравилось.
http://www.poormanstyle.by.ru/music/music/...style.by.ru.mp3
http://www.poormanstyle.by.ru/music/music/...style.by.ru.mp3
Luciano - Child of A King 2006
The Viceroys - Ghetto Vibes 2006
Teddy Dan - Kings Highway 2006 хороший дядька.
Lukie D - Shelter Me 2006
Sam Ragga Band - Situations 2006
Akon - Konvicted - 2006 неоффициальная версия вроде, но ничетак.
Anthony Able - Jah Is Alive (Promo CD) 2006 Пару треков пока слышал - мне понравилось, рнк.
Busy Signal - Step Out 2006 с гринсливс вышел, люблю их релизы.
http://www.poormanstyle.by.ru/music/music/...style.by.ru.mp3
Alton Ellis - Many Moods Of 2006 не понравилось.
Million Stylez - From A Far 2006 Вот это вот супер вещь.
Tami Chynn - Out Of Many One 2006
Peddy D - Old Fashioned 2006 Так себе.
Troy Anthony - Rise Up - Promo 2006 - очень и очень крутой мужик, думаю что не Ямайка. Похожь на Эллайджу Профита немного. Может тоже Германия.
Gyptian - My Name Is Gyptian 2006 Мне нравится Gyptian.
Daville - Cant Get Over You 2006 - фигня.
HangDawg
А мне понравился Кинг Дэйвид. Кэндл Ин Зэ Винд оттуда ещё раньше на сингле слушал - попса, но оч душевная)
digiman
забавная вещь была у Кинг Дэвида на рутсмановской 10-ке - 21th Century, я потом пытался найти у него что-то еще подобное по манере, но все какой-то скучный дансхолл попадался и я потерял интерес
Jack
Цитата(digiman @ Oct 20 2006, 17:17) *
забавная вещь была у Кинг Дэвида на рутсмановской 10-ке - 21th Century


это случайно не там где и дайджа - террорист?
digiman
ага, это оно.. и плюс Бонго Чилли - Рид Ё Байбыл..
ras maxim
Мне нравится твоя транскрипция.
digiman
Вайброниксы выпустили две новые десятки - одна на риддим переработку Донт Колл Ме Эн Инглиш Гёрл, другая с новыми дабами.
prophet zulu
Кто-нибудь знает о всех новинках Джа Варриора за 2006? А то я чето все упустил. Или там все то, что на сайте обновлялось у него?(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.