Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рэпер Noize MC осужден на 10 суток за попрошайничество
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > music_ > РЭП И ХИП-ХОП > РЭП
Страницы: 1, 2
Legiopatrionostra
В Волгограде арестован на 10 суток известный рэпер, певец, композитор Иван Алекссев, известный как Noize MC.

Как сообщил «Газете.Ru» его менеджер Давид Казарян, музыканта задержали 31 июля после 10 вечера. Во время исполнения песни "Бабки в шапку" на фестивале Snikers Urbania один из музыкантов группы предложил слушателям кинуть мелочь в бейсболку.

Это действие было воспринято сотрудниками милиции как попрошайничество, и исполнение песни было прервано. Сам Noize MC со сцены резко высказался по этому поводу, и после концерта рэпера препроводили в отделение милиции. Позже ему предъявили обвинения по ч. 1 ст. 20.1 КОАП (мелкое хулиганство). Суд состоялся в понедельник. Решением стал административный арест на 10 суток.

Noize MC известен активной гражданской позицией, в частности, в феврале 2010 года он написал трек «Мерседес S666. Дорогу колеснице», который звучал в опубликованном на YouTube ролике, посвященном аварии на Ленинском проспекте с участием вице-президента Лукойла Анатолия Баркова
Vinny
Дебилы менты.smile.gifнаказали фунтика
JOKЪ
очень теперь интересно, будет ли нойз на урбании в Ростове? Выйдет ли раньше срока так сказать((
Dizz
Цитата(Vinny @ Aug 3 2010, 00:01) *
Дебилы менты.smile.gifнаказали фунтика


Хм. А если бы тебя в открытую засрали, ты б стояла и не чесалась?
SHEFF
тема дня епт))
КОРЖ
странно, что сотрудникам правопорядка менеджеры не объяснили, что "попрашайничество" - это часть концертной программы. походу, пиарsmile.gif
Dizz
Ну как бы даже если не объяснили. Они ж то концерт не начали останавливать, не повели его в кутузку. А он начал морозить...
Vinny
Диз,Первый камень был со стороны ментов.Нойз ответил.
Dizz
Камень был вполне обычный. На всех концертах это делается. Так же организаторы решили вопрос. Только почему то Каста не сидит 10 лет в колонии)))))Потому что в состоянии нормально решить вопрос.

Вообще проблема очень распространенная, но всегда решаемая. Если не быть ебанатом.
Dizz
Кстати, Винни вот мне тут в Твиттер РИА Новости написали:

Цитата
На судебном заседании гражданин Алексеев вину в совершении правонарушения признал...
Vinny
Видимо,так надо
Dizz
НЕ НУ А ЧО ОН ИМ НЕ ПОКАЗАЛ!?!?? ОН ПРОГНУЛСЯ! ФУ ЛОХ!)
---
Эт твоя логика...
Peps
нойз тупо пиарит себя))
Vinny
Оо
моя логика что он лох?Оо
Диз,ты нормальный?
В России все весело...Чиновники миллионы воруют им условно дают,а тут выступление рэперка взяли в оборот и посадили даже.Чем же еще заниматься властям и ментам!
Dizz
Я в плане того, что почему ты щас не кричишь, что менты гавно, он же сознался в том что ебан)
JOKЪ
Цитата
На судебном заседании гражданин Алексеев вину в совершении правонарушения признал...

а вот какого именно? Попрошайничество? Ну так вроде его адвокат говорил что это максимум штраф, да и суд, говорили, странный был какой то

а вообще, я думаю, будет всё таки Нойз в Ростове на урбании, чё нить решить должны по идее smile.gif
Пуля
я так и думал что дискуссия будет между Аней и Сергеем)))))
DEM84
Вот тоже довольно полная статья с Утро.ру:
Цитата
Рэпер Noize MC, который стал известным после того, как сочинил песню "Восстанови справедливость" ("Мерседес S-666") о трагическом ДТП с участием вице-президента "Лукойла", арестован 31 июля после концерта в Волгограде и осужден на 10 суток.

Иван Алексеев, более известный как Noize MC, арестован за мелкое хулиганство. Во время исполнения песни "Бабки в шапку" на фестивале Snikers Urbania барабанщик группы Павел Тетерин предложил слушателям кинуть мелочь в бейсболку. Это традиционный номер, который исполняется почти на всех концертах команды.

Однако в этот момент между музыкантами и милицией произошел конфликт. Один из стоявших в оцеплении сотрудников правоохранительных органов потребовал у музыкантов прекратить "попрошайничество". В ответ на это Noize MC спел песню "Кури бамбук", посвященную милиции. В частности, в композиции был припев: "Гражданин, стоп-стоп; по карманам — хлоп-хлоп, по почкам — стук-стук, и кури бамбук, друг!", а затем исполнил "фристайл" — импровизированный рэп, в котором музыкант критично отозвался о правоохранителях.

Сразу после окончания концерта у организаторов мероприятия состоялся неприятный разговор с представителями милиции, которые "обиделись" на песню и импровизацию, но инцидент был улажен, сообщается на официальном сайте Noize MC.

Однако когда музыканты вышли из гримерки на улицу, к ним подъехала милицейская машина. Представители 4-го отделения УВД г. Волгограда попросили Алексеева "проехаться" с ними для "выяснения кое-каких обстоятельств". В милиции переписали паспортные данные Ивана, провели его медицинское освидетельствование и "предложили" музыканту остаться в отделении до утра. Якобы рано утром туда должен был прибыть начальник УВД Сицкий, после "серьезного" разговора с которым рэпера обещали отпустить.

Вместо этого музыканта посадили в камеру без окон и с одной лавкой вдоль стены. При этом, как отмечается в сообщении, количество арестантов в течение дня доходило до восьми человек. Коллегам артиста сказали, что в понедельник утром состоится суд. В итоге мировой судья назначил 25-летнему Алексееву наказание по ч.1 ст. 20 Кодекса РФ об административных правонарушениях – "Мелкое хулиганство".

В настоящий момент Алексеев находится в изоляторе временного содержания при ГУВД Волгоградской области, а его жена три дня назад родила и сейчас продолжает оставаться в роддоме.

Добавим, в конце марта рэпер, который выложил в интернете клип по мотивам песни ("Мерседес S-666"), попал в рейтинг журнала Forbes, заняв там 41 место. По данным издания, за 2009 г. Алексеев заработал $900 тысяч.


Не за попрошайничество, а по статье 20.1 КоАП РФ
Цитата
Статья 20.1. Мелкое хулиганство


(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)


По идее, заплатил бы 1000 рублей и гулял на свободе, ан нет)
Vinny
Диз вот тебя надо по статье этой,за нецензурную брань и приставание к гражданамsmile.gifКороче что то уже не то с этой историей.За что его посадили и что он признал.Странно все.
SHEFF
может у него нету 1000 рублей((
КОРЖ
Цитата(DEM84 @ Aug 4 2010, 03:57) *
По идее, заплатил бы 1000 рублей и гулял на свободе, ан нет)


А это ведь суд решает: административный арест на срок до 15 суток или штраф до 1000 рэ. Если бы Нойз вину свою признал, возможно судья назначил бы Нойзу уплатить штраф через отделение СберБанка, а не административный арест. А так как не признал, то вот сидеть ему теперь в камере 10 суток.

Очередной урок - с милицией лучше не шутить, а особенно не лезть в залупу, не признавая свою вину во время суда. У кого власть, тот и прав.
SHEFF
Dizz
В том то и фишка что признал. Меньше бы пиздел, ограничился штрафом бы.

Цитата(JOKЪ @ Aug 4 2010, 01:46) *
а вот какого именно? Попрошайничество? Ну так вроде его адвокат говорил что это максимум штраф, да и суд, говорили, странный был какой то

а вообще, я думаю, будет всё таки Нойз в Ростове на урбании, чё нить решить должны по идее smile.gif

Бля епт. Ну посмотрите видео с выступления! Он там целую полемику на минут 10 устроил с фристайлом и треком, на тему какие мусора мудаебы.
Romul
лень ссылки давать на видосы всякие, сам выскажусь. Ваня перед концертом ебнул коньяка мальца по поводу рождения сына, вот может и развязался язык. его признали пьяным, что есть отягчающее обстоятельство. в конце выступления он послал акабов нахуй, что тоже сыграло свою роль. а штраф не дали, хотя планировали, потому что какой-то там начальник ментовской сказал про Ваню, что слишком борзый он.

никакой это не пиар наверняка. посмотрим, что будет к урбании в ростове.
ЗЫ: вот будет облом Винни и всем ростовчанам, если не выпустят )
DEM84
Делаем ставки: будет ли Нойз в Ростове или не будет?)

Мое мнение - будет)
Dizz
А по мне скорее Урбанию задержат.
Vinny
:-)вот вы меня удивляетеsmile.gifя типа главный фан нойза на саусе?smile.gif
фишка в том, что я буду рада, что его не будет в ростове, ибо я на мореsmile.gifи приеду где-то 18:)
Dizz
фак
Vinny
smile.gif
Dizz
В твиттере я заплюсовал.

Цитата
Barret


04.08.2010 13:52

В одной из своих
"шедевральных" песен он
по-дегенератски говорит о Freddy
Mercury, выражается как самое настоящее
быдло, поэтому давно его пора засадить,
этакого героя.
Dizz
Цитата
Отбывающий наказание за оскорбление
милиционеров рэпер Noize MC извинился за
свое поведение перед стражами порядка.

Извинился, как и подобает творческой
личности, очень оригинально, устроив
импровизированный концерт прямо в
спецприемнике Волгоградского ГУВД. Да
еще и попросил, чтобы его выступление
непременно засняли на видео.
Новый хит Noize MC

Я хотел бы извиниться перед
волгоградской милицией,

Они отличные ребята, и у них есть
принципы.

Спасибо им за возможность почувствовать
себя птицей,

Глядящей на мир из-за решетки
собственных амбиций.

Меня отлично кормят, со мной хорошо
обращаются,

Натуральный санаторий – ну как же тут не
раскаяться.

Благодарю за 10 суток в раю и
вдохновение.

Еще раз прошу - примите мои извинения.


Я плачу)
Vinny
Ну Фредди...Да,это плохо.Верховное Божество рок'н'рола...
Но опять таки,ну он же не святой,что думает о том и поет,за это его и любят.
Ну вот про Фредди обидно.
Dizz
Если б он залупнулся на Кобейна с Акселем Роузом, я б сам туфель в лицо запустил бы)))
Vinny
Да не будь таким злым,Диз.
Мне сегодня всю ночь снился Нойз)столько разговоровsmile.gif
Dizz
Каким таким? Я ненавижу наглых провокаторов, которые выпенриваются, провоцируя, не думая о последствиях. Если идёшь на что-то - думай о последствиях.
Vinny
Все нарушают закон,всех потом судят,че ты тут разводишь?
Оззи Осборн курицам головы отрывал зубами и много че вытворял и че?Он прав? а Нойз промашку сделал,ты прям штамп ставишь на него что он пиздетс какой безнравственный.Глупо!
Dizz
Могли бы курицы подать на него в суд, пусть бы подавали. Что это за сравнение?
Штамп я на него давно поставил. Когда он еще на Арбате приперался.
Vinny
Не курицы,но гринпис и еще полиция могла арестовывать каждый день,за грубое обращение.
Да в принципе это не важно,любой публичный человек позволяет себе дерзкие выходки.
Диз,а то твои знакомые не поносят ментов,а потом штраф платят покорно,за распитие в общественных местах?
Все мы люди!А ты на столько предвзято судишь,что кажется все грехи мира скопились в Нойзе.
Dizz
Мои знакомые не поносят ментов. Мент есть мент. Даже я, когда меня вязали за всякие там выебоны по малолетству, такого себе не позволял. Так как уже тогда понимал, что это только моя вина.
Я не предвзято сужу. Просто нахуй защищать такого уебана, который нажрется и публично хуйню несет?
Vinny
А ну конечно,ты прям обо всем думал и все вокруг святые у тебя.
Я тебе уже неоднократно пишу почему защищаю.И что думаю по этому поводу.Никто не идеален.
Среди твоих любимых исполнителей половина бывших торгашей крэка,половина употребляет наркоту,унижает закон,неоднократно были судимы то условно,то с отбытием в колонию или на исправительные работы и после этого так же творят что хотят.Славно.
Dizz
Вокруг меня нормальные люди.

Я их что, защищаю?) Те люди, чью музыку я слушаю, ни разу в жизни публично, не оскорбляли полицию)))))Эт как бы факт. Треки треками.




PS. Кстати они отвечают за базар, и потом не ноют на скамье подсудимых)
PPS. И хватит уже сравнивать США и Россию. Это полный уже ебанизм.
Vinny
Ты прям за каждого поручится можешь из знакомых?
Ты понять не можешь что люди все не без греха.Вообще не понимаю тебя!Что за фанатическая неприязнь?!
Когда мне артист не приятен,мне похъ на него.А ты столько времени уделяешь.И мое отношение не изменится к Нойзу из за этого инцидента.
Dizz
Да я верю)Ты вообще там на море)С телефоном плаваешь)(

При чем тут твое отношение к Нойзу?
Я залупаюсь на сентенции высказанные ранее. Внимательней будь!
Vinny
Купаюсь я не с телефоном)
ты ни разу не ответил-почему ты так много засираешь себе мозг этим обсуждением?
Ладно "центр"стоил того.Они все таки распались.Но тут...
Ты решил нравственные стороны рассмотреть его поступка,тебе не понравилось.И что ж теперь?Ну что?
Dizz
Ты читать умеешь? Я сказал, что мне не понравилось. Потом еще раз указал на это.
Я себе ни сколь не засираю мозг, кстати. А ты засираешь?))))))
SHEFF
интересно было почитатьsmile.gif жду продолжения smile.gif
Dizz
beef beef))))))))))))
Vinny
А ты читать умеешь?Я и написала что тебе не понравился его поступок. Просто и чво дальше?Это один раз можно было написатьsmile.gifа ты тут распинаешься.
Я не засираю свой мозгsmile.gif
наверное весь форум следит за этой перепискойsmile.gif
Dizz
У тебя мания величия)Одному Шефу интересно.
в 4й раз говорю, мои террады не из за его поступка, и моей неприязни к таким поступкам. Я не терплю сентенций высказанных тобою ранее.
На счет засирания. Если ты не засираешь, почему у меня спрашиваешь?
Vinny
Кто бы говорил.
Ну, от того, что тебе не нравятся мои высказывания, они не изменятся)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.