Делегирование домена крупнейшего российского торрент-трекера torrents.ru было приостановлено по решению следственного отдела прокуратуры по Чертановскому району города Москвы. Об этом сообщает пресс-служба регистратора доменных имен в зоне .ru "Ру-Центр".
В связи с каким делом было принято такое решение, в пресс-службе не уточнили. В Генеральной прокуратуре РФ дать комментариев по этому вопросу также не смогли. Работа домена будет приостановлена до тех пор, пока не закончится разбирательство трекера с правоохранительными органами.
Домен torrents.ru прекратил работу днем 18 февраля. В настоящее время он перенаправляет на "зеркало" сайта по адресу rutracker.org, где размещено сообщение о сбое и инструкции для работы с новым адресом. В настоящее время на этом домене уже работает форум трекера.
Администрация трекера отмечает, что не получала никаких уведомлений о прекращении делегирования домена torrents.ru и не знает о причинах такого решения.
Torrents.ru, как и многие подобные сервисы, ранее неоднократно сталкивался с претензиями по поводу авторских прав на размещенные с помощью трекера материалы. В большинстве случаев такие претензии разрешались без привлечения правоохранительных органов путем удаления нелегального контента.
Torrents.ru с его более чем 4 миллионами активных пользователей и примерно миллионом торрентов считается крупнейшим российским Bit-Torrent-трекером.
Lenta.ru
Жара пипец ((
верните торентс ру)))))))
там много музлы икна видосов итд)))))))
хм, я там не бываю но все же не очень новость, вот например Артем мне оттуда альбомы выкачивал!
Фил Берри
19.02.2010, 00:27
хороший сайт,много скачал с него до тех пор,пока аккаунт не заблокировали
DiGiTaL
19.02.2010, 01:56
Ну ничего особо удивительного,такой огромный архив халявы мозолит глаза сотням правообладателей. Piratebay хотя бы вспомните. Тем более rutracker.org-то работает,кто вам мешает оттуда тянуть?
я вообще в шоуке был))
Legiopatrionostra
19.02.2010, 10:20

не спроста они количество скачиваний накрутили))
Ахуеть. Я даже не чего не успел скачать от туда.
мда я сидел там года полттора назад потом перешел на трекеры типо Kaztorka.org
http://rutracker.org/forum/index.phpВсе открыто, только переехали на другой домен
Все аккаунты сохранены
тока хотел зайти написать что поменяли домен, попала мне такая инфа седня=)
Legiopatrionostra
18.03.2010, 23:35
теперь и айфолдер прикрыли
Ого.. И правда..
Цитата
Сервис iFolder приостановлен следователями 3-й СЧ ГСУ при ГУВД Москвы.
Сегодня, 17.03.2010 в помещении дата-центра, находящегося по адресу 2-ая ул. Энтузиастов д. 5, появились следователи из 3-й СЧ ГСУ при ГУВД Москвы. Они предъявили протокол о необходимости проведения оперативно-розыскных мероприятий с целью поиска улик, размещенных на сайте iFolder.ru
Администрация сервиса предложила сотрудникам оказать максимальное содействие в поиске и получении нужной информации, а также в установлении личности пользователя, который ее разместил. Однако сотрудники милиции отказались от любой помощи и попытались вывезти ВСЕ оборудование Агавы, размещенное в этом дата-центре, для проведения собственной экспертизы. В результате переговоров вывоз оборудования удалось предотвратить, но, к сожалению, в качестве «альтернативы» сотрудники МВД выключили и опечатали все сервера проекта iFolder, а также и другие сервера компании, не имеющие никакого отношения к проекту.
Компания Агава считает произошедшее беспрецедентным событием, которое ставит под угрозу и сомнение факт существования и развития любого бизнеса в Рунете. Мы намерены бороться и отстаивать интересы сервиса и его клиентов, а также заранее благодарим клиентов за информационную или любую другую помощь в этом деле.
а AGAVA чей конкурент? кому мешает зарабатывать в рунете?
Ну насколько я знаю, изначально Агава как хостинг крупный выступала.. Даже и не знал, что ей айфолдер принадлежит.
При чем тут конкуренция? Законопроекты проверяют. Никого не прикроют, на мозги проебут ВСЕМ)Эт хорошо даже.
Цитата(Dizz @ Mar 20 2010, 14:05)

При чем тут конкуренция? Законопроекты проверяют. Никого не прикроют, на мозги проебут ВСЕМ)Эт хорошо даже.
Мозги проебут всем, кто денежку не отстегнет.. Вот и агава видать кому-то дорогу перешла или недоплатила.
ифолдер уже открыли.. Медведев заступился) да он и закрывал его, наверное))
Legiopatrionostra
21.03.2010, 21:38
медвежонок походу сам оттуда всякие порнофильмы и паленые проги качает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.