Artist: Mayer Hawthorne
Album: Green Eyed Love
Genre: Soul
Year: 2009
Size: 34mb

трэклист -
A1 Green Eyed Love
A2 Green Eyed Love (Waajeed Remix)
A3 Green Eyed Love (Classixx Remix)
B1 Green Eyed Love (Instrumental)
B2 Green Eyed Love (Waajeed Remix) (Instrumental)
B3 Green Eyed Love (Classixx Remix) (Instrumental)

Цитата
скачать -
hotfile.com


ы -
Америка - это страна, где кухарка может стать президентом, а Snoop Dogg и Ghostface восхищаться ботанами.
Слушать хип-хоп и при этом не интересоваться его корнями: джазом, фанком, соулом, конечно, можно, но поступать так - значит, обеднять себя наполовину. Восхищаться работами Dr.Dre и слушать то, откуда он лихо подрезал сэмплы для своих двух сольников, поклоняться DJ Premier и твердо знать, с каких релизов Blue Note взят тот или иной его кусок, понимать, кому подражают Beyonce и почему Snoop Dogg возит с собой целый ансамбль - удовольствие даже не чтобы двойное, бери выше.

Очкарик Эндрю Мейер Коэн, на сто процентов похожий на слово "ботан", как раз из тех, кому предания старины глубокой были очень милы. Воспитанный в семье музыканта и певицы, он с шести лет осваивал бас, а потом и все остальные инструменты, чтобы понимать, как же создаются все эти волшебные звуки с папиных пластинок. Коллекция была неплохая - все хиты черной музыки 50-80-х папа Коэн тщательно собирал и был не против, когда его сын раз за разом ставил иголку проигрывателя на черные кругляши. Но время требовало новой музыки и к середине девяностых Эндрю взял себе прозвище DJ Haircut и стал хип-хоп ди-джеем.

Группа Athletic Mic League не добилась большого успеха, но любители подземного детройтского хип-хопа знают ее хорошо. Сейчас им же знаком один из ее участников, Buff1, выпустивший отличные сольные работы, но до этого было еще далеко. AML имели локальную известность и в период с 2001 по 2004 выпустили три альбома, в которых DJ Haircut принимал живейшее участие. Дальше дело встало. Несколько лет Эндрю прослонялся по клубам и магазинам пластинок, которые он регулярно опустошал, пока на вечеринке не познакомился с Peanut Butter Wolf, хозяином лейбла Stones Throw, лучшего, не побоимся этого слова, в области андеграунда. Он выпустил классические работы Madlib, MF Doom и J Dilla и обладает уникальным нюхом на отличных артистов вроде Dam-Funk, Guilty Simpson, Dudley Perkins и многих других. Общая знакомая представила Эндрю этому волку подземной музыки и надо было срочно показать что-то, что могло бы заинтересовать его. А чуть раньше, обладая уймой свободного времени и не надеясь привлечь музыкантов для записи, Хоуторн записал пару песен в духе папиных пластинок. От барабанов до фальцета - все сам. Вот эту вот ерунду от отослал на почту Вольфу, и получил ответ от большого знатока старой музыки, регулярно переиздающий ее на своем подлейбле Now Again,: "Откуда такое выкопал? Есть права на переиздание? Я выпущу".

Уже через неделю подписанный на Stones Throw Mayer Hawthorne (имя свое, фамилия - по названию родной улицы) сочинял продолжение того, что в 2009-м стало одной из лучших пластинок года по версии многих журналов и музыкантов. Робкое предложение "а может все-таки рэп?" Peanut отмел сразу - рэпперов много, а вот мужской версии Amy Winehouse что-то не видно. "A Strange Arragment" был выпущен в сентябре 2009-го и произвел небольшую бурю. Нет, это не сказка про Сюзан Бойл и альбом не вырывали в магазинах у друг друга из рук, но признание было безоговорочным. Первая тысяча виниловых пластинок была раскуплена за три дня, Snoop Dogg называет эту пластинку в тройке своих любимых на все времена и вот-вот мы услышим ремикс Хоуторна на "Gangsta Luv", Alicia Keys и Justin Timberlake спрашивают в своих твиттерах , кто такой этот Хоуторн, а популярнейший рок-певец John Mayer, обладатель Grammy, вызывает тезку на разогрев и признает его работу альбомом года в своем личном топе. Ghostface говорит коротко и по существу: "He is crazy. His music is fire". Неплохо для ди-джея с прозвищем Стрижка и внешностью Губки Боба.

Сравнение с Winehouse неслучайно - она освежила наследие девичьих групп шестидисятых, наполнила их энергией двухтысячных и ту же операцию над стилем великих черных певцов вроде Marvin Gaye сделал и наш герой. И такую музыку, душевную и честную, слушатель готов поглощать в любых объемах. Поэтому его концертная деятельность сейчас похожа на сказку: после американского тура наступил европейский, в рамках которого прошли двадцать семь выступлений, затем снова родина, и в марте у Хоуторна всего пять свободных от концертов дней.

В планах Мейера запись нового альбома и работа над вторым альбомом его хип-хоп проекта Now On. Ну а в моих - опубликовать эту статью, пересмотреть все клипы и помечтать о том, что может быть кто-то из наших рэпперов в детстве тайком от родителей ставил на "Вегу" Песняров, Юрия Антонова или Высоцкого. Просто он об этом забыл.© Rap.ru
а я взял это с - thebigmusic.ru