Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: mixtape... mixtape... mixtape...
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > other_ > РАЗГОВОРЫ
Дэ'ка
обьясните мне пожалуйста))) люди добрые почему сейчас такое резкое развитие микстэйпов??
Dizz
Потому что мы отстаем от США на лет 6-10, в муз-развитии. Но хоть сейчас,а не через 10 лет)
JOHN H.
Цитата(Dizz @ Sep 30 2009, 17:44) *
Потому что мы отстаем от США на лет 6-10, в муз-развитии. Но хоть сейчас,а не через 10 лет)


+1

В Штатах эта культура развита ещё с конца 80-х годов smile.gif
стэн
в том понятии как у нас его используют , это просто простой вариант донести или начать доносить своё творчество до людей, не заморчиваясь на собственных инструменталах, а используя уже проверенные на людях)
Dizz
Ну да. Я к примеру послушаю нового рэпера (без клипов и фитов), если он зачитает на мною любимые инструменталы...В противном случае - это маловероятно.
Ишь ты!
скорее - это маловероятно. Для меня в этом плане есть одно лишь исключение.. и это Драго.
Dizz
И то ты впервые Драго услышал батловые треки скорее всего)
Ишь ты!
ну я о его оффициальных микстэйпах.баттловые в них треки или нет, я не знаю.
Dizz
Не. В них нет ни одного батлового. Просто большинство по хип-хоп ру батлу сроднились с творчеством.
Masta-G
есть фильм на эту тему..недавно приносили посмотреть.. ща кинулся прогуглить... и короче не судьба его найти по запросу фильм микстейп и т.п.
Dizz
Название напиши
Дэ'ка
да...название черкани....быстрее отыщим))
Пуля
Цитата(Dizz @ Sep 30 2009, 17:44) *
Потому что мы отстаем от США на лет 6-10, в муз-развитии. Но хоть сейчас,а не через 10 лет)

согласен!!!
Masta-G
ок... завтра с работы напишу.. там фильм валяецо
Masta-G
вот точное название фильма - Mixtape Inc.
muk
smile.gif
Dizz
Цитата(Masta-G @ Oct 7 2009, 08:46) *
вот точное название фильма - Mixtape Inc.

он с русским дубляжом?
Дэ'ка
Название: Mixtape, Inc: История, деньги, афера, правда
Оригинал: Wixtape Inc. - The Movie
Год: 2008
Ржиссер: Уолтер Белл
Категория: Люди искусства и шоу-бизнеса, Музыкальные программы, Рэп. Хип хоп. Регги. R`n`B
Актёры: Кэнья Уэст, "G-Unit", Xzibit, Chuck D, Lil Jon, Дэвид Бейннер, DJ Kayslay, DJ Clue
Страна: США
Тип: DVD, DVDRip
Описание: "Mixtape, Inc." - это беспрецендентный материал, взгляд со стороны, показывающий изнутри суровый мир противозаконных хип-хоп сборников - микстейпов. Это битва диджеев, производителей, торговцев и покупателей микстейпов со звукозаписывающими лэйблами-мультимиллиардерами и обществами охраны авторских прав. Это тонкая грань в отношениях между любовью и ненавистью; это долг, который однажды придется заплатить - тюрьма, штрафы и многое другое. Микстейпы, эти смикшированные записи-сборники стали важной и неотъемлемой частью культуры хип-хопа, совершившей революцию в музыкальной хип-хоп индустрии, изменившей модель ознакомления с музыкой и приобретения аудио-носителей. Ставка высока - микстейпы стоят в корне новой борьбы за власть: улицы городов Америки, вооружившиеся микстейпами, против традиционной, корпоративной музыкальной индустрии. В этом фильме вы увидете самые захватывающие моменты неутомимой и неистовой схватки.

ща найду)))
DEM84
"суровый мир противозаконных хип-хоп сборников")))

Любопытно б посмотреть:)
Masta-G
да, дубляж русский...
могли б фильм как-нить подругому назвать.. а то в поисковиках хрен найдешь...
Дэ'ка, нашел ссылки??
если не найдешь и очень надо могу послезавтра поставить на залив...
Masta-G
ну так шо.. брать фильм завтра с работы или нет???
Дэ'ка
да бери чувак....потому что его только за деньги скачать можно.....
Dizz
Блин.Искал на торрентах, не нашел. Залейте на torrents.ru
Dizz
А на торрент не вариант?
Masta-G
нет... у меня комп не все время включен
Dizz
Ладно тогда)Спасибо и на этом)

Дэ'ка, а т не можешь перезалить на торрент?Или не в кайф ебаться с этим?
Masta-G
все залил...
part1
part2
part3
part4
part5
part6
part7

Dizz, не пойму зачем тебе торент... заряжай ссылки в качалку и будет щастье
Dizz
Ну вот ссылками заебистее)Так как у меня качалок нету))
стэн
кайфы, качнём
стэн
блин чёто теперь не работают ссылки, на сервере мож проблемы?
Masta-G
щас проверил - все льецо...
стэн
да то льёцо то не льёцо
Dizz
Мда...И по этому тоже торрент рулит...
Masta-G
Dizz, торент рулит если кто-то все время на раздаче... такой возможности нету (выше писал).. как сольешь - пасти на торентс.ру может кто порадуецо... хотя в итоге может фильм оказацо полным "Г"
Dizz
Да дофига народу бы его качнуло!Это же раритет на торренте бы был. Так как нигде его не видел. Из этого дофига человек 20-30 точно не вырубают юторрент, в их числе и я.
Дольмен
Ребят, нихрена не понял, может кто обьяснить - как чайнику, что есть микстэйп? Только без стебов, серьезно интересно.
DEM84
Дольмен, своими словами - врядли, но могу сказать языком википедии))
Цитата
Миксте́йп (англ. mixtape) — особый вид музыкального релиза. Название происходит от английских слов mix и tape (буквально переводится как смикшированная запись, см. микс).

Само понятие «микстейп» родилось в США, в среде чёрных рэпперов, поэтому микстейпы наиболее распространены в хип-хоп сообществе. Чаще всего микстейпы представляют из себя смикшированные сборники отдельных треков разных артистов, хотя бывают и тематические (например микстейп из треков конкретного артиста или все артисты читают на биты определенного битмейкера). Зачастую микстейпы выпускают сами их авторы — Диджеи на своих же лейблах, а потом распространяют на улицах через свои каналы, минуя официальные музыкальные магазины и крупные розничные сети. Когда хип-хоп только зарождался, ди-джеи сами продавали свои микстейпы на улицах из багажников собственных автомобилей и в клубах.

Многие начинающие артисты рассматривают микстейпы как средство для собственного промо, поэтому с готовностью отдают свои новые треки известным ди-джеям на микстейпы. Многие ди-джеи выпускают целые серии микстейпов, например DJ White Owl в начале сентября 2008 выпустил микстейп WHITE OWL DROP THAT 31, то есть уже тридцать первый из этой серии. При этом микстейпы имеют полуофициальный статус, небольшие тиражи (относительно официальных альбомов известных артистов) и мгновенно утекают в Интернет. В настоящий момент микстейпов есть великое множество (никто их даже не считал), а известные в определенных кругах люди релизят еще по 5-20 штук ежедневно.

Также в хип-хоп сообществе совершенно по особенному ценится слава, полученная артистом на подпольном рынке микстейпов. У такой славы даже есть определенное название — streetfame (букв. «уличная cлава»), street cred (букв. «уважение улиц») и она протиповоставляется славе, достигнутой при помощи клипов, появлений в глянцевых журналах и выпусках музыкальных новостей.
Дольмен
Не до конца понял, но спасибо:). Я все время думал что если микшируют альбом, значит он провалился и нужно срочно сделать в популярном формате, чтобы хотя бы отбить бабло, а оно вишь как все мудрено:).
Kim
мнение о микстейпах у меня двоякое....с одной стороны я считаю что это плохо, т.к. это не полноценное проявления творчества артиста, создрать музыку легко. а создать полность свое творение это куда сложнее, и ценнее. а с другой стороны - это реальный выход, что бы заявить о себе, показать свой потанциал, затратив на это меньше сил и энергии, но все же ЗАТРАТИВ.
Dizz
Интересно, а когда битмейкер пишет артисту минус, это же он тоже силы не затрчивает.
Не однохуйственно?
Kim
однохуйственно. но, смысл в том, что этот минус будет исключительно данного артиста.
Dizz
И?)
Разница лишь во вторичности. А для ознакомления, как раз это и нужно слушателю.
Смотреть по уже известным инструменталам и понять, что он хочет послушать.
John Doe
Да просто забабахать микстейп, скинув туда все свои наработки и слить в сеть гораздо проще, чем париться над созданием/заказом минусов, хорошем сведением и прочими заморочками.

Вот наши реперки додкмались и теперь клепают микстейпы пачками ass.gif
Dizz
Бывают и качественные микстейпы))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.