Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Темная комната
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > culture_ > ТЕКСТЫ
Дольмен
Тук-тук, еще раз тук-тук, ну неужели за этой дверью нет никого? Ну это ведь дверь! Значит кто то ее поставил для того, чтобы она открывалась! Или... ее поставили для того чтобы закрыться от кого либо? Но ведь вокруг стены и выходов больше нет! Неужели закрылись от меня? Или меня закрыли? А может быть я ее сам поставил для того чтобы никто не зашел? Так для чего я тогда ломлюсь чтобы увидеть людей? Что мне от них нужно? Что мне могут дать люди из того, что не даст эта стена? У нее есть явные преимущества: она умеет слушать и не пропускать через себя в попытке понять то, что понять в принципе невозможно, а это целый комплекс мировосприятия, который сложился у человека как отдельного индивида, который по сути своей уникален и неповторим вместе со своим необьятным миром бессознательного... Как бы ни был ничтожен человек, но абсолютной его копии в нашей планете не существует, поэтому биться головой о бетонные плиты в истерике по причине непонимания окружающих смысла не имеет, ибо есть стена, которая не будет заниматься искажением твоих слов, качать головой как знаком согласия и принятия сказанного, не будет давать советов(которые при всей их ложной моральной помощи, еще глубже загоняют в противоположную сторону от своей самости бытия, т.к. впоследствии приходится все чаще жить чужой головой и убивать в себе способности отвечать на вопросы, которые задает жизнь), не будет передавать кусочек твоего мира на всеобщий суд, который в лице присяженных в зависимости от наименования вложенных чувств и ораторского искусства повествователя будет с полной отдаленностью выражать радость, удивление, озабоченность, грусть, печаль, страдание... Да что угодно!(в душе либо завидуя тому, чего нет у них, либо благодаря судьбу за то, что такого у них не было и прося ее же чтобы такого никогда не произошло) В любом случае, слушатель в виде человека напоминает вора, у которого есть лишь желание украсть, и подобно вору, слушатель оставляет нужное себе, а ненужное выкидывает, абсолютно не заботясь о ценности этих вещей для их хозяина.
Стена как слушатель не создаст из тебя облик, который пресуще создавать человеку из основы твоих высказываний, ибо слова могут идти из души, но при помощи интонации искажены до неузнаваемости(как самое трагическое и болезненное воспоминание можно воспроизвести в виде веселой шутки, вызывающей дикий смех, так и самое смешное событие жизни можно преподнести в виде неизлечимой, смертельной боли, навечно поселившейся в душе несчастного).
Стена как слушатель подобна мусорному ведру, схожесть которого мы видим в незнакомых, либо очень близких нам людях, предназначение которых состоит в принятии ненужного нам хлама. С огромным удовольствием мы впихиваем в них тонны мусора, тем самым освобождая и облегчая себя. Так в чем же гуманность гомо сапиенса, если даже у самых дорогих ему людей гнутся спины от тяжести его повседневных проблем? Так кому же как не холодной, безчувственной, голой стене нести звание «слушателя»?
Отдельно хотелось бы обратиться к одному из разновидности стен-психологу, особенность которого состоит в том, что он не просто впитывает информацию, равно как и бетон, он еще пытается анализировать ее с целью выявления и вытягивания всего, что может быть ценным для постановки диагноза...
По принципу «лишь больной может познать больного в области умственных отклонений», психолог блуждает по бесконечным видам шизофрении, изучая их симптомы воображаемо на себе... В этом его глубочайшая заслуга, НО!!! Даже следуя тем узким рамкам допустимых возможностей человека, разве может быть отклонением то, что не мешает обычному ритму жизнедеятельности населения? Я думаю каждый специалист задумывался об этом, перед тем как ставить подпись под диагнозом так называемого «спокойного нервнобольного»... Знаю что вы можете сказать: правильно, дурак должен быть в дурке! А вы скажите на милость, почему бы не попробовать записать и попытаться понять тот бред, что он несет? Ведь он находится ближе всех нас к миру бессознательного, для него просто не существует рамок, в которых мы живем, для него мы всего лишь стены, ответы которых слышны лишь в том случае, если это эхо наших вопросов... Если ты задаешь вопрос, значит в тебе уже созрел ответ, поэтому не стоит ни у кого просить совета, и копаться в себе, ответ есть в самом вопросе, просто стоит его повторить для себя и немного подумать о его причине, ответ прийдет сам собой.
Стена как слушатель дает тебе эхо, она не принимает вопросов, т.к. мгновенно отдает их тебе, она может слушать и тебе не будет стыдно перед ней, твой взор никогда не будет опускаться от стыдливости перед ней, она единственный твой друг, который понимает именно тебя, она дает те советы, которые даешь себе ты, она полностью твое отражение, которое в отличие от зеркала показывает не искажение твоей личности, а огромный склад присутствующей в тебе информации, разложенной аккуратно по полкам в отсеках многочисленных рядов направлений, из которых твой мозг при помощи кладовщиков разума достает и собирает комплекс необходимых мыслей для удовлетворения насущных потребностей...

TeK!LA
очень круто... много цепляющих вещей.задумалась...о стенах вокруг себя)))
ARBAT RACING
Вскрыв... )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.