Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МС Молодой ушел из жизни
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > music_ > РЭП И ХИП-ХОП > РЭП
DEM84
Цитата
Ушел из жизни участник проектов П-13 и Fuck You Pay Me, соавтор альбома "Провокация".

Как стало известно, Антон "МС Молодой" Ионов скончался от остановки сердца.

18 июля он был доставлен в морг. Поскольку документов Антон при себе не имел, все это время родные и близкие продолжали его поиски.

Соболезную sad.gif
Фёдор К.
грустно ...
рэперы стали умирать один за одним и эта тенденция совсем не радует sad.gif
стэн
косит нашего брата, идущие в рэп одумайтесь, пока не поздно
Окси
Печальные новости
Dizz
Его наркота скосила.Чего одумываться?
Gudzon
Цитата(Dizz @ Aug 12 2009, 14:40) *
Его наркота скосила.Чего одумываться?

ну хз... я про его движухи ничего не слышал.Ты в этом уверен?
Dizz
да
Pashan_KaZet
Вечная память...
Арс
Познакомился с ним в мае. Не сказать, чтобы это было приятное знакомство, но и я больше уверен что даже этот негатив был от наркоты.
Началось с того что он мне респектовал с криком "Брат! Ох...но отжёг! Ростов-папа!"... продолжилось тем, что он (явно не в здравом сознании уже) качал понтами охрану клуба, и под занавес сорвал мне саундчек...
И негатив был и понимание того, что человек разный в трезвом уме и в нетрезвом...
От чего молодой пацан мог умереть от остановки сердца???
Поэтому не в рэпперы не надо идти а хуйню всякую не употреблять...
Мир ему всёже... Сам раньше качал под П13
Gudzon
да...
RAPtor
Помню с 1999-го: дисс на Децла, Psycho mc, Рэп рунет 1, форум hip-hop.ru... На тот момент очень нравилось его творчество, едва-ли не любимым исполнителем был. Затем отличный альбом с Лигой в составе уже П-13.. потом после переезда в Москву, к сожалению, уже ничего не нравилось. тем не менее, останется в памяти по-любому.
покойся с миром..
foxx_hunta
Цитата(Gudzon @ Aug 13 2009, 15:16) *
ну хз... я про его движухи ничего не слышал.Ты в этом уверен?


Да, была такая маза. Как в воду глядели все на форумах, когда писали, что в клипе со Смоки херовато он выглядел.
В любом случае, ЗЕМЛЯ ПУХОМ!
Пуля
этот год много рэперов забрал, да и просто хороших людей..
РоdЯ
Драго на индарнб почитайте заметку по этому поводу.
Dizz
Где?http://www.indarnb.ru/daylife/columns/?columnId=58AD403B88E18F71
РоdЯ
тут


http://www.indarnb.ru/underground/news?new...6A&cityId=1

Драго о MC Молодом…
О знакомстве и общении с отличным человеком16 августа, 02:30.


К нам в редакцию поступила статья от Драго, которая посвящена воспоминаниям о отличном человеке и легендарном музыканте…

© «Нас покинул Молодой МС, Антон Ионов. Человек, являвшийся неотъемлимой частью отечественного рэп-движения. Кто из вас не слушал и не тащился от альянса П-13 и Лигалайза, пёрся под «Я знаю людей», «Тоска» или «Паровозы, дороги, колёса»? Если ты — нет, то ты много пропустил. Я вспоминаю это время, «возвращение лиги», вальяжный и суперкрутой Молодой МС… это было пиком крутости для многих хип-хоп фанатов. Но, как кто-то может уже увидел в одном из наменований выше приведённых трэков, уже тогда наблюдалась тенденция, ставшая в последствии роковой, но об этом позже.

(Поскольку на indarnb.ru комментарии не цензируются, а так же многие пользователи заходят «пасрать ф каментах», даже в темах посвящённых ушедшим от нас, я скажу сразу – нравится это кому-то или нет, я неотъемлемая часть отечественного х-х-движения, и Молодого знал, когда многие ещё под стол пешком ходили, он был важной частью моей жизни, поэтому я пишу это и если это кому-то не нравится, то идите на *уй и горите в аду)

С Молодым мы познакомились давно, очень давно и знали друг друга хорошо. Это было время выхода первого альбома НТЛ, Район Моей мечты ещё состоял из Карандаша, Крэка и Варчуна, а на х-х.сру проводился 3-ий баттл. Молодой был ещё членом Хардкор Альянса, тогда была такая группа, состоявшая из нескольких людей, но кроме него оттуда даже при большом желании некого было выделить.

Было не такое время как сейчас, сейчас все звёзды, все крутые, у лоха 2 раза постоявшего на сцене эго с небоскрёб. А у второсортных групп с конца света, записавших фичер с третьесортным американцем, вообще размером с луну. Это было время, когда пределом мечты рэппера был фестиваль «Наши Люди», люди спорили какой лэйбл круче – Рэп Рэкордс или Респект Продакшн, когда все популярные рэпперы сидели на х-х.сру, а для того что бы коллеги по цеху поехали за тридевять земель, чтобы встретиться, выступить, вместе гулять и тусовать, было достаточно лишь списаться и респектнуть друг другу.

Мы много общались с ММС по Интернету, тогда ещё не знавши друг друга в живую. Он жил в Праге, мы много советовались, кидали друг другу песни для оценки, просто болтали о том и об этом, о хип-хоп движении и рэпе. Потом к ним приехал Лига, я был свидетелем и заценщиком первых демок с «Провокации», которые Антон кидал мне. У меня до сих пор где-то первая демо-версия «Тоски». Помнится я ругал Антона за то как «круче переиграли её» в крутой студии.

В живую в первый раз мы пересеклись в Москве, где я находился с Вистанцией. Мы ехали в Подмосковье тусовать с Г-Стайл Мафией, на дачу, принадлежавшую кому-то из участников. Мы решили прозвонить Молодому, он сказал что не против и возьмёт с собой двух кентов. Этими кентами оказались… Никван и 5П. Дача сильно запомнилась, было много алкоголя, веселья, с 5П чуть не дошло до драки )) Но всё обошлось, а с Молодым мы бомбово фристайлили – стоя на кухне, окружённые толпой пьяных рэпперов – мы с Молодым нереально жёстко грузили друг друга фристайлом, поочерёдно передавая друг другу бутылку водки, пока один пьёт – другой читает. А толпа время от времени взрывалась после очередного панчлайна ))) офигенно было ))) В последствии мы встречались в Москве, ММС не раз подтягивался на мои выступления чтоб читануть и поддержать, мы записали вместе «Мрази на Камазе» на минус Никвана, который в своё время встретили на ура )) безбашная песня ))

Эх Молодой, Молодой… помню один раз мы пошли все вместе в Infinity, залезли на сцену, ДЖ дал нам микрофоны – и давай фристайлить, а все пьяные, слова еле клеются… Молодой отошёл, вернулся со ста баксами, — какой-то папик попросил толи «Владимирский централ», толи что-то похожее, так или иначе, Молодой снял с него 100$ за заказ, которые мы удачно пропили. На Сплэш ин Раша 2005, мы с Молодым вместе стояли на сцене, он опять приехал поддержать меня и согласился быть частью программы.

А после мы были и вовсе коллегами по группе! На протяжении какого-то времени FYPM состояло из 4 человек, меня, Молодого, 5П и Никвана. (После написания 2-3 совместных трэков Никван подал идею принятия в группу меня и она была одобрена ребятами)

Характер общения с Антоном был всегда уважительный, но сопернический. Мы подкалывали друг друга и много шутили над панчлайнами и песнями. Мы высмеивали недостатки друг друга, но уважали друг друга за достоинства, которых не хватало самому. Так же Молодой любил пощупать меня за бицепс, задумавшись говоря «блин, надо тебе и для меня программу составить». Антоха был вальяжным и крутым рэппером со слэнгом, как Jadakiss, циничным как The Clipse, всегда удивляющим тебя новинками, без запрограммированной схемы, когда знаешь «этот рэппер обязательно напишет про это, а этот про то». Один из немногих, кто мог совмещать стайл и крутость американской читки и доступность для русских людей.

Молодой был хорошим другом, достаточно лишь назвать случай, когда FYPM летели из Кемерово в Москву после концерта, 5П заходит в самолёт и пьяный и уставший моментально вырубается, Молодой проходит, а Никвана тормозят из-за, блин, – ремня с пряжкой в виде патронов – Молодой начинает буянить, протестовать, кричать чтобы открыли двери и выпустили к другу (слава богу самолёт ещё не взлетел ☺)! Но надо поговорить и про тёмную сторону. Да простят меня друзья и близкие, но нельзя дать смерти этого человека быть напрасной.

Как вы может быть заметили, уже в названии песен с начала карьеры Антона ММС Ионова просвечивалась тяга к запрещённым веществам. Для многих «Паровозы, Колёса, Дороги» означают не больше ни меньше как намёк на многочисленные разъезды, но для многих, кто знает двойной смысл этих слов – открывается другое значение. Паровозы — из дыма различных веществ, таблетки — в виде колёс, дороги — из порошка.

За последние полтора-два года Антон отдалился от общества, постепенно проявляя тягу к всё более тяжёлым наркотикам. Друзья очень беспокоились, делая попытки помочь и перебороть зависимость, но ничего не помогало. Для тех, кто ещё не понял о чём речь – МС Молодой умер от наркотиков!

Я знаю некоторых людей из окружения ММС, и парней и девушек, знаю лично. Тех, которые любят тусовать, обкуриваться и обнюхиваться и на следущее утро понтоваться сколько они скурили и снюхали – я надеюсь вам очень стыдно и вы понимаете, что частично вы ответственны за его смерть. Но вряд ли вы это осознаёте своими куцыми затуманенными мозгами.

Я надеюсь эта ужасная трагедия откроет глаза хоть некоторым молодым людям, пробующим «гашик», «травку». Потому что продвинутым, перешедшим к «колёсам» и «дорогам» уже вряд ли что-то поможет.

Я надеюсь славному городу Пензе, запретившему музыку группы «Центр», последуют следующие города и запретят этот шлак, пропагандирующий наркоту и подбадривающий молодых, не думающих своей головой, фанатов рэпа — попробовать этот яд, донося до них в песнях малейшие подробности употребления наркотиков. Светлая память одному из лучших рэпперов отечественного хип-хоп движения и хорошему другу, которого постигла столь ужасная смерть.

Rest in peace, вечно молодой!»
Пуля
Хорошая статья, на счет наркотрэков согласен полностью с ним.
Ша!МАН
ММС Покойся с миром...
aka NИ
в начале-середине лета говаривали о том что он пропал, и говаривали что родные просто спрятали его в больницу, подальше от реальности жизни....теперь ушёл....
ЖоRа ЗдесЬ
R.I.P.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.