Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первые рэперы Юга
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > music_ > РЭП И ХИП-ХОП > РЭП
Страницы: 1, 2
Kyoto
у меня простой вопрос,а может и не очень,кто открыл и показал рэп для Южного Федерального Округа?ну мож кто знает первых Южных рэперов.подскожите пожалуйста.Реально, мне это интересно!
Ишь ты!
Бэрт
DEM84
А с чего вдруг тема в разделе Брейк Данс?)
Sanches
Первым открыл и показал рэп Югу России продавец пиратских аудио-кассет (пожелавший остаться неизвестным из-за проблем с пропиской), когда ему привезли партию пиратских TDK с записями Public Enemy в 1990 году. А там уже по районам поползли записи, по рукам через руки, из плеера в плеер, от дэки к дэке... МИР!
Фёдор К.
мне кажется , что первые рэперы на юге - это предкастовская тусовка . ну да , и Берт в том числе smile.gif
Artick
Цитата(Фёдор К. @ Jun 17 2009, 14:23) *
мне кажется , что первые рэперы на юге - это предкастовская тусовка . ну да , и Берт в том числе smile.gif

первый раз слышу про Берта)))а это кто?можно где нибудь его треки услышать?
SHEFF
TeK!LA
Боже мой,как же я молода...я считала,что первыми были Каста,ну Психолирик,да Баста.
DEM84
Если че - Бэрт слева laugh.gif
SHEFF
Тогда был Баста Бастилио))
КОРЖ
прикололо,как на последнем концерте Касты в Ростове кастачи вывели Бэрта на сцену,как самого старого рэпера Ростоваsmile.gif
JOHN H.
Вы уточняйте о каком "юге" речь. А то вопрос о ЮФО, а из ваших постов получается, что кроме Ростова в ЮФО больше нет городов smile.gif
Ишь ты!
ну,Джон, включайтесь всем Ставрополем в дискуссию! с удовольствием узнаем о рэп-мостодонтах Ставрополяwink.gif
РоdЯ
SHEFF ну если на то пошло то Баста ХРЮ)))

Да с Бэртом на концерте прикольно вышло
Kyoto
а помоему аще во всей России по рэпу основные это: Ростов,Краснодар,Москва,на Урале тож нехувые МС есть.можете спорить, но я считаю Краснодар и Ростов основными городами рэперов. В Москве есть хорошие МС,но очень много закосов под ДЭЦЛа.типа"вот та фак,где мой косяк"

да,кстати Ставрополь включайтесь в тему

Цитата(DEM84 @ Jun 17 2009, 12:28) *
А с чего вдруг тема в разделе Брейк Данс?)


вообщето раздел РЭП
DEM84
Цитата(Kyoto @ Jun 18 2009, 11:59) *
вообщето раздел РЭП

вообще-то это я перенес сюда.
JOHN H.
Цитата(Ишь ты! @ Jun 18 2009, 11:09) *
ну,Джон, включайтесь всем Ставрополем в дискуссию! с удовольствием узнаем о рэп-мостодонтах Ставрополя;)


http://southrap.ru/page.php?al=articles_stavrhistory
smile.gif
Ишь ты!
респектsmile.gif
Kyoto
Цитата(DEM84 @ Jun 18 2009, 12:40) *
вообще-то это я перенес сюда.

ну тупканул маленько smile.gif. с кем не бывает?
ONEek
В Краснодаре первыми были Скато со своей старой группой NonGRATAZ и Сэт с MJ!
По крайней мере, это первые, кого я услышал!

А из рэп городов я думаю Казань тоже достойный!
Kyoto
Скок этому БЭРТу лет?

и чо за темнокожий парень на фоте возле нево?
DEM84
Цитата(Kyoto @ Jun 19 2009, 15:42) *
Скок этому БЭРТу лет?

и чо за темнокожий парень на фоте возле нево?

laugh.gif

Бэрту чуть за 30. На фотке он с Фрэдро Старром из группы ONYX ))
Kyoto
Бэрт случайно не гаишник?а то рожа раскормленая,аж глаза не аткрываюца полностью."В русском рэпе нету денег". зато бля в ДПС и ГАИ есть. smile.gif laugh.gif laugh.gif
DEM84
Цитата(Kyoto @ Jun 20 2009, 11:18) *
Бэрт случайно не гаишник?а то рожа раскормленая,аж глаза не аткрываюца полностью."В русском рэпе нету денег". зато бля в ДПС и ГАИ есть. smile.gif laugh.gif laugh.gif

Посмотрим на тебя лет через 15)
Kyoto
Лет через 15 мне будет 29. и я буду пить пиво сидя у компа с красными глазами и тупо сотреть на взломаный форум "САУСРЭПТОЧКАРУ"и буду матюкать своево соседа с каторым я паспорил на полтинник што он не сможет сломать великий форум biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif

эт мне гадалка сказала
Bit-D
Сложный вопрос!!! Я начал слушать южный рэп с Касты
Али (Набат)
Вообще, ребят, надо как бы отличать немного Ростовский или Краснодарский рэп от Южного рэпа! Тот же Джон из Олл Старз, как и вся эта тусовка, к примеру, не являются представителями данного стиля, говоря Южный рэп, мы закладываем более глубокое понятие чем просто географическая принадлежность! Так что пора внести коррективы!
Дольмен
Что ж можно вообще считать Южным рэпом? Что это такое? На сколько я помню, Каста(во время трехмерных)-это явный закос под семью Wu, начиная с музыки, заканчивая стилем и прозвищами. Не знаю кто был первым, и как он читал, но после Касты все ростовские МС реально читали в похожем стиле, только потом уже наблюдается некий сдвиг, и ребята начинают понимать что можно косить не только под Восток, да и вообще пытаться делать нечто свое.... Так что за смысл южного стиля и его отличия от рэпа в других областях? Разница в выборе обьекта закоса? Вот так вот слушаешь наш рэп и сразу начинаешь гадать под чье воздействие попали эти рифмоплеты...
HaZarD
)))))))))))))))))))))и чот же в ростовской логике Южный рэп?)))))
Песенки про то как пиздато быть в андеграунде.
Песенки как пиздато быть кавказцем.
Песенки как пиздато накуриться/напиться/выдрать блядей/вставить нужное.
А, забыл еще практически бессмысленные песни, зато эээ психолирика)))))))

Зачем в рамки загонять южный,не южный,дерти саусом то и не пахнет, эт наверн наша интерпретация)))))))))))
JOHN H.
Цитата(Али (Набат) @ Jun 23 2009, 02:24) *
Тот же Джон из Олл Старз, как и вся эта тусовка, к примеру, не являются представителями данного стиля, говоря Южный рэп, мы закладываем более глубокое понятие чем просто географическая принадлежность! Так что пора внести коррективы!


И слава богу, что не являемся smile.gif


Цитата(HaZarD @ Jun 29 2009, 18:51) *
)))))))))))))))))))))и чот же в ростовской логике Южный рэп?)))))
Песенки про то как пиздато быть в андеграунде.
Песенки как пиздато быть кавказцем.
Песенки как пиздато накуриться/напиться/выдрать блядей/вставить нужное.
А, забыл еще практически бессмысленные песни, зато эээ психолирика)))))))

Зачем в рамки загонять южный,не южный,дерти саусом то и не пахнет, эт наверн наша интерпретация)))))))))))


+1 smile.gif
Пуля
Цитата(JOHN H. @ Jun 18 2009, 12:38) *

в Н-ске тоже рэперы были в конце 90-х)))

Цитата(Kyoto @ Jun 19 2009, 14:42) *
и чо за темнокожий парень на фоте возле нево?

меня это убило))))))))))))))))))
digiman
первая ростовская х-х пати на которой я был - Тунайт клуб на Текучева, лето 96 по-моему.
Попал туда благодаря Басте, который делал анонс обходя Сиреневые Точки. Выступали там Психолирик (Влади и Тидан, их вещи тогда не имели ничего общего с ист-кост, запомнился забавный трек Сумасшедший маньяк) и Баста (читал в том числе под только что вышедший тогда Молотов Битч Продиджей, ставили этот трек наверное раз 8 за вечер).
Запомнилось еще что с Бастой был забавный парнишка, который совсем плохо зачитывал, но очень круто танцевал, лучше всех в тусовке. Я после этого пытался переработать его стиль под себя, - в Тунайт нас пускали бесплатно с условием что мы будем иногда танцевать и бодрить этим пришедший народ))
Берта помню по Сиреневым Точкам и по тусовкам, но с микрофоном никогда его не видел.
Еще вроде одним из первых х-х треков в Ростове был "Щас Как Прыгну" Даса
Ишь ты!
по-моему, его Влади исполнял!...нет?
DEM84
"Щас как прыгну" - Даса? Не знал smile.gif

digiman, а ты танцевал?
Саша_Kapa
Песня "Город" крутая)
digiman
/// "Щас как прыгну" - Даса? Не знал

digiman, а ты танцевал? ///


- нащет Влади не помню, возможно что Дас на пару с Влади был, но строчки "хоккей на траве, хоккей под травой" точно в дасовом исполнении

- еще бы - плясал как на свадьбе)))
DEM84
smile.gif

брейк??
Дольмен
Во времена "Щас как прыгну" "Города", был некий сборник, вроде бы он назывался "первый удар", в котором были эти и еще много других трэков и исполнителей(из всех запомнились только Хрю,Еж и Слэм), названий и кто там был не знаю, слушал на переписанной кассете, но банда была собрана хорошая. Стиль был во многих трэках восточный, начиная от музыки, заканчивая словами. Конкретно Влади копировал читку ONYXа, Баста косил под BASTARDа. Это и был 96ой год вроде.
foxx_hunta
Цитата(Kyoto @ Jun 20 2009, 11:18) *
Бэрт случайно не гаишник?а то рожа раскормленая,аж глаза не аткрываюца полностью."В русском рэпе нету денег". зато бля в ДПС и ГАИ есть. smile.gif laugh.gif laugh.gif


Слышь, писюн малолетний, не базарил бы уже, если Fredro Starr в лицо узнать не можешь mad.gif
RaM
Шухер менты прячем дурь)))))))
Арс
Товарищи! Тут уже не важно в каком стиле кто работает - те же питерцы и москвичи тоже в разных стилях работают (сравните Крэков и тусу Дэф Джоинт к примеру). Не суть по стилю - тут фишка именно в географии. И то что в ЮФО стали делать РАЗНЫЙ рэп - очень хорошо. Я порой удивляюсь, слушая треки Бруклина, Роди, Джона Эйча и Мо Флэйм - какие же все разные. Но в этом и фишка. Времена когда все делали одинаково считаю застоем. Просто раньше кроме Объединённой Касты в Ростове толком то никого и не было, поэтому весь Ростов воспринимался в одном стиле. А сейчас как только кто-то начинает делать что-то отличное от "классики" так скажем - его тут же начинают засыпать обвинениямиsmile.gif А зачем 40 одинаковых по звучанию групп одному городу? И так понятно что будет кто-то круче, а остальные сольются, не сумев составить конкуренцию. А если эти "неконкурентноспособные" коллективы могут пиздаче многих бахать в другом стиле? Так пусть это и делают. Тот же Родя к примеру делает рагга-вещи так как я не сделаю, а я делаю что-то, что он бы не смог. Так давайте делать то что лучше получается а не то "что нужно, потому что мы из Ростова". Больше музыки, хоршей и разной!
стэн
это всё хорошо и правильно сказал Арс, у людей должен быть выбор что слушать а не только то что им дают, как например формат музыкальных некоторых каналов, ну то ладно. это мне в году эдак 2003м ещё сказал один тогда известный в узких кругах рэпер, "ты делаешь не то, в ростове можно быть признаным если делать южный стиль" имея ввиду наш, ростовский вариант)))

так я к чему) большинство тогда так думали и делали, но в итоге дальше касты никто не ушёл и выше не поднялся
Арс
а и не надо пытаться подняться выше Касты в их стиле. Сделай в своём лучше!
стэн
ну вот многие это поняли и начали делать рэп не похожий на кастовый стиль. ты перечислял там выше как раз кое кого. пусть не всё ровно. ещё видны промахи, и не наработанность, но ведь и каста была не идеальным вариантом в то время, это уже если послушать сейчас первые их записи. так что всё течёт и развиваеться. айм сорри за оффтоп)))
Mc Mixtape
А лично мне сейчас не хватает трэков в старом стиле Касты.Это конечно хорошо что сама Каста эксперементирует,не стоит на месте,делает что-то новое.Но хочется сильно услышать старую Касту!)))
стэн
старую касту можно услышать на старых записях, а если новая каста просто попытаеться сделать чтото похожее на их творческое прошлое то это в любом случае будет выше уровень чем тогда было
Ишь ты!
мне кажется, что трек "Вокруг Шум" именно в стиле старой Касты...времен "громче воды,выше травы"
Mc Mixtape
Мне так не кажется!!!Для меня старая Каста как бы это не было банально трэки типа Трёхмерные рифмы,таже Юго-Восточная-Европа например.ну и в таком духе!!!Как сказал Стэн если б новая Каста сделала в старом стиле это было бы даже лучше!!!а трэк Вокруг Шум это полюбому не старый стиль Касты!
стэн
ну да "вокруг шум", более чем современно звучит мне кажеться, может елси по тексту конечно судить, то может быть и есть чтото ещё, а всё вместе вроде и нет.ну тут субъективно всё конечно.
MsHURRICANE wWwONEBLOODwWw
respect Бэрт


p.s.эй ,народ, где на КавМинВоды туснуть под рэпняк можно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.