Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Соревнования по паркуру
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > culture_ > БРЭЙКДАНС
SHEFF
решил кинуть в этом форум.

В парке имени Вити Черевичкина прошли соревнования по паркуру

Ростовский парк имени Вити Черевичкина на какое-то время превратился в полосу препятствий. Обычные прохожие могли наблюдать необычную картину. Молодые люди лазают по деревьям, прыгают по жердочкам и совершают просто фантастические трюки.

Эти ребята – трейсеры. А спорт, которым они занимаются, называется паркур – от французского "полоса препятствий". Главный принцип - границ не существует. Есть лишь препятствия, которые нужно преодолеть. Деревья, стены, крыши, парапеты, перила — это все площадки для трейсеров. Главный инструмент - собственное тело.

В этом небезопасном спорте важны скорость, реакция и умение быстро оценивать обстановку. Все это было сполна продемонстрировано на третьем конкурсе-фестивале молодежной культуры "Экстрим-стихия".

17-летний ростовчанин Александр Зюлев два с половиной года занимается паркуром и уже достиг определенных успехов. Он уверен - участие в подобном фестивале поможет ему усовершенствовать свои навыки, тем боле, что соперники достойные.

"Нужно обмениваться опытом. Ребята приехали к нам из Сочи, Ставрополя, Минвод, многих городов области. Мы видим у них что-то новое, они делятся опытом с нами, мы делимся опытом с ними. Это очень помогает в развитии элемента", - говорит участник конкурса-фестиваля "Экстрим-стихия" Александр Зюлев.

Рядом с паркурщиками организовали полосу препятствий для любителей велотриала. Они соревнуются на горных велосипедах. Неподалеку состязаются брэйк-дансеры и роллеры. Всего около 500 участников. Пока экстремалы выступают на сооруженных наспех конструкциях, но организаторы обещают, что уже в ближайшее время ситуация изменится.

видео:
http://www.youtube.com/watch?v=afeAseuXzAc

Лариса Антонова дала небольшое интервью smile.gif

видеоматериал любезно предоставлен телекомпанией «Дон-ТР» smile.gif
funkykinG
ха, я знаю этого чувака)
вроде бы..
te'KiLLa
Паркур рул))))особенно когда это делают профи....На столько красиво, аж дух захватывает...И как они так умудряются????
BaDDays
У меня знакомая есть введомственном питомнаке на Раките, так она говорит, что планируются соревнования у них там. И вроде как штатские там тоже смогут участвовать. Хочу с ней напроситься, чтобы провела туда. Обещала мне сообщить, что да как...
DEM84
Что еще за ракита?)
-KASH-
Блин паркур прикольная вещь сам из за него ногу сломал,
и перестал
а моя бывшая команда по паркуру редко стала прыгать
надеюсь следующим летом попробовать чё нибудь вспомнить
попрыгать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.