Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Old school или New School...
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > music_ > РЭП И ХИП-ХОП > RAP
Страницы: 1, 2
...:::DeLuk:::...
Мне интересно, как вы отличаете Old от new School'a....? smile.gif
ТЕНЬ
Я не знаю отличия!!!
Thief2026
Блин...ну даете...я думала вы тут обсуждаете, что круче! А вы пока только отличия ищите. blink.gif

Вообще когда много слушал - это уже подсознательно получается...
Ну возьмите RUN-DMC, а потом послушайте Jay-Z...cразу все станет ясно!

Если хотите я могу определения Old school и New School скинуть, ну там со списком соответствующих исполнителей, что бы каждый сам мог найти и послушать... smile.gif
...:::DeLuk:::...
Thief2026
я знаю его smile.gif у меня по этому поводу диклорация целая есть....wink.gif
я хочу знать ваше сугубо личное мнение....

Я не знаю отличия!!!

ну ты настоящий рэппер! cool.gif
Lem
а мне пох)
Акелла
Олд скул, Нью скул...
Неважно чё мы можем!!!
Хардкор с берегов Невы уже прошел таможню...
Теперь он и тут и там...БАМ!!!
Динамики разбиты в ХЛАМ!!!!!
Кидаем шапки эфиром из центра событий.
Из купчинских подвалов и Невских перекрытий...
Смоки Мо (возьмём бокалы)
Thief2026
Аааааааааа.... Не раз это от вас Мишей слышала - не раз!!!
В тему biggrin.gif
ТЕНЬ
Олд скул, Нью скул,
Почти одно и то-же,
А может вовсе розница огромна, и не видна тоже,
Из всех кто отвечал, никто ответ не дал,
Ну отвечайте же по теме разговора,
Или не знаете различия всего этого вздора,
...:::DeLuk:::..., ты раскажи отличия
Они ж видны до не приличия,
Лем, ты кончай писать здесь флуд,
Ты сам ведь говорил: Долой весь флуд!
Акела, брат ответ хороший,
Вот только для тебя он не пригожий,
Пускай так говорит хозяин слов (Смоки Мо)
Ну не ужели нету у тебя своих слогов....
Thief2026, а ты ответила по теме,
Теперь определения нам скинь по теме,
И наконец а всё пойму,
И разницу я ощущу,
Короче люди всем вам Мир,
Пойду скорее я в сортир!!!!.... smile.gif
pel
олд скул, нью скул намажтесь гуталинам что б проканать за своего и ты поймешь что токое дискриминация что б доказать обратно предется постораться что ж ты понравишься им в этом глупом наряди желаю удачи зефир в шиколаде laugh.gif laugh.gif laugh.gif поставлю трек на повтор
Lem
Тень, я а я не флудил! "пох" это значит что меня не е***т что это олдскул или ньюскул....чё нравица то и слушаю...
Tom
Биты разные - самое главное отличие....чё не замечаете ....
...:::DeLuk:::...
(Tom @ Dec 1 2004, 07:49 PM)
Биты разные - самое главное отличие....чё не замечаете ....

Тож верно! smile.gif

Стиль хип-хоп:
Сейчас, когда прошло почти двадцать лет со времени первого бума брейк-данса, рэпа, граффити и вообще всей этой абсолютно новой культуры, получившей название «хип хоп», многое изменилось и оценить ее гораздо проще, чем тогда. Ведь в начале 80-х появление абсолютно новой эстетики, сформировавшейся в замкнутом пространстве негритянских и латинских гетто, и выплеснувшейся сперва на улицы белых кварталов, а затем и в сферу масскультуры - в кинематограф, на телевидение, в дискотеки, хит-парады и шоу-бизнес - было очень ярким и необычным. Вдобавок, здесь вновь вступали в конфликт тяга белой молодежи к новой моде, с одной стороны, и расистские настроения в некоторых кругах молодежи, с другой. Уличная культура - танцы, дворовые игры, ролики, самокаты и многое другое, существовала испокон веков во всех странах. Но в США, где есть гетто, она всегда имела особую степень изолированности от «приличного» общества. Мне довелось увидеть не так давно документальные кадры 30-х годов, на которых запечатлелись уличные танцы негритянских мальчишек на тротуарах гетто. Уже тогда наиболее ловкие и ритмичные дети целыми днями отбивали чечетку на асфальте, показывая свое мастерство, поражая прохожих и надеясь подзаработать, если выйдет. Но заработок явно не был главным здесь. Видно, с каким удовольствием черные дети отбивают чечетку, делая при этом довольно сложные, изобретаемые тут же па - прыжки через собственную ногу, особые движения руками и многое другое, не поддающееся описанию. Я помню это особое состояние, когда мы в послевоенном дворе вечерами били чечетку на столе для игры в карты, соревнуясь друг с другом.

Я по теме написала? :huh:
Thief2026
Old School Rap - это стиль первых исполнителей рэпа, которые жили в Нью-Йорке, в конце 70-ых - начале 80-ых. Old School Rap легко узнаваем из-за относительно простого стиля исполнения, и спокойного ритма. Акцент не был на лирической технике, исключением является Grandmaster Flash, песни которого имели остросоциальную тематику. В основном исполнители делали упор на музыкальную сторону. Кроме того среди исполнителей работавших в этом стиле были и представительницы женского пола, однако никто из них не смог превзойти по мастерству Grandmaster Flash & the Furious Five или the Sugarhill Gang. Определённая часть композиций этого стиля содержали элементы диско и funk-style. История Old School Rap начинается с 1979 года, когда были записаны синглы Fatback "King Tim III" и the Sugarhill Gang's "Rapper's Delight". Sugarhill Records очень быстро стал центром Old School Rap'а, и оставался таковым до 1983-84. Лучшие композиции этого периода продолжают сохранять свою популярность и по сей день.

Ну типа слушай и разбирайся - самые яркие альбомы:

Whodini: Whodini [1983]
Bobby Jimmy & the Critters: Bobby Jimmy, You a Fool [1990]
The Real Roxanne: Real Roxanne [1988]
Mantronix: Mantronix: The Album [1985]
Kurtis Blow: Kurtis Blow [1980]
Spoonie Gee: Godfather...Rap [1987]
Grandmaster Flash: Message from Beat Street [1994]

Исполнители:

Beastie Boys
Kurtis Blow
Cold Crush Brothers
Dana Dane
Davy
DJ Kool Herc
DJ Red Alert
The Egyptian Lover
The Fat Boys
Run-DMC
Doug E. Fresh
Melle Mel
Puplic Enemy
Grandmaster Flash
Mantronix
Marley Marl
MC Shan
Newcleus
The Sequence
Treacherous Three
Spoonie Gee
The Sugarhill Gang
Whodini

Ну и New School. Будь уверен все что ты ща слушаешь - это он! biggrin.gif
...:::DeLuk:::...
Ну и New School. Будь уверен все что ты ща слушаешь - это он! 


Хааа...а щас слушаю Лордз Оф Бруклин....хы, по твоему это тоже Нью скул? laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Lem
а я Битлс.. это тоже ньюскул???
...:::DeLuk:::...
Битлс это вообще не рэп smile.gif
ArT
да забейте, конечно newschool это хорошо забытый oldschool
...:::DeLuk:::...
Неа....ИМХО!
Thief2026
Я обращалась не к вам...вообщето...
всех перечислить не так уж и легко,
Так что вместо пустого базара продолжите список, мне самой будет очень приятно прочесть в нем того, чего не знаю...

Мы учимся до самой смерти - я это осознаю и не кидаю дешевых иронических постов... mad.gif
...:::DeLuk:::...
Кхе...мы не повторяемся...мы учимся....
Хорошо бы на чужих ошибках. .. .
ТЕНЬ
Хорошо конечно, но на своих ошиюках все же понятней......
Ls.Den.
dry.gif В Рэпе тяжеловато отличить... smile.gif Зато я умею это делать в Брейке... У меня команда даже называется New Style. Хотя исполняем голимый олдскул biggrin.gif kos.gif kos.gif kos.gif
Ls.Den.
не, это действительно смешно.... сколько раз с ними из-за названия ссорился))) kos.gif
Акелла
Олд скул, Нью скул...
Неважно чё мы можем!!!
Хардкор с берегов Невы уже прошел таможню...
Теперь он и тут и там...БАМ!!!
Динамики разбиты в ХЛАМ!!!!!
Кидаем шапки эфиром из центра событий.
Из купчинских подвалов и Невских перекрытий...
Смоки Мо (возьмём бокалы)
Акелла
Точно!!!!
Акелла
по теме, плиз....
ArT
чё-то мне эта тема странной кажется))
...:::DeLuk:::...
Интересно чем? smile.gif Наверно слушаешь тока Нью...и похуй! smile.gif
Ls.Den.
Да, вообще какая разница? какой стиль Нью или Олд... Моё мнение об этом: Каждый дрочит как хочет!
Thief2026
Ls.Den. не согласна,
слушать что попало значит ничего не слушать!
Не обязательно слушать только олд или только нью, но разбираться надо!
Вообще где-то видела строчку:
"Не знаешь теории музыки, не имеешь прово ее слушать"
Ls.Den.
dry.gif Thief2026 , я надеюсь ты эту строчку не обо мне написала? Каждыйвправе сам выбирать что ему слушать!!! Разве нет??? Я не пойму в чём твоё несогласие? Пошла на принцип?
ArT
а я не парю чем они отличаются
Thief2026
Ls.Den. да не иду я на принцип, просто считаю, что нельзя легкомысленно относиться к своему любимому делу, любимой музыке, рэпу... Ее нужно уважать, знать и ценить. Без знания не сможешь ни того ни другого.
Стоит хоть чуть чуть в этом разбираться, чтобы потом не отвечать "а мне пофиг как там у них...". Это всего лишь жест уважения...
Ls.Den.
Я, пусть не много, но разбираюсь... с тобой согласен... Но я ведь не сказал, что мне пофиг... Я имел ввиду каждый какой стиль хочет, такой и выбирает. И это лишь его дело! Мы не вправе его за это осуждать... Я так считаю.
ArT
а русский олдскул это что??? я про группы??
...:::DeLuk:::...
Хы...тебе эти названия ничего не дадут....кстати, на рэп мъюзике будет олд скуловские команды...smile.gif
Вот у меня один тока вопрос...а Шефф это олд скул? smile.gif шучу...
Арт...то, что ты знаешь это Бэд Би..это олд скул! smile.gif
ArT
ой, я думал олдскул это Bad B pro там михей ещё был
...:::DeLuk:::...
Old School Rap - этот стиль используется очень быстрыми rap музыкантами, которые были выходцами из New York City в конце 70-х – начале 80-х годов. Old school («старая школа») легко отличается от остальных направлений своим относительно упрощенным рэпом — большинство строк занимают примерно одинаковое время, а речевые ритмы редко изменяют направление по ходу битов композиции. Модуляция (понижение голоса) обычно точно попадает на бит, а когда такого не случается, то это не надолго, - звук возвращается в изначальную палитру для быстрого консонанса (согласования). Основной акцент делался не на лирическую сторону музыки, а просто на «старые добрые времена» — это было вдалеке от социально озабоченой команды Grandmaster Flash, которая значительно расширила горизонты rap музыки. Большинство материала в стиле old school rap имело веселый и шутливый привкус городских вечеринок и дискотек, где он зарождался. Придерживавшийся хорошего медленного темпа, стиль old school rap очевидно имел отличную почву для развития женского рэпа, однако никто не смог достичь большего успеха, чем Grandmaster Flash & Furious Five или Sugarhill Gang. Некоторые композиции old school игрались в треках disco или funk, а другие были разбавлены синтензаторным сопровождением (последний тип музыки, с rap или без него, был известен под названием electro). История записанных альбомов в стиле Old school rap начинается в 1979 г. С появлением двух синглов от Fatback "King Tim III" и Sugarhill Gang "Rapper's Delight," хотя это движение развивалось до этого практически 10 лет. Студия Sugarhill Records быстро стала центром стиля old school rap и доминировала на рынке звукозаписи до того времени, пока в 1983-84 годах Run-D.M.C. не внес свою лепту в развитие техники звучания и не начал развивать направление hardcore urban. Их звук и стиль вскоре полностью захватил rap пространство, превратив клубную ориентацию old school и funk наследие 70-х в нечто старомодное. При сравнении с усложненными ритмами и рифмовками современного modern-day rap — или даже с hip-hop (который вышел в свет менее чем через 10 лет после "Rapper's Delight") — направление old school rap может казаться устаревшим и немного вялым. Однако лучшие треки old school продолжают жить, как самая лучшая музыка для вечеринок – вне зависимости от новой эры, в которой мы живем. Это удивительно, принимая во внимание то ативное развитие музыкальной культуры.
Dragonking
smile.gif
СМАРТ
Отличаются битЫ. Это основное. И если раньше (середина 90х) часто драли простенькие, но запоминающиеся сэмплы, то сейчас пишут больше сами, но (на мой взгляд) тупые, дурацкие мелодии и т.п.. Например. 50сент - диско сраное инфёрно. Снуп Догг - Драп ит лайк итс хат... .... Хуйня, по моему мнению. Те же Naughty By Nature & Bone Thugs-n-Harmony гоооораздо более лучше, интереснее. В них больше искусства, больше РЭПА. А не какого-то лишь продакшна...
Так.
ТЕНЬ
Хуля вы базарите... Олд скул - это наш Рус реп, только немного лучше.... не капли попсы.... чисто всё жесть.... Хуля выбирать и то и то кайф.... под настроение...
Dimok
Vsem zdras'te. Hochy podelitsya svoimi mislyami
pro to chem otlichaetsya old school ot new school,
Narod bil polon nenavisti k chernim v USA
Ih ygnetali, gnali otovsudy v sheu,
Ih proklina lish za to, chto po vine istorii,
zagar na nih ypal real'no!
Vsya eta kyter'ma komyto nadoela,
Ponyatno stalo chto vinil zaelo!
Na note toi slozhili stih, i na mgnovenie ves' belii mir ytih.
Vdryg slishno stalo im o chem te negri molvyat,
Chto deneg net i materi detei ne kormyat!
A papa negr vzyal valiny,
ili dybiny!!! Pohyu
Kak drevnii chelovek idet iskat' dobichy...
V Rossii to zhe samoe seichas, ATAS!
Ice cube skazal: ya vseh vas padli nenavizhy,
2pac bil mirnim pacanom...
No eto vse slova.
Na samom dele snachala bili MC's (ylichnie ispolniteli), prevrativshiesya v Rap ispolnitelei (nado zhe deneg zamytit'). Potom rodilsya HIPHOP kak takovoi i vse eto zameshavshis' s piz'nesom i rostom popylyarnosti chernoi kyl'tyri stalo POP-RAPom. 50 cent!- Kak mozhno nazivat' sebya gangsa esli y tebya rabota kazhdii den' v ofice, a potom stydiya. Chitsta KOMERS 50 cent, i vsya eta novaya pop rap tysovka.
Texas- eto mesto rozhdeniya novoi volni Rap-kyl'tyri. PAL-WAll, Slim thug, Mike Jones i co. SOUTH SIDE!!!!! No opyat' zhe lirika hlam...
ORES
тень пришли МАНТАНЫ я буду бомбить HIP-HOP lol.gif
и крутится на спине со злыми глазами и в Шыроких Штанах yahoo.gif
Dizz
Интересно к какой школе в засудите 2pac? unsure.gif 89-94 год всё таки,переломные годы
Арс
Хороший вопрос... Лично я отношу Тупака к последним артистам ОлдСкула...
Dizz
Солидарен)
Окси
В плане времен может и олд .
Но саунд тупака на уровне нью ,даже альбомы при жизни
Roma-An
Не... 2PACа никак нельзя записывать в олдскул... (Это нью скул с западного побережья)... Даже WU-TANG нельзя... (Это нью скул с восточного побережья)

Олдскул это, скажем, Ultramagnetig MCs, KRS One, NWA, ранний LL COOL J, Run DMC и т.д....
G-Smerch
Конечно 2pac Нельзя Отнести К Олд Скулу, Но В Его Творчестве Были Проблески Олд Скула...!!! Олд Это Скорее Run DMC, Ice-T (Нач. Тем)...!!!
А Вуууууууууу-Тэнг - Конечно Нью - Обсуждения Не Подлежит, Чуть-Чуть Не Считаеться...!!! rolleyes.gif
Dizz
мдяяяяяя,я подругому думаю на счёт WU.Каждый думает по свойму)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.