Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где можно запатентовать минус или трек?
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > music_ > РЭП И ХИП-ХОП > РЭП
Artick
Подскажите где можно запотентовать минус или трек???
Маста Майкс
Может быть зарегестрировать авторские права??? ))) тогда тебе прямая дорога в РАО или лучше перед этим почитай законы об авторском праве
http://ru.wikipedia.org/wiki/Авторское_право
http://www.consultant.ru/popular/avtorpravo/
Dizz
Майкс, зачем ты так все серьезно расскаал, для новичков есть совсем легкие пути)))Пусть запишет все что надо на диск и пошлет себе по почте.
стэн
Цитата(Diza @ Mar 26 2009, 19:01) *
Подскажите где можно запотентовать минус или трек???

а смысл?) или типа такой великий что думаешь твоё произведение кто то захочет присвоить себе) у нас даже некоторые профи которые имеют по несколько альбомов не заморачиваються по- этому поводу. а своруют и так если захотят что патентуй что нет)))
Vinny
а может и гениальный)кто знает стэн.знаешь от этого может быть много пользы.ему потом.
SrWhite/DeQuarto/
Вообще права регистрируются в РАО - Российское авторское общество. В каждом городе страны должно быть его представительство. Узнай номер телефона, адрес и вали туда... wink.gif
Ну а вообще права регистрирутся в основном уже перед выходом какого-либо продукта выпускающей компанией. Если у тебя есть компания, лейбл или дистрибьетер, который тебя выпустит, значит можешь не париться!!! smile.gif
Gradus
Пиши мне , я зарегистрирую тебе и права на музыку и на образ сценический и на все виды распальцовки и походку даже запатентуем =)
Dizz
Ага))И Градус будетвладеть правами на виды твоей распальцовки))))))ТЫ ж не хочешь что бы Градус так же как и ты показывал ПИС?)))))))))))))
Али (Набат)
) Ржу не могу))) Градус выдал))))))))) Патент - это охранный документ, удостоверяющий исключительное право, авторство и приоритет изобретения, полезной модели либо промышленного образца !!! музыку не патентуют!
Ишь ты!
патентуют изобретения, ноу-хау там всякие.
Artick
Цитата(Ишь ты! @ Apr 2 2009, 14:35) *
патентуют изобретения, ноу-хау там всякие.

ну значит не так выразился)))
а спросил за это потому что было интересно где это все делают,а так ниче не собираюсь регистрировать))))
Ишь ты!
в общем вопрос таков: как зарегистрировать авторские права на произведение?.. кто сможет описатьп процедуру?
DEM84
Да, хоть ТС и не собирается этого делать, но вопрос хороший, для кого-то может и насущный.

> кто сможет описать процедуру?

smile.gif
SrWhite/DeQuarto/
Я ж говорю, надо обращатся в РАО, а там все подробно расскажут! Так как я лично это не делал, то в подробностях сказать не могу))
netlawyer
Цитата(Ишь ты! @ Apr 3 2009, 10:52) *
в общем вопрос таков: как зарегистрировать авторские права на произведение?.. кто сможет описатьп процедуру?


Всю необходимую информацию о процедуре регистрации авторского права можно получить здесь
http://net-law.biz/?lng=ru&dir=3.2&article=102
DEM84
Гляньте-ка, юристы уже сами находят вопросы в инете, чтоб позвать к себе на сайт smile.gif Прикольно)
Bit-D
Цитата(DEM84 @ May 25 2009, 22:16) *
Гляньте-ка, юристы уже сами находят вопросы в инете, чтоб позвать к себе на сайт smile.gif Прикольно)


Кризис smile.gif )))))
Дэ'ка
сходи к нотариусу, тебе там все расскажут)
Bit-D
Проще на сайтах полазить
Санек
а зачем??? если нет продюсера, то нафига?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.