Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Раскрутка сайта и форума
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > other_ > РАЗГОВОРЫ > ВОПРОСЫ ПО САЙТУ
Страницы: 1, 2
DEM84
Очень интересно услышать, какие у кого есть мысли по поводу раскрутки нашего сайта?smile.gif Она (раскрутка) планируется в любом случае, но возможно у кого-то будут свежие идеи... rolleyes.gif

Вот наш план оффлайн/онлайн продвижения:
- печать типографских стикеров и расклейка их (ориентировочно по Ростову)
- стильные трафареты с логотипом сайта (тоже только по Ростову, увы.. когда потеплеет)
- флаера в околохипхопмагазины (ориентировочно - на все города ЮФО, с кем договоримся)
- раскрутка сайта в онлайне (регистрация в каталогах, поднятие сайта в выдаче поисковых систем)

Кто что добавит?smile.gif
SHEFF
риклама фкантакти. атмечять дапустим на кортинки и прасит штобы друзя атмечяли

риклама на тимотичиских рисурсах
Саша_Kapa
чтобы форумщики специально ходили,и расклеивали стикеры,и всё это было в больших количествах по всему Ростову.!
КОРЖ
найти бы таких энтузиастов,которые расклеили бы стикеры в своих городах по ЮФО...
ЖоRа ЗдесЬ
Обменяйтесь ссылками с другими хип-хоп ресурсами (я думаю вы поняли о чем я)!!! Хотя вы почти на всех есть smile.gif
ЖоRа ЗдесЬ
Цитата(КОРЖ @ Jan 8 2009, 16:16) *
найти бы таких энтузиастов,которые расклеили бы стикеры в своих городах по ЮФО...

А каким они размером? и вообще как выглядят они?!
DEM84
Жора, сейчас есть такого вида: http://southrap.ru/page.php?al=logo (там макет стикеров для распечатки на А4)

Но в планах сделать полноцветные типографские стикеры, думаю они будут прямоугольные)
mikK
В первую очередь структуру форума улучшить, сделать рейтинговую систему для начала))
DEM84
Микк, рейтинги будут с новой версией движка форума, через несколько месяцев)

А что ж со структурой опять не так? Разбить чтоли раздел RAP на подразделы все еще хочешь?smile.gif
mikK
Та не, разбивать на данный момент дествительно большого смысла нет, но если не в напряг, то все-таки былоб неплохо, уж точно не хуже))
А насчет движка эт хорошо smile.gif
ЖоRа ЗдесЬ
Цитата(DEM84 @ Feb 2 2009, 19:13) *
Микк, рейтинги будут с новой версией движка форума, через несколько месяцев)

А что ж со структурой опять не так? Разбить чтоли раздел RAP на подразделы все еще хочешь?smile.gif


DEM84 ща не по теме ответ - ну все таки спрошу что бы тему не создавать! На ком движке сделан сайт и кто делал?
DEM84
Движок - Seditio+IPB, делал я самолично все, кроме разработки макета дизайнаsmile.gif
ЖоRа ЗдесЬ
DEM84 - кинь плз ссылку на движок!

ПО поводу раскрутки - сделайте баттл!!! тока найдите нормальных спонсоров для призов!!!

з.ы. могу быть судьей - опыт есть! smile.gif
- скромность второе счастьЕ!
DEM84
Баттл №3 уже планируется. Только вот боюсь, что со спонсорами могут возникнуть напряги))

UPD: neocrome.ru - ищи движок тут
ЖоRа ЗдесЬ
вот где-где а в ростове думаю при большом желании можно найти smile.gif имхо
SHEFF
крутой движок сайта))
Ишь ты!
лучше провести батл №2 и назвать его Resurection
ORES
пусть те чьи работы в граффити, пишут на или около работ www.southrap.ru думаю это никого не затруднит, а уже пиар smile.gif
при спонсорстве замутить фест. это было бы просто супер!
DEM84
Жора, ну хз.. экс-Точка?))

Ишь ты, посмотримsmile.gif

Орес, да, идея норм, главное графферы чтоб согласились))
А фест - это да, нужно полюбому.
ORES
какие могут быть причины для несоглашения?)))
не, если у кого-то свои строгие принципы, то Х*й с ними))
я согласен)))
для феста нужны спонсоры) а что они получат? им же надо что-то предложить?)) я незнаю как это, но может например реклама? может магазин какой, или хз)
DEM84
Ну может кому-то влом просто будет рекламировать сайт..))

А по поводу спонсоров - обычно они получают огласку, типа вот спонсор этого феста те-то. И так писать везде, в анонсе, в отчете и на месте можно например отдельно граффити с названием спонсора сделать, или трафареты на каждой работе.

Вполне реально кстати привлечь мтв-ростов например, это для спонсоров тож привлекательно было бы.
ORES
кто привлекать то будет?)))
DEM84
Ну у меня контакты с мтв нашим еще сохранились вроде) Например, они на обоих бёздэй-пати саусрэпа присутствовали)
Ишь ты!
+ подогнать к месту проведения граффити-феста тачку с огромными колонками,посадить диджэя,чтобы музлом прокачивал, пока графферы рисуют...
еще думаю,что какой-нить из клубов рад будет видеть свою рекламу на заборе..мм?
DEM84
Тачка с колонками это прикольно, где только взять такую тачку и аппаратуру))

А клубы у нас тугие, мне кажется никому оно не надо будет)
Ишь ты!
ну это смотря,где забор находится...
ORES
да забор ты попробуй пробей ещё)))
проще как всегда по старинке на щитах) а щиты если надо могут забрать в каких-нибудь оформительских целях)
хз) вот Лариса Апитнаковна с экстрим стихии мутит же фесты, вот с ней сконектитесь, может поможет чем-то)
Ишь ты!
очень круто, что на главной странице сайта форум теперь разбит на разделы!

Считаю, что нужно к этому списку разделов форума на сайте добавить существующие разделы грыпп Интрига и Триада.

1. Это будет полезно для почитателей творчества этих групп.
2. Это привлечет новых форумщиков, случайно посетивших главную страницу сайта.
3. Это,наконец, лишняя реклама Интриге и Триаде.

а для большей пышности кнопки на разделы форумов указанных групп можно сделать в виде официальных логотипов Триады и Интригиwink.gif

и еще одна мысль по поводу раздела форума под названием "others...". В нем находится сейчас форумы двух добившихся многово в стране групп, и в дальнейшем,видимо, появятся и разделы других популярных групп...Считаю необходимым переименовать раздел форума в "stars..." Может быть,звучит слишком понтово, но эти группы добились очень многово по сравнению с остальными. А остальные будут как раз стремиться "попасть" в этот разделwink.gif
КОРЖ
неплохая идея...Дэм,реально?smile.gif
DiGiTaL
Цитата(DEM84 @ Feb 3 2009, 21:21) *
Вполне реально кстати привлечь мтв-ростов например, это для спонсоров тож привлекательно было бы.

А они еще освещают что-то? Ньюс-блок ростовский-то не выходит уже вроде...
Цитата(Ишь ты! @ Mar 5 2009, 11:47) *
Считаю необходимым переименовать раздел форума в "stars..." Может быть,звучит слишком понтово

Да,звучит слишком понтово. smile.gif Но в остальном предложения неплохие...
Ишь ты!
ну можно попробовать подобрать какой-нить синоним...хотя чем не старс?..регалий у обеих групп достаточно ведьwink.gif
DEM84
По поводу раздела OTHER: вы немного не поняли его смысл. Не было цели создать именно категорию форумов групп - их пока не так много, к тому же раздел Рецидивистов мертвый в силу того, что сайт их перестал работать почему-то. Это раздел, куда я просто "в кучу" складываю форумы, не подходящие для других категорий, или требующие отдельного размещения, так что это категория не ЗВЕЗДЫ, а именно РАЗНОЕsmile.gif

Других форумов групп пока не предвидится. Я конечно могу понаклепать для каждой группы по форуму, но не буду)), т.к. создаю оф.форумы по договоренности с самими группами)

А насчет того, чтоб на страницах сайта добавить разделы групп - это лишнее. В эти разделы ходят в основном с официальных сайтов групп - так что смысла просто напросто нетsmile.gif

Фух, сколькобукаф)) Надеюсь, я понятно выразился)
КОРЖ
А насчет того, чтоб на страницах сайта добавить разделы групп - это лишнее. В эти разделы ходят в основном с официальных сайтов групп - так что смысла просто напросто нетsmile.gif


Вот по причине закрытия сайта (сейчас сайта Рецидива) и с целью объединить весь южный рэп на одном ресурсе (имя ему саусрэп.ру), нужно сделать такие разделы форума на сайте, чтобы поклонники группы с одного - с главного сайта юга шли каждый к своим группамsmile.gif...Это будет полезно,как самим группам (внимание поклонников), так и сайту (новые форумщики)
funkykinG
Цитата(DEM84 @ Feb 2 2009, 16:15) *
сейчас есть такого вида: http://southrap.ru/page.php?al=logo (там макет стикеров для распечатки на А4)

Но в планах сделать полноцветные типографские стикеры, думаю они будут прямоугольные)

распечатаю себе, а то у меня есть немного лишней самоклейки)
DEM84
Корж, а как до них дойдет информация о том, что у нас есть форум их любимых групп?)) Ты посмотри посещаемость и частоту ответов в разделеРецидив, и это при том, что многие знают о том, что есть такой раздел...

А ты чтоли предлагаешь еще и других групп сделать разделы?)

cute_fnk, гутsmile.gif
КОРЖ
[quote name='DEM84' date='Mar 6 2009, 15:48' post='217182']
Корж, а как до них дойдет информация о том, что у нас есть форум их любимых групп?))

они увидят на главной странице сайта логотип своей группы,тыкнут в него и оп-на форуме любимой группы...

Ты посмотри посещаемость и частоту ответов в разделеРецидив, и это при том, что многие знают о том, что есть такой раздел...

вот с целью привлечения новых форумщиков

А ты чтоли предлагаешь еще и других групп сделать разделы?)

нет,не редлагаюsmile.gif
DEM84
Корж, 80% посещаемости - у форума, остальные 20% - у остальных страниц, это не секрет. Так что нужно привлекать на страницы сайта форумщиков, а не наоборот)

А новых форумщиков надо привлекать с других сайтов и тусовок, а не с главной страницы)))
КОРЖ
Корж, 80% посещаемости - у форума, остальные 20% - у остальных страниц, это не секрет. Так что нужно привлекать на страницы сайта форумщиков, а не наоборот)

Природа человека больше тяготеет к общению, чем к статичному изучению информации

А новых форумщиков надо привлекать с других сайтов и тусовок, а не с главной страницы)))

а ведь можно и с главной страницы чтобы больше "гостей" становилось форумщиками
DEM84
Хватит спорить, Корж) Я в этом соображаю больше тебя, читаю спец литературу и вообще))
Ишь ты!
заметно,кстати, кто из админов ищет возможности, а кто причиныsmile.gif
DEM84
Цитата(Ишь ты! @ Mar 10 2009, 12:15) *
заметно,кстати, кто из админов ищет возможности, а кто причиныsmile.gif

Думаю, твоя ирония тут не к месту. Я сам не менее других хочу развития сайта, и только поэтому откидываю нелепые и нежизнеспособные идеи.

Желаешь обвинить меня в диверсии против саусрэпа?))
Пуля
проводить мероприятия не только в Ростове smile.gif
DEM84
Цитата(Пуля @ Mar 27 2009, 17:01) *
проводить мероприятия не только в Ростове smile.gif

Пуля, это реально только при наличии сотрудников сайта в других городах. Да, это было бы очень классно, не спорю. Но в текущей ситуации нереально.

Я уже ж тебе предлагал пати замутить самомуwink.gif
Фёдор К.
хорошо бы было , если бы ваш банер висел на всех хип хоп вечеринках , и не только в ростове smile.gif

или плакатики какие нибудь

и кстати не только на вечеринках , но и в магазинах !
S_Valde
Всем привет! Респект SOUTHRAP и всем кто тут.

Предлагаю клану SOUTHRAP сотрудничество с «Stasya Studio».

Чем занимается «Stasya Studio»?

Разработкой дизайна и версткой сайтов Хип-Хоп направленности.
Мы делаем сайты. Не на Укоз или Народ! А сайты с использованием технологий: HTML, PHP, MySQL!!!
Мы делаем сайты для хип-хоп артистов, групп, коллективов, кланов, рэп/хип-хоп порталы.
Для каждого проекта разрабатывается эксклюзивный дизайн. А это значит, что ваш сайт будет индивидуален и не похож на тысячи других сайтов!!!
Дизайн каждого сайта создается с нуля. Он индивидуален.

В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ СОТРУДНИЧЕСТВО?

1 SOUTHRAP.ru вешает банеры «Stasya Studio» на просторах портала SOUTHRAP
2 Всем тем кто придет заказывать сайт увидев рекламу на вашем портале предоставляется скидка.
3 За эту скидку на его сайте будет размещен банер вашего портала.

Вобщем схема такая. Приходит чувак. Видит на вашем портале рекламу «Stasya Studio» Приходит к нам. И говорит:"Вот видел рекламу вашу на SOUTHRAP и хочу сайт со скидкой получить" Мы делаем этому чуваку сайт. Оплачивает работу со скидкой. На его сайте (который он заказал) будет ВЕЧНО весеть банер портала SOUTHRAP. А это уже обратная реклама SOUTHRAP

Надеюсь все понятно обьяснил.

Заинтересованных лиц прошу отписаться по данному вопросу!
S_Valde
Ах да, чуть не забыл. Можно еще замутить вот такую фишку. Если чувак заказывает сайт со скидкой ссылкясь на SOUTHRAP, то на его сайте не будет форума. А при клике на кнопку форум будет грузиться форум SOUTHRAP. То есть его сайт будет привязан к форуму SOUTHRAP. И все посетители его сайта пойдут на форум SOUTHRAP. Это тоже прикольный плюс для SOUTHRAP wink.gif
Ишь ты!
хм...хотелось взглянуть на работающие с Вашим дизайном сайты...
S_Valde
Цитата(Ишь ты! @ Jun 25 2009, 09:31) *
хм...хотелось взглянуть на работающие с Вашим дизайном сайты...

Кликне по банеру в моей подписи. Попадешь на сайт "Stasya Studio". У нас очень хорошие дизайнеры. Работы в рекламной сфере продавались по 40 000 !!! Только дизайнеру не досталось ничего sad.gif Отделались печатью по практике, сволочи. А обещали, что если девочка доведет проэкты до конца то ей не только проставят практику но и заплатят процент. А в итоге получилось, что она вместо 1 месяца практики проработала все летнии каникулы. Встечалась с заказчиками. Довела три проэкта до финального конца. Тоесть их одобрели и пустили в печать. (это были огромные банеры и раздаточный мотерьял для какой то выстовки. Заказывали две фирмы. Одна занимается болерами другая кирпечами). И что в итоге. Нашей девочке просто сказали "спасибо". Несмотря на то что все проэкты официальных дизайнеров этой канторы забраковали! А ее, студентки предпоследнего курса одобрели!!!

Вообщем в професионализме нашего дизайнера я не сомневаюсь! Сайты будут яркими и привлекательными с точки зрения графики. Индивидуальный стиль для каждого сайта!!! А вот то, будет ли это действительно класный сайт зависит от того, какой контент будет на сайте. Может быть мега супер пупер графика у сайта.. но в фотоальбоме фотки сделанные на телефон, а в флеш-плеере играть трэки по гачеству ГГГ. И все. Первое впечатления о сайте испорчено самим же влодельцем...

Мы только раскручиваем проэкт "Stasya Studio" Нам нужна реклама. Поэтому мы ищем пути сотрудничества с теми кто в этом заинтересован.

Общались с оним украинским проталом. Им все понравилось, но ... Они хотели больше скидок. Потому что за 100 баксов типо никто сайт не закажет sad.gif Но и мы нихотим работать за бесплатно!!! 100 баксов приемлемая цена для сайта. При условии что у конкурентов сайт открытка с эксклюзивной графикой это тысяч 15 рублей. И там нет никакой речи о флешь-плере или фото альбоме... Вот такие вот дела...
S_Valde
На сайте "Stasya Studio" (что бы туда попасть кликне по банеру в моей подписи) есть портфолио. там есть мой сат ввв.свалдеюру. Вот пример графики. Плонируем еще провести баттл Мс для привлечения внимания к проэкту "Stasya Studio"! Призом баттла будет сайт за БЕСПЛАТНО! Сайт батла со всем функционалом готов. Договоримся с судьями (надо найти еще одного судью) и запускаем баттл. Вот пока такие планы... Ну и ищем пути сотрудничества с порталами. По типу - порталы рекламу проэкту "Stasya Studio", а мы в свою очередь "подсаживаем" сайты на форум портала. То есть при клике по ссылке "Форум" попадаешь на форум портала.
DEM84
S_Valde, честно говоря, ваши работы очень посредственные. Дизайн невнятный, техническая сторона - на уровне нуля (чужой готовый движок с флеш-плеерами и прочими фотогалереями - не в счет). Плюс хостинг со своей рекламой, да еще и ваш баннер будет висеть.. wacko.gif Можно с тем же успехом на каком-нибудь юкозе сайт сделать бесплатно. Може быть, у вас показать что-то получше, чем это?
http://svalde.ds8.ru/svbattle.html
http://svalde.ds8.ru/

Девочке-дизайнеру я бы кроме печати по практике ничего не дал и не заплатил бы, т.к. ей еще учиться и учиться. Может конечно у нее неплохая типографика выходит, но в веб-дизайне нужно немного иначе работать. Хотя даже в этих примерах именно дизайн - ужасен (графические кнопки, которые совершенно не читаются..).

Так что я посоветовал бы учиться долго тщательно, либо заняться другой сферой бизнеса. Потому что текущее положение дел никуда не годится.

Если кому-то показалось, что я черезчур критичен, то можете выложить эти работы на зацен на каком-нибудь вебдизайнерском коммунити - там отзывы будут куда грубей))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.