Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рэп Аудитория В России Повзрослела
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > music_ > РЭП И ХИП-ХОП > РЭП
ma7ter
Наткнувшись как-то на недели на один опрос, производимый специалистами компании «Башкирова и партнеры», проводимый среди молодых горожан, слушающих музыку на улице.

Респондентам было предложено ответить на вопрос: «Музыку каких жанров/направлений Вы слушаете, когда ходите с плеером?» (Опрошено 100 молодых горожан в возрасте от 15 до 34 лет, в % от числа опрошенных, слушающих музыку в плеере; респонденты могли дать несколько ответов, поэтому сумма больше 100%)

Рэп аудитория в России взрослеет.

Как показывают результаты исследования, чаще всего в наушниках звучит легкая музыка. Правда, в основном её слушают представительницы прекрасного пола (назвали 51,1% опрошенных девушек). Мужчины же предпочитают рок (43.9%).
На втором месте по полярности прослушивание была Рэп музыка, которую чаще всего выбирают респонденты до 24 лет (39.6%), чем слушатели постарше (21,9%).
На третьем месте обосновалась Рок музыка с показателем (31.4%).
А следом следует такое направление музыке, как R’n’B (26.7%)

Так вот возвращаясь ко второму месту в рейтинге популярности, а именно Рэп музыке, мы видим не плохой прогресс по возрастному критерию. На помню, что несколько лет назад по статистике ее слушали молодые люде 16-20 лет.
Это дает большую надежду на взросление рэп музыке, а так же все хип-хоп культуры в целом.

Денис (info) Бикчурин
По материалам ИТАР-ТАСС
стэн
ну понятно что взрослеет, раньше и рок считали музыкой молодых, а теперь смотря на рок сцену такие дедушки выступают и ничего страшного.
так и с рэп исполнителями и слушателями происходит, я как подсел на него 12 лет назад, так и по сей день с ним)
Vinny
Да просто то поколение при котором рэп начали слушать щас взрослеет.поэтому раньше его слушали 20спустя 4года слушаюсь 24летние.наше поколение этот жанр музыки будет слушать,ну и те кто младше.ну как оно и должно быть собственно говоря.
DEM84
Ну да, взрослеем мы, в итоге средний возраст слушателей тоже повышается, в силу молодости этой культуры у нас..

Глядишь, лет через 15-20 будут и у нас рэп-дедушки выступать)))
Ноггано
Это логичный факт.И он радует....
zagzi
Опрошено 100 молодых горожан
чуш какаето.... как можно делать вывод только со 100 опрошеных? да и тем болие опрашивали скарей всего в одном городе...
Так что опрос доёт слишком поверхностное представление...
Dizz
Ну а более крупные опросы требуют больших инвистиций...Никто на волонтерских началах глобальные опросы по суб. культуре нашего уровня не будет проводить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.