Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МИР, ЛЕТО, РЕГГИ - Рэгги-фест в Таганроге 1.06.08
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > go to_ > МЕРОПРИЯТИЯ
digiman
Весна в Лхасе представляет:

1 июня, 19-00
CLUB 1, Таганрог, ул.Чехова 22-б.



Первый «международный» рэгги-даб Фестиваль в Таганроге
« М И Р. Л Е Т О. Р Э Г Г И »


Участники:

- Dub Division Soundsystem (Москва, Россия)

- Вкусный (“Каникулы Бонифация”) (Москва, Россия-Украина)

- Аддис-Абеба (Минск-Гомель, Беларусь)

- Digiman & Jahpapu (Ростов-на-Дону, Россия)

Тематическое оформление - дизайнеры Ростова-на-Дону и Таганрога.



Подробнее об участниках:


Аддис-Абеба (Минск-Гомель, Беларусь)

Гордая босоногая Африка затаилась между слабой долей и хрипотцой в голосе Димы Иванова, солиста самой популярной в Беларуси реггей-команды Аддис Абеба, которая существует уже пять лет. Музыканты взяли все самое вкусное из аутентичной «черной» музыки - прежде всего, это roots-reggae с его далеким и желанным Сионом, стремлением попасть в который пропитаны тексты песен, сочным басовым риддимом, бонгами и виртуозными клавишами. Не обошлось без интересных экспериментов с прыгучим ска, отвязным фанком и злободневными раггамафинами. И без вайба тоже не обошлось. Да-да, без того самого вайба, вибрации души в волшебной смеси с акустической дрожью - то, чего в свое время удалось добиться в музыке самому безумному персонажу реггей и даба - Ли «Скретч» Перри.
Как истинные растаманы, музыканты Аддис-Абебы не могут оставаться равнодушными к происходящему в постылом Вавилоне. Потому и не ограничиваются лишь похвалами Джа, а поют о великом и ужасном птичьем гриппе, нелегкой жизни в Чернобыле, нашествии инопланетян на тихое мирное село и о простом милиционере Васе. А, вволю набаловавшись, с головой окунаются в красивую романтику фанкового «Моря», убаюкивающего «Кахання» и приятно щекочущего нежными клавишами уши хита Grib-trip, безнадежно затерявшегося в осеннем, грибном, грустном-грустном лесу.
Музыка, фото, видео с концертов и другая информация о группе доступна на сайте www.addis-abeba.ad.by.


Dub Division Soundsystem (Москва, Россия)

Проект «Dub Division» образовался весной 2006 года. Основатели проекта — музыканты одной из первых регги-групп страны, распавшейся группы «Джа Дивижн», её творческий костяк. Идея проекта — живое исполнение музыки в стиле dub и reggae с использованием современных выразительных средств — сэмплеры, секвенсоры, многочисленные электронные эффекты и т.д. Современное видение культуры и неординарный подход к работе на живых концертах и в студии отличает «Dub Division» от других подобных проектов. Проект открытый, так что в концертах «Dub Division» могут принимать участие совершенно неожиданные музыканты (и не только) различных стилей и направлений. Несмотря на то, что проект существует недавно, «Dub Division» приняли участие во многих фестивалях, в том числе за границей. На сайте проекта
http://dubdivision.ru/music.htm вы можете скачать и прослушать несколько композиций в формате mp3, а так же посмотреть видео http://dubdivision.ru/video.htm. На фирме «Мистерия Звука» вышел дебютный альбом группы (официальный релиз 18.01.2007).


Вкусный (“Каникулы Бонифация”) (Москва, Россия-Украина)

Группа создана в Москве в 2000 году. Лидер Каникул Бонифация - ВКУСНЫЙ на сегоднящий день является одним из самых заметных молодых реггей-музыкантов в столице. Изначально группа представляла собой дочерний проект "Джа Дивижн", а концертная деятельность ограничивалась совместными с "Джа Дивижн" концертами. На практике это выглядело так: в какой-то момент Гера (лидер "Джа Дивижн") уходил за кулисы, а его место за микрофонной стойкой занимал Вкусный, который исполнял несколько своих песен. Остальные музыканты при этом не менялись.
В 2001 году группа начинает активную концертную деятельность. На нынешнем этапе своего существования "Каникулы Бонифация" продолжают развивать взятый ранее курс на технично сыграный, мелодичный, немного грустный реггей. К счастью группе, по меткому выражению одного автора: "удалось преодолеть комплекс маленького Джа Дивижн и создать свой неповторимый стиль". Поклонники группы, коих уже немало, с нетерпением ждут дебютного альбома, и, неизменно, заполняют клубы на концертах. Есть у "Каникул Бонифация" и песни, ставшие уже, простите за выражение, хитами: Бом-тили-бом, Молодость, Возвращаясь домой и др. Замечателен Вкусный также и тем, что совершенно неповторимо исполняет песню "Alpha Blondy" Jerusalem .
С 2008 года начал сотрудничать с группой Dub Division, результатом это сотрудничества стал проект «Dub Division Soundsystem feat. Вкусный», а так же успешные концерты и гастроли проекта.
http://www.youtube.com/watch?v=LPZhxPGTPjg
http://www.youtube.com/watch?v=xDn_KqepI4M
http://www.youtube.com/watch?v=bTAbfMJDZKk
Сайт: http://jahmusic.narod.ru/rusreg/kb.htm


Digiman & Jahpapu (Ростов-на-Дону, Россия)

Digiman и Jahpapu представляют ростовское объединение рэгги-селекторов и музыкантов Reggae Fire, в составе которого несколько лет проводят регулярные рэгги-вечеринки Jah Nation в клубе Cuba Libre. Благодаря неизменному качеству и эксклюзивному характеру музыки, бескомпромиссному саундсистемному стилю игры, вечеринки Jah Nation стали известными далеко за пределами Ростова. Отбирая для выступлений самые рутсовые треки, селекторы Reggae Fire стараются донести и разделить с публикой «вайб», складывающийся из идей, заложенных в сознательных рэгги-текстах, и мощных, танцевальных басовых вибраций, - word sound and power.
На фестивале Digiman и Jahpapu сыграют селекцию из новейших roots-reggae-dub пластинок, уникальных не издававшихся треков (dubplates), а также классики «золотого фонда» roots-reggae музыки. Все это будет приправлено даб-эффектами и игрой на мелодике вживую.
http://www.dondub.com/reggaefire/viewtopic.php?t=207
http://www.digiman.promodj.ru/
http://www.youtube.com/watch?v=_tqeaX1jXu8
http://www.youtube.com/watch?v=lmq_RbFcPc8
http://www.youtube.com/watch?v=2WrQXdNgNRo


WайтMaN
Абэба, Джади, обязательно БЫТЬ!!!
DiGiTaL
Если опен-эйр (хотя бы небольшой) был,то я бы даже съездил - такая музыка под хорошую погоду на природе или хотя бы вне помещения отлично идет...smile.gif
Букварь
Это будет студенческий клуб. Конечно опэн эйр тем более в Тагане есть где замутить ... Но наша банда и так едет - что б поддержать своих ДЖ и послушать вживую нормальные группы )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.