Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: реп-культура и религия
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > music_ > РЭП И ХИП-ХОП
MiG
Хотел коснуться вопроса христианского рэпа. а собственно, почему это существует.
первостепенное значение этого направления в том, чтобы донести голос Евангелия до целенаправленной аудитории. А голос этот состоит в призыве примириться с Богом.
Кто имеет мнение?
Пуля
Как интересно.........
JOHN H.
Цитата(MiG @ Nov 18 2007, 00:11) *
Хотел коснуться вопроса христианского рэпа. а собственно, почему это существует.
первостепенное значение этого направления в том, чтобы донести голос Евангелия до целенаправленной аудитории. А голос этот состоит в призыве примириться с Богом.
Кто имеет мнение?


Про это была тема давно на хип-хоп.ру
Вот нарыл:
http://hip-hop.ru/forum/showthread.php?t=3...E8%E9+%F0%FD%EF

Там даже я тогда там что писал))) Уже не помню что smile.gif
СМАРТ
Мнение, почему существет христианский рэп?
Ну во первых, он существет в малом зачаточном виде.
И как и любая пропаганда чего-угодно - ищутся способы воздействия через разные, близкие молодежи виды коммуникации, так сказать)))
ЛАЙКА
так сказать)к слову сказать,я ангел) :angel
этомы?
а почему бы ему не существовать?
стэн
значит скоро можно ожидать появление и сатанинского рэпа))
СМАРТ
Цитата(ЛАЙКА @ Nov 18 2007, 10:49) *
так сказать)к слову сказать,я ангел) :angel


Только если, ты уже умерла.
SHEFF
ангел во плоти
Dizz
"реп-культура и религия"

Чувак, научись хотя бы слово "РЭП" без ошибки писать....
MiG
Цитата(Dizz @ Nov 18 2007, 19:29) *
"реп-культура и религия"

Чувак, научись хотя бы слово "РЭП" без ошибки писать....

а... не судите строго.
я писал не от значения слова рэп, а от слова репа-голова. ))) (это отмаза такая...)
СМАРТ
Ааага. Мы же не пишем рилигия...
MiG
Цитата(СМАРТ @ Nov 18 2007, 16:48) *
Только если, ты уже умерла.

а даже если так... ангелами не становятся ... это так... к слову.
ими рождаются.

Цитата(СМАРТ @ Дата Сегодня, 23:36 PM) *
Ааага. Мы же не пишем рилигия...

а мне это и не обидно ниразу. т.к. это очень абстрактное определение. да и вообще, стараюсь не обижаться... особенно по пустикам
ЛАЙКА
вот вот,Смарт)я рождена им) :angel
MiG
:angel

biggrin.gif
Пуля
smile.gif)))
СМАРТ
Цитата(ЛАЙКА @ Nov 19 2007, 18:13) *
вот вот,Смарт)я рождена им) :angel


и?
SHEFF
Смарт, тебе сюда :bye2
СМАРТ
А почему именно на страницу логина?
SHEFF
СМАРТ, в твоем случае это страница выхода
СМАРТ
Влез влез lol.gif
ЛАЙКА
Егор,ты здесь?fire.gif
SHEFF
кто?
У э н д о
Я СЧИТАЮ.... ЧТО ЕСЛИ ЭТО НАСТОЯЩИЙ ПОРЫВ ДУШИ А НЕ СЕКТА ,ТО ЭТО ЧУДЕСНО ,ЕСЛИ НАОБОРОТ ТО ХУЕВА! ОТСЮДА ВОПРОС КТО В РОССИИ ДЕЛАЕТ ТАКОЙ РЭП?!
MiG
всмысле, если это от сердца или если чтобы привлеч/заманить людей в секту...

не могу отвечать с уверенностью 100 %, т.к. тексты им пишу не я )))
но в том, что слушал, не было лозунгов, типа "приходите в нашу серьковь, она единственная несет свет и правду"...
парни пишут о христианстве в целом (православие + протестантизм + католицизм), а точнее о самом Боге, о вреде негативных зависимостей, ну излишеств там всяких нехороших... ну и конечно о личной мечте каждого человека.
а как это можно назвать не от сердца??? им-то от этого какая выгода?
обличите меня, если я говорю неправду. если говорю правду - согласитесь или примите ее.
У э н д о
хотелось бы послушать я не могу этого представить! но в целом наверное это хорошо...если все так и есть.... рэп это стиль изначально про пули шальные,наркоту,бедную жизнь и тут на тебе! приходи в наш храм,избався от мыслей дурных!! жизнь есть жизнь и рэп пишется о жизни.... я верю в Бога,но но с Рэпом не переплетаю скажим это! это даже и не рэп получится.....
MiG
нда... получится очч непривычный стиль )))
не слушал? ну зацени
http://www.sefon.ru/go?url=http%3A%2F%2Fmu...nfo%2F259457%2F
Маста Майкс
У нас есть трек такой. В нём мы общаемся с Богом, так сказать. Называется тема ''Во Имя Христа''. Была записана в 2005 году. Позже выложу.
У э н д о
MiG ....я в шоке!!((( без коментариев!!!!!!! ребята таланты! и идея очень граммотная!!! вообще трэк на одным дыхании слушается ! я б за эту идею сделал-бы совместку! Если есть кантакты шли....
Бледный
На нашем альбоме есть песня Я каюсь...
про Бога.
MiG
Бледный, -Mix'e-, если не жалко, выкладывайте треки. а вдруг, у кого-то из-за вас изменится жизнь???

Это же катострофически важно!
Dizz
Тут есть Буддисты?!?!
У э н д о
Ну раньше изучал эту веру и даже хотел стать им)))
Dizz
Вот эт тема!
ЛАЙКА
ко мне вот на днях в центре кришнаидка пристала...с книгами какими-то...я ей пожертвовала...ибо б отвязалась..и за малым не пожертвовала ключ от кабинета начальника)))))
Dizz
Кришнаиты крутые чуваки!Я их уважаю!
MiG
ну а за что? если не секрет...
и только кришнаитов?
Dizz
Не только кришнаитов.Мне нравятся их идеалы...Мне нравится их культура,мораль и т.д.
Лирика Л'
Я Уважаю Все Религии Мира..И всех их непосредственных представителей...Так же Уважаю Атеистов..У них СВоя,ненавязанная никем Философия Жизни...Свои Молитвы,Свои проповеди..Свои Заповеди,Собственное,непохожее на Другое Виденье Мира....!Они живут по так называемой "Теории Маятников" или Трансерфинг Реальности...-Бог-Это я и все,Что вокруг меня..Он Живет не на Небесах,а во Мне..И только я Вершу Самосуд....!Возможно,так Живется Лучше..! Но самая Правильная Религия..-Буддизм...Все Поддается Объяснениям и Док-вам...
P.S..Уэндо...В который раз несет Бред...
Не путай РЭП и ХХ.....У тебя какие-то неправельные восприятия...
Такое ощущение,что ты Впечатлился Американскими Фильмами про Черных...Где все это...Либо Представляешь себя "Бойцом",вышедшего из какого-то ГЕтто...
Или же В Детстве недоиграл в Войнушки с пацанами во Дворе....
Опомнись...!!
BMSenya
Цитата
Не путай РЭП и ХХ.....У тебя какие-то неправельные восприятия...

ты про чё вообще?))) Хип-хоп - это культура......РЭП - направление музыки........
Dizz
Мда...Часто вижу эти отклонения у людей)))
ЛАЙКА
а я ,Слава Богу,атеист..(с) )))
fanat
"Слава Богу, атеист"- хорошо сказано! у меня есть трек про Бога, называется "Проклятый Бог"!
Пуля
Цитата(fanat @ Jan 13 2008, 12:35) *
"Слава Богу, атеист"- хорошо сказано! у меня есть трек про Бога, называется "[b]Проклятый Бог[/b]"!

Это ты сильно закрутил?!
Фёдор К.
Цитата
Ростовская рэп-группа "Орден 161" Участники: Витязь, Кирр. Альбом: "На развалинах прошлого" Год издания: 2009

кто нибудь слышал о таких ?
Пуля
нет))) есть ссылка на их альбом?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.