Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Русские косят под Американцев или наоборот?)))
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > music_ > РЭП И ХИП-ХОП > РЭП
Dizz
Один мой знакомый решил сделать микс)Думайте сами)

Микс

Участие принемали:Black Moon,Cypress Hill,Nas,50 Cent,и кто там из Wu Sindikat)))
Из русских:Эйсик,Смоки Мо,Лига,Грани,Bad B,Le Truck lol.gif :bye2
Крит
насчёт эйсика первый кусок не слышал такого трека.но это просто сэмпл такой же.
трек граней лови меня я когда услышал сразу пропалил что очень похоже на трек биг пана и фэт джо и что змей местами пана напоминает..с треком смоки и дэцла и треком блэк муун прогон там помоему звуки просто такие же использованы.лига - да..и это сразу палится)с треком граней и треком нэса тоже помоему прогон..просто сэмплы опять же похожы.у меня у самого куча тем есть откуда многие америкосы резали сэмплы,но впринципе не режу их за редким исключением..а вообще пусть у нас косят мне кажется,просто к сожалению у нас даже закосить многие нормально не могут
СМИТ
Михея показал - а породию на его минус не услышал.....
Смоки не похож!
Dizz
Цитата(Крит @ Jul 6 2007, 17:55) *
насчёт эйсика первый кусок не слышал такого трека.но это просто сэмпл такой же.
трек граней лови меня я когда услышал сразу пропалил что очень похоже на трек биг пана и фэт джо и что змей местами пана напоминает..с треком смоки и дэцла и треком блэк муун прогон там помоему звуки просто такие же использованы.лига - да..и это сразу палится)с треком граней и треком нэса тоже помоему прогон..просто сэмплы опять же похожы.у меня у самого куча тем есть откуда многие америкосы резали сэмплы,но впринципе не режу их за редким исключением..а вообще пусть у нас косят мне кажется,просто к сожалению у нас даже закосить многие нормально не могут



Cэмплы юзаные тоже не прикольно брать)))))
pardon.gif
Крит
ну во первых можно и не знать что это уже использовано а во вторых скажи это тогда америкосам,у них много треков с сэмплами которые другими америкосами уже использовались.это сэмплирование,этого не избежать с такими успехами можно уверенно сказать что резать уже будет нечего скоро т.к. где-нибудь может это уже срезали,в третьих в подписи ты неправильно написал имя Dj Premier'a
DEM84
как-то неубедительно сравнены участники микса)

Крит, подколол с диджеем хорошо)))

Была статейка прикольная о том, как с одного из треков Джеймса Брауна срезали сэмплов на несколько сотен песен))
СМИТ
Дэм, видимо с него срезали не из-за того, что больше резать негде было - а просто из-за уважения............
Семь
Цитата
а вообще пусть у нас косят мне кажется,просто к сожалению у нас даже закосить многие нормально не могут

+1!
Мой чёрный братwink.gifwink.gif
Финтус
Рэп изночально музыка семплированная, но резать у реперов это помойму последнее дело. Биты куда не шло, а вод милодии как-то момойму через чур.
Семь
Цитата
Рэп изночально музыка семплированная, но резать у реперов это помойму последнее дело. Биты куда не шло, а вод милодии как-то момойму через чур

Да не в этом дело!
Ни кто и не режет рэп у рэпа!!!
Просто дело в том,что оригинал сэмлированного куска может быть одинаковым,а значит,что сближённость звука отсюда последует...Но ведь выставлять куски разрезанного сэмпла можно по разномуwink.gifwink.gif

Парят те вещи-когда Лига пиздит нахально основной мотив,мелодию ФифтиЦентовскую......и в том же духеsmile.gif
Пыыысссс!
JOHN H.
"Русские косят под Американцев"

И слава богу! cool.gif
Крил
Бля, этот микс мог бы идти минут сорок... Наса и Триаду многократно вспоминать нЕ будЕм!;)
Peresh
Резать научились и те и те но говорят на разных языках и о разных вещах Закоса нет
Промитей ответь на личное
КОРЖ
Странно,что нет Касты и Адриано Челентаноsmile.gif))))))))))))))))))))))))))

где-то я читал,что рэп - это музыка,вобравшая в себя всё самое лучшее из всех мызыкальных жанров, привнеся в неё речетатив...+ 6 законных секунд на резку любых музыкальных произведений...
Teor
Как по мне так Рэп - музыка изначально не русская, и этим всё сказанно.....
З.ы. по поводу нарезки сэмплов битов и прочего: та режьте хоть откуда лишь бы в итоге получались класные песни, в пример приведу американский памятник рэпаRapsody.
Али (Набат)
ну во первых можно и не знать что это уже использовано а во вторых скажи это тогда америкосам,у них много треков с сэмплами которые другими америкосами уже использовались.это сэмплирование

А второй кусок (Эйсик) помоему просто изменен питч минуса
andramed
Цитата(Dizz @ Jul 6 2007, 21:12) *
Cэмплы юзаные тоже не прикольно брать)))))
pardon.gif

да ты даже, веришь-нет, в шиисят лет хуй узнаешь, что срезал сэмпл такой же, как какие нибудь "стрейт фром андер синдикат" из американской задницы... вы заебали, этого все равно не избежать... а срезать кстати можно так, что ты даже хуй узнаешь, что я срезал... руки когда растут из нормальных мест так делать можно...
andramed
Цитата(Финтус @ Jul 7 2007, 09:11) *
Рэп изночально музыка семплированная, но резать у реперов это помойму последнее дело. Биты куда не шло, а вод милодии как-то момойму через чур.

вот такие посты палят не хуево пассажиров=) нихуя ты не в курсах походу...

так вы че, не понял, сказать хотите, что в нарезке этой (не качал сам) какой то эксперт просто насувал треков с музоном схожим?=) это верх невежества уже помоему) я из американских только треков на день звучания как минимум вам такой микс сделаю...
стэн
ну а под кого косить, тем более любой закос в рэпе мжно назвать просто школой стиля, ведь тут уже было сказано музыка то не наша вот и учимся не у наших, если америкосы будут исполнять русскую народную песню тоже можно будет искать закосы.
а сэмплирование это классика жанра почему бы и нет. и какая разница кто первый срезал, это законом не обусловлено, главное кто что на это начитал и как.
WайтMaN
Ладно когда косят, хуже когда в живую совсем не то, что на записи, вот это действительно х**ня
DEM84
тю, так вживую и так у всех отличается исполнение... ведь живое выступление - это не студия и эффекты не наложишь)
SUL
.........дааааа blink.gif а не кто не задумывался над тем,что хороший битмейкер должен сам создовать свою музыку и не у кого не резать и ни чего не сэмплировать???По-моему если в трэке каких(ого)-нибудь рэперов(а) использовалась чужая мелодия(эт ещё куда не шло) или,ещё хуже бит и бас,то это совсем не то.........для меня лично.Тем более если всё это взято у чёрных наших братьев....... kos.gif
andramed
Цитата(SUL @ Jul 13 2007, 01:41) *
.........дааааа blink.gif а не кто не задумывался над тем,что хороший битмейкер должен сам создовать свою музыку и не у кого не резать и ни чего не сэмплировать???


еще один сталеросовый... бля, ребята, хавайте корни, ебать...
JOHN H.
Цитата(andramed @ Jul 13 2007, 06:54) *
еще один сталеросовый... бля, ребята, хавайте корни, ебать...


+1
стэн
это да , корни форева, ведь когда наши чёрные братья в каком нибудь нью -йоркском гетто, делали рэп, они не то что нотной грамоты не знали, но и читать то толком не умели, вот и резали, ведь сама то мелодика в рэпе не важна на столько на сколько некоторые превозносят, этот в другой жанр вам,в рэпе музыка как аккомпонемент рассматривается, а он имеет право быть любым.
упор на музыку собственного сочинения делается восновном в комерческом хип-хопе. но не все битмейкеры могут быть хорошими композиторами, а надо ли это в этом стиле неуверен.
WайтMaN
Цитата
... ведь живое выступление - это не студия и эффекты не наложишь)

Эффекты эффектами, только в жмвую тоже должно быть нормально, а так для чего стараться, если всё можно сделать с помощью эффектов
DeeFF
Прикольный микс реально узнаваний много...
andramed
Цитата(стэн @ Jul 13 2007, 09:53) *
это да , корни форева, ведь когда наши чёрные братья в каком нибудь нью -йоркском гетто, делали рэп, они не то что нотной грамоты не знали, но и читать то толком не умели, вот и резали, ведь сама то мелодика в рэпе не важна на столько на сколько некоторые превозносят, этот в другой жанр вам,в рэпе музыка как аккомпонемент рассматривается, а он имеет право быть любым.
упор на музыку собственного сочинения делается восновном в комерческом хип-хопе. но не все битмейкеры могут быть хорошими композиторами, а надо ли это в этом стиле неуверен.

ну я тебя наполовину недопонимаю, к чему ты ваще, а насчет другой половины, могу сказать, что нифига не убедительно и неправильно... особо это -
Цитата(стэн @ Jul 13 2007, 09:53) *
упор на музыку собственного сочинения делается восновном в комерческом хип-хопе

не знаешь, не говори... или копайся глубже... послушай либо электронно хип-хоповую английскую сцены (ninja tune и big dada по большей части, или грайм исполнителей), либо из самых сливок the roots, либо ребят с def jux, либо мелодичных с рождения и до сих пор blackalicious, либо даже конкретно недавно для себя открытых ShinSight Trio - Shallow Nights Blurry Moon (2006), либо французов Jazz Liberatorz - если ты скажешь этим ребятам, что музыка не главное, в лучшем случае тебя пошлют подальше... без обидwink.gif
Rafiqa Jokers(RJ)
blink.gif
стэн
Цитата(andramed @ Jul 13 2007, 15:37) *
ну я тебя наполовину недопонимаю, к чему ты ваще, а насчет другой половины, могу сказать, что нифига не убедительно и неправильно... особо это -

не знаешь, не говори... или копайся глубже... послушай либо электронно хип-хоповую английскую сцены (ninja tune и big dada по большей части, или грайм исполнителей), либо из самых сливок the roots, либо ребят с def jux, либо мелодичных с рождения и до сих пор blackalicious, либо даже конкретно недавно для себя открытых ShinSight Trio - Shallow Nights Blurry Moon (2006), либо французов Jazz Liberatorz - если ты скажешь этим ребятам, что музыка не главное, в лучшем случае тебя пошлют подальше... без обидwink.gif


нефига я таких слов вообще незнаю, я про русский рэп говорил, бывают и тутт конечно исключения,а недопонял внимательней прочти, я про то что сэплирование это истоки, и кому то они ближе чем мода на музыку собственного сочинения, мода пройдёт а стиль останется стилем.
да и убеждать никого не собирался, это лично моё мнение, хотя и не только моё)
andramed
да русский рэп, как не крути, это 90 процентов ржавого сэмплирования всего американского) и наверное 10 процентов нержавого, что уже не так уж плохо))))
стэн
ну каждому своё, так можно долго беседовать, поэтому миру мир!
HaZarD
Глупый разговор на самом деле:-)в рэпе сэмплировали сэмплируют и будут продолжать это делать:-)главное КАК это делать:-)можно например взять вырезать какой нибудь кусочек,найти подходящий инструмент и дописать его самому.Хотя каждый творит в меру своих возможностей.Не у каждого же есть слух и муз образование.А по поводу живух и эффектов...Вот иногда слушаешь слушаешь чье нибудь живое выступление и так кончено звучит что слов нет.А если пошаманить с ревером,громкостью и прочим то все преображается.Так что от человека за пультом зависит очень много.А не как на урбании например одни отчитали передали микрофон следующим и те шпарят дальше без настроек.Бред.Голоса то у всех разные....
DZю
Цитата(Rafiqa Jokers(RJ) @ Jul 16 2007, 11:28) *
blink.gif
да эт точно!
Крит
я вообще непонимаю о чём тут можно было на две страницы спорить.
Глюк
Цитата(HaZarD @ Jul 17 2007, 14:45) *
Голоса то у всех разные....

ну мы же не поп звёзлды чтобы настраивать звучание каждого майка под каждого читающего, я не помню ни одного концерта или феста где выступает много раных человек, чтобы под кого-то именно отстраивали микрофоны отдельно, если голос пиздат то он пиздат и при общей отстройке майка, а если нет, то горбатого исправит только могила...
HaZarD
Ну значит я горбатый:-)так много не надо отстраивать:-)есть две штуки ревер и громкость:-)по моему это не так уж и сложно:-)кстати на рок фестах всегда майки строят под каждого отдельно и ничего тут такого страшного нет:-)и как я понял на урбании выступить с живыми инструментами не вариант:-)вот раздражает жестко распиздяйское отношение именно рэп сообщества к концертам и прочему:-(неприятно наблюдать картину,когда минут 15 на сцене стоят пацаны и повторяют:давай следующий минус:-)а потом че та пытаются читать при том что двоих из 3х не слышно практически вообще:-)не буду уточнять команду и мероприятие,но наблюдать такие вещи действительно смешно:-)наш битмейкер и по совместительству звукарь муз театра кай долго плевался и хотел пойти дать по башке товарищу за пультом:-)если такой цирк устраивает всех,то понятно,почему к рэпу в россии такое отношение:-)хотя эт мое мнение повторюсь
Глюк
я имел ввиду настройку на эквалайзере, как например у Преснякова, у него эквалайзер в майк встроен

кстати немало радует когда громкость майка и минуса хорошо отстроена и не приходиться орать чтоб было слышно голос

однажды пришлось читать с такой плохой отстройкой под брэйкбит, постарались от души а вот на утро говорить не могли
Ноггано
Русского рэпа практически нет,он вторичен по определению!
50 Cent
Hah!U got a name from USA?? I know Busta Rhymes!He's da my mafuckin' homie!And i know u *first* name BUSTA))) Russian rap is funny)
Ноггано
Я знаю Васю-ПолРубля,живет по соседству,клянчит мелочь у прохожих и нюхает клей)))))Под него видимо ты косишь?)))
Dizz
Назови себя Эминем и начни все сначала)))))
Ноггано
Фифтицента хватит и так уже)))))
Dizz
При чем тут он)?Мы тебя обсуждаем))Нахуй ты косишь по Баста Раймса?)))Я ж говорю, те лучше Эминемом быть)
Ноггано
Баста Раймз тут нипричем совсем....Ты тупишь))))
Dizz
Как это не причем??))))А кто при чем?)))
Bit-D
Да полюбому это американцы под нас косят)))
Элэй
по мне, так пусть заимствуют что-нить, т.к. я особо и глубоко не слушаю зарубежный рэп, а так хоть в русских треках что-то услышу. Косят, не косят - меня это не смущает, только если закос хороший.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.