Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Весеннее настроение от Хаза & Леруськи&Sancheza!!!
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > culture_ > ТЕКСТЫ
HaZarD
Вот собственно набросал сегодня
Пап, ну пап, а почему мы должны прятаться? – сын так и норовил вырвать свою маленькую деревянную ручку из старой, задубелой и покрытой трещинами ладони отца. Как ему надоело вечно прятаться! Он смеялся над страхами старого Пьеро, который панически боялся выходить из их маленького убежища, устроенного в перевернутом мусорном баке. Как ему хотелось вырваться в этот прекрасный мир, увидеть отражение солнечных лучей в больших лужах, с восторгом смотреть на огромных людей, которые так быстро и весело ходят по улицам и поиграть с лохматыми существами, которых отец назвал собаками! Всю зиму сын с отцом провели на чердаке приюта, крыша которого нещадно протекала, и теперь суставы старого Пьеро распухли и ужасно болели. Но ведь пришла весна! Время беззаботного веселья! Время, когда, наконец, можно прокрасться на фабрику и найти отцу новые колени!!! Ура!!! Радости сына не было предела, когда, наконец, Пьеро со скрипом поднялся и захромал к выходу. Смотри сынок, внешний мир очень жесток, никогда не попадайся на пути людям. Они ненавидят всех, кто отличается от них. Держись рядом со мной - сказал отец и вышел на улицу. Всего три квартала до фабрики, вроде так мало для человека, но Пьеро каждый шаг давался жуткой болью. Он не думал, что это будет так трудно. Он не мог думать больше ни о чем, кроме как сделать следующий шаг и не упасть. Он не мог………
Посмотри папа! Какая красивая! - раздался тонкий голосок позади Пьеро. Раскрыв свои огромные лиловые глаза сын стоял посреди перекрестка и смотрел на прекрасную человеческую девушку с черными, как ночь волосами, с веселой улыбкой перебегающую дорогу. Уже загорелся красный, но он все стоял и смотрел ей вслед. Скрипя распухшими шарнирами, Пьеро бежал. Спотыкался, падал, обрывая с рук и ног последние кусочки, когда -то веселой и нарядной краски, но поднимался и бежал… Он не успел…Добравшись до перекрестка, Пьеро увидел только щепки, колесами проезжающих машин и ветром разнесенные по всей улице……
Жаль, что куклы не умеют плакать. Жаль, что куклы не имеют сердца. Спешащие по своим делам прохожие удивленно оглядывались на сидящую на тротуаре куклу, из глаз которой падали на асфальт слезы. Она просидела так два дня, пока, проходящий мимо ребенок не наступил на нее и не превратил в пыль остановившееся деревянное сердце…
РоdЯ
Блин ты прям моё настроение уловил,мне щас очень в тему...
Не могу что-то осудить,просто реально понравилось,
я лишь жалкая не похожая на других кукла с меня либо смеются,либо меня презирают...
Да только я не погиб(если конечно можно так сказать о кукле),скорее меня просто цепляют проезжающие машины,они едут так плотно и не дают мне шанса добраться до той стороны дороги,где моя Мальвина,которой безразлично то,что я просто несколько деревянных брусков,которая,точно ощутит как в моей груде бьётся сердце,а может это эхо её счастливого, наивного сердца...Но я не могу перейти эту дорогу и после очередного удара проезжающего автомобиля мне всё труднее встать, на мне всё больше царапин и всё меньше красок,но пока в груди что-то тикает,я буду пытаться и как же ошибся мастер заменив сердце часами,кстати который час?
самое время попробовать ещё раз......
(скрип тормозов)
lerusay
харашо.... но как то грустно...
HaZarD
Блядь я ненавижу весну! Вот щас лерке в аське написал:

Огромными пауками нависают дома из стекла и бетона,
не по весеннему холодно и почему то больно,
одними пантомимами общаться с друзьями стало так модно,
языки изъедены молью убежать бы прочь из этого города,
туда,где птицы встречают багряные крупицы солнца,
где превращаются в серебро ее черные волосы,
кричу ей вслед,но за шумом машин даже сам не слышу своего голоса....
HaZarD
Млять я считай влюбился в лерку:-):-)хоть что то хорошее этой ебучей весной! кусочек переписки правда там с ее компа,у меня технические неполадки произошли:-) в общем будем ее превращать в гэйнгста рапершу:-):-)
[HAZARD 27.03.2007 21:14]?>>
в фристайлы шоб все знали кого бояцца,на кого равняцца :-)?<- (27/3/2007 21:51:40)?
[Я 27.03.2007 21:15]?<<
:-) над кем ни зя стибаца, правело одно читать и улыбаца?<- (27/3/2007 21:51:41)?
[HAZARD 27.03.2007 21:16]?>>
будем из тебя риал ниггу делать :-)?>>
шоб круть читала,плясала и пела?>> :-)?<- (27/3/2007 21:51:41)?
[Я 27.03.2007 21:18]?<<
Чиксуху супер класса, пажимая руки пипл будут удивляца, диву даваца, не скроно сказана так, памячтать обязана?<- (27/3/2007 21:51:42)?
[HAZARD 27.03.2007 21:21]?>>
Твои стиль-это аццкий стайл,намешанный на красоте и безумии....Аааааааа?<- (27/3/2007 21:52:32)?
[Я 27.03.2007 21:23]?<<
Памешана на мысли, редактирую чувства,всё здесь есь, лиж бы не лешиться рассудка?<- (27/3/2007 21:52:54)?
[HAZARD 27.03.2007 21:24]?>>
твой стиль-сладкое безумие,мой стиль-грустить сутками,если все это смешать,будет осень,но с весенними шутками :-)?<- (27/3/2007 21:53:25)?
[Я 27.03.2007 21:28]?<<
Смесь сумашасшествия плюс бедствие, сокрушая умы обычные, не превычно им, перечивая рамки закона, не обычные, нулячие, то есть абсолютно новые?
[HAZARD 27.03.2007 21:28]?>>
Вот ты реально атличный человечиг :-) эт жесть,давно столько позитива не было :-) :-)? остальное думаю завтра:-)
Vinni
Хаз,мне очень понравилось!Ты талантливый человечек,продолжай в том же духе,у тя очень большой потенциал......,желаю чтоб вдохновение тебя никогда не покидало и чтоб ты продолжал творить очень глубокие,интересно изложенные прозаические произведения.
Текст очень сильно впечатлил,возмозно это самое лучшее,что я у тя читала.
HaZarD
Пасиб:-)аж смутился:-)
lerusay
HAZARD (13:05:49 27/03/2007)
Та за которую отдают мужчины сердце,та за которую с улыбкой умирают,та,чья улыбка как луч солнца весеннего,та, рядом с которой мне не надо рая:-)

lerusay (13:13:35 27/03/2007)
серце стучашие в глазах зажигаеться

HAZARD (13:16:17 27/03/2007)
Как в глазах?Радиация?

HAZARD (13:17:18 27/03/2007)
почесав пятой новой четвертое ухо я целую в шестые губы пьяную подругу

HAZARD (13:17:29 27/03/2007)
ногой всмысле

lerusay (13:19:41 27/03/2007)
радиактивный малчик...
зашкалывают датчики….
в руках держит телефон
такает в кнопки пальчиком…

HAZARD (13:21:30 27/03/2007)
через дебри радиоактивных деревьев,словно на дерби прорываюсь за своей брунэтистой крашеной лэйди,ее заныкал шестичленный маньяк до я ее отобью даже без драк

lerusay (13:25:13 27/03/2007)
сила мысли даст победить…
он не зря пил столька свинца…
он привык сам с собой говорить…
даже если пробита бошка….

HAZARD (13:42:48 27/03/2007)
голова пробита но все что для дела на месте,от маньяка отобью,думаешь будем петь песни? Будем делать всю ночь джага джага,хоть радиоактивная но далеко не баба яга

lerusay (14:17:28 27/03/2007)
он жил в своем мире…радиоактивном …
мечтая о джаге джаге каждую ночь…
придумал маньяка…исча его активно….
что б отобрать чью то без хозную дочь…

поверив в то… что сам он придумал…
не понимая значение слов…
блуждал он между деревьев
убеждая себя что на бабу ягу не пахож……
HaZarD
Среди осколков пламенного сердца испаряются льдинки глаз. Испаряются медленно. И жутко больно. Никогда не думал, что холод может доставлять такие мучения. С каждым ударом сердца он все больше и больше обволакивает мою душу. Удар. Холод пошел по венам. Удар. Отказывает зрение. Удар. Онемели кончики пальцев. Как странно. Больше не могу держать ручку. Удар. Сотнями иголок иней забрался в самые отдаленные частички памяти. Кто я? Ответ потерялся в бескрайнем море ненависти к …..А к кому действительно? Или к чему? Неприятно, наверное, осознавать, что все, что ты делаешь полнейшая бездарность. Удар. Надо сходить за пледом. Изо рта белыми облаками выходит пар. Как думаешь, это в комнате такой холод или это уже внутри меня начались какие-то изменения? Интересно, интересно, интересно……Каким все становится интересным, когда вдруг осознаешь, что не знаешь, сколько же тебе еще осталось на этом свете. Двадцать девятое марта, а я хочу нарядить елку. Нездоровое какое-то желание. Удар. При каждом шаге слышу звук скрипящего под ногами веселого январского снега. Так и хочется упасть в него всем телом, слиться с ним, ведь это так красиво, наблюдать на рассвете спящий, покрытый кристально-белым покрывалом город. Удар. Не хватает воздуха. Хочется хоть в последний раз увидеть этот проклятый снег! Блядь! А за окном опять дождь. Купил акварельные краски. Как думаешь, если их плеснуть на окно мир утратит свою весеннюю серость???? Надо попробовать. Заметил еще одну странность, глядя сквозь свою руку я вижу все то, что ждет наш мир в будущем. Я вижу, как деревья растут, превращаются в исполинов, но потом желтеют и вянут, превращаясь в искореженные столетиями трухлявые пни, глядя на прекрасных молодых девушек, я вижу сморщенных годами старух, вдали от своих детей копящих деньги на достойный уход из жизни. Сквозь призму холода я вижу…….Кстати, а ведь сейчас весна. Тепло. Птички за окном поют. А я увы, так и не смог добраться до окна. Ноги отказали. И почему то я больше не ощущаю в груди это надоедливое тук.тук.тук.тук. И почему вокруг так мокро? Кажется….Кажется я таю!!! Весело однако смотреть со стороны как исчезает твое тело, оставив после себя лишь грязную лужицу. Вот истаяли руки. Ну вот, вода растворила чернила на лежащей на полу тетради и теперь никто не сможет прочитать все это.((((Исчезли ноги. Ну сейчас это не самое главное. Вот херня! Надо было хоть подстелить что нибудь, а то паркет вздуется. О! На кресле осталась маленькая еле еле пульсирующая головешка. Неужели это мое сердце? 4 Кто это считает? 3 Я вас спрашиваю??? 2 Нееееет блядь!!!! 1……огонек весело подмигнул мне и потух. Все же интересно, почему тут так темно?????
РоdЯ
суицидальная штука...
HaZarD
Нихуя:-(весна просто:-(
lerusay
:bye2 пачиму так?


101.gif маладец!!! пряма в сердце
HaZarD
Шо пачиму так?Читай пост выше:-)
Букварь
Хаз, намано делаешь, продолжай в том же духе. кстати в твоём рэпе удивительно обширный набор слов. И пишешь по руссски правильно!

Вот, господа, к чему нада стремться!
lerusay
сначала охота пару слов сказать...
эт моё второе произведение....

вот теперь читайте...

Сезон дождей открыли чьи то слёзы растования…
Что за время такое….. не понимаю я…..
Окутанная пеленою туманною…
Ведёт за собой…меня как пленную….
Манит своею прозрачностью…
Лживый ты… и нагло оправдываешься…
Надежду отбираешь… предаешь меня….
Не один раз прощала… я ухожу….
Не нужен больше ты… коль так не ценишь…

Звенит что то знакомое…сна нет теперь…
Придёт он… тот по кому я так скучаю…
Так сильно….что кругом голова…. сознание теряю…..
Безжалостно так мысли будоражит…кому себя я посветила…
О нём часами говорить могу… банально может….но я его люблю….
Наверно чувства те взаимны…в другое верить не хочу….
Его тепло мне так необходимо…он подарил мне солнце….
Он очень нужен мне…я знаю он обязательно вернется…
Давно не виделись..…мы с ним знакомы…я зову его апрель…
HaZarD
О как:-)пасиб пасиб:-)но вот жаль только что "удивительно обширный" лучше бы все остальные тоже читали книжки......
ЛАЙКА
Хаз,понравился 2ой короткий стих про паутину,холод и солнце..)люблю депрессивные темы..
lerusay
smile.gif

Опачки… в словах опечатки…
В кажой строчки многоточки… =))))
Кто ЭТО? Называйте меня Лерочкой…
Не скручиваю фигой пальчики…
Не хватает мне налички…
На опягивающие маячки...
Озвучиваю нецензурные словечки…
Ем медикаменты из аптечки…
Когда курить мне не чего…
Считаю пяточки я до копеечки….
Превращаю свою жизнь в камеди…
Нет смысла наперекор мне идти…
Если я уверена в своей позиции
Расправой не грозите мне…
Меня не чем не испугаете…
Да это у меня…. совукупляються мозги…
Походу вы уже заметили…
Не запали меня когда сижу в засаде…
Уходя уходи не оглядывайся...
Не нападаю сзади…
Принципиально НЕадекватнаЯ…
Живу в состоянии аффекта я…
Противоречивая…и абсолютно новая..
Окрестили... вроди бы нормальная...
Называюсь дочь весны…
Люблю я очень персики…
Короче… разная…суть моя…
Настроение вышиваю крестиком….
Дым
Цитата(lerusay @ Mar 30 2007, 15:51) *
smile.gif

Опачки… в словах опечатки…
В кажой строчки многоточки… =))))
Кто ЭТО? Называйте меня Лерочкой…
Не скручиваю фигой пальчики…
Не хватает мне налички…
На опягивающие маячки...
Озвучиваю нецензурные словечки…
Ем медикаменты из аптечки…
Когда курить мне не чего…
Считаю пяточки я до копеечки….
Превращаю свою жизнь в камеди…
Нет смысла наперекор мне идти…
Если я уверена в своей позиции
Расправой не грозите мне…
Меня не чем не испугаете…
Да это у меня…. совукупляються мозги…
Походу вы уже заметили…
Не запали меня когда сижу в засаде…
Уходя уходи не оглядывайся...
Не нападаю сзади…
Принципиально НЕадекватнаЯ…
Живу в состоянии аффекта я…
Противоречивая…и абсолютно новая..
Окрестили... вроди бы нормальная...
Называюсь дочь весны…
Люблю я очень персики…
Короче… разная…суть моя…
Настроение вышиваю крестиком….

ай маладец))))))))
HaZarD
Мдя...Я бездарь:-(вот и лера лучше меня пишет:-(
HaZarD
Глаза. Два бездонных омута, в которых утонула моя душа. Судьба смешная штука, проучившись с ней почти три года, я только сейчас понял, что….Даже не знаю как сказать. Я не могу на нее смотреть. Действительно не могу. Начинаю краснеть. Не могу с ней говорить. Начинаю нести чушь. Очень больно чувствовать, как маска прожженного циника разбивается вдребезги, оставляя глубокие раны на кое как залатанном сердце. Блядь, как же пафосно это звучит, аж самому смешно. Заметил интересную тенденцию, именно с той, которая вызывает внутри какой то отклик, ведешь себя как дурак последний….Смешно. Вроде не семнадцать лет уже. И зачем я это вообще пишу? Хер его знает, просто, когда пьяный хватает смелости для самоанализа. И как то…….ну наверное внутри каждого человека есть что то такое, которое он не хочет выпускать на всеобщее обозрение. А Интернет, а что Интернет, многие меня там не видели и не увидят. Можно и поплакаться. Хотя есть ли в этом смысл…Наверное есть, раз столько мальчиков и девочек, прячась за масками играют в любовь. А настоящей все же нет. Вот так и я живу. Никто из друзей и знакомых не знает этой моей стороны. Ну и не надо я думаю. Лучше быть в чужих глазах сильным и веселым, чем вечно грустным чучелом. А негатив уходит сюда. В Интернет. Вот и сейчас сижу и думаю о ней. Я ненавижу эту блядскую весну. Как хочется утонуть в этих роскошных черных волосах, хочется просто держать ее за руку и смотреть в глаза. В тишине. Не помню, кто сказал: любимая женщина-это та, с которой очень хорошо просто помолчать. Ну или как то так. Пусть кто то скажет банальный сперматоксикоз. А плевать. Какая разница кто что обо мне подумает или скажет. Ведь все вокруг- всего лишь цифры и буквы на мониторе. Они не умеют думать. И говорить тоже. Я люблю тишину. А еще люблю осень. И одиночество. И дождь. Не понимаю людей, которые боятся дождя. Помню, как в детстве бегали под дождем, а потом мама ругалась что заболею. Ну и болел иногда. Бля постоянно с мысли сбиваюсь. Такими темпами и в пьянь превратиться недалеко. Как-то грустно все. Вот всегда так, как напиваюсь и начинаю нести ересь какую то. В общем ладно, не надо этого читать. Сейчас просплюсь, и завтра все опять наладится, учеба, работа и та о которой постоянно думаю…………….Как же я НЕНАВИЖУ ЭТУ ВЕСНУ?
lerusay
:bye2 да. Очень жалко что мы разучились быть искреними. Мы стали жестокими. Не говорим о том что чувствуем, сказать потому боимся не поймут же. Мы лицемерим. Врём. Стали трусами. И не меняем это. Разучились прощать. Спецом делаем больно.да очень жалко мы перестали быть людьми.
Дым
Цитата(lerusay @ Apr 1 2007, 03:45) *
:bye2 да. Очень жалко что мы разучились быть искреними. Мы стали жестокими. Не говорим о том что чувствуем, сказать потому боимся не поймут же. Мы лицемерим. Врём. Стали трусами. И не меняем это. Разучились прощать. Спецом делаем больно.да очень жалко мы перестали быть людьми.


это как рах и есть истинная человечность =))
lerusay
Цитата(Дым @ Mar 30 2007, 18:50) *
ай маладец))))))))


:angel спасибо

Цитата(Дым @ Apr 1 2007, 15:15) *
это как рах и есть истинная человечность =))


надеюсь что не так...
JOHN H.
Цитата(lerusay @ Mar 30 2007, 15:51) *
Кто ЭТО? Называйте меня Лерочкой…
Не скручиваю фигой пальчики…
Не хватает мне налички…
На обтягивающие маячки...


Шедевральные строчки! sleep.gif
lerusay
:angel если б услышили вообще бы поржали....

happy.gif
HaZarD
В игривых глазах ее вижу насмешку.
Странно и глупо. Я вроде не клоун.
Взглядом ее провожаю неспешно.
Только простившись, хочу видеть снова.

В парках любовь нашу выдуло ветром,
Листьями скрыло от глаз любопытных
Как капли дождя на разбитом мольберте.
И будто забвенье в чертогах забытых.

Меж мраморных стен и призрачных залов
Бархат ковров стеклом битым режет.
Давно одинок, тишина окружает.
А в витражах картинки все те же.

Где-то улыбка мелькнет на мгновенье,
Рядом - сплетение тел одиноких,
Она - на краю, среди солнц и рассветов.
Как жаль, не дойду. Изрезаны ноги.

Пусть говорят, что я просто сказочник!
Глупо! Опять напьюсь этим вечером.
Пусть все смеются, что еще один мальчик.
Этой весной тихо плачет по девочке.........
lerusay
:angel мне понравилось
HaZarD
Блин я вот все больше задумываюсь стоит ли писать в весну что нибудь........:-(
HaZarD
Каплями дождя за окном падают секунды. Большинство из них разбиваются о землю, превращаясь в серую и ничем не примечательную массу впустую растраченного времени. Но некоторые оседают на стеклах, позволяя людям долго смотреть на застывшие мгновения своей жизни. Хорошо это или плохо? Никто не знает, но именно дождь за окном пробуждает во мне чувства, о которых при иных обстоятельствах я и не вспоминаю. Капли падают и падают. А я стою на балконе и выпускаю дым, добавляющий серых красок этой черно-белой картине. Подняв воротники, одинокие прохожие ищут укрытия от дождя. Зачем? Неужели они его боятся? Трудно в это поверить. С каждым ударом маленьких звездочек город становится чище. И мне кажется, что время остановилось. Что я могу стоять так бесконечно долго, наблюдая за притихшим городом. Кажется, что смахнув рукавом капли я смогу начать новую жизнь. Кажется…..Эх мечты мечты. Вообще самые лучшие мои воспоминания связаны с дождем. Первый поцелуй продрогших от ливня губ, первый текст, зародившийся в голове, пока пережидали град в каком то подъезде….Да и много чего еще, сейчас все не вспомню.?Не знаю почему, но во время дождя на губах остается привкус океана. Тот самый вкус соли смешанный с запахом прибоя, которого я не видел и никогда уже не увижу. Он врезался в память так четко, что, вдыхая холодный воздух, я дышу океаном, слышу крики чаек, вижу, как огромные волны разбиваются о прибрежные скалы….И в такие моменты чувствуешь, что жизнь не так уж плоха, как кажется. Закуривая подряд третью сигарету я заметил, что дождь начал прекращаться. Еще несколько минут, и улицы опять наполнятся толпами спешащих по своим делам людей, лаем собак, ревом моторов, в общем, всем тем гамом, от которого хочется спрятаться куда нибудь и больше никогда не слышать. Жаль, что люди не ценят дождь. Не ценят тишину. Действительно жаль...Наверное это я какой то неправильный…..?
СМАРТ
А я люблю солнце, а не дождь. Хотя, у тебя просто дождь ассоциируется с чем-то, просто.
А что значит, не ценят тишину?
HaZarD
Ну у каждого свои ассоциации со словом тишина. Для меня тишина-это спокойствие,когда никто не дергает и не звонит,хорошо на пушкаре поздней осенью,людей мало,тихо,спокойно, умиротворенно я бы даже так сказал. Просто кто то любит шумные компании,а кто то любит одиночество,вот и все....
СМАРТ
Любишь одиночество?
А у меня Пушка за окном... ТАк серо осенью и мрачно там.
HaZarD
Вот и еще один вечер. Настолько тихо, что даже не слышно гула проезжей части и криков пьяных друзей на подъезде. Не слышно ничего кроме биения старого, давно посаженного сердца. Сердца, которое разучилось любить, разучилось чувствовать это пьянящее чувство эйфории, от которого так и хочется перевернуть весь мир с ног на голову. Эти эмоции давно заменил алкоголь. Странно, но после него все чувства притупляются, и остается какое то щемящее ощущение пустоты. Пустоты там, где должен гореть огонь. И тоска. Беспричинная тоска вместо счастья. Бессонные ночи, исписанные ручки, горы никому не нужных записей. Для чего это все, если нет того единственного близкого человека, которому хочется посветить все свое творчество, если нет тех рук, ласковых рук, готовых поддержать в любую минуту. Если нет тех глаз, смотря в которые хочется утонуть и никогда больше не возвращаться. А может, я сам отвожу взгляд. Наверное, я боюсь. Чего? Сам не знаю. Скорее всего, именно того, что я разучился любить. Боюсь за то, что возводимая годами скорлупа разобьется. Я не знаю. Какая то растерянность. Но недавно я увидел эти глаза. Пронзительно зеленые глаза. Глаза цвета океана. И первый раз за последние два года я захотел в них утонуть. Раствориться до капли. Исчезнуть. Нырнуть до самого дна и остаться там навеки. Но что-то держит. Не дает покоя. И опять в руках ручка и какая-то пьяная каша в голове. Может я уже говорил, что люблю осень. Закрывая глаза, так и представляю ее в вихре кружащихся разноцветных листьев, медленно бредущую вдаль. Наверное в будущее. Туда, где ее улыбка во вспышках фотоаппаратов, где солнце пытаясь соперничать с блеском ее волос стыдливо прячется за облака, где вечная ранняя осень никогда не превращается с студеную зиму. А я так и останусь тут с закончившейся навсегда ручкой, пусть не в прошлом, но там, где мое сердце с перебоями, но продолжает биться…
lerusay
sleep.gif ну...
HaZarD... зайка не грусти..... всё будит хорошо...
_______________________________________________

так... почти фристайл.... записано под диктовку мозга... токша...

Максимализм бьёт в голову…
Давай сделаем все что можно..
Пока мы молоды…
У воды… видим отражение…
Быстрой волной утечет…
Делай выводы…
Если бы так… было вечно…
Может быть, меняли бы на честность
Хранили в глазах друзей уважение…
С трепетом…
И отдавая себя верили в то что делаем…
Надежду свою не втаптывая…
В то что могло остаться не замеченным…
Мы глупые….не считано время проёбанное…
Клянёмся тем что уже сломано..
Оправдываешься… руки моешь с мылом…
Теперь мы идём к вам…
А здесь оставим чью то совесть не до мытую…
РоdЯ
2 Хаз:
Чувак тебе надо свой ЖоЖо=блог создать т.к. на мой взгляд всё кроме первого это интересные рассуждения и заметки,но никак не проза,по крайней мере в моём понимании,про ождь написано интересно,но мой тебе совет реально создать себе ЖоЖо,ты действительно неплохо пишешь,думаю постараешься тысячником станешь,таких на самом деле не много,обычно там одни модники копипэйстеры,ну а ты бы ими бы расстаскивался по цитатам...
Стих приколол в целом недочёты есть конечно местами поленился сделать перекрёстную, самое большое разочарование это первые 2 строки последнего четверостишия,как-то обламывают и не рифмуются с концом а так мне "нравается"
2 lerusay: первый фрии забавный такой,местами стебово,а второй что то никак...вообще мёртвенько
lerusay
РоdЯ спасибо за критику....

wink.gif но маему серому веществу ни чего не объяснить... оно отдельно от меня живёт happy.gif
HaZarD
Уже много лет ничто не нарушало покой этого древнего места. От него так и веяло старостью. Не в том понятии, которое любят вкладывать в это слово пожилые немощные люди, а чем-то неуловимым, тем, что сразу заставляет вспомнить прошлое. В пустых залах только ветер теперь поет свои заунывные песни. Сквозь дыры в обветшавшей крыше но паркету стучит дождь. Стучит звонко, будто каблуки сотен кружащихся в старинном вальсе пар. Даже небеса, наверное, не помнят, когда под этими сводами последний раз звучали раскаты веселого смеха и комнаты озаряли улыбки. Никто не помнит этого. Но поговаривают, что в старом доме кто-то живет. Поговаривают, что это призрак. Люди с окрестных селений так и назвали его - призрак прошлого и сторонились этого места, от которого так и веяло аурой безысходности…
В пустой комнате на чердаке царит полумрак. Еле теплящееся в камине пламя бросает янтарные отсветы на покрытые паутиной стены. Сквозь шум капель, выбивающих причудливые ритмы по черепице да гул старинных часов, переживших уже не один век, можно расслышать дыхание. Только оно и выдавало присутствие в этом доме хоть одной живой души. Закутавшись в шерстяной плед и закурив сигарету, человек смотрел старые, потрепанные фотоальбомы, которые хранил в коробке из под ботинок. Там была вся его жизнь. Все воспоминания - хорошие и плохие, яркие и тусклые, в общем, все то, что составляло его жизненный путь. Вот фотографии веселого карапуза, грызущего плюшевого зайца. А вот и первый настоящий трехколесный велосипед- предмет гордости и зависти всех дворовых пацанов. Пролистав пару страниц, мы уже видим молодого парня с покрасневшими ушами, застенчиво вручающего букет ромашек однокласснице. Вот пьяная, но счастливая физиономия после выпускного. А вот и первый букет роз, с ненавистью отправленный в мусорное ведро. Первая настоящая любовь и первое разочарование. Если бы тогда этот парень знал сколько же их будет в дальнейшем. Человек усмехнулся, закурил следующую сигарету и бережно достал из коробки новый альбом. На первой же фотографии настолько серьезное лицо, что фигура в кресле рассмеялась. Как давно это было! Первый раз он устраивался на работу. А вот и какой то корпоративный праздник. Весело же тогда было. Ближе к концу альбома можно увидеть этот старинный замок. Сколько же сил и нервов было потрачено, чтобы исполнилась детская мечта. А все для нее. Только для нее. Золотые волосы, водопадом маленьких солнц разметавшиеся по подушке, ее маленькие руки, обнимающие его плечи. Наверное, это лучшая фотография за всю его долгую жизнь. Хотя нет. Вот ее улыбка в лучах заката, а рядом ее маленькая фигурка посреди листопада……И вот он опять один. Посреди пустынных залов. Светлых и радостных, но с каждой фотографией приобретающих все больше серых оттенков. Ведь потеряло смысл все. Наверное он ей просто надоел……Жаль…
Как же много их, этих фотографий, может хоть кто то посмотрит на них и узнает, что когда то в этом замке жил такой человек, не просто бездушный призрак, а именно человек, пусть забытый всеми, но живой или по крайней мере обладавший иллюзией этой жизни………… Старинные часы пробили полночь. Закрыв последний альбом, фигура медленно встала из кресла, бережно сложила все в коробку, закурила очередную сигарету и, глядя в окно, надолго задумалась………
Никто не знал, из за чего произошел этот пожар. Скорее всего, из за сигареты, выпавшей из ослабевших пальцев выжившего из ума хозяина. И еще долгие годы, проходя мимо пепелища, люди говорили, что это место проклято, ведь в нем, по преданию, продолжает жить призрак прошлого………..?
lerusay
зацепило
HaZarD
Короче можно закрывать эту хуйню:-(не вижу смысла сюда больше ничего писать.Санцеза все нет,лера тоже не пишет,а мои бредни не читают.Все,нахъ веснуsad.gif
lerusay
sad.gif да её ваще ни кто не читает
Vinni
Блин,вот это здесь депрессия!только Лера разбавляет такой густой коктель из плакучей весны.Хазя,что же ты так грустишь?блин,читаю,в каждом тексте есть что-то достойное,глубокое.вообще очень даже неплохо,правда все очень грустно....
Sanches
Мысли из обувной коробки распространялись по всей комнате, пропитывая ее фобиями. Даже матрас боялся быть обоссанным. Олицетворение домашней утвари прослеживалось в голове марионетки. Прямо из обувной коробки - на бал!
"Сейчас выведут, нарядят и заиграет вальс. Сестры, как и всегда, в своих шикарных нарядах окружат меня и будут ждать от меня каждого па. Ведь всего две недели назад, этот его тупой пасынок Джимми привязал меня к флюгеру. Тот дождливый день я никогда не забуду... Сэр Викторио подобрал меня наутро из свинного дерьма."
Но чтоже заставило комнату наполниться волнением? Лейтмотивом сегодняшней пьесы было суждено стать насилию.
"Мир несомненно предсказуем!" - подумал Джимми и засунул руку в коробку.
"Ах, подлый ублюдок!" - всхлипнул про себя Джонни, увидив руку с нестриженными ногтями.
...Похоронив отчима на заднем дворе, Джимми остался наедине со своей яростью.
Малютка джо с кислой рожецей не успел оценить обстановку... он ожидал бала... как обещал старик Викторио, а здесь...
"Хм... рванные платья моих сестер... О Боже!"
Крестовина в руках Джимми поскрипывала, словно, передавая боль каждого действия джони.
Джимми, подкинутый городской проституткой, в дом сэра Викторио, поселил хаос, и без того, в деревянное сердце джони.
Кукла не умеет плакать... а надо бы!
Джони предстояло пройти новое испытание...
(продолжение следует...)
HaZarD
А ведь весна заканчивается.....И как то неприятно заканчивается...Тоскливо....Жаль...Очень жаль.....
lerusay
biggrin.gif Sanches с нами
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.