Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Жизнь"
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > culture_ > ТЕКСТЫ
Юлианна
Куда уходит моя жизнь, скажи,
Что происходит с этим Миром,
Во лжи погрязло все вокруг.
И лишь надежды помогают идти дальше.
Я не могу понять лишь одного:
К чему, зачем все это, для кого?
Ответь, что значит этот мир,
Забыла в чем смысл нашей жизни!
Где откровения, где правда?
Все эти мысли мне не дают заснуть,
Оказываясь на дне своей судьбы
Хочу вздохнуть.
Но нету сил вернуть свои надежды в новый день,
Я - только тень, зачем живу?
Лишь одного я не пойму!
Иду дорогой пустоты, дорогой боли,
И предали меня все те, кому хотела лучшей доли!
Теперь осталась я одна,
Да ну и пусть, и сквозь обиды и печаль
Перешагнуть я все ж смогу!
Сделаю вид, что не заметила всего.
Мне не надо на этом свете ничего.
Прощальные слова в уме
Мне не дают покоя.
И стоя на краю обрыва,
Душой и телом рвусь я к воле,
Ломая, замкнутый я круг,
Переступая через боль,
Теряя всех своих друзей, не ощущая чувства горя.
Я шла двояко на свет к своей мечте,
Забыла я про всех, кто помнил обо мне!

И каждый новый день дает возможность осознать свои ошибки,
Понять всю сложность этой жизни, в которой слабый умирает раньше, не познав счастья и любви!
Что же будет с нами дальше, ты мне скажи, скажи и помоги!!!!!!!!!!
сонный
ну насчет идеологии текста - неоригенально. по технике - неплохо
Юлианна
Спасибо!!! Это один из текстов который оценил Фетис на 4 из 5!!!
Юлианна
«Сбежать от жизни может каждый,
От смерти никогда.
Перед жизнью каждого, однажды,
Предстанет облик Палача…»

Наступает ночь, ночь в рассвете дня,
Гаснут все мечты, как огонь костра.
Стая черных птиц улетит во тьму,
Лишь настанет день, и я туда уйду.
Умерла душа, я поставила крест,
Боль нашла меня, страх давно мой исчез.

Наступает вновь ночь, нарушая покой,
Свет не в силах помочь, для других я изгой.
Я была проклята живой и была изгнана во тьму,
После смерти своей я покой обрету.

Призраком луны суждено бродить,
Суждено судьбой Адским стражем мне быть.
Я палач, и меня призвали убивать,
И судьбу мою жизни не понять.

Пустота вокруг, некуда бежать,
Стоит оступиться и уже мне не встать.
Черная зола, все в огне горит,
Ты в объятиях зла, и скоро будешь убит.

Наступает вновь ночь, нарушая покой,
Свет не в силах помочь, для других я изгой.
Я была проклята живой и была изгнана во тьму,
После смерти своей я покой обрету.

Жизнь или смерть, любовь или боль,
Этот выбор давно стоит за тобой,
Я Надежда, я Страх, я Горе, я Палач.


У меня сто имен, я Палач………….
сонный
Цитата(Юлианна @ Jan 14 2007, 03:22) *
Это один из текстов который оценил Фетис на 4 из 5!!!

круто. кто это?
Юлианна
В смысле???

Это одно из моих первых произведений, если так можно выразиться!!!
Юлианна
Стрелки часов не вернуть назад,
Но я до сих пор вспоминаю твой взгляд,
Я помню те ночи, и я помню те дни,
Когда во всем мире мы были одни.
Хочу сказать, что тога не успела,
Послушай и пойми, Я Любить Не умела!!!
Мечется душа, ей покой не найти,
В голове твои слова: «Прощай и прости».

Я закрываю глаза, а по щеке – слеза,
В ней мечты тают,
Моя пустая душа нигде приюта не нашла
И постепенно улетает.

Этот город стареет, и я старею вместе с ним,
Законам Джунглей он меня научил.
Этот город, в котором нет ни правды, ни лжи,
Нет места для чувств и нет места для любви.
Вспоминаю тебя, а в душе пустота,
И правды в тумане увидеть нельзя.
Дым сгорает, облаком грусть,
Для меня в этой жизни один только путь, один только путь.

Я закрываю глаза, а по щеке – слеза,
В ней мечты тают,
Моя пустая душа нигде приюта не нашла
И постепенно улетает.

Ответь, ведь это только повод,
Что б уйти в этот город,
Который убивает душу,
Ответь, за что он нашу жизнь разрушил???

Но этот город тебе, как жизнь, как воздух нужен,
Подвалами, метро, людьми, как крысами загружен.
Здесь свои правила, свои законы,
У каждого свой Бог, и свои Иконы.

Наперекор теченью крыс я иду,
Слова и мысли в пустоту ли кричу.
Гордые улицы приветствуют меня,
Боль колет сердце сомою нет тебя.
И теперь я вокруг не вижу ничего.
В моих глазах застыло одно твое лицо.

Я закрываю глаза, а по щеке – слеза,
В ней мечты тают,
Моя пустая душа нигде приюта не нашла
И постепенно улетает.


(Посвящено Ф.П)
Юлианна
Вдали был слышен вой собак,
Для черной силы подан знак.
Христос убит, он на кресте.
Он был забыт, лежит на дне.
Хоть Богом он и был спасен,
Но он на муки обречен.
Он не боялся силы Зла,
За это получил сполна.
Всю Землю поглощает мрак,
И выжить здесь нельзя никак.
Иисусу не хватило сил,
И Демон захватил весь мир.

Быть под опекой силы Зла,
Не знать, что все это – игра,
Игра для слабых и немых,
Где нет ни добрых, ни святых.

Но нет пути уйти назад,
Здесь все дороги ведут в АД.
Иисус не искупил грехов,
Он спас одних лишь стариков.
Здесь перевернут Черный крест,
Всю плоть людскую Демон ест,
На всей Земле лишь дураки,
Себя зажавшие в тиски.

Здесь библия горит в огне,
Ответь, по чьей это вине?
По чьей вине, весь этот мрак,
Жаль, Правда канула в веках.
Священники нам врут в глаза,
А по щеке течет слеза.
Один разврат и злобы боль
Играет главную здесь роль

Быть под опекой силы Зла,
Не знать, что все это – игра,
Игра с огнем, нет правил в ней,
За тем победа, кто сильней.


Сори Сонный, я тебя не поняла!!!Это Паша Фетисов "Доброе Зло"
SHEFF
мне понравилось... неплохо юлианна)
Fast
Мне тоже понравилось... Правда рифмы есть простоватые. А записи есть?
HaZarD
В целом понравилось,только следи за ритмикой,а то иногда срываешь как то..хз все впечатление портится.И последний текст меня добил.Тематика дурная если честно.Так почитать,жизнь у тя не веселая какая то:-)все обижали,обижают и с такой позицией будут обижать дальше.Ничего личного
Юлианна
Спасибо!!!

HaZarD, эти текста были мной написаны давно, возможно тогда все так и было!!!Но сейчас я ,уверена, все будет по другому!!!

Спасибо за замечания!!!Они найдут свое отражение в оригеналах!!!
Ведь это только черновые вар-ты, до следующей стадии обработки они так и не дошли, вдохновения не было!

Но с каждым днем все возвращается на свои места, в лучшем виде!!!Спасибо, SHEFF!!!

Fast, записей нет, но я, надеюсь, что скоро будут!!!!
РоdЯ
первый текст: вообще не понравился ни рифмами ни ритмикой,видать ты под воздействием доброго зла,грамадные предложения где порою напрашиваются рифмы,но увы в итоге такие встречаютя раз на четыре строки,не по мне ни тематика,всё очень банально.
честно говоря не представляю за что там ставить 4 из 5....
второй текст: рифмы по чётче,ритмика стала получше,но тема тоже не прёт,ну не знаю поверхностно что ли как-то.Ну не цепляет много расссказываешь а не чувствую душевности...
третий текст: рифмы слабоватые ритмика местами хорошая,содержание не сильно отличается от того что выше в плане настроя...
Цитата
Наперекор теченью крыс я иду,

это вообще что-то удивительное!!!
и рифмы тебя/меня/себя лучше избегай,это самое простое и также старайся меньше глагол с глаголом рифмовать,это очень простит текст.
четвёртый текст по структуре наиболее удачный всё более слажено,но вот содержание нет,такую тему задела и описала как в учебнике истории или в новостях,нужно не просто описание,а переживания,как-то сухо...
а вообще удивлён все так хвалят, а Б-гёрл у нас типа отстойница,не знаю по мне так тут ничего примечательного нет,вот посильнее 4-й текст и усё...
HaZarD
Про крыс.....Эт наверное как в американских фильмах:-)герой идет по канализации без фонаря, а там крысы крысы крысы крысы аааааааа!!!!Крик и фсе.Съели:-):-):-):-):-)такой вот трагизьм ситуации:-)ауч,думал лет 16от силы.А для двадцатника это слабовато конечно по тематике.Хотя каждому свое.
Юлианна
РоdЯ, спасибки за критику! Наверно мне этого очень не хватало!!! Тк.многие свои ошибки до этого момента я совсем не замечала!!!
Буду исправляться, надеюсь, с вашей помощъю!!!



HaZarD, ты прав- Каждому свое! pardon.gif
Ressonance
РоdЯ Не в обиду мэн, а вот ты зачечал такую тему
я смотрю ты всех критикуешь по всем параметрам .. что в тексте нет души, ритмика не та... а ты вобще задумывался.. или сам считаешь .. что твои текста на высоком уровне ... ? и прям душа из них так и льёться....
Ведь кстати каждый представляет по своему рифму .. и всё остальное ..
skeptik
Странно, почему так много людей пишут про мрак, про смерть, про печаль, прочитал все 4 текста, но впечатление одинаковое от всех, поробуй разнообразить свое творчество, прояви фантазию в конце концов, придумай какую нибуть оригинальную фишку, чтоб текст не только красиво звучал но и его было интересно слушать, а то подобных текстов оч. много, приелось уже
Юлианна
Скептик, могу тебе, во всяком случае дать свой ответ на данную ситуацию!!!
Сущ-ет мого поэтов и писателей разных жанров!!!Есть романтики, есть философы и тд, не мне тебе обьяснять!!!Я себя нашла именно в этом!!!

Почему-то беру бумагу и ручку именно в тот момент, когда мне плохо!!!Вот такие тексты и получаются!!!

Когда у меня все отлично, я проявляю себя в другом, например в танце!!!!
Вот и все!!!!
РоdЯ
Цитата
или сам считаешь .. что твои текста на высоком уровне ...

да я так считаю!!!! nap.gif
Цитата
я смотрю ты всех критикуешь по всем параметрам ..

будь внимателен не всех и я всю свою критику объясняю...
Цитата
Ведь кстати каждый представляет по своему рифму .. и всё остальное ..

это тупость,рифма есть рифма, элементарный пример сиська/писька - рифма для всех,а например сиська/жопа для кого-то конкретного???? lol.gif
Я написал так потому что она затрагивает темы описывая их но не раскрывает!!!
Юлианна
В любой текст автор вкладывает душу и смысл, просто не каждый способен понять!!!Не каждый пережил такую ситуацию, о которой написано(выше)!!!
А вот на счет техники, возможно!!!

Ressonance,я тебя поддерживаю(что касается рифмы)!!!Нет госта, можно прочитать одно, а на деле будет совсем по-другому!!!


Хотя....
РоdЯ
я привёл простой доходчивый пример,если слова не рифмуются,то это не может быть рифмой!!!
Юлианна
Цитата
а Б-гёрл у нас типа отстойница

А на счет b girl, не знаю!!!Почему отстойница!!!???Все круто,но нас с ней нельзя сравнивать!!!Мы обсолютно разные!!!
Вот что писал мне П.Фетисов:"Воспоминания и слова Текстов, это все изнутри, из той сущности, что является нашей основой, Все имеет свое отражение: Добро-Зло, Любовь-Ненависть, Бог-Дьявол,Дух-Плоть, естественно,все эт ипонятия метафоричны и подобраны для нашего понимания,потому что истенные процессы мы понять не можем,но и зачем нам это? Главное, что нам нужно, у нас внутри!!!!"

Так и мы с b girl, разные, она о любви, я оСмерти и Зле!!!Комуто нравиться слушать и говорить ободном, кому-то о другом!!!
РоdЯ
Цитата
"Воспоминания и слова Текстов, это все изнутри, из той сущности, что является нашей основой, Все имеет свое отражение: Добро-Зло, Любовь-Ненависть, Бог-Дьявол,Дух-Плоть, естественно,все эт ипонятия метафоричны и подобраны для нашего понимания,потому что истенные процессы мы понять не можем,но и зачем нам это? Главное, что нам нужно, у нас внутри!!!!"

Фетис опять подсел что ли....
felix
В анус рифму!!!
Главное что человек излагает своё внутреннее состояние,переживания,мысли красиво и понятно
Юлианна
Цитата
Фетис опять подсел что ли....


Это что значит, я не поняла!!!!!?????????
HaZarD
Мдя:-)все и так поняли что ты общаешься с фетисом и этим очень гордишься,но почему ты думаешь,что если ему понравилось твое творчество,то оно идеальное?Хм.Эт глупо.Если люди говорят вещи дельные,то надо прислушиваться к ним.Да и вообще чем разводить тут демагогию лучше пойти и отписать по другим темам,за последнее время тут кое что появилось интересное к прочтению
Юлианна
Felix, спасибо,давно ждала твоего слова!!!!!!!!!!! rolleyes.gif 101.gif
Юлианна
Ты не так понимаешь, я не это пытаюсь выделить!!!А цитирую слова, которые пренадлежат не мне!!!Они подходят под эту ситуацию!!!Вот и все !!!
А про
Цитата
но почему ты думаешь,что если ему понравилось твое творчество,то оно идеальное?
, я не идеализирую свое творчество, я скинула свои текста именно для того, что бы послушать критику, ответить на нее, и где-то прислушиться к ней!!!
А что касается остального, я ничем не горжусь!!!
Вотъ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
РоdЯ
Цитата
В анус рифму!!!
Главное что человек излагает своё внутреннее состояние,переживания,мысли красиво и понятно

тогда в анус рэп вообще с такими темпами и иди пиши прозу!!!!
Юлианна
Спасибо PodЯ, я очень рада слышать такие слова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата
с такими темпами и иди пиши прозу!!!!



Ты меня радуешь не по часам, а по минутам!!!!!!!!!!!!!!!!!1 sad.gif
Дым
по мойму шума слишко много...
Юлианна
Наварное, ты прав!!!Но ведь так куда живее и интереснее!!! В хорошем смысле этого слова!!!!
Дым
если бы было из-за чего....
Ressonance
Юлианна
Спасибо за поддержку, хоть кто то понял о чем я

РоdЯ
или сам считаешь .. что твои текста на высоком уровне ...
да я так считаю!!!!

Высокое мнение о себе может тебя погубиться!! поверь!!!
И кто тебе такое сказал вобще? сам придумал ...
HaZarD
Ресс,а помоему хорошо когда человек доволен своим творчеством. :-) я вот в принципе тоже знаю,что особого дерьма не пишу.Если быть объективным,то родины тексты на порядок лучше чем твои или юли/ани :-) без обид.Вообще хорош уже языком чесать. Я вообще пока не видел комментов юли/ани в чужих произведениях.А хотелось бы
Пуля
да, мне очень понравилось, чувствуется в стихах Северная Школа
Юлианна
Цитата
тексты на порядок лучше чем твои или юли/ани

Зачем сравнивать, чьи лучше, чьи хуже,напиши отзыв, какие ошибки( на твой взгляд) и жди ответа!!!! Что за фигня???Мы все владеем языком и техникой не ахти, и хватит унижать друг друга!!!

"РоdЯ
или сам считаешь .. что твои текста на высоком уровне ...
да я так считаю!!!! "

Так нельзя!!!Если быть честной, так считают не многие!РоdЯ,Не потому что ПЛОХО или это ГОВНО какое-нибудь, а потомучто ты говоришь такие слова!Я понимаю, что тебе насрать на мое мнение с высокой колокольни, но все-таки я скажу, мне ты очень не понравился!!!Зря ты так говоришь! Буть проше, люди к тебе сами потянуться!!!


А отзывов я не оставляю нигде!!!Могу, конечно, везде повставлять одну и ту же фразу:"Мне все понравилось,Все КРУТО, Так держать!!!Ребята, МОЛОДЦЫ"
Мы все люди, нам всем обидно, ведь Текста- Наше Детище!!!Кому приятно слышать о нем плохое!!!А если все только критиковать и будут, то что же это получится???А???
Юлианна
Пуля,СПАСИБО!!!Читай личку!!!
РоdЯ
Цитата
Так нельзя!!!

почему?
Цитата
Если быть честной, так считают не многие!

ну это их проблемы...
Цитата
РоdЯ,Не потому что ПЛОХО или это ГОВНО какое-нибудь, а потомучто ты говоришь такие слова!

а мне нужно говорить дерьмо у меня всё,пожалейте меня
Цитата
Я понимаю, что тебе насрать на мое мнение с высокой колокольни,
было бы так то тут не писал
Цитата
но все-таки я скажу, мне ты очень не понравился!!!

жаль,ты меня совсем не знаешь....
Цитата
Зря ты так говоришь! Буть проше, люди к тебе сами потянуться!!!

а они и так тянутся,
Цитата
Мы все люди, нам всем обидно, ведь Текста- Наше Детище!!!Кому приятно слышать о нем плохое!!!А если все только критиковать и будут, то что же это получится???А???

а зачем ты тогда выкладываешь тексты,чтобы услышать только похвалу?а ты ответь в других,что тебе не понравилось или что конкретно понравилось уже будет лучше
Цитата
Высокое мнение о себе может тебя погубиться!! поверь!!!
нашёлся предсказатель,тогда твоя низкая самооценка не позволит тебе вырваться наружу и показать своё творчество людям и загномят с твими текстами...
Цитата
И кто тебе такое сказал вобще? сам придумал ...

да я такой фантазёр....
а так всё сказано обсуждаем здесь не меня если что то в личку ко мне,а по текстам я уже всё сказал
Юлианна
Цитата
Мы все люди, нам всем обидно, ведь Текста- Наше Детище!!!Кому приятно слышать о нем плохое!!!А если все только критиковать и будут, то что же это получится???А???

а зачем ты тогда выкладываешь тексты,чтобы услышать только похвалу?



Нужно критиковать умеючи!!!Ты все сделал правильно, но последние слова(а вообще удивлён все так хвалят, а Б-гёрл у нас типа отстойница,не знаю по мне так тут ничего примечательного нет)были лишними!!!Если тебе не понравилось , это не значит что другие разделят твое мнение!!!

И насчет душевности(это самое больное) тоже не прав, в моих стихах много чувств и переживаний, если ты этого не увидел и не почувствовал, мне очень-очень-очень жаль!!!!Это меня очень обидело!!!
sad.gif sad.gif sad.gif
РоdЯ
Цитата
Это меня очень обидело!!!

жизнь жестокая штука,из твоих текстов это тоже видно.Дело в том,ну я это объясняю тем что сами темы не нравятся,но опять же можно расскрывать темы,а у тебя как-то ближе к описанию...ну да ладно...
Цитата
Если тебе не понравилось , это не значит что другие разделят твое мнение!!!

а я на чужие мнения и не рассчитывал,а так написал,потому что у неё тоже все написали не объясняя не нравится а тут нравится,где оценка,анализ...
b_girl
Цитата(РоdЯ @ Jan 15 2007, 00:59) *
а вообще удивлён все так хвалят, а Б-гёрл у нас типа отстойница



Родь, ну подумаешь, девочку хвалят...Я как -то не стремлюсь к тому, чтобы меня хвалили, я просто пишу то, что у меня есть, вот и всё...

А по поводу стихов - 1 вообще не понравился, да и все остальные...Как говорится, не мой стиль, мне другая тематика ближе yahoo.gif

Цитата(Юлианна @ Jan 16 2007, 07:39) *
Нужно критиковать умеючи!!!Ты все сделал правильно, но последние слова(а вообще удивлён все так хвалят, а Б-гёрл у нас типа отстойница,не знаю по мне так тут ничего примечательного нет)были лишними!!!Если тебе не понравилось , это не значит что другие разделят твое мнение!!!

И насчет душевности(это самое больное) тоже не прав, в моих стихах много чувств и переживаний, если ты этого не увидел и не почувствовал, мне очень-очень-очень жаль!!!!Это меня очень обидело!!!
sad.gif sad.gif sad.gif



я тоже не увидела душевности в стихах, и это не означает, что я чего-то не увидела. видимо, ты плохо раскрыла тему) :prid
Юлианна
Цитата
Родь, ну подумаешь, девочку хвалят...Я как -то не стремлюсь к тому, чтобы меня хвалили, я просто пишу то, что у меня есть, вот и всё...

А по поводу стихов - 1 вообще не понравился, да и все остальные...Как говорится, не мой стиль, мне другая тематика ближе


Ладно, мне это уже перестает нравиться!!! Тебе нравится другая тематика, так тебя никто не просит о моих стихах, что-либо говорить!!! А насчет девочки, могу поспорить!!! Когда ты повзраслеешь, и начнешь писать о жизне, а не о любви, тогда и поговорим, Душевная наша!!! kto.gif :bleh
От безисходности можно сказать многое!!!

Но и на этом "спасибо" hah.gif
b_girl
Детка, повзрослей ты...и не реагируй так на критику, иначе так и останешься в позе эмбриона....
Спорь сколько хочешь, но посоветую тебе одно -прежде чем что-то писать, проверь есть ли у тебя ошибки или нет...И исправь их)
Юлианна
Наверное, ты не понимаешь смысл слова Критика!!! Так как ты переходишь рамки дозволенного!

А насчет "Спорь сколько хочешь, но посоветую тебе одно -прежде чем что-то писать, проверь есть ли у тебя ошибки или нет...И исправь их)"-для начала,проверь свои текста, и выше написанное!!!И для тебя, Я- не Детка, запомни это, раз и навсегда!!!Girl!!!
HaZarD
Юлька/Анька:-):-)ну ошибки можно проверять иногда:-)
Юлианна
:-))))))))))))))))))))))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.